Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Сбросить ошибки. Бойлер заполнен? Если заполнен и при включении промывки откуда вода льется?

Ну ты Борода даёшь:acute: ... как же от туда вода польётся? Помпы ж не работают. Перенагрузка на стабилизаторе напряжения, что питает помпу, а это нам говорит о том, что датчик Холла коротнул, вот и перенагрузка идёт. Писали же уже про этот случай

Снимите разъём со счётчика воды, если помпа заработает, то меняйте счётчик.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так он же новый счетчик воды поставил? Я с таким не встречался :scratch2: , он все поменял и не работает?????

Проведи инициализацию, как вариант. У меня пока других вариантов нет :dont_know:

Ссылка на комментарий

Ошибки сбрасываются. При включении промывки высвечивается ошибка "носики..." промывки нет. В спец возможностях ручная заливка не происходит "зависает" на слове "выполняется" ждал больше 5 минут(делал при пустом и полном расшир бачке), все молчит, перезагружаю пишет в зависимости от того есть вода в расширительном бачке или нет "инстаяция" или "нет воды"(воду в бачек заливал через крышку стаканом).

До того как произошел сбой все работало, бойлер был полный, воды в ведре не было.

Инициализацию провел, ни чего не изменилось.

Ссылка на комментарий
датчик Холла коротнул, вот и перенагрузка идёт.
Очень похоже. Особенно при
При включении промывки высвечивается ошибка "носики..."
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, то я покупал очень давно в Венд Лэнде не шарики, а маленькие пластмассовые "грибочки". Ножкой он вставляется в пружину и работает практически вечно.

Ссылка на комментарий

у вас напряжения нет

J7:1

J8:1

J9:1

J10:1

коричневый

имеете в виду плату центрального процессора или силовую(включения)? Что сделать, чтобы оно появилось? Зеленый светодиод: мигает,

- Желтый светодиод : ярко горит показывает наличие постоянного тока с напряжением 5 В, 24 и 220 вольта к плате подходят.

Саму плату переставлял на другой аппарат работает как положено.

Ссылка на комментарий

То есть 220 на эти разъемы силовой платы приходит? Это коричневый провод в этих четырех разъемах.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий
Алексей Д,Вы невнимательно читаете комментарии, пишу специально для Вас : поменяйте счётчик воды, зачем Вам лезть в дебри которые Вам советуют люди которые не сталкивались с такой ситуацией ( ни в коей мере не хочу их обидеть), Вот и yur34 согласен с видением ситуации. А инициализация, как очень правильно заметил один из участников форума, не восстанавливает вышедшие из строя детали. Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Алексей Д,Вы невнимательно читаете комментарии, пишу специально для Вас : поменяйте счётчик воды, зачем Вам лезть в дебри которые Вам советуют люди которые не сталкивались с такой ситуацией ( ни в коей мере не хочу их обидеть), Вот и yur34 согласен с видением ситуации. А инициализация, как очень правильно заметил один из участников форума, не восстанавливает вышедшие из строя детали.

Я заметил Ваш комментарий, но счетчик был поменян и я цеплялся за любую идею. Но опыт не пропьешь, дело действительно оказалось в счетчике воды, поставил с другого автомата и все заработало. Огромное спасибо, что настояли на своей версии. Вопрос: новый счетчик мог быть изначально бракованным или что-то в автомате его выводит из строя, что проверить, чтобы это не повторилось? Внутри старого и нового счетчика все чисто, крыльчатка вращается свободно.

Изменено пользователем Алексей Д
Ссылка на комментарий
или что-то в автомате его выводит из строя.

Может быть как Хоттабыч говорит, может вода попала на колодку контактов при замене.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

или я что то путаю.

Путаете. :yes:

"Грибочки" ставятся на эти же помпы, только с другой стороны (со стороны выхода воды) и играют роль обратного клапана.

Ссылка на комментарий

"Грибочки" ставятся на эти же помпы, только с другой стороны (со стороны выхода воды) и играют роль обратного клапана.

Совершенно верно, можно и резиновый поставить, то есть из 2-х одну собрать, и про "пластмассовые" грибки тоже верно, одно время их заказывали знакомым токарям, но их изготовление слишком дорогостоящее, дешевле было заказать шарики.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня интересует какую роль играет клапан, который расположен в тройнике рядом с помпой. От тройника трубка подходит обратно к помпе, как бы закольцованная система и в тройнике есть клапан:

1) для чего нужна такая система?

2) Какую роль выполняет клапан?

3) Если подключить помпу напрямую (собственно я так и сделал) без "закольцовывания" (ну не знаю как грамотно сказать) Что будет? Или не будет?

Ссылка на комментарий

На одном калибрике у меня так исделано, и помпа закачки воды в расширительный бачек стоит в верхней части автомата (купил б\у так и было)

Ссылка на комментарий

На одном калибрике у меня так исделано, и помпа закачки воды в расширительный бачек стоит в верхней части автомата (купил б\у так и было)

это вендланда автомат

Ссылка на комментарий

Это клапан на тройнике срабатывает при очень высоком давлении, т. е. помпа закачивает воду под давлением в бойлер и когда давление больше чем нужно то вода начинает циркулировать по кругу, таким образом давление в системе выравнивается.

Ссылка на комментарий
3) Если подключить помпу напрямую (собственно я так и сделал) без "закольцовывания" (ну не знаю как грамотно сказать) Что будет? Или не будет?
А зачем? если сделано- значит так надо! :rtfm: Зачем так сделано повторять не буду т.к. Радик (НПК) Вам считаю что доходчиво уже объяснил.
Ссылка на комментарий

Но эта помпа качает в расширительный бачек, а клапан который типо для сброса избыточного давления вообще не продуваемый,скорее шланг соскочит

Ссылка на комментарий

Меня интересует какую роль играет клапан, который расположен в тройнике рядом с помпой. От тройника трубка подходит обратно к помпе, как бы закольцованная система и в тройнике есть клапан:

1) для чего нужна такая система?

2) Какую роль выполняет клапан?

3) Если подключить помпу напрямую (собственно я так и сделал) без "закольцовывания" (ну не знаю как грамотно сказать) Что будет? Или не будет?

Про какую помпу идет речь? В рабочей помпе автомата, клапан выполняет функцию регулятора давления. При превышении установленного на заводе давления, будет гонять воду по кругу. Если клапан открутить - давление будет слабым и начнутся проблемы со вкусом кофе и забиваемостью миксеров. Закрутить - чё-нидь лопнет или соскочет.

В помпе подкачки... Ну если перегиб или закупорка, то по кругу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика