Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За 2 месяца новую помпу убить сложно. Но, наверное, можно.

Снимите помпу и проверьте, качает-нет, делов-то... ))))

Прошу прощеня, я в вендинге новичок. Как я понимаю в аппартае 2 помпы. Необходимо проверить качает ли 2 помпа?
Ссылка на комментарий
Прошу прощеня, я в вендинге новичок.

Я каким-то образом догадался... проверить необходимо бы всю гидравлику поэтапно, куда качает, куда не качает... Но, Вы же грешите на помпу, значит, её и надо проверить))

Читайте эту тему, хотя бы, например, с поста #200...

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Ну если НЕТ ВОДЫ то смотрите нижнюю помпу, она качает в расширительный...

А какой шланг отошел и куда и как его присоединили потом?...

Ссылка на комментарий

я так полагаю слетел шланг с помпы на расширительный, какимто образом помпа выкачала всю канистру(либо постоянно выкл\вкл с розетки,либо в меню не включена канистра),раз уж залило пол этажа,ну и в итоге помпа накрылась=)

Ссылка на комментарий

я так полагаю слетел шланг с помпы на расширительный, какимто образом помпа выкачала всю канистру(либо постоянно выкл\вкл с розетки,либо в меню не включена канистра),раз уж залило пол этажа,ну и в итоге помпа накрылась=)

Да, слетел шланг с помпы на расширительный, помпа качала воду из канистры и она вытекала внутрь аппарата (из розетки вряд ли кто-то выключал, скорее всего не включена канистра, как я понял из более ранних постов канистра должна быть =1?) Как мне сказали в фирме, где я покупал аппарат, помпа не гарантийная (т.к. расходный материал), новая стоит 900 руб., видимо придётся покупать новую помпу.

P.S. Грешу на нижнюю помпу, т.к. шланг, который идет с помпы на расширительный вибрирует (как я понимаю идёт закачка), но из канитры воду не забирает, скорее всего помпа не пропускает?! Посты прочитаю, т.к. тема для меня стала более, чем актуальна. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Да, слетел шланг с помпы на расширительный...

Ну всю помпу покупать не обязательно....

Можно пойти по трем путям....

Самый быстрый. Снять шланг который у вас соскакивал (хотя что надо делать с автоматом чтобы так умудриться сотворить???) со стороны расширительного и в момент запуска сделать аппарату ммм... так сказать ненавязчивый миньет, ну короче помоч помпе начать поднимать воду в расширительный....

Если не помогло, то для начала ее разобрать, посмотреть на наличие лишних частиц от уплотнительного колечка зачастую, особенно под грибком, смочить, собрать и попробовать запустить.

Если не прокатит, то купить ремкомплект из шарика и уплотнительного колечка (и его лучше купить вне зависимости проканают или нет первые два варианта реанимации), заменить, смочить и собрать...

Да смачивать водичкой....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Орел ,напиши свой сотовый тел, , еду разбираться с кикко -6,сам я из Сызрани , или сделай дозвон 89276141165 или +79171354380. Анатолий ,я ранеее написал что у меня при промывке первая трубка не промывает ,и не дает напиток ,2 другие дают , слил половина бойлера с нижней трубки прочистил первый клапан, поставил на место , звонят с ТЦ и говорят что выдал два-три раза напитка ,сахар сыпет ,вода не идет,

Ссылка на комментарий

barcass, на форуме принято обращаться по нику, орёл - это статус участника (в зависимости от количества сообщений) и орлов на форуме много, к кому именно обращаетесь? И потом, в первую очередь целесообразно обращаться к продавцу оборудования, в его техподдержку.

А если коротко : - проверь штуцер на который и надевается шланг подачи воды в миксер, или поменяй катушку , одно из двух.

И ещё: сообщения пишите в соответствующую тему, у вас проблема с клапаном (бойлером) а пишите вы в тему о помпах.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

столкнулся с проблемой, автомат некта канто плюс ес8, не загружется вода, в ошибках пишет нет воды и вода, что только не пробовал помогите плз, кто с такой ерундой сталкивался... :censored:

Сам аппарат новый даже месяца нет, помпа рабочая 100%, переставливал даже с другого рабочего ТА, при обнулении ошибок вроде србатывает помпа но на 20-30 сек, вода у меня берется с внутреннего бака, в настройках канистра стоит на 1, при нажатии в настройках ручной работы ТА ни в какую не реагирует, бывает даже что не подтверждает, только после нескольких десятков нажатий, после подтверждения горит сигнал работа минут так 10 и опять по новой.

зы опыт работы с нектами 1 месяц :dont_know:

Ссылка на комментарий
что только не пробовал помогите плз
А что пробовал-то? Найди бачок, куда качает помпа воду из канистры. Там есть микровыключатель. Посмотри как к нему провода подсоединены. Помпа срабатывает от него. Посмотри, при включении помпы, идет ли вода в бачок. При опускании поплавка - помпа включается, при поднимании - выключается. Обратись к продавцу.
Ссылка на комментарий

из той же оперы вопрос только на аппарате некта занусси венеция люкс, помпа орёт когда воду не успел долить, и даже один раз сгорела (не был вставлен на штатное место (на помпе есть направляющие-карманчик) датчик перегрева или термозащитный элемент-как правильно назвать не знаю). помпа в продаже есть а вот этот элемент как называть и где искать непонятно. подскажите.

ТЕХН>2.3.2 - Канистра ON, сделайте

из той же оперы вопрос только на аппарате некта занусси венеция люкс, помпа орёт когда воду не успел долить, и даже один раз сгорела (не был вставлен на штатное место (на помпе есть направляющие-карманчик) датчик перегрева или термозащитный элемент-как правильно назвать не знаю). помпа в продаже есть а вот этот элемент как называть и где искать непонятно. подскажите.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, мне необходима помощь. Проблема следующая, пришел на точку, автомат пишет, что не исправен. Как оказалась нижняя помпа не накачивает воду из канистры. Разобрав помпу увидел, что порвалось резиновое уплотнительное кольцо (маленькое на железяке). Заменил колечко, подключил помпу, решил проверить. После включения, в тот момент когда начала работать помпа произошло замыкание и автомат вырубил розетку, замыкание произошло по моей вине, забыл на контакте помпы застегнуть изолирующую пластиковую защелку. После того когда зделали розетку включил автомат, так вот, помпа работает, но работает постоянно и не отключается. Заполнив полностью бойлер и пластиковый накопитель, продолжает качать воду, в связи с чем вода, через дренажную трубку льется в ведро. Как я предполагаю, что могло сгореть реле отключения помпы (если такое реле есть), или какой то косяк с платой. Вообщем кто в теме помогите пожалуйста советом куда смотреть

к стати, сейчас смотрел запчасти (в каталоге) и наткнулся на Микровыключатель накопительного бачка ,может он вышел из строя?

Изменено пользователем rus14
Ссылка на комментарий

Именно на этот микрик (на пластиковом бачке) я бы, в первую очередь, обратил внимание ;)

его можно чем нибудь заменить (на время) или нужен только оригинальный? Изменено пользователем rus14
Ссылка на комментарий

Микрик никаким боком там не прислонился, контакты в коммутирующем реле на плате управления скорее всего пригорели. Берёте оригинальную инструкцию, на одной из последних страниц есть электросхема, по ней определяйте какое реле отвечает за работу нижней помпы, а дальше или своими силами исправляете или в сервис.

Ссылка на комментарий

Микрик никаким боком там не прислонился, контакты в коммутирующем реле на плате управления скорее всего пригорели. Берёте оригинальную инструкцию, на одной из последних страниц есть электросхема, по ней определяйте какое реле отвечает за работу нижней помпы, а дальше или своими силами исправляете или в сервис.

спасибо, сегодня посмотрю,плата управления, которая за контейнерами стоит? Изменено пользователем rus14
Ссылка на комментарий

Такая проблема. Новый автомат ЕС5. Забыл снять клипсу с расшир. бочка к счетчику воды. Верхняя помпа вхолостую проработа около 30 секунд.

В результате кофе наливает ооочень тонкой струйкой (остальные напитки нормально готовит). Уменьшил помол значительно - без изменений. Заменил на новую и - проблема устранена. Что могло стать причиной проблемы? В ней и шарика нет.

post-13923-0-37175000-1376904389_thumb.j

Ссылка на комментарий

снял плату с рабочего автомата, поставил, все заработало!!! значит что то сгорела в плате, отвезу в теле-радио мастерскую, может прозвонят да сделают

в мастерской выявили, что контакт на электро магнитном реле приварился (в результате короткого замыкания), который находится, в правом ряду, 7 ой сверху вниз. С помощью шила разъединили контакт и все заработало, в общем все обошлось

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика