Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

наиболее частую причину потери работоспособности этой помпы центральную прокладку (на фото коричневая, если я правильно понял)

Неправильно поняли, это самопальная и если ее поставить вместо родной, Вы забудете про эту помпу. 457 Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

был рабочий Та кико ес6 перевез его (слив воду из пластикового бачка) и на новом месте он не включает нижнюю помпу (тоесть воду из канистры не берет...) я и ошибки обнулил и инициализацию сделал что делать??? при вкл он шумит помпой верхней и все на табло надпись "инициализа" типа... и тишина... помпа рабочая 100%

воздух проблема, выходил с ситуации таким образом, снял шлангу,набрал воды ,перегнул конец натянул на насос, и запустил автомат ,делал с другом,ибо одному не удобно,у меня сработало,попробуй

Ссылка на комментарий
воздух проблема, выходил с ситуации таким образом, снял шлангу,набрал воды ,перегнул конец натянул на насос, и запустил автомат ,делал с другом,ибо одному не удобно,у меня сработало, попробуй

Да уж поди всяко попробовал, за шесть то лет )))... Вы добрый человек на даты сообщений то смотрите прежде чем давать советы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

День добрый.

Грешу на помпу, поэтому определил свой вопрос сюда. Но есть и подозрение на кофеблок.

В общем ситуация следующая: вдруг стал наливать американо полстакана всего, при этом настройки воды не менял. Единственное что изменил четырьмя днями ранее - убрал предпомол, который был установлен до меня.

Снял кофеблок, заказал напиток американо в режиме тестовом: выдал в один стаканчик нормальную дозу кофе и в другой налил воды полный стакан, даже чуть больше. То бишь счетчик воды функционирует, дозировка воды в порядке. В стакан вода бьет под небольшим давлением, а не просто течет.

На месте как мог прочистил, продул верхний и нижний сита кофеблока, установил на место, сделал напиток - проблема осталась, налил полстакана.

Грешу на износ помпы и недостаточное ее давление - то бишь без таблетки льет воды более чем достаточно, а с таблеткой не хватает "тямы". Верно ли мыслю?

В чем может быть проблема?

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

День добрый.

Грешу на помпу, поэтому определил свой вопрос сюда. Но есть и подозрение на кофеблок.

В общем ситуация следующая: вдруг стал наливать американо полстакана всего, при этом настройки воды не менял. Единственное что изменил четырьмя днями ранее - убрал предпомол, который был установлен до меня.

Снял кофеблок, заказал напиток американо в режиме тестовом: выдал в один стаканчик нормальную дозу кофе и в другой налил воды полный стакан, даже чуть больше. То бишь счетчик воды функционирует, дозировка воды в порядке. В стакан вода бьет под небольшим давлением, а не просто течет.

На месте как мог прочистил, продул верхний и нижний сита кофеблока, установил на место, сделал напиток - проблема осталась, налил полстакана.

Грешу на износ помпы и недостаточное ее давление - то бишь без таблетки льет воды более чем достаточно, а с таблеткой не хватает "тямы". Верно ли мыслю?

В чем может быть проблема?

А изменилась ли струя кофе /толщина/ и время протекания? Растворимые напитки как готовит /объём/?
Ссылка на комментарий

Валерий, наводку понял. Не было времени проверить растворимые. Сегодня проверю - отпишусь. Толщина струи кофе мне кажется несколько изменилась в меньшую сторону вместе с увеличением времени протекания. Хотя возможно мне только так кажется.

Ссылка на комментарий

Продолжу описание.

Сегодня был на точке, первый напиток пробный сразу же выдал неполную чашку, при том что позавчера добавил дозу воды, и стакан наливался до краев.

Далее попробовал заменить кофеблок. Первая чашка с новым кофеблоком была налита полная. Но радость обнаружения проблемы оказалась преждевременной. Вторая чашка вновь оказалась слегка недолитой. При этом заметил, что сразу после приготовления с верхнего сита (поршня) капает слегка вода в течение примерно минуты. После чего прекращает, но по факту подогрева после небольшого простоя вновь капает в течение минуты. Причем капает не каждый раз после очередного подогрева. Закономерности не заметил.

Поставил вновь прежний кофеблок - налил еще чуть меньше.

Попробовал сделать напиток без кофе - налил как положено.

Вот такие симптомы.

Клапан кофе на бойлере под замену?

Пс: после отключения предпомола полторы недели назад ведро сливное стало сухим, ранее всегда было немного воды в нем. Вернул предпомол обратно на всякий случай, хотя не могу понять как это связано с полной и полуполной чашкой и наполнением сливного ведра.

Уважаемые профи, прошу советов и ваших мыслей. Благодарю.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

А сколько недоливает: половину стакана, треть, четверть, меньше четверти или совсем чуть? В ведре немного воды это сколько, за какой период и при каких продажах?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

А сколько недоливает: половину стакана, треть, четверть, меньше четверти или совсем чуть? В ведре немного воды это сколько, за какой период и при каких продажах?

Изначально было выставлено значение Вода 1 = 192. Затем как-то давно заметил несущественный недолив около 5-10 мл - выставил 200. Именно во время работы на этом значении Воды 1 для Американо был убран предпомол. И уже при этом значении возникла проблема недолива почти половины стакана. При этом, что интересно, при новом выставленном значении в 230 стаканчик вновь позавчера наливался полный. После двух дней работы на таком значении вчера был замечен недолив около 30-40 мл.

По воде в сливном ведре: за период около 3 дней при продажах около 20 чашек в день воды накапливалось около 150-200 мл.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

Это типа повангуйте. а потом я куплю то что надо?... Помпу, как не крути, запасную иметь надо, клапан, если руки низкого расположения или ни разу не разбирался самостоятельно, аналогично... Так за чем дело то стало? Купить и то и то и заменить....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вопрос, помпа ре5 орет но не качает, разобрал, а там шарик заклинило, вытащил все заработало, попмпа под замену или еще поработает?

Ссылка на комментарий

Речь идет о ремонте помпы, а не о покупке новой. На ре8 не шарик а колечки, которые можно в автозапчастях, а вот где взять шарик?

Ссылка на комментарий

Все таки помпа или клапан?

По описанным симптомам похоже помпа, да и кофейный клапан надо смотреть.

П.С. Помол-то не перетянут?

Ссылка на комментарий

Речь идет о ремонте помпы, а не о покупке новой. На ре8 не шарик а колечки, которые можно в автозапчастях, а вот где взять шарик?

Практика многолетней эксплуатации и ремонта, показывает, что безграмотный неквалифицированный ремонт, приводит к ещё худшим последствиям нежли замена неработающего узла, в частности помпы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

<p>

<br />На ЕР 8, нет шарика<br />
я же и пишу, НЕ ШАРИК А КОЛЕЧКИ

<p>

<br />что безграмотный неквалифицированный ремонт<br />
я не думаю, что шарик поменять так сложно, но если с ним проблемы то проще будет поменять на ЕР8, в замене резиновых колец ни чего сложного, кроме того я уже набрал подходящих колечек с запасом
Ссылка на комментарий

я не думаю, что шарик поменять так сложно, но если с ним проблемы то проще будет поменять на ЕР8

А куда Вы собрались ставить ЕР 8, к бойлеру? Если, да не забудьте потом отписаться, как все прошло с заменой. Или я опять, что то не так понял? Не хочу Вас обидеть, но у меня такое впечатление, что Вы читаете только ответы на свои вопросы. Это я про помпы. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Вы правильно заметили что читаю только интересующие ответы. А по поводу взаимозаменяемости помп, мне сказали в сервисе ВЕНДЕКСА

Сегодня наткнулся в магазине на помпу для моющего пылесоса с маркировками ЕХ5 и ЕР7, кто знает, подойдут?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика