Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Телевизор вы тоже наверно когда покупаете думаете есть на трансформатор, который в нем стоит, гарантия или нет.
В телевизоре много механических движущихся частей? А если его водой полить - гарантия останется? А инструкции по перевозке автоматов кто-то читал? А в машине сальники-прокладки на гарантии? А помпа чем хуже? Там те же прокладки. При выходе из строя которых, не будет работать вся помпа.

Потом, телевизор опломбирован полностью, и исключает постороннее вмешательство.

Сколько раз слышал про снеки, мол компрессор по-гарантии. Вот холодильник же на гарантии. Так холодильник не бьют, не трясут. И так же пломбы стоят. А снеки...

3 месяца для шарика - это не срок.
Только вот шарик про это не знает и стирается за неделю...
но вот неплохо было бы всё это прописать в гарантийке, как например у автопроизводителей
Да. Надо бы прописать.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обратного клапана на шланге нет, а он должен быть? Если нет, то какой поставить, лишний раз мотаться в Москву времени нет и если есть какие запчасти которые мне могут сейчас помочь продающиеся в авто и строй магазинах?

Ссылка на комментарий

Вопрос бредовый, вы каждый день теряете не полученную прибыль из-за простоя.

2 раза автоматы ломались по гарантии (счетчик воды и купюроприемник), но если бы мне начали чушь втирать про не гарантийные случаи то просто купил бы детали в другой фирме и работал бы с другими поставщиками.

Поставщиков очень много (Яндекс в помощь). Многие подарят Вам эту деталь, только начните сотрудничать с ними.

Можно заказать курьерской доставкой, доставкой по почте.

Ссылка на комментарий

Поэтому с вендексом больше работать не буду, и автомат стоит в основном не для прибыли а для удобства клиетов. А с помпой я и без них разберусь, благо на форуме много адекватных людей готовых подсказать, да и руки растут от туда от куда надо.

Вопрос только должен ли обратный клапан стоять или самим его ставить надо, если кто ставил то какой?

Ссылка на комментарий

Вопрос гарантии очень спорный, мне не в чем упрекнут конторы с которыми я работал и работаю по сей день. Никто за все время не отказывал в гарантии если мне таковая требовалась, но это настолько редкие случаи, что не припомню даже. по помпе очень спорный вопрос. если не проследили за водой то как бы вина на хозяине автомата, но мне бы не пришло в голову по этому вопросу даже бум поднимать, я бы на месте вскрыл да поменял шарик ли пружинки ибо их у меня навалом (ПРОСТОЙ критичен), а стоимость помпы незначительна, хотите я вам подарю помпу раз уж нужна, мне не жалко, просто имеет смысл держать в запасе пару таких девайсов! Я вот например пару дней назад встрял с термодатчиком на нектовый бойлер, ну забыл предупредить, что осторожно надо с ним при вскрытии и в итоге сломали, а замены нет. пониэкспрессом уже едет из МСК. теперь вот буду держать пару штук всегда.

Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий

Мне нет смысла держать запас запчастей т.к. у меня один автомат и я не строю на нем бизнес а доставляю себе впервую очередь а потом уже и посетителям хорошие напитки. Помпу я уже купил новую в другой организации и суть всей эпопеи была в том чтОбы понять гарантийный это случай или просто клиенту купившему 1 автомат могут проездить по ушам.

По поводу обратного клапана я не пойму он должен быть или нет? И если нет то кто какой ставил, в поиске темы не нашел, заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

чтОбы понять гарантийный это случай или просто клиенту купившему 1 автомат могут проездить по ушам.

да как сказать?! Спорный это случай, чаще всего виноваты хозяева что не уследили. Например было одно время когда на рынок вывалили помпы с перекалеными пружинками. Они лопались через неделю, две эксплуатации. Бывало через месяц. Ну так опять же не сразу меняли пока массово не поперло. я думаю если бы вы помпу сняли и приехали к продавцу то вам на месте бы и починили не глядя. Там дел то на 5 минут. заодно бы и выяснили причину.

Ссылка на комментарий

Добрый. колибри с5 Уменьшилась толщина струйки и количество наливаемого зернового кофе.

Кофейный блок разбирал все чистил,не помогло. Грешу на помпу или клапана на бойлере.

Все началось после смены зерна мож в этом причина или просто совпадение.

У кого какие мысли? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Конечно будет, помпа новая, со склада. Просто хотел узнать как Вы определяете по фото?

Не проще положить шарик на пружину сверху и уже по пружине смотреть?

Для сравнения последних два фото.

post-9617-0-20517900-1365359803_thumb.jp

post-9617-0-44172000-1365359820_thumb.jp

post-9617-0-56424900-1365359843_thumb.jp

post-9617-0-91385000-1365359856_thumb.jp

post-9617-0-99047800-1365359883_thumb.jp

post-9617-0-12049700-1365359910_thumb.jp

post-9617-0-55062900-1365359938_thumb.jp

post-9617-0-34251600-1365399325_thumb.jp

post-9617-0-53032100-1365399398_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня шарик и уплотнительное кольцо всего 100 рублей!!! Имеются ещё пружинки, которые часто ломаются пополам, они по 80 рублей. m.avito.ru/item/93247132

Ссылка на комментарий

кофейник кико ес-6. Возможно ли отключение помпы, которая качает воду из бутыли, когда вода закончилась? Смотрел инструкцию где написанно что через 10 минут после того как закончилась вода, отключается бойлер, а помпа остается в постоянном режиме качания, в ожидании воды. Без воды в помпе очень быстро протираются резинки, приходится часто менять.

Ссылка на комментарий

Вы о чем?

У нижней помпы есть свой таймаут, по истечении которого (если не сработал микрик поплавковой камеры) - автомат САМ выпадает в ошибку и выключает и все помпы и бойлер и почти все...

Таймаут 10-20 секунд. Ни о каких 10мин речи нет.

инструкцию где написанно что через 10 минут после того как закончилась вода, отключается бойлер

через 10 минут БЕЗДЕЙСТВИЯ ! Есть возможность впасть в экорежим... Читайте дальше :)

Ссылка на комментарий

Возможно ли отключение помпы, которая качает воду из бутыли, когда вода закончилась?

ТЕХН>2.3.2 - Канистра ON, сделайте

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я еще только разбираюсь с настройками, изучаю полное устройство кофейника :rolleyes: мне простительно)))

вот выписка из инструкции:

Water failure (Отсутствие подачи воды)

Если воздушный микровыключатель закрыт более чем на

одну минуту, электромагнитный клапан подачи воды будет

оставаться под напряжением, пока ток воды не восстано-

вится.

Boiler (бойлер)

Если после 10-минутного нагревания при запуске автомата

или при последнем выборе температура бойлера для кофе

не достигла рабочей температуры, автомат будет заблоки-

рован.

что-то сейчас перечитал это еще раз и вообще ничего не понял))) голова кипит..... Суть дела такова: По приходу к аппарату,когда не успеваешь дозалить воду, слышно как внутри работает помпа, которая пытается накачать воду, но звук не такой как всегда, а какой то резкий, сухой, чувствуется что качает вхолостую. Получается что все то время, как закончилась вода, он пытается ее накачать и не отключается :O_o: . Добавляю воду, но он ее уже не может накачать, потому что, как оказалось, у него уже истерлись прокладки в помпе, такое было уже 3 раза(. Вот думаю как сделать так, чтобы он по окончании воды не портил мне помпу, а вел себя хорошо). Ответ: просто вовремя заливай воду не подходит :ops: , в связи с загруженностью, не всегда получается успеть вовремя.

ТЕХН>2.3.2 - Канистра ON, сделайте

завтра попробую! интересно.
Ссылка на комментарий

ТЕХН>2.3.2 - Канистра ON, сделайте

сделал, теперь стал отключаться когда нет воды, шикарно :thumbs_up:

Все очень просто, как оказалось)))) БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, поломка помпы не гарантийный случай? У меня автомат новый (Necta KIKKO MAX ES 6), на гарантии. Помпа относится к расходным материалам? За 2 месяца работы аппарата помпа может накрыться?

Проблема в том, что перестала поступать вода в бойлер, автомат гудит, но воду не качает, пишет-нет воды. За несеолько дней до этого отощел один шланг, водой залило пол этажа. Шланг присоедили, аппарат работал и воду качал. И вот спустя сутки выдал эту проблему.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика