Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Могу скинуть на почту фото.

pav-belkov@ya.ru премного благодарен

 

Ещё вопрос: после того, как переберу помпу, нужно ли накачивать его водой шприцем, производить "инициализацию", заполнять расширительный бачок, сбрасывать ошибку и так далее. Я столько прочитал советов, что немного запутался.

Ссылка на комментарий

 

 

Могу скинуть на почту фото.

pav-belkov@ya.ru премного благодарен

 

Ещё вопрос: после того, как переберу помпу, нужно ли накачивать его водой шприцем, производить "инициализацию", заполнять расширительный бачок, сбрасывать ошибку и так далее. Я столько прочитал советов, что немного запутался.

 

я после ремонта дома тестирую,как до так и после ремонта ( сразу видно разницу)

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос: после того, как переберу помпу, нужно ли накачивать его водой шприцем,
Если есть шприц, вода в помпе не помешает.

На последнем взятом С-5 свеженьком, оный стоит только на верхней помпе.

 

Вариант самосборного насоса подкачки не рассматриваем )),

post-9617-0-49715300-1424790335_thumb.jp

post-9617-0-84420400-1424790358_thumb.jp

post-9617-0-51168100-1424790378_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

Ещё вопрос: после того, как переберу помпу, нужно ли накачивать его водой шприцем,

Если есть шприц, вода в помпе не помешает.

На последнем взятом С-5 свеженьком, оный стоит только на верхней помпе.

 

Вариант самосборного насоса подкачки не рассматриваем )),

 

а что за черная фитюлька на проводе которая соединяет несоединимое и еще с выхода нососа идет обратка на вход . там предохранительный клапан в штуцере  ?

Ссылка на комментарий

а что за черная фитюлька
Фитюлька, скорее всего конденсатор ( не смотрел) мешает, можно выбросить.

с выхода нососа идет обратка на вход . там предохранительный клапан в штуцере  ?

Перепускной клапан в тройнике.
Ссылка на комментарий

 

Ещё вопрос: после того, как переберу помпу, нужно ли накачивать его водой шприцем,

Если есть шприц, вода в помпе не помешает.

На последнем взятом С-5 свеженьком, оный стоит только на верхней помпе.

 

Вариант самосборного насоса подкачки не рассматриваем )),

 

демонтировать помпу можно обычными рожковыми ключами. Пластиковая помпа нормально выкручивается?

Ссылка на комментарий

демонтировать помпу можно обычными рожковыми ключами. Пластиковая помпа нормально выкручивается?

А зачем Вам выкручивать тройник? У Вас помпа ЕР8? Вам до поршня нужно добраться, а это можно сделать не снимая тройник.

post-9617-0-37638800-1424803007_thumb.jp

post-9617-0-57601100-1424803038_thumb.jp

post-9617-0-50092400-1424803155_thumb.jp

Ссылка на комментарий
демонтировать помпу можно обычными рожковыми ключами.

 

Демонтировать нижнюю помпу можно не кривыми руками, сняв защитный кожух (потребуется крестовая отвертка для его снятия) и отсоединив контакты и шланги. Для дальнейшей переборки онй вам потребуется крестовая отвертка...

Ссылка на комментарий

 

демонтировать помпу можно обычными рожковыми ключами. Пластиковая помпа нормально выкручивается?

А зачем Вам выкручивать тройник? У Вас помпа ЕР8? Вам до поршня нужно добраться, а это можно сделать не снимая тройник.

 

спасибо огромное за помощь!!!

Ссылка на комментарий

Но коль разговор зашел за ключи, то осмелюсь предположить вы не знаете где она стоит....

 

А стоит она под полкой в тумбе (это нижняя часть автомата), слева почти в углу....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Разобрав нижнюю помпу, мне нужно будет привести все уплотнительные кольца в порядок, поставить всё на свои места? И всё должно заработать? Только одно не пойму, после сборки каким образом шприцом закачивать воду в помпу?

Ссылка на комментарий

Можно не закачивать, а обильно смочить (или залив внутрь, собрать) что бы при первичном заборе воды после запуска поршень не маслал по прокладкам на сухую

Ссылка на комментарий

Можно не закачивать, а обильно смочить (или залив внутрь, собрать) что бы при первичном заборе воды после запуска поршень не маслал по прокладкам на сухую

Благодарю за помощь! Весьма Вам признателен!

Ссылка на комментарий

Только одно не пойму, после сборки каким образом шприцом закачивать воду в помпу?

Правда помпа не нижняя, но это мало, что меняет.

post-9617-0-58659700-1424804527_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

Только одно не пойму, после сборки каким образом шприцом закачивать воду в помпу?

Правда помпа не нижняя, но это мало, что меняет.

 

спасибо большое за помощь, в четверг пойду чинить

Ссылка на комментарий

День добрый! kikko es6- стал не доливать шоколад, все три напитка на 1 см, дозировку добавил, вроде как помогло, но на пару дней, потом снова такая же проблема. Ну и во всех напитках чуть меньше стало воды. Думаю, что дело в ПОМПЕ. Но все же, может еще вот что сделать: 1. группу клапанов разобрать, посмотреть, что там, 2 заменить счетчик? Или...?


Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Выражаю большую благодарность и признательность всем, кто помог мне с помпой для колибри С5. Действительно "засосало" прокладку в зазор между втулками. Аккуратно достал её и поменял местами с соседней. Всё заработало. Даже не надо было ошибку сбрасывать. Единственное: протестировал все напитки, всё льётся кроме чая. Открыл автомат, а там миксер для чая полон чаем. Разобрал, оказывается почему то  миксер забит САХАРОМ!!! Всё вычистил, пролил кипятком. Но не пойму каким образом, он там очутился. Кто подскажет? 

Изменено пользователем Павел Бельков
Ссылка на комментарий

Вообще то сахар входит в состав порошка чая.

Отверстие в седле клапана чая почистить бы.

тогда опять помощь нужна, где этот клапан находится и как выглядит?

Ссылка на комментарий

 

Вообще то сахар входит в состав порошка чая.

Отверстие в седле клапана чая почистить бы.

тогда опять помощь нужна, где этот клапан находится и как выглядит?

 

идите по трубке от миксера чая и до искомого клапана

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

День добрый! kikko es6- стал не доливать шоколад, все три напитка на 1 см, дозировку добавил, вроде как помогло, но на пару дней, потом снова такая же проблема. Ну и во всех напитках чуть меньше стало воды. Думаю, что дело в ПОМПЕ. Но все же, может еще вот что сделать: 1. группу клапанов разобрать, посмотреть, что там, 2 заменить счетчик? Или...?

 

Помпу заменил, стала новая работать тише, практически не слышно, но воду все равно не доливал, заменил счетчик, все стало лить нормально. Хотя разобрал и помпу и счетчик, вроде все нормально было... Еще возник такой вопрос-почему помпа громко тарахтела при подкачке, где-то воздух засасывала?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика