Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 05.09.2019 в 09:43, Prosto vending сказал:

Коллеги, прошу поделиться опытом работы с оборудованием Эфор.

Всё супер. Доволен.Универсальный девайс. У меня зоопарк в сетке (Джофемары-250, Блютеки-23, Саеки-400, Саеки-8, Бьянки-951,952,972 (со снэками и без снэков), Кико, всё сопряглось, задействованы старые платёжки, ничего нового покупать не пришлось. Техподдержка мгновенная. Однажды сдох модэм, так отправили замену в тот же день, как я позвонил. Постоянно что-то полезное добавляют в обновлённые прошивки. Большой плюс ещё и в том, что хотя и нет у них какой-нибудь обрезанной версии-лайт модема, как например в КИТе, зато все дополнительные приблуды (эквайринг, считыватель карт скидок, дисплеи, а потом может и ещё чего) прицепляются к нынешнему модему. Эквайринг (PAX-D200) подключается к  модему напрямую двумя кабелями, без дополнительных сопрягающих устройств. С Джофами эквайринг через Эфор подружился сразу без проблем, с Бьянками чуть потанцевал с бубном, но в итоге тоже работает. Остальное (старые Саеки и Кико)с прежними версиями прошивки модема с эквайрингом не заработали, но уже готова новая версия прошивки модема, с которой, как ребята сказали, должно всё подружиться, включая утюги и пылесосы  )), в ближайшее время опробую. Гуляет инфа, что в некоей известной мониторинговой компании для подключения к кассе предлагают покупать новую версию модема, а прежние, мол, не подходят, и могут только мониторинг обеспечить :shootoneself:, так вот в Эфоре подобными разводками не занимаются. Рекомендую.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto vending сказал:

цену кассы и фискального накопителя, и также стоимость услуг ОФД.

ФН - 9500 руб. на три года, услуги ОФД и аренда кассы глянуть надо, не вникал, специальный человек платежами занимается у меня. Подключены к ОранжДате.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prosto vending сказал:

Геннадий, спасибо.

Хотелось бы еще узнать цену кассы и фискального накопителя, и также стоимость услуг ОФД.

 

Кассу вам покупать не надо фискальник как и везде  и офд так же... цены отличаются берете вы на 15 месяцев или на 36 

Ссылка на комментарий

А если автомат не написан что поддерживается, но на нем стоят современные платежки при помощи логики и тех. поддержки становятся поддерживаемыми... 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2019 в 18:08, format сказал:

 

Кассу вам покупать не надо фискальник как и везде  и офд так же... цены отличаются берете вы на 15 месяцев или на 36 

Ну так интересуют конкретные цифры.

Ссылка на комментарий

Фн 9600 если память не изменяет офд 6800 все на 3 года тарифы эфора обсуждайте с ними там зависит от кол-ва аппаратов 

симки у меня помегабайтно 1,5₽ мегабайт (рублей 13 выходит) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 10.09.2019 в 22:27, Ген_надий сказал:

Всё супер. Доволен.Универсальный девайс. У меня зоопарк в сетке (Джофемары-250, Блютеки-23, Саеки-400, Саеки-8, Бьянки-951,952,972 (со снэками и без снэков), Кико, всё сопряглось, задействованы старые платёжки, ничего нового покупать не пришлось. Техподдержка мгновенная. Однажды сдох модэм, так отправили замену в тот же день, как я позвонил. Постоянно что-то полезное добавляют в обновлённые прошивки. Большой плюс ещё и в том, что хотя и нет у них какой-нибудь обрезанной версии-лайт модема, как например в КИТе, зато все дополнительные приблуды (эквайринг, считыватель карт скидок, дисплеи, а потом может и ещё чего) прицепляются к нынешнему модему. Эквайринг (PAX-D200) подключается к  модему напрямую двумя кабелями, без дополнительных сопрягающих устройств. С Джофами эквайринг через Эфор подружился сразу без проблем, с Бьянками чуть потанцевал с бубном, но в итоге тоже работает. Остальное (старые Саеки и Кико)с прежними версиями прошивки модема с эквайрингом не заработали, но уже готова новая версия прошивки модема, с которой, как ребята сказали, должно всё подружиться, включая утюги и пылесосы  )), в ближайшее время опробую. Гуляет инфа, что в некоей известной мониторинговой компании для подключения к кассе предлагают покупать новую версию модема, а прежние, мол, не подходят, и могут только мониторинг обеспечить :shootoneself:, так вот в Эфоре подобными разводками не занимаются. Рекомендую.

Согласен полностью с этим подробным оптсанием. Ещё я тестил Телеметрон и Вендотек.

Ссылка на комментарий
В 12.09.2019 в 11:35, Prosto vending сказал:

Геннадий, спасибо.

Хотелось бы еще узнать цену кассы и фискального накопителя, и также стоимость услуг ОФД.

Основные расходы по фискализации это ЛК поставщика телеметрии.

Разброс цен ЛК у разных поставщиков телеметрии широкий: от 1р до 500р/за модем.

ОФД и онлайнкассу нужно подключать к любой телеметрии. Расходы на связь (симки) также. 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Коллеги , Здравствуйте.

Если у вас есть какие-то вопросы относительно нашей телеметрии, то мы готовы на них ответить.

Также принимаем предложения и идеи =) 

Изменено пользователем ЭФОР
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Просьбы по ЛК:

1. Добавить во вкладку Оборудование/Модемы сортировку по номеру автомата.

На всех других столбцах сортировка есть а только на этом нет. Можно ещё в фильтра добавить фильтр Клиент.

Это значительно упростит поиск когда модемов больше 25 на странице.

2. Добавить выбор по сколько строчек показывать на странице. Проще ползун потягать мышкой чем страницы перелистывать.

3. На тех вкладках и разделах где все данные на экран не влезают как в экселе заморозить шапки столбцов и строк.

Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 13:54, Константин С. сказал:

Просьбы по ЛК:

1. Добавить во вкладку Оборудование/Модемы сортировку по номеру автомата.

На всех других столбцах сортировка есть а только на этом нет. Можно ещё в фильтра добавить фильтр Клиент.

Это значительно упростит поиск когда модемов больше 25 на странице.

2. Добавить выбор по сколько строчек показывать на странице. Проще ползун потягать мышкой чем страницы перелистывать.

3. На тех вкладках и разделах где все данные на экран не влезают как в экселе заморозить шапки столбцов и строк.

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте , Константин.

Приняли в работу.

9 минут назад, Константин С. сказал:

Вопрос. Когда выйдет прошивка для автоматов без таймаута с продажей в два клика по безналу?

Прошивка будет на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день получил некоторый опыт общения с нормальной техподдержкой, которую и должна осуществлять любая телеметрическая компания. В итоге удалось подключить модем Эфoр к автомату Venezia Lx в протоколе MDB.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Производство/Состояние Устройства. Есть значок картридер, показывает наличие безнала  (у меня PAX D200 интегрированный с Эфором и Vendotek3), а в фильтре галочки безнал нет! Есть галочка картридер и она при фильтрации показывает наличие встроенной карточной системы МП Fage.

Было бы удобно отфильтровать те автоматы где есть безнал.

И ещё вопрос: в Оборудование/Автоматы/Редактирование автомата/Параметры есть 3 галочки контролировать значение МП, БП и картридер.

Как они работают? Загораются красным когда нет связи с МП, БП и картридером?

Чтобы они применились нужно делать загрузку настроек в модем или он их сам применит при выходе на связь? Или при нажатии кнопки 1 Аудит?

Ссылка на комментарий

Можете сказать что у меня много хотелок но эта реально поможет поднять продажи.

Лазяя по ЛК я случайно обнаружил что у меня сегодня в убойном снеке нет продаж по безналу а обычно до 50% бывает.

Полез подробно смотреть а там постоянно "Безналичная продажа продукта ХХ отменена картридером через 1секунду"

либо 3,5,8секунд и т.д. аж 124 раза за сутки!!! То есть 124 раза клиенты пытались оплатить картой и не смогли! Будем разбираться почему.

Это Saeco56 с двукликовой продажей, пока в режиме теста работает, хотя 2 недели безнал работал.

Поставил/поубирал галочки в фильтре событий и понял что нужно ставить галочку Информация чтобы только это увидеть.

Возможно ли создать отчёт "безнал на связи"как в Производство/Отчёты на связи где есть % времени работы/простоя по выбранному периоду/автомату/клиенту? И список когда связь пропала/появилась.

У Вендотека есть очет  % удачных/неудачных продаж за выбранный период (у меня за 2 месяца 98%/2%, короче работает как часы).

Общался с коллегой, у него безнал PAX D200 от Сбера, так там по неделе он не работает и хрен узнаешь об этом. А когда работает сумма по безналу до 85% всей выручки составляет.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Производство/Состояние Устройства. Есть значок картридер, показывает наличие безнала  (у меня PAX D200 интегрированный с Эфором и Vendotek3), а в фильтре галочки безнал нет! Есть галочка картридер и она при фильтрации показывает наличие встроенной карточной системы МП Fage.

Было бы удобно отфильтровать те автоматы где есть безнал.

И ещё вопрос: в Оборудование/Автоматы/Редактирование автомата/Параметры есть 3 галочки контролировать значение МП, БП и картридер.

Как они работают? Загораются красным когда нет связи с МП, БП и картридером?

Чтобы они применились нужно делать загрузку настроек в модем или он их сам применит при выходе на связь? Или при нажатии кнопки 1 Аудит?

 

Константин , Здравствуйте. 

С фильтром картридер ошибка будет устранена в следующем обновлении.

Контроль устройств происходит на сервере при синхронизации. Загрузка настроек для этого не требуется.

Изменено пользователем ЭФОР
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Можете сказать что у меня много хотелок но эта реально поможет поднять продажи.

Лазяя по ЛК я случайно обнаружил что у меня сегодня в убойном снеке нет продаж по безналу а обычно до 50% бывает.

Полез подробно смотреть а там постоянно "Безналичная продажа продукта ХХ отменена картридером через 1секунду"

либо 3,5,8секунд и т.д. аж 124 раза за сутки!!! То есть 124 раза клиенты пытались оплатить картой и не смогли! Будем разбираться почему.

Это Saeco56 с двукликовой продажей, пока в режиме теста работает, хотя 2 недели безнал работал.

Поставил/поубирал галочки в фильтре событий и понял что нужно ставить галочку Информация чтобы только это увидеть.

Возможно ли создать отчёт "безнал на связи"как в Производство/Отчёты на связи где есть % времени работы/простоя по выбранному периоду/автомату/клиенту? И список когда связь пропала/появилась.

У Вендотека есть очет  % удачных/неудачных продаж за выбранный период (у меня за 2 месяца 98%/2%, короче работает как часы).

Общался с коллегой, у него безнал PAX D200 от Сбера, так там по неделе он не работает и хрен узнаешь об этом. А когда работает сумма по безналу до 85% всей выручки составляет.

 

Мы хотим можем добавить во вкладку Деньги в Состояние автомата количество неудачных продаж за нал и за безнал с момента последнего аудита.

Там рядом будет и количество успешных продаж за нал и безнал, а в самом отчёте Состояние торговых автоматов столбец с общим количеством продаж с последнего аудита.

Это будет так же в следующем обновлении.

В будущем можно будет сделать и отчёт по неудачным продажам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭФОР сказал:

Состояние торговых автоматов столбец с общим количеством продаж с последнего аудита.

 

Вот это прям очень нужное, в мобильной версии тоже куда-нибудь прикрутите не всегда комп под рукой 

Ссылка на комментарий
Только что, format сказал:

Вот это прям очень нужное, в мобильной версии тоже куда-нибудь прикрутите не всегда комп под рукой 

В мобильном приложении тоже будет (правда без разбиения нал/безнал)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Производство/Состояние Устройства. Есть значок картридер, показывает наличие безнала  (у меня PAX D200 интегрированный с Эфором и Vendotek3), а в фильтре галочки безнал нет! Есть галочка картридер и она при фильтрации показывает наличие встроенной карточной системы МП Fage.

Вот это оперативность! Уже исправили в ЛК, значков теперь 2, оба картридеры

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Краткий отчет... Установил телеметрию от ЭФОРа на Necta colibri С5 (mei + mei) в ЕХЕ Master, пока полет нормальный, все работает! Ребятам из Тех. поддержки отдельный респект  за помощь в настройке!

 

В скором времени будем пробовать подружить ПАКС с колибросом в режиме двух кликовой продажи! ^_^

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика