Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

я в помпе вместо шарика делаю сферу с одной стороны и ножку с другой которая вставляется в пружинку. а металлические острые края, о которые раньше долбился шарик и поэтому уменьшался, стачиваю наждачкой и в итоге теперь просто нечему стачиваться. ну и одним шариком конечно срок службы не продлишь, еще кое где нужно немного доработать помимо основного. вообщем не ремонтируйте помпы, а устраняйте причины ее быстрого выхода из строя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А из чего Вы делаете сферу с ножкой? Ну и фото если можно. И еще вопрос, что Вы делаете с грибком если он в глубоких трещинах?

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Гон какой-то! Шарик изнашивается не из-за того, что он постоянно долбится об металлические острые края( кстати, где вы их там нашли???), а из-за того, что постоянно через него проходит поток воды, а вода и камень точит. Тем более уже доказано, что чем плотность пластика из которого льются шарики выше, тем он более износостойкий!!!

Ссылка на комментарий

Гон какой-то! Шарик изнашивается не из-за того, что он постоянно долбится об металлические острые края( кстати, где вы их там нашли???), а из-за того, что постоянно через него проходит поток воды, а вода и камень точит.

:rofl: :rofl:... Ну гон то как раз на счёт воды, если вода точит шарик, то почему не точит другие детали помпы, которые значительно мягче шарика? Именно ударные нагрузки при соприкосновении шарика и штока в работе насоса и приводят к износу шарика.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Оба не правы - во всем виновато елебстричество... Есть елебстричество - помпа работает, шарик изнашивается, нет - не работает, шарик в покое и целый :dance:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сколько не пытался ремонтировать ульки,ни к чему хорошему это не приводило. Мне в первую очередь нужно хорошее давление - для хорошего эспрессо,касается как вендингов так и бытовых кофемашин,его может дать только новая помпа. Поэтому уже давно не заморачиваюсь и меняю на новые. На автоматах каждых полгода - год, в роялах живет помпа побольше. Цена вопроса - копейки ,по большому счету.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Сколько не пытался ремонтировать ульки,ни к чему хорошему это не приводило.

... "не люблю я кошек... - Просто ты не умеешь их готовить"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какие рекомендации дадите при переводе кофеаппарата с бутилированной воды на водопровод? Что сделать с подающим воду насосом, чтобы он с остатками воды не стал источником плесени, запаха и вброса гадости при последующем введении в работу?

Машина Colibri C5.

Ссылка на комментарий

отсоединить и снять помпу, разобрать и просушить. обратно можно не ставить, положить в коробку с ватой, бережно закрыть и положить на полку. иногда проверять, как она там :satisfied:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

отсоединить и снять помпу, разобрать и просушить. обратно можно не ставить, положить в коробку с ватой, бережно закрыть и положить на полку. иногда проверять, как она там :satisfied:

А как же тройник и обратный клапан? Как они хранятся, тоже разобранные?

post-9617-0-22892600-1351650199_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А как же тройник и обратный клапан? Как они хранятся, тоже разобранные?

помпу разобранной хранить не стОит - шарик потеряется или пружинка и можно забыть порядок сборки B)

тройник и все трубки, что идут от помпы - нужный реквизит, присовокупить их к помпе и хранить вместе, чтоб не путались в кофейнике (и не смрадили уж наверняка=)

Ссылка на комментарий

помпу разобранной хранить не стОит - шарик потеряется или пружинка и можно забыть порядок сборки

Вообще то с завода они идут со специальными заглушками на концах и заполненные водой. Соответственно так же и хранятся.

Ссылка на комментарий

отсоединить и снять помпу, разобрать и просушить. обратно можно не ставить, положить в коробку с ватой, бережно закрыть и положить на полку. иногда проверять, как она там :satisfied:

А лучше продать и забот никаких!

Ссылка на комментарий

помпу разобранной хранить не стОит - шарик потеряется или пружинка и можно забыть порядок сборки

Вообще то с завода они идут со специальными заглушками на концах и заполненные водой. Соответственно так же и хранятся.

ох, хорошо что не разобранные. заглушки видел, воду - не встречал. интересная инфа.

Ссылка на комментарий

заглушки видел, воду - не встречал. интересная инфа.

Аналогично. Может воду по дороге пи... пионерят?

На днях новую ставил (Приобретал в Сибе) - внутри вода есть!

Ссылка на комментарий

На днях новую ставил (Приобретал в Сибе) - внутри вода есть!

Когда вода все же высыхает, грибок прилипает к седлу, наверное с этим явлением встречались.
Ссылка на комментарий

А лучше продать и забот никаких!

Интересно кому нужна пользованная помпа? У меня их валяется штук 100,не меньше. Не выбрасываю,так как иногда достаю из них резинки,пружинки.

Продам не дорого,если кому нужно :)

ох, хорошо что не разобранные. заглушки видел, воду - не встречал. интересная инфа.

Только с водой внутри,иначе на сухую она не запускается.
Ссылка на комментарий

ох, хорошо что не разобранные. заглушки видел, воду - не встречал. интересная инфа.

Только с водой внутри,иначе на сухую она не запускается.

запускаются. перед запуском в них лучше воду заливать?

Ссылка на комментарий

Интересно кому нужна пользованная помпа? У меня их валяется штук 100,не меньше. Не выбрасываю,так как иногда достаю из них резинки,пружинки.

Продам не дорого,если кому нужно :)

Я тоже так делал раньше, теперь купил и вставлю в них резинки, шарики, пружинки и ОК!

Ссылка на комментарий

Не уверен,что будет ОК. Вся прелесть новой помпы в давлении. Если вы поменяете,манжету,пружины,шарик и все резинки,то может быть и получите результат.

Но цена вопроса,сколько это будет стоить?

Я сейчас покупаю новые помпы по 10 евро/шт.

Ссылка на комментарий

Я сейчас покупаю новые помпы по 10 евро/шт.

Вы хвастаетесь или жалуетесь? А продаёте по чём?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Не уверен,что будет ОК. Вся прелесть новой помпы в давлении. Если вы поменяете,манжету,пружины,шарик и все резинки,то может быть и получите результат.

Но цена вопроса,сколько это будет стоить?

Я сейчас покупаю новые помпы по 10 евро/шт.

Наверное не у всех такие возможности по цене на помпы, ну, а 1 ремкомплект по 150 руб где то я покупал, если не изменяет память.

Ссылка на комментарий

Вы хвастаетесь или жалуетесь?

Я это к тому,что зачем ремонтировать если можно выбросить и купить новую помпу,которая гарантированно будет давать нужный результат.

А продаёте по чём?

Совсем не продаю.

.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика