Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в мастерской выявили, что контакт на электро магнитном реле приварился

Ну так об этом вам и написали сразу.

Ссылка на комментарий

там же с другой стороны шарик. Разве он даст продавить?

Шарик прижимается к торцу штока пружиной, давлением воды он отжимается и вода поступает в перепускную камеру, далее на пути воды встречается подпружиненный грибок, который так же под давлением отжимается и вода проходит дальше. Вот со стороны латунного выхода не продавить никаким шприцем.

Ссылка на комментарий

Я бы помпу не трогал - раз с новой то же самое, то дело не в ней. Проверил бы в первую очередь этот тройник после помпы на предмет засора, и дальше по трубкам.

Ссылка на комментарий

Сегодня перебирал гидросистему кикко, помпа 2004 года и работает. Заменил шарик, подправил: грибок ( наждачкой), седло ( приспособой) протестировал и в путь.

post-9617-0-74060900-1377279862_thumb.jp

post-9617-0-59545500-1377279904_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Сегодня перебирал гидросистему кикко, помпа 2004 года и работает. Заменил шарик, подправил: грибок ( наждачкой), седло ( приспособой) протестировал и в путь.

Вот, что значит хороший уход за техникой! А в соседней теме, у коллеги, новые - менее чем за год убиваются! ;)

Ссылка на комментарий

Вот, что значит хороший уход за техникой! А в соседней теме, у коллеги, новые - менее чем за год убиваются!

У меня и за пол-года убиваются. Вернее они то работают,но качественного эспрессо не получается.

На сильно хороших точках меняю раз в 6-12 месяцев.

Не ремонтирую,покупаю по 10 евро/шт,поэтому не заморачиваюсь и просто выбрасываю.

Ссылка на комментарий

У меня и за пол-года убиваются. Вернее они то работают,но качественного эспрессо не получается.

На сильно хороших точках меняю раз в 6-12 месяцев.

Не ремонтирую,покупаю по 10 евро/шт,поэтому не заморачиваюсь и просто выбрасываю.

При сильной нагрузке - допускаю, но на Колибри, при 20 продажах в день... Да и не проще ли шарик менять, а не всю помпу? По работе - проще, по цене думаю выгодней.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Можно конечно менять.

Только помимо шарика нужно еще менять пружины и манжета разбивается.

Мне озвучивали цену ремкоплекта в районе 5 евро, новая улька стоит 10.

Мы их разбираем, оставляем пружинки и резинки для бытовых машинок (подходят вместо некоторых оригинальных) остальное в мусор - пластик в контейнер для пластика, металл также в соответствующий контейнер, мы социально ответственные :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня перебирал гидросистему кикко, помпа 2004 года и работает. Заменил шарик, подправил: грибок ( наждачкой), седло ( приспособой) протестировал и в путь.

Недавно менял клапан с катушкой на автомате 2005 года, удивился, увидев там родную бойлерную помпу, которая не перебиралась-пробег автомата почти 90тыс.0=

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот такой вопрос, помпа, верхняя Очень сильно греется (невозможно докаснуться и пахнет не очень) но некоторое время работает пока не срабатывет термопредохранитель. Ставлю другую, все норм.

Ссылка на комментарий

Вот и оставьте ее, пусть работает. А ту, что греется на выброс или на запчасти.

Ну так то да, просто жалко, новая помпа ей всего 4 месяца и 350 продаж.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика