Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Борис путается в показаниях и не имеет представления о насосах продаваемых в его компании их происхождении и ценообразовании если так можно сказать...

:bravo:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рем. комплекты для помп ULKA EX5 ( шарик + резинка) по 100 рублей. Ремонт вашей помпы с использованием рем. комплекта 200 рублей. тел:+7(926)276-44-43 Александр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мля.... какой прыгучий этот грвеликолепный белый шарик. ... Сгорела на помпе обмотка, ну по такому делу, пока не доехал до обмотки с другой помпы решил всё-таки разобраться с принципом работы этой помпы. Разобрал, положил пред компом всю кучку, тыкал в картинки на форуме и хоп... этот шарик оттолкнулся от пржишки , резво скакнул по столу, потом по мне, по креслу и скрылся где-то на ковре. Часа 2 на корачках ползал, а его и след простыл. Теперь я тоже озабочен приобретением шарика.

Всё-таки, мож кто-нибудь мне объяснит, как эта чудо-помпа работает? Я понимаю, что поршень колбаситься туда-сюда 50 раз в секунду. Но за счёт чего проталкивается вода, вернее, как она попадает в пространство между шариком и грибком? Ну. допустим, что она туда попадает через зазор между шариком и стенками цилиндра, в котором находится шарик, в тот момент, когда поршень уходит назад. Но как тогда вода проталкивается вперёд, когда поршень толкает шарик вперёд, ведь есть же зазор между между шариком и стенками цилиндра, и в этот зазор, по идее и должна пойти толкаемая вода , а не вперёд?

Изменено пользователем evilroman
Ссылка на комментарий

неожиданно для себя выяснил, что в катушке стоит ещё и диод, т.е. когда тестером прозваниваешь катушку, то если не звониться, то надо поменять полюса тестера (хотя в даташите нарисован диод на небольшой картинке, на которую, по началу внимание не обращаешь).

Ссылка на комментарий

неожиданно для себя выяснил, что в катушке стоит ещё и диод, т.е. когда тестером прозваниваешь катушку, то если не звониться, то надо поменять полюса тестера (хотя в даташите нарисован диод на небольшой картинке, на которую, по началу внимание не обращаешь).

А если хорошо посмотреть на контакты помпы, у одного из них Вы увидите символ обозначающий диод.
Ссылка на комментарий

Из 5 нерабочих помп реально разбитой оказалась только одна - очень уж сточен шток оказался, вообще мне показалось что он изначально фигово сделан был, уж странно как-то металл выглядет. И прокладки все усохлись.

Для реанимирования остальных достаточно было смочить их водой, особенно грибок - и заработали все как миленькие. Забавно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот как выглядят рем. комплекты для переборки помп ULKA, которые я продаю. http://moskva.msk.sl...#6e3d0ba1;r:;s:

Заинтересовавшихся прошу звонить по тел +7(926)276-44-43. Александр.

Изменено пользователем shyriken1
Ссылка на комментарий

Вот как выглядят рем. комплекты для переборки помп ULKA, которые я продаю. http://moskva.msk.sl...#6e3d0ba1;r:;s: Заинтересовавшихся прошу звонить по тел +7(926)276-44-43. Александр.

О... а что в Сибе стали продавать шарики? Вроде как Александр сотрудник Сиба-Вендинг...

Ссылка на комментарий

Нет, я уже не сотрудник компании СИБА-Вендинг, рем.комплекты для помп ULKA - это моё личное создание, так как уже давно существует большой спрос на шарики, я решил помимо них сделать ещё пружинки и прокладки, чтоб было всё необходимое, для качественной переборки помп. Итак, шарики по 60 руб/шт., прокладки по 40 руб/шт. и пружинки, улучшенного качества по сравнению с родными по 80 руб/шт. Полный комплект получается всего за 180 рублей. Но учитывая тот факт, что всем всегда нужно разное количество того или другого, я продаю всё поштучно, можно покупать отдельно шарики, пружинки, прокладки!!!

Ссылка на комментарий

Стоимость пружин указана выше! Получить их можно встретившись со мной, если вы в Москве или по почте, если вы в регионе. Мой телефон для связи +7(926)276-44-43, Александр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

14 страниц а по делу почти ничего..

Подскажите вот почему так может быть из 10 помп которые перебрал и поменял шарик работать потом соглашаются только половина, остальные ни в какую не хотят, может есть какая то особая технология переборки и погружение шарика в нутро?)

И еще кто знает почему у некоторых помп слабый напор, аппарат потом не дожидается налива воды и врубает ошибку - нет воды.

Изменено пользователем Distinct
Ссылка на комментарий

14 страниц а по делу почти ничего..

Подскажите вот почему так может быть из 10 помп которые перебрал и поменял шарик работать потом соглашаются только половина, остальные ни в какую не хотят, может есть какая то особая технология переборки и погружение шарика в нутро?)

И еще кто знает почему у некоторых помп слабый напор, аппарат потом не дожидается налива воды и врубает ошибку - нет воды.

Какие шарики Вы ставили? Надеюсь не стальные. Кроме шарика там есть маленькое, резиновое кольцо (прокладка) которое со временем становится дубовой (не эластичной). С другой стороны латунной втулки, внутренняя резьба, где за пластиковым, запорным кольцом (в виде решетки) находится грибок с пружиной. Было бы не плохо и его посмотреть (бывают трещины), а на седле (куда он упирается раковины)

post-9617-0-49681100-1344971085_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да и капельку водички капнуть бы внутрь, тасязять для повышения компрессии и ненасилования шарика и уплотнительного кольца насухую....

Ссылка на комментарий

Хоттабыч , согласен.Тут и из шприца можно пролить, чтобы не молотил на сухую.

И папироска с тетей Марией Хуановной то же не повредит Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, не пойму в чем проблема. Заменил недавно чайную улитку на мотор, засыпал капучино, а продажи не идут...............как назло все было ок, когда там стоял чай, а как поставил мотор, через неделю перестала подаваться вода. Что касается правого миксера, там все ок, вода идет, напитки готовятся.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял у Вас колибри. На промывке у Вас тоже не льется с чайного миксера? Снимите заднюю стенку с головы, перед Вами бойлер. Клапан который ближе к Вам, чайный. Снимите шланг со штуцера и загляните в штуцер. Скорее всего он забит накипью или заросло накипью седло в группе клапанов, но чтобы увидеть седло, нужно снять катушку и открутить корпус клапана (если у Вас нет в запасе прокладки корпуса клапана, не советую снимать корпус, можете повредить прокладку). Если накипь есть, лучше перебрать весь бойлер или хотя бы группу клапанов.

Ссылка на комментарий

Да, колибри С5. Так и сделал. Только еще месяц назад. Все перебрал, бойлер, группу клапанов, все очистил (хотя накипи так то было совсем ничего) после чистки также все продолжало работать. Ну что ж, буду снова все разбирать, смотреть. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если Вы перебирали бойлер и группу, зачем еще туда лезть, за месяц не забьет накипью. Может у Вас катушка чайного клапана не работает? А Вы случайно не растягивали пружинку на чайном клапане?

Ссылка на комментарий

Для проверки можете поменять местами катушки ( провода придется снимать). Ну и протестировать шоколад и чай.

После чистки и ремонта.

post-9617-0-43627000-1345824830_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика