Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

был рабочий Та кико ес6 перевез его (слив воду из пластикового бачка) и на новом месте он не включает нижнюю помпу (тоесть воду из канистры не берет...) я и ошибки обнулил и инициализацию сделал что делать??? при вкл он шумит помпой верхней и все на табло надпись "инициализа" типа... и тишина... помпа рабочая 100%

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При вкл. надпись "инстаяция" именно так... сегодня я еще ухудшил положение... мучал его всяко сменил счетчик помпы обе живы и потом черт меня дернул в настройках сменить канистру на "офф" тоесть отключить подачу воды из канистры думал отключу потом опять включу и все... теперь при вкл. верхняя помпа начинает работать (верхний бачек пластиковый пустой) и греется 2-5 мин нет рез-та я откл. так как она сдохнет ведь... и как зайти в программные настройки поменять режим канистра на "он" НЕ ЗНАЮ!!!!!! И еще один фокус... залил бачек воды .. вкл.... верхняя помпа всю воду забрала я думал в болер ... фиг... она ее через средний миксер всю наружу вылила????!!! Кто что посоветует... (счетчик рабочий, помпы тоже думаю проблемы в настройках программных)

ТА был исправен я его не разбирал... просто перевез слив воду из бачка и все... И еще тут советоваля дождаться когда при вкл. появляется надпись "инстаяция" я 10 мин ждал тишина... предахранители живы... при вкл срабатывала верх помпа чуть чуть потом счелчок и тишина.....

Ссылка на комментарий

все спасибо разобрался... клемы микрика были не так одеты а так как я их и не снимал то и понять долго не мог что????

Теперь вопрос другой я проинсталил ТА и теперь надо все настройки устанавливать посоветуйте какие менять какие не трогать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На многих форумах уже жаловался ;)

перестала набираться вода в расширительный бачок из бака.

трубки не пережаты, питание в норме, засоров нет - ясное дело, проблема в помпе.

снял, разобрал. Пластиковый шарик в норме, Пластиковый грибок - тоже, пружинки целые.

собрал - не работает

растянул пружинки - заработало

привез, поставил в автомат - не работает  :'(

в общем, узел слабый у помпы - заворачивающаяся пластмассовая втулка со стороны направления выхода помпы. начал при работающей помпе постепенно ее выворачивать, ослаКак я вас всех люблю! пружину с грибком - заработала. байпас ввернуть в это дело - тоже история - чуть перетянул - не работает...

в общем, осталось ощущение, что все на соплях. но заработало.

вот только что делает этот самый Т-образный аппендицит "байпас"?

какие чаще всего проблемы подстерегают помпу?

что я делал не так и почему тогда заработало? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Клапан с грибком должен открываться. Если его припереть втулкой, то открываться не будет.

By-Pass направляет воду в нужном направлении. Но если в том направлении путь закрыт, пускает воду в другую сторону (в обратку).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,

Вчера помпа ULKA EX5 перестала качать воду в кикко максе: после того как в баке закончилась вода стал показывать ошибку "нет воды", а после наполнения бака вроде сначала наполнила расширительный бачок, но после промывки миксеров стала жутко шуметь и греться, но воду не качала.

Скажите, это лечится? Если нет, то чем можно срочно заменить, я понимаю, что тема неоднократно поднималась, люди на аквариумные помпы меняют, но это же неудобно, всю проводку надо менять, нет?

А новую такую нигде не найти, нашел в каком-то магазине, там говорят через две недели только привезут, а у меня автомат уже второй день стоит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Вчера помпа ULKA EX5 перестала качать воду в кикко максе: после того как в баке закончилась вода стал показывать ошибку "нет воды", а после наполнения бака вроде сначала наполнила расширительный бачок, но после промывки миксеров стала жутко шуметь и греться, но воду не качала.

Скажите, это лечится? Если нет, то чем можно срочно заменить, я понимаю, что тема неоднократно поднималась, люди на аквариумные помпы меняют, но это же неудобно, всю проводку надо менять, нет?

А новую такую нигде не найти, нашел в каком-то магазине, там говорят через две недели только привезут, а у меня автомат уже второй день стоит.

----------------------------------------

В сервисных центрах по ремонту бытовой техники. Именно такие УЛКИ стоят в моющих пылесосах ТОМАС. В LG подобные но чуть другие, по размеру могут не влезть в штатное место. У МАКСа не знаю, но в колибрик не влез. Подходите к мастеру и шепчете на ухо :crown:

Ссылка на комментарий

Если нет характерного запаха гари (электропроводки) - попробуйте разобрать эту помпу, разбирается легко. Как правило, проблема в пружине. Может быть просто загнулась или подогнулась - попробуйте поправить. Если сломалась, временно можно подобрать пружинку от шариковой ручки или чего либо подобного - до приезда ремкомплекта или новой помпы

 

Ссылка на комментарий

Да и обязательное дополнение, что такая пружина это очень временная мера, так как там пружина нужна из нержавейки, а то что из ручки начнёт очень быстро ржаветь, поэтому только как мера для избежания простоя автомата.

Ссылка на комментарий

вообще у меня странная ситуация, помпу разобрал сегодня, посмотрел, все пружины в порядке, грибок на месте, все как положено вроде. Подключаю, не качает, в чем дело - непонятно. Завтра постараюсь заменить, видно будет, может и не в ней проблема.

Ссылка на комментарий

вообще у меня странная ситуация, помпу разобрал сегодня, посмотрел, все пружины в порядке, грибок на месте, все как положено вроде. Подключаю, не качает, в чем дело - непонятно. Завтра постараюсь заменить, видно будет, может и не в ней проблема.

---------------------------------------------

Парни, да дело там не в пружине, а в том что этот хренов грибок (раньше шарики ) изнашивается. :ggg: Помпа целая... а шарик износился. Если б  найти нужный по размеру- новой помпы не надо покупать! Сам раньше пытался подобрать-не нашел.. Маталлический ( подшипниковый) очень скоро разбивает посадочное место-не качает. Из за этого гребанного шарика приходится покупать новую помпу.. >:crown: Вот такие дела, грустные..

Ссылка на комментарий

от штор пластиковых. они там на ниточеке в офигенном количестве.  Это у штор которые типа ленточек висят. а веревочка с этими шариками ни что иное как крутилка этих  ленточек.

Ссылка на комментарий

Еще можно из эпоксидки скатать... у меня такой более 2-х лет работает ::yes:

Правда не на кофе автомате, там все же питьевая вода

Ссылка на комментарий

---------------------------------------------

Парни, да дело там не в пружине, а в том что этот хренов грибок (раньше шарики ) изнашивается. :yes: Помпа целая... а шарик износился. Если б  найти нужный по размеру- новой помпы не надо покупать! Сам раньше пытался подобрать-не нашел.. Маталлический ( подшипниковый) очень скоро разбивает посадочное место-не качает. Из за этого гребанного шарика приходится покупать новую помпу.. >:) Вот такие дела, грустные..

А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас? 5 европейских рублей - шарик и уплотнительное кольцо штока сердечника (самые изнашиваемые детали в помпе), пружинки и выходят из строя потому, что не меняется во время шарик, а при своевременной замене шарика она служит постоянно.

Ссылка на комментарий

вообще у меня странная ситуация, помпу разобрал сегодня, посмотрел, все пружины в порядке, грибок на месте, все как положено вроде. Подключаю, не качает, в чем дело - непонятно. Завтра постараюсь заменить, видно будет, может и не в ней проблема.

Грибок на месте, это хорошо, но там кроме грибка должен быть ещё и шарик (либо второй грибок).

Ссылка на комментарий

А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас? 5 европейских рублей - шарик и уплотнительное кольцо штока сердечника (самые изнашиваемые детали в помпе), пружинки и выходят из строя потому, что не меняется во время шарик, а при своевременной замене шарика она служит постоянно.

---------------------------------------

Да Вы шо?? Есть ремкомплекты??? Ну где ж Вы раньше были??!! Я ж думал что помпы в сборе ток.. :yes: :'(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

сегодня поэкспериментировал как следует с помпой, в результате чего обнаружил, что проблема идентична уже обсуждавшейся тут: http://infovend.ru/index.php?topic=4897

то есть через раз вода льется, если расслабить пластмассовый клапан со стороны выхода, но не всегда, что делает прикручивание байпаса неосуществимым.

новую помпу заказал, но теперь колеблюсь, не купить ли вышеупомянутый ремкомплект? с одной стороны, дешевле, с другой стороны, но ведь все в порядке и так с деталями. хотя вот смотрю: со стороны выхода внутрь идет пластмассовый клапан, пружинка, а на ней черный резиновый грибок, а с другой стороны выходного отверстия у меня идет белый пластмассовый грибок и пружинка. может это шарик деформировался в грибок?)

Ссылка на комментарий

Такую новость нужно куда то на видное место повесить на форуме.

Блин ,действительно нужно . Две недели жил с автоматом пока новую помпу не купил. :yes:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика