Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если помпа без шарика, то проблема скорее всего в резиновом колечке, которое следует заменить, а если с шариком, то замена шарика либо попмпы.

Изменено пользователем rus14
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я свою перебрал, в ней всё чисто ровно.. почему гудит и не качает.. хм.. похоже тоже под замену..

та что перед бойлером, шарик видел, а что с ним может быть? он вроде как и должен быть был в помпе..

Ссылка на комментарий

та что перед бойлером, шарик видел, а что с ним может быть?

Полистайте тему, здесь и фото, и вопросы, и ответы.#442 Сравните свой шарик.
Ссылка на комментарий

оууу... бедный ширик однако.. мой как на левой пружинке.. спасибо, теперь понятно всё.. где ж его найти такой что бы был как родной.. походу помпу покупать придется...

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Имеется colibri c5.

 

В режиме обычной работы автомата периодически включается помпа. Точный временной промежуток не знаю, но где-то раз в 2-3 минуты. 

В итоге за неделю пол сливного ведра.

Подтеков нигде нет, с носиков не капает. 

 

Подскажите, куда копать? По работоспобности проблем нет. Напитки наливает нормально. Недолива нет.

Ссылка на комментарий

Точный временной промежуток не знаю, но где-то раз в 2-3 минуты

 Открой заднюю стенку на аппарате и понаблюдай за поплавком в расширительном бачке, 2-3 минуты интервал не большой, должен будет проявится косяк.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В итоге за неделю пол сливного ведра. Подтеков нигде нет, с носиков не капает.

точно такая же проблема была, (прям даже подумал не я ли это написал - дежавю) и только благодаря отзывчивым людям с этого форума удалось её решить, ещё раз им огромное спасибо, а проблема оказалась в "съеденном" седле клапана эспрессо, как итог - под замену клапанная планка, работы на 20 минут с перекурами.. откручивать все клапана начиная с растворимых с эспрессо может быть засада т.к. он без прокладки и тупо вкручивается покрепче в ту самую клапанную планку, следовательно если его не удастся выкрутить не снимая планки с бойлера придется её снять и зажать в тисках тогда скорее всего он выкрутится если вам и тогда по каким-то причинам не удалось его выкрутить купить можно планку + клапан еспрессо + корпус клапана эспрессо и собрать ужё всё по новой.. и как итог у меня после замены планки + клапан эспрессо + клапан растворимых + корпуса клапанов (хотя их можно было и не менять) при подкачке бойлера раз в 2-3 минуты ничего в ведро не капает и за 10 дней набирается меньше четверти при продажах 100-150 стаканов.. это тоже много, как мне кажется, возможно тройник 12 бар под замену, но это уже в другой серии :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

При правильно работающих клапанах (растворимые не травят воду, эспрессо не травит воду во время приготовления и не травит воду во время ожидания, после приготовления кофе сбрасывает излишки давления) воды в ведре много быть не должно, а та которая появляется при сбросе излишков давления, может просто испаряться.

Ссылка на комментарий

либо всякие нехорошие люди (а могут быть и конкуренты) туда помои выливают или просто воду грязную, вот и ведро быстро наполняется и автомат отрубается(((

Ссылка на комментарий

либо всякие нехорошие люди (а могут быть и конкуренты) туда помои выливают или просто воду грязную, вот и ведро быстро наполняется и автомат отрубается(((

Вспомнился охранник, который ссал туда ))

Ссылка на комментарий

Добрался сегодня до кофейника. Висел с ошибкой эйрбрейк.

Снял крышку. Слил расширительный бачок. Начал баловаться с поплавком и помпой. 

В части микрика все работает нормально.

После того как наполнился расширительный через минуту началась подкачка воды. Подкачка шла без остановки, пока автомат не падал в ошибку эйрбрейк. Автомат теперь не работает вообще. 

Подскажите, с такими симптомами смотреть клапанную группу?

Ссылка на комментарий

Подкачка шла без остановки, пока автомат не падал в ошибку эйрбрейк. Автомат теперь не работает вообще.

http://infovend.ru/forum/topic/19454-colibri-c4/#entry281191  Чем то напоминает вашу проблему. Счетчик, льет без остановки.

 

 

В режиме обычной работы автомата периодически включается помпа. Точный временной промежуток не знаю, но где-то раз в 2-3 минуты.  В итоге за неделю пол сливного ведра. Подтеков нигде нет, с носиков не капает. 

Значит травит клапан эспрессо, либо раковины на седле, либо налет на клапане и корпусе ( клапан плохо перемещается, подвисает в корпусе), вода сливается через верхний штуцер на корпусе клапана эспрессо. Отсоедините шланг, только не с корпуса эспрессо ( чтобы не залить катушку), а чуть дальше в месте соединения с тройником.

 

У Вас наверное постоянно травит и все в ведро. Проверьте.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

После того как наполнился расширительный через минуту началась подкачка воды. Подкачка шла без остановки, пока автомат не падал в ошибку эйрбрейк. Автомат теперь не работает вообще.
А вода льется в ведро при том что он подкачивает постоянно? Откройте дверцу тумбы посмотрите если шланг прозрачный будет видно и слышно как вода льется.. У меня бывало аппарат падал в ошибку эир-брейк при неработающей помпе перед бойлером..
Ссылка на комментарий

Давно собирался выложить фото поршня помпы ( для любителей экспериментов с шариками от подшипников), да все не попадались.

post-9617-0-66262900-1424188800_thumb.jp

post-9617-0-53544000-1424188830_thumb.jp

post-9617-0-24694700-1424188857_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ещё одно доказательство того, что сдуру можно и х сломать...

Сколько дней это помпа молотила всухую?


@viktorka,  а какой шарик использовался и что с ним стало? Фото есть?

Ссылка на комментарий

Принесли в ремонт, разбирал не я, показали только поршень. Какой еще шарик так может размолотить? Родной скорей сотрется, чем размолотит поршень.

Ссылка на комментарий

Все же интересна статистика, на сколько дольше проработает помпа с металлическим шариком (до степени последующего выбрасывания ее в помойку) чем помпа с пластиковым (заменил шарик и она дальше ходит) и за какое время так поршень должно было раздолбать...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика