Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

можно конечно постоянно менять помпу на новую, когда она завоздушилась и не качает, а можно её перебрать, используя рем. комплект и запустить её, тем самым сэкономив как минимум 500 рублей!!!

А можно ее просто "развоздушить",совсем нехитрым способом.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно конечно постоянно менять помпу на новую, когда она завоздушилась и не качает, а можно её перебрать, используя рем. комплект и запустить её, тем самым сэкономив как минимум 500 рублей!!!

А можно ее просто "развоздушить",совсем нехитрым способом.

100% ))) Постоянно нехитрым способом развоздушиваю, и работает потом нормально.

Ссылка на комментарий

Итак, господа, всё это разговоры-разговоры!!! Сиба - респект и уважуха, главное чтоб у вас машины вовремя приходили из Италии, а то помню частенько бывало, машина на месяц зависала где-то!!! Что касается помп, да, согласен, у Сибы 600, в Китае вообще 5 баксов или 7 с доставкой, вобщем понятно, но вот вопрос, износился шарик и задубела прокладка, что, новую покупать??? Катушка рабочая, не подгорела, перебрать её можно за 3 минуты!!! А что косается рем. комплектов для помп, так они у меня по 100 рублей (шарик+прокладка), можно отдельно купить шарик за 60 рублей, прокладку за 40 рублей и пружинки, которые частенько ломаются от усталости по 80 рублей!!! Итог: за 100 рублей перебрали помпу и в путь!!! Желательно иметь такой ремкомплект крупным операторам, точнее техникам крупных операторов, можно конечно постоянно менять помпу на новую, когда она завоздушилась и не качает, а можно её перебрать, используя рем. комплект и запустить её, тем самым сэкономив как минимум 500 рублей!!!thumbs_up.gif

Ремкомплект это конечно хорошо и замечательно... ещё лучше когда руки нормально приделаны, что к сожалению не у всех... на разных помпах разные уплотнители по диаметру, где-то используются запорные шарики где-то грибки. А на родных Ульковских помпах сейчас эти клапаночки делаются из резино пласта, что увеличивает их ресурс, правда такие за пять доларей едва ли купите. Поэтому экономить нужно с умом и понимать что скупой платит дважды, а иногда и трижды. Собственно у меня и интерес возник в связи с ценой на сей девайс у Сибы, ну не благотворительная это организация... остаётся не много вариантов: демпинг, контрафакт, или ещё чего хуже распродажа приватизированного, скажем так.

Я не верю в чудеса они конечно случаются но не часто...

Ссылка на комментарий

Что же у Вас все в темных тонах (благотворительная организация, контрафакт)? Проще заехать и купить, если они Вам действительно нужны. Вы ведь в Москве живете. До Вас ни кто не жаловался. А рассуждать не видя товар это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Собственно у меня и интерес возник в связи с ценой на сей девайс у Сибы, ну не благотворительная это организация... остаётся не много вариантов: демпинг, контрафакт, или ещё чего хуже распродажа приватизированного, скажем так.

Я не верю в чудеса они конечно случаются но не часто...

Мы любим наших клиентов, и отдаем им все даром... 
Ссылка на комментарий

Собственно у меня и интерес возник в связи с ценой на сей девайс у Сибы, ну не благотворительная это организация... остаётся не много вариантов: демпинг, контрафакт, или ещё чего хуже распродажа приватизированного, скажем так. Я не верю в чудеса они конечно случаются но не часто...

да уж, очень странная ситуация...

Ссылка на комментарий

Что же у Вас все в темных тонах (благотворительная организация, контрафакт)? Проще заехать и купить, если они Вам действительно нужны. Вы ведь в Москве живете. До Вас ни кто не жаловался. А рассуждать не видя товар это не серьезно.

Нам незачем, мы сами закупаем и продаём эти помпы новенькие, оригинальные, сами ремонтируем при необходимости и знаем что сколько стоит.... Именно поэтому и возник вопрос....

Ссылка на комментарий

"демпинг, контрафакт, или ещё чего хуже распродажа приватизированного, скажем так." - ну прям такой позитив с утра)))) спасибо, посмеялся))))

Господа HELLBOY и BVM-RUS-service - ну от вас я такого не ожидал)) А вы не допускаете возмож-ти что: 1)у разных поставщиков могут быть разные цены, 2) цена закупки ооооочень зависит от объема закупки (а у нас он поверьте достаточно большой), 3) и скажу вам по секрету цена у производителя может быть выше чем у посредника))

Ссылка на комментарий

"демпинг, контрафакт, или ещё чего хуже распродажа приватизированного, скажем так." - ну прям такой позитив с утра)))) спасибо, посмеялся))))

Господа HELLBOY и BVM-RUS-service - ну от вас я такого не ожидал)) А вы не допускаете возмож-ти что: 1)у разных поставщиков могут быть разные цены, 2) цена закупки ооооочень зависит от объема закупки (а у нас он поверьте достаточно большой), 3) и скажу вам по секрету цена у производителя может быть выше чем у посредника))

а что ж тут удивительного? вас удивляет, что с одной стороны покупатель, с другой один из продавцов, заметили явно демпинговое предложение в 600р, когда все остальные торгуют по 800р и выше!?

конечно, всё возможно! но вопрос один - ЗАЧЕМ??? и зачем обламывать свой же филиал или правильней сказать, зачем создавать такую путанницу, когда одни будут думать, что Сиба и дорогая и дешевая, и у некоторых, купивших ипокупающих в Сибе, будет ощущение, что их нае.(обманули)?

Ссылка на комментарий

---------------------------------------------

Парни, да дело там не в пружине, а в том что этот хренов грибок (раньше шарики ) изнашивается. :) Помпа целая... а шарик износился. Если б найти нужный по размеру- новой помпы не надо покупать! Сам раньше пытался подобрать-не нашел.. Маталлический ( подшипниковый) очень скоро разбивает посадочное место-не качает. Из за этого грзабавнного шарика приходится покупать новую помпу.. >:( Вот такие дела, грустные..

А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас? 5 европейских рублей - шарик и уплотнительное кольцо штока сердечника (самые изнашиваемые детали в помпе), пружинки и выходят из строя потому, что не меняется во время шарик, а при своевременной замене шарика она служит постоянно.

Добрый день, подскажите а из-за вот этого уплотнительного кольца сердечника может насос воду не качать( его почему-то растрепало после того как новый насос перекачал 40 л воды? Не могу понять назначение этого кольца

оно там похоже просто хаотично перемещается то по одну сторону то по другую сторону отверстия в боковой части сердечника. Насос ULKA ek

Ссылка на комментарий

"демпинг, контрафакт, или ещё чего хуже распродажа приватизированного, скажем так." - ну прям такой позитив с утра)))) спасибо, посмеялся))))

Господа HELLBOY и BVM-RUS-service - ну от вас я такого не ожидал)) А вы не допускаете возмож-ти что: 1)у разных поставщиков могут быть разные цены, 2) цена закупки ооооочень зависит от объема закупки (а у нас он поверьте достаточно большой), 3) и скажу вам по секрету цена у производителя может быть выше чем у посредника))

а что ж тут удивительного? вас удивляет, что с одной стороны покупатель, с другой один из продавцов, заметили явно демпинговое предложение в 600р, когда все остальные торгуют по 800р и выше!?

конечно, всё возможно! но вопрос один - ЗАЧЕМ??? и зачем обламывать свой же филиал или правильней сказать, зачем создавать такую путанницу, когда одни будут думать, что Сиба и дорогая и дешевая, и у некоторых, купивших ипокупающих в Сибе, будет ощущение, что их нае.(обманули)?

Что значит "явно демпинговое"? на вендбее вон и по 500 руб продают, и при покупке от 10 шт - по 400. http://vendbay.ru/index.php?topic=6425.0

Господа, меня удивляет ваша позиция - вам предлагают з/ч по дешевым ценам- плохо, по высоким - тоже плохо. Ну с BVM то понятно - конкуренция, а вас то, HELLBOY, низкая стоимость должна только радовать или нет?

У нас есть возм-ть продавать помпы по таким ценам-кому на нравится что так дешево - можно не покупать)) А по Спб - может прайс на сайте давно не обновлялся. Позвоните, узнайте.

Ссылка на комментарий

"демпинг, контрафакт, или ещё чего хуже распродажа приватизированного, скажем так." - ну прям такой позитив с утра)))) спасибо, посмеялся))))

Господа HELLBOY и BVM-RUS-service - ну от вас я такого не ожидал)) А вы не допускаете возмож-ти что: 1)у разных поставщиков могут быть разные цены, 2) цена закупки ооооочень зависит от объема закупки (а у нас он поверьте достаточно большой), 3) и скажу вам по секрету цена у производителя может быть выше чем у посредника))

а что ж тут удивительного? вас удивляет, что с одной стороны покупатель, с другой один из продавцов, заметили явно демпинговое предложение в 600р, когда все остальные торгуют по 800р и выше!?

конечно, всё возможно! но вопрос один - ЗАЧЕМ??? и зачем обламывать свой же филиал или правильней сказать, зачем создавать такую путанницу, когда одни будут думать, что Сиба и дорогая и дешевая, и у некоторых, купивших ипокупающих в Сибе, будет ощущение, что их нае.(обманули)?

Что значит "явно демпинговое"? на вендбее вон и по 500 руб продают, и при покупке от 10 шт - по 400. http://vendbay.ru/in...hp?topic=6425.0

Господа, меня удивляет ваша позиция - вам предлагают з/ч по дешевым ценам- плохо, по высоким - тоже плохо. Ну с BVM то понятно - конкуренция, а вас то, HELLBOY, низкая стоимость должна только радовать или нет?

У нас есть возм-ть продавать помпы по таким ценам-кому на нравится что так дешево - можно не покупать)) А по Спб - может прайс на сайте давно не обновлялся. Позвоните, узнайте.

Я то грешным делом думал, что Holland и Holland подбарыживает собственными трофейными запасами, помнится на развалах барахолки по 500 рубликов предлагал от коробки.... а оно ан нет,с "вендбее" товарец, а там есть предложения сего и за 2-3 долларя так что Сиба совсем не безсеребрянник выходит....

Ссылка на комментарий

Что значит "явно демпинговое"? на вендбее вон и по 500 руб продают, и при покупке от 10 шт - по 400. http://vendbay.ru/in...hp?topic=6425.0

вы бы еще и ебей привели в пример! :bravo:

вы понимаете о чем я говорю, а именно о компаниях, которых типа можно назвать официалами! а не частных лиц с непонятным происхождением товара!! а еще и форумчане говорили, вы рискните там купить! ;)

А по Спб - может прайс на сайте давно не обновлялся. Позвоните, узнайте.

позвонил, менеджер по з/ч будет только в понедельник! узнаю - сообщу!

а почему вы, как приближенное лицо и довольно весомое в этой компании, не знаете их цен?

а вас то, HELLBOY, низкая стоимость должна только радовать или нет?

я найду и подешевле, а о собратьях по цеху волнуюсь ) и в целом, непонятно почему разброс от 600р до 1500р и очень интересно, как такое возможно при нынешних, типа рыночных отношениях! ;)

Ссылка на комментарий

для HELLBOY - позиций по з/ч порядка 1000 шт., я не могу естественно знать все цены в филиале СПб. Стоимость там может немного отличаться ввиду ряда причин.

Про разброс цен на самом деле все гораздо проще (я это называю "рашн бизнес")- покупают где дешевле и продают гораздо дороже. Н-р покупают у нас, а продают потом например в Воронеже по 1000, а то и дороже. Да что далеко ходить: у нас офис и склад в р-не м. Савеловская. Там есть большие рынки разной направленности. Я там видел ковим гран бар по 700, боази по 550 руб - купили у нас, накинули 100% и все в порядке.

Ссылка на комментарий

Я то грешным делом думал, что Holland и Holland подбарыживает собственными трофейными запасами, помнится на развалах барахолки по 500 рубликов предлагал от коробки.... а оно ан нет,с "вендбее" товарец, а там есть предложения сего и за 2-3 долларя так что Сиба совсем не безсеребрянник выходит....

Александр, Вы несколько запутались в своих догадках:yes: , я не "подбарыживал" а продавал вполне официально от имени и лица компании АМ Технолоджи, в которой на тот момент работал, и не по 500 а по 400 рубликов от коробки, просто их в своё время закупили 800 штук, вот и пришлось их отдавать по такой цене, что бы хоть обратно отбить вложенное. А с апреля я их продаю уже от имени и лица Сибы.

Ссылка на комментарий

Я то грешным делом думал, что Holland и Holland подбарыживает собственными трофейными запасами, помнится на развалах барахолки по 500 рубликов предлагал от коробки.... а оно ан нет,с "вендбее" товарец, а там есть предложения сего и за 2-3 долларя так что Сиба совсем не безсеребрянник выходит....

Александр, Вы несколько запутались в своих догадках:yes: , я не "подбарыживал" а продавал вполне официально от имени и лица компании АМ Технолоджи, в которой на тот момент работал, и не по 500 а по 400 рубликов от коробки, просто их в своё время закупили 800 штук, вот и пришлось их отдавать по такой цене, что бы хоть обратно отбить вложенное. А с апреля я их продаю уже от имени и лица Сибы.

Так дело было на барахолке и там вы не писали про АМ Техмолодёжи... а так вижу что оказался прав...:yes:,так что история про демпинговые цены на помпы до конца стала понятна, а то клиентов мы любим...и Питерские цены вполне реалны... 800-900 рублей это нормальная цена для оригинальных помп оказавшихся в России официальным путём.

Ссылка на комментарий

Я то грешным делом думал, что Holland и Holland подбарыживает собственными трофейными запасами, помнится на развалах барахолки по 500 рубликов предлагал от коробки.... а оно ан нет,с "вендбее" товарец, а там есть предложения сего и за 2-3 долларя так что Сиба совсем не безсеребрянник выходит....

Александр, Вы несколько запутались в своих догадках:yes: , я не "подбарыживал" а продавал вполне официально от имени и лица компании АМ Технолоджи, в которой на тот момент работал, и не по 500 а по 400 рубликов от коробки, просто их в своё время закупили 800 штук, вот и пришлось их отдавать по такой цене, что бы хоть обратно отбить вложенное. А с апреля я их продаю уже от имени и лица Сибы.

Так дело было на барахолке и там вы не писали про АМ Техмолодёжи... а так вижу что оказался прав...:yes:,так что история про демпинговые цены на помпы до конца стала понятна, а то клиентов мы любим...и Питерские цены вполне реалны... 800-900 рублей это нормальная цена для оригинальных помп оказавшихся в России официальным путём.

:rofl: :rofl: :rofl::bravo:

жги еще!!!))))

Ссылка на комментарий

Про разброс цен на самом деле все гораздо проще (я это называю "рашн бизнес")- покупают где дешевле и продают гораздо дороже. Н-р покупают у нас, а продают потом например в Воронеже по 1000, а то и дороже. Да что далеко ходить: у нас офис и склад в р-не м. Савеловская. Там есть большие рынки разной направленности. Я там видел ковим гран бар по 700, боази по 550 руб - купили у нас, накинули 100% и все в порядке.

ну на этом и остановимся ) и будем считать, что все берут у вас, либо вы самые нежадные из всех )))

Ссылка на комментарий

ИМХО Борис пытается довести мысль, что питерский филиал самостоятельное подразделение, с соответствующим функционалом в части закупок/продаж и манагеры разные, уровень запросов и предложений разные и т.д.... Просто банальный вопрос - цена той же помпы в ВендингПро шибко отличается? Думаю что нет...

Ссылка на комментарий

ИМХО Борис пытается довести мысль, что питерский филиал самостоятельное подразделение, с соответствующим функционалом в части закупок/продаж и манагеры разные, уровень запросов и предложений разные и т.д.... Просто банальный вопрос - цена той же помпы в ВендингПро шибко отличается? Думаю что нет...

Да, это я и имел ввиду

Ссылка на комментарий

ИМХО Борис пытается довести мысль, что питерский филиал самостоятельное подразделение, с соответствующим функционалом в части закупок/продаж и манагеры разные, уровень запросов и предложений разные и т.д.... Просто банальный вопрос - цена той же помпы в ВендингПро шибко отличается? Думаю что нет...

ИМХО Борис путается в показаниях и не имеет представления о насосах продаваемых в его компании их происхождении и ценообразовании если так можно сказать... Все прекрасно помнят о дешёвых псевдо риелдовских замках... вроде как страсти улеглись и все поняли что дешёвый сыр только в... Вообщем чудес не бывает... а то что за недорого контрафактом торгуют это не новость...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика