Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Помпа в вашем аппарате одна, т.е. нет там нижних или верхних. Никаких счетчиков воды там также и в помине нет. Когда ставите новую помпу, то из-за воздушной пробки в шлангах насос громко работает. Когда заполнится водой, то притихнет. Новые помпы сами выкачивают воздух. Старые могут с этим не справляться и будут долго тарахтеть если им не помочь с заливкой воды. Но по мне, лучше сразу ставить новую. Inst - это сообщение о том, что закачивается вода.

После загрузки аппарата, делается первая попытка нагреть воду, параллельно с подкачкой воды и на экране появляется temp. Если за некоторое конечное время (несколько секунд) сигнал с датчика уровня воды не приходит, то тен отключается и выводится надпись Inst. В этом режиме аппарат не включит тен пока не накачает воду. Ваша Inst говорила лишь о том, что аппарат не мог накачать воду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Прошу совета.

На автомате Kikko ES не стали работать обе помпы. Помпы проверил (напрямую), работают. При включении автомата появляется, как обычно, надпись "управление бойлер" но подкачка воды при этом не происходит, ни одна из помп не включаются, выдается ошибка "нет воды".

Подозреваю, что дело в плате.

Как еще можно проверить?

Изменено пользователем DeKorablev
Ссылка на комментарий

@DeKorablev,

Счетчик воды заменить.

Счетчик исключаю, т.к. не работает и нижняя помпа. Уменьшал уровень воды в расширительном бачке, но подкачка не происходит, а при подключении питания напрямую помпа оживает.

Ссылка на комментарий

микрик расширительного бачка работает? подключён правильно?

Микрик подключен правильно, я его вообще не трогал. Когда приехал на точку, на автомате была неисправность "ошибка бойлера", расширительный бачек был полный, я с него воду немного слил, он помпа не включается. Потом автомат стал выдавать неисправность "нет воды"

@DeKorablev,

Хозяин - барин.

При неисправности счетчика могут блокироваться обе помпы?

Ссылка на комментарий
При неисправности счетчика могут блокироваться обе помпы?

При неисправности счётчика блокируется не помпа а стабилизатор питания который питает управляющие реле. Нижняя помпа - первый элемент в технологической цепи, вот она и не начинает качать воду, а дальше уже все остальные узлы идут в ошибку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@DeKorablev,

Настоятельно рекомендую перепроверить настройки, особенно дозы воды и порошка.

Они могут после таких финтов скатиться к заводским.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Колибрик при запуске не качает воду, помпа при этом противно трещит - вода не идет.

Проблема вообще в помпе? Имеет ли смысл ее менять?

Какая именно ULKA нужна - EX5 24v?

Помпу я снял, разобрал. Как именно должен сидеть пластиковый шарик? На какие элементы стоит обратить внимание?

Спасибо.

Изменено пользователем Outsider
Ссылка на комментарий
Какая именно ULKA нужна - EX5 24v?

В Колибри помпы питаются от 220V. Куда не идёт вода? Если в расширительный бачок, то я порекомендовал бы помпу ULKA EP-8, если не качает помпа бойлера - то ЕХ-5.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та, после перевозки колибрика и его прочистки не работает помпа подкачки воды в расширительный бачек. Не шумит, не вибрирует, как-будто просто умерла. Поэтому при включении идет просто нагрев воды. Соот-но до перевозки все работало. Клемы подсоединены точно верно, так как их не снимал. Куда смотреть, в какую трубку дуть? :)

P.S Саму помпу разбирал, шарик на месте, пружинки тоже.

Изменено пользователем RedCriminal
Ссылка на комментарий

если идёт нагрев воды-значит автомат думает,что бачок полный.Если по факту он не полный,то смотри поплавок\микрик.

Ссылка на комментарий

А чего его смотреть, микрик он и в Африке микрик, Колибри не Кикко, если помпа подкачки в расширительный бачок закачала воду и микрик сработал, то даже если бойлер пустой - пойдёт процесс нагрева воды, по тому и следует во избежании подгорания резиновых прокладок на бойлере, после его опустошения, делать принудительное заполнение бойлера. Описание этой процедуры есть в FAQ.

как вариант, сама катушка сгорела.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, внимательно надо читать.Человек пишет,что после перевозки и чистки автомата. Т.е. как я понял, перевезли, отмыли(в том числе и бачок), включили, а он воду не качает,но при этом идёт нагрев. Вангую, что микрик не правильно подключили(как обычно делают новички).@RedCriminal, надо крайние, средний пустой остаётся.

Ссылка на комментарий

vendstorm, спасибо! Точно, микрик неправильно подсоединил. Когда сливали воду с бочка, друг впоследствии неправильно клемы подключил. А я уже когда промывал - по аналогии подключал

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика