Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЧТО делать???

После проверки термопредохранителя попробуй снять разъём со счётчика и запустить аппарат, если начнёт качать - значит всё таки счётчик. Если не поможет - смотреть цепь питания. Если и цепь цела - пробовать отключать по очереди узлы-потребители, сидящие на одном стабилизаторе напряжения со счётчиком и помпой.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А термопредохранитель на нижней целый? Попробуй его отсоединить и включи без него.

Предохранителя на нижней помпе вообще нет

Изменено пользователем Mango
Ссылка на комментарий

Термопредохранитель - это такая ляпушка (варистор) синяя с коричневыми проводами, вставляется в кармашек на корпусе катушки помпы.

Ссылка на комментарий

Термопредохранитель - это такая ляпушка (варистор) синяя с коричневыми проводами, вставляется в кармашек на корпусе катушки помпы.

я же говорю, на нижней помпе этой синей ляпушки вообще нет

Ссылка на комментарий

Ну нет и бог бы с ней, по большому счёту она и наф не нужна, всё равно сгорает не раньше обмотки а ровно вместе с ней. Тогда снимите крышку электрощитка за контейнерами с растворюшками, и попробуйте на ощупь радиатор стабилизатора напряжения на плате вверху справа ( в виде буквы П только на боку), если греется - меняйте счётчик или ищите что на него ещё завязано и поочерёдно отключайте. Если не греется смотрите цепь питания помпы.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Для начала посмотри положение поплавка на аирбрейке и проверь микрик

Если вторая помпа молотит то скорее всего поплавок застрял в верхнем положении

Ссылка на комментарий

А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас? 5 европейских рублей

Где продается ремкомплект?

"А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас? 5 европейских рублей" - вообще то это я спрашивал, когда ещё в бывшем ВендЛэнде работал. Шарики и сейчас у меня есть... в ремкомплект входило ещё и уплотнительное кольцо штока сердечника, но оно как правило не изнашивается (если помпа на сухую не работает) по этому последнее время покупают обычно только шарики.
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, уже писал как-то историю появления шариков. Делали немчины. Шарики я эти использую и проблем не знаю. Так что обращайтесь к коллеге нашему. И спасибо что он у нас есть! А то бы покупали помпы нулевые или шарики от жалюзей бы пихали. :)

Ссылка на комментарий

Порозламывал с десяток разных жидких мыл (теперь мыла дома хоть ж... жуй), конфисковал у жены какие-то косметические прибамбасы с дозатором. Шарики все были большего размера чем оригинал,выбрал самый маленький. Помпа не работает,вернее не дает нужное давление. Вставил с жалюзей шарик -тоже самое.Суть в том,что помпа качает воду,но мне нужно что-бы она давила как новая,а оно никак не выходит. Решил я не заниматься фигней,нашел новые помпы по 11 евро и заказал.

Ссылка на комментарий

кроме шарика ещё надо бы манжету поменять - тогда давление будет нормальным

Но ее из мыла не выковыряешь,получается нужно искать ремкоплект.
Ссылка на комментарий

Лопнула пружинка грибка, временно поставил после помпы аквариумный обратный клапан для подачи воздуха

in-out.jpg

это "временно" затянулось на несколько месяцев :)отработал без проблем, потом заменил помпу на всякий случай

Перед пуском помпа должна быть заполнена водой

Ссылка на комментарий

а грибок выполняет функцию обратного клапана, получается?

Интересно....

Хотя во всех автоматах (например, в saeco 400) стоит обратный клапан, но только ниже помпы, хотя какая разница

Ссылка на комментарий

а грибок выполняет функцию обратного клапана, получается?

Интересно....

Хотя во всех автоматах (например, в saeco 400) стоит обратный клапан, но только ниже помпы, хотя какая разница

У меня фас там нет никакого обратного клапана.

По логике получается если поставить клапан сразу после насоса, должно заработать :yes:

У меня несколько месяцев отработал при ста продажах в день, правда тот насос который качает из канистры в верхний бачок.

fonctionnement_pompe.gif

Изменено пользователем _Alexey_
Ссылка на комментарий

Эти насосы конструктивно - близнецы. Таки да, грыбок енто так сязять обратный клапан, у противном случае при обратном ходе поршня возможно гоняние воды...:yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые Вендоры! Столкнулся с такой ситуацией: после промывки канистры и шланга заливаю воду, закрываю бак, включаю... Помпа работает, но в эирбрейк воду не закачивает. После загрузки та, пишет неисправность- нет воды. Несколько включений, как при первом пуске, не помогли. Кто сталкивался, помогите советом пожалуйста! как с этой воздушной пробкой лучше бороться? Поможет ли если шприцем подать воду на помпу и опустить шланг? Автомат es6. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика