Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Кто  страна производитель? из какого материала (марка) изготовлен шарик? какова цена? на каких агрегатах пройдено тестирование данного изделия? какой диаметр шарика?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на Colibri 4 к нижней помпе из канистры не поступает вода. (помпа новая, шланги нормальные) ИЗМУЧИЛСЯ не могу понять причину. Несколько раз перезакрываю аппарат, все начинает работать. Через дня три опять такая же история.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Опусти шланг в воду и с обратной стороны помпы сними шланг, проверь будет ли качать.

У меня на одном аппарате было так - когда канистра примерно наполовину опустошалась, конец шланга в канистре всплывал и качал воздух.))) Примотал к нему стальную шайбу, чтоб тонул.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на Colibri 4 к нижней помпе из канистры не поступает вода. (помпа новая, шланги нормальные) ИЗМУЧИЛСЯ не могу понять причину. Несколько раз перезакрываю аппарат, все начинает работать. Через дня три опять такая же история.

СПАСИБО!

Доброе утро!у меня такая проблема на бианчи 951 была,правда на табло ещё ошибка высвечивалась(нет воды)!ВООБЩЕМ,сними помпу и посмотри контакты,которые размыкаются(у меня три контакта)при всасывании воды они смыкаются,а при заканчивании всасывания воды размыкаются!зачисти эти контакты мелкой наждачкой!!!ПОПРОБУЙ МОЖеТ ПОМОЖЕТ,МНЕ ПОМОГЛО!!!

да ещё,хочу покупать калибри4,и у меня к тебе вопрос;сколько этот аппарат способен продовать чашек в день(по максимуму)???????? ::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

1 всплывает шланг

2 плохо качает насос!(если насос работает без воды то Очень быстро стираются резинки) попробуйте другой насос поставить!

Ссылка на комментарий

Друзья спасибо всем! Шланг у меня точно не всплывает и помпу уже вторую меняю на новую. Если еще есть, какие ни будь версии, пожалуйста, пишите!

sanyaFalcore до 200 чашек. А так как заправлять будете. Я бывало, делал по 3 заправки в день.   

Ссылка на комментарий

Здесь благодаря стараниям Механикуса, достаточно наглядно и чётко показана работа вибронасоса, должно обязательно быть герметичное прилегание как и розового клапана (на практике, это тот самый пресловутый шарик, который как правило изнашивается) так и синего грибка, а так же уплотнительного кольца на штоке сердечника. Если в каком то из этих элементов нет герметичного прилегания, помпа качать воду не будет.

 

Ссылка на комментарий

Ты питание на помпе проверял? Если нет то не поленись снять заднюю крышку, и справа внизу ближе к тебе будет клеммное соединение  две клеммы (соединение папа и мама), одна белая - масса, вторая цветная (вроде фиолетовая) - это фаза, отсоедини их и померь тестером должно быть ~220 В (мерить те контакты которые приходят сверху), если их нет пиши дальше расскажу где искать, а если есть то верняк помпа наелась (или напруга не доходит до помпы).

Ссылка на комментарий

Попробуй поставить шланг из канистры к помпе покороче. На Bianchi было подобное: из-за длины шланга вода до помпы доходила со второго-третьего раза (перезагрузки). Потом работало нормально. У тебя может быть где-то не совсем герметично и в период наибольшего простоя (например ночью) вода стекает обратно в канистру и для закачки требуется времени больше чем работает помпа по стандарту. Как вариант можешь попробовать поставить клапан, чтоб вода не стекала.

Ссылка на комментарий

пропал...видно как-то решил проблему...хоть бы отписал результат что было... :thumbs_up:

посмотрите в расширительном бочке есть поплавок он когда поднимается до максимума замыкает контакты и затыкает шланг который идет с помпы...вот посмотрите на его работу опускается ли он когда вода убывает...когда в очередной раз будет такая проблема снимите заднюю крышку и посмотрите положение поплавка....

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Я снял с канистры крышку и опустил шланг в канистру без крышки. Теперь все пока работает. Я думаю, что в канистре создавался вакуум, и поэтому вода переставала поступать. Но это лишь мои догадки. Пока все работает, поэтому думаю, что в этом и была причина.

Ссылка на комментарий

Надо сверху канистры сделать маленькую дырочку, чтобы не образовался вакуум, а крышку лучше надеть для предотвращения пыли (в основном кофейной) в канистре.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет, друзья! Кто сталкивался с ремонтом насоса, который стоит на площадке с бойлером? Подлежит ремонту или замене частей или только покупка нового?

Ссылка на комментарий

Отремонтировать можно всё, вопрос только гзе взять з/ч, обычно меняют помпу целиком. Есть сложности с нахождением з/ч. Цена вопроса в районе 900-1500 руб.

Ссылка на комментарий

Если шарик или резинка то толькуо у ВендЛенда встречал, если пружины малые, то были у Gudi. А вот больших пружин не встречал. Если сгорела электрика то наверное проще заменить.

Ссылка на комментарий

От жалюзей - пластмасса, надолго ли она?

Вот сейчас пришло на ум где есть похожие шарики (металлические!) - внутри дозаторов в бутылочках с жидким мылом или другим подобным средством. Ну знаете, дозатор в виде носика, на него нажимаешь и подается порция средства. Внутри есть подпружиненный шарик. Причем в разных дозаторах они бывают разного размера, значит можно подобрать. Может и пружинка эта на что-нибудь сгодится.

Ссылка на комментарий

Только не металлический. Разобьет толкатель.

Для общего представления как работает помпа.

Только вместо шарика другой клапан как у ЕХ4

Ссылка на комментарий

От жалюзей - пластмасса, надолго ли она?

Вот сейчас пришло на ум где есть похожие шарики (металлические!) 

Металлические шарики много где есть, но беда в том, что они металлические))

Как yur34 сказал - всё разобьёт.

А пластмассовый у меня работает уже почти 2 года, недавно проверял, ещё в норме.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика