Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Клемы подсоединены точно верно, так как их не снимал

Как было написано так и прочитал. За каким краником нужно было тогда писать, что клемы не снимал. Т.е. как понял я, клемы не снимали и с расширительного бачка, просто сняли с него крышку вместе с поплавком и микриком. Сам я именно так и делаю уже лет 8-9.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Holland, спасибо за подсказку. Просто я сам думал, что сливали именно так и клемы никто не снимал до этого.

Теперь другая проблема. Пытаюсь заполнить бойлер, как описано в FAQ (неисправности - кнопка 3 и 6). Слышу, как работает верхняя помпа, но воду из бочка не забирает. Просто вхолостую работает. Соот-но из бойлера ничего не льется. Сразу скажу, что снимал верхние клемы с бойлера (6 штук, по краям 2 желтые), когда пытался добраться до этой верхней помпы, чтобы махнуть их местами. Обратно подсоединил, как было, правда там 3 коричневых клемы, за них не ручаюсь.

Путем экспериментов выяснил, что клапан на бойлере таки открывается и вода из него вытекает. По крайней мере остатки воды булькают в миксере. Вода не идет из бочка в бойлер

Изменено пользователем RedCriminal
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите какую помпу нужно ставить на

Necta Kikko IN7 для нормальной работы?

поставил новую ulka EP7 очень шумно работает, может быть она не подходит? Или еще какая-то причина может быть

Да и что означает цифра 2 на корпусе помпы?

Изменено пользователем dmitrij1105
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Кто-нибудь знает в сём может быть проблема? Кончилась вода на выходных, автомат ушел в ошибку. Поменял бак, ошибку сбросил, но приперезапуске воду не качает. Даже не жужжит ничего.. Могла ли сгореть помпа?

Ссылка на комментарий

Подскажите, может ли помпа закачивать капучино или шоколад из миксеров вверх к фильтру. Может совпадение, но это случилось после того, как заменил стандартный на проточной топливный от "автоклассики". Стандартный пропускал накипь и автомат переливал напитки. Теперь проблема решена, но теперь капучино(или шоколад) в фильтре, в помпе и в датчике воды. Или нужно искать в другой теме, подскажите!

Ссылка на комментарий

Подскажите, может ли помпа закачивать капучино или шоколад из миксеров вверх к фильтру.

Как помпа может закачать шоколад, молоко в бойлер, если давление воды через открывшийся клапан направлено в воронку?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Что-то есть подозрение что при приготовлении вся эта бадяга льется через уплотнители валов моторов миксеров внутрь автомата, а оттуда в незакрытую канистру. Ну а далее.... Наверное и в расширительном есть шоколад?

Ссылка на комментарий

В расширительном вода чистая, хорошо справляется фильтр тонкой очистки топлива, который стоит вместо штатного. И канистры нет-подключен к водопроводу.

Как помпа может закачать шоколад, молоко в бойлер, если давление воды через открывшийся клапан направлено в воронку?

Но как то всё же попадет! Тем более фильтр стоит очень высоко. Изменено пользователем cktcfhm
Ссылка на комментарий

Теперь проблема решена, но теперь капучино(или шоколад) в фильтре, в помпе и в датчике воды.

А с чего Вы взяли, что это капучино или шоколад?

В расширительном вода чистая, хорошо справляется фильтр тонкой очистки топлива, который стоит вместо штатного. И канистры нет-подключен к водопроводу.

Я так понял напрямую, без фильтров. Тот что стоит после расширительного бачка, не в счет.

post-9617-0-39306200-1416885922_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

А с чего Вы взяли, что это капучино или шоколад?

Я так понял напрямую, без фильтров. Тот что стоит после расширительного бачка, не в счет.

Фильтр тоже стоит на входе, Аквафор вроде(из 3х фильтров-меняли в апреле весь комплект). А то, что в фильтре, помпе и датчике шоколад или капучино это точно-пахнет очень сладким!
Ссылка на комментарий

Ну так пора наверное уже заменить картриджи....

И это... фильтр то надеюсь в аппарате висит? А то ведь если снаружи, то в него и нагадить могут, и пахнуть будет уже не сладким. ))

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,

Ну так пора наверное уже заменить картриджи....

И это... фильтр то надеюсь в аппарате висит? А то ведь если снаружи, то в него и нагадить могут, и пахнуть будет уже не сладким. ))

@Holland и Holland, Но если бы дело было в картриджах, то и в расширительном бачке (который с микрухами) тоже был бы капучино или шоколад.... А так фильтр тонкой очистки не пускает вверх эту жижку..... Я правильно понимаю, что вода из водопровода через картриджи аквафора поступает в бачок с микрухами и только потом попадает в фильтр А и далее в датчик воды... P.S. Фильтр А , который в капучино или шоколаде это тот, который находится между бачком с микрухами и датчиком воды(маленький боченок с сеткой внутри).
Ссылка на комментарий
датчиком воды(маленький боченок с сеткой внутри).
Датчик воды он не с сеточкой, а с крыльчаточкой, черненький такой, стоит справа в глубине, к нему подключены две трубочки (сверху и сбоку) и колодка есть с тремя проводками....
Ссылка на комментарий

Фильтр А , который в капучино или шоколаде это тот, который находится между бачком с микрухами и датчиком воды(маленький боченок с сеткой внутри).

Я вообще то про фильтр который на фото у Виктора, он вешается в аппарате (во избежании всякого рода эксцессов) а трубка выводятся на вход клапана подачи воды,

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Не качает EP8. Помпа работает около полугода. Разобрал-собрал, естственно. Вот в этом посте (http://infovend.ru/f...08/#entry256290) уважаемый viktorka указал как наиболее частую причину потери работоспособности этой помпы центральную прокладку (на фото коричневая, если я правильно понял). Совет - заменить (опять-таки, если я правильно понял). В развитие этой темы в топике (ссылка выше) заходит речь о перемене мест резиновых шайб. Так что, собственно, требуется - поменять местами какие-то прокладки или искать какую-то другую?

Спасибо.

Изменено пользователем Outsider
Ссылка на комментарий

Ранее покупал в автозапчастях похожии колечки резиновые и ставил в замен, заметил, что в основном изнашивается колечко которое с лева, а потом догадался, что местами менять можно

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня, чисто визуально, все кольца выглядят абсолютно новыми. Вообще трудно представить, что они могут быть причиной неработоспособности помпы.

Спасибо.

Изменено пользователем Outsider
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика