Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Ну какую может выдать ошибку аппарат, при том что помпа шумит и не качает воду? Наверное - нет воды?

Помпу поменяйте.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну какую может выдать ошибку аппарат, при том что помпа шумит и не качает воду? Наверное - нет воды?

Помпу поменяйте.

Сделал перезагрузку автомата, заказал кофе и всё сработало в штатном режиме. Т.е. эти рецидивы бывают, но редко.Такое может быть?

Сделал перезагрузку автомата, заказал кофе и всё сработало в штатном режиме. Т.е. эти рецидивы бывают, но редко.Такое может быть?

Тепер вообще не работает, шумит и пишет ошибку нет водыVIDEO0028.mp4Я эту помпуpost-23047-0-80204100-1389623528_thumb.j могу заменить на Эту от Саекиpost-23047-0-34168800-1389623597_thumb.j
Ссылка на комментарий

Все дело в том, в каких условиях работали эти помпы. Вот 2004 года и работает. В помпе может износится шарик, грибок, уплотнительное кольцо, сломаться пружина. Может раковина в седле ( там где стоит грибок), последнее фото. Причин много.

post-9617-0-38532000-1389634498_thumb.jp

post-9617-0-33743700-1389634539_thumb.jp

post-9617-0-76143200-1389634853_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, когда Колибрик качает воду из бутыля при приготовлении кофе, помпа( по моему мнению)очень громко шумит и работает чуть дольше чем обычно.Один раз так же шумела и в итоге на дисплее вышла надпись" неисправен"

Помогите!!!

Скорее всего в помпе сломалась пружинка бегунка пополам, та что малая. Вот помпа и затрахтела и качает слабее.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Александр, по правилам форума в тематических разделах запрещается размещать коммерческие предложения, по этому часть вашего сообщения я удалил. Если есть необходимость в рекламе - будьте любезны, в барахолке или в личку.

Ссылка на комментарий

Начиталась вчера этой темы, и решила разобрать старую помпу.

cLfIrjqTRnI.jpg

Это что? то что стало с шариком?!!

EhsSlAu4ELE.jpg

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Не могу вытащить пластиковую решеточку, чем можно вытолкать? Визуально все в норме, пружина пружинит, грибок на месте.

Так помпа не из-за деформации этого белого грибка на фото не качает? Плохо понимаю его функцию, поэтому спрашиваю.

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий
Не могу вытащить пластиковую решеточку, чем можно вытолкать?
Скрепку распрямите, шпильку из прически, пинцет, вставьте в дырвавочки "перекрестия" и выкручивайте... Может и из-за деформациии...
Ссылка на комментарий

Так помпа не из-за деформации этого белого грибка на фото не качает?

Похоже из за деформации. Попробуйте заменить на шарик.

post-9617-0-10862600-1393644071_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. У меня такая проблема помпа почему-то перестала отключаться после окончания воды воды в канистре. Уже 3 сгорело, сперва думал что дело в самой помпе, но 3шт. както многовато((

Ссылка на комментарий

Несколько не в теме по Нектам, но принцип такой же как в саеке должен же быть - если при команде с платы управления на помпу не идёт вода (а это определяется счетчиком воды), то выскакивает надпись 'нет воды' и автомат блокируется, так? Может дело в счетчике?

Прошу простить если совсем ошибаюсь ;)

Ссылка на комментарий

Несколько не в теме по Нектам, но принцип такой же как в саеке должен же быть - если при команде с платы управления на помпу не идёт вода (а это определяется счетчиком воды), то выскакивает надпись 'нет воды' и автомат блокируется, так? Может дело в счетчике?

Прошу простить если совсем ошибаюсь ;)

Да, нет дело совсем не в счетчике! Топиксартер имеет ввиду ту помпу которая качает в Аир брейк(бачок) из канистры.

Вопрос конечно интересный на кикко-максе у меня при отсутствии воды тоже качает очень долго не отключаясь(затем даже присутствует привкус пластмассы в воде(видимо помпа начинает греться)

Скорее всего в автомате есть ограничение максимального времени закачивания воды в бачок из канистры и величина эта походу не меняется..

Изменено пользователем джек-пот
Ссылка на комментарий

Наверное всё таки речь идет о закачке воды из канистры.

Помпа в таком случае довольно долго работает, потом выскакивает "Нет воды" и ТА блокируется.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Ваша логика вяжется с данной ситуацией в случае если "канистра" - ON и микровыключатель на расширительном бачке подаёт сигналы корректно.

Ссылка на комментарий

при использовании канистры ставить надо "1",при подключении к водопроводу-"0". Дело в том, что при подключении к водопроводу, клапан,в случае отсутствия воды в расширительном бачке,всегда открыт. Соответственно, если там помпа, а не клапан,то она будет постоянно работать пока не сгорит)

зы и вообще плохо доводить автомат до такого,лучше почаще подъезжать и заливать воду,ведь теряешь деньги не только на запчасти,но и во время простоя автомата. Вангую, что в автомате используется обычная 19л канистра?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика