Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получил перед НГ первые 3G модемы. Тестируем...

Вопрос: когда для них WiFi модуль появится?

Сегодня наконец-то Инпас:diablo: выдал прошитый PAX SP30, месяца три прошло с момента оплаты. Будем тестить...

И рамки для D200, с 20.12.2019 всего их жду. Уверяю, это для Инпаса:diablo:  ну очень быстро:o

Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Константин С. сказал:

с безналом?


С эфором мне кажется в мастер поставил и проблем с безналом нет... или я что то не так понимаю

Ссылка на комментарий
4 часа назад, format сказал:


С эфором мне кажется в мастер поставил и проблем с безналом нет... или я что то не так понимаю

Пока без безнала. Но думаю, что на газировке с ценами 10, 20 и 30 руб это неактуально. Процент купюр в выручке крайне низок. Массово пользуют именно монеты. 

И в мастере он не замониторился. Заработал только в MDB No Cashless. Как с этим режимом подружится эквайринг, пока не экспериментировал.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то давно полковнику никто не пишет:scratch2::clapping:.

Получил наконец-то дисплеи QR. Уже вторую посылку. Ставлю их где пока ещё нет безнала.

Снимаю пластиковую морду с Кэшкода. Держится на 3 пистонах. Для снятия пистона нажать на центр штырька шилом.

Сверлю дырку чтобы разъём от дисплея просунуть и две дырки под винты чтобы корпус дисплея к морде изнутри прикрутить.

Откручиваю на задней крышке дисплея 4 самореза и снимаю её. Изнутри в заднюю крышку вставляю 2 винта и прикручиваю гайки чтобы винты не проворачивались. Собираю обратно и ставлю на морду Кэшкода. Морду на место на БП ну и разъём в модем. Вуаля:crown:.

Дисплей пролезает в железную рамку для БП. 

Дисплеи QR посылка.jpg

Дисплеи QR в разборе.jpg

Дисплей QR на морде Кэшкода вид изнутри.jpg

Дисплей QR на морде Кэшкода вид снаружи.jpg

Ссылка на комментарий

И в ЛК добавляется значок дисплей!

Я дисплеи QR подключаю где модем в режиме EXE Slave и с моими Fage/Paytec естественно безнал не подключается.

Итальянцы сказали что у них нет фискализации онлайн и поэтому кэшсэйла в МП нет и не будет так как на него нет запроса от клиентов. Фискализация происходит из аудита МП с последующей отправкой со смартфона или компа через соответствующую прогу в их итальянскую ФНС.

А их итальянской ФНС похоже без разницы способ оплаты нал или безнал, не то что нашей ФНС.

В режиме модема EXE Master дисплей QR я пока не подключал так как там уже стоит безнал и QR выводит на дисплей терминала.

Вопрос к Эфору: почему не появляется этот значок где стоит безнал и выводит QR на свой экран?

И добавьте в фильтр Производство/Состояние/Устройства строку Экран QR.

Ещё бы неплохо было строку Картридер разделить на Картридер MDB и Терминал.

Может кто-то ещё по старинке их использует. Хотя с появлением NFC считывателей они вымрут как мамонты;).

Раньше ЛК отображал 2 значка картридера: терминал подключённый к разъёму в модеме EXT1 и MDB картридер, у меня он же встроенная карточная система Fage/Paytec. Причём к МП в EXE PH  можно одновременно оба MDB картридера подключить! 

Скриншот 2020-01-25 17.12.25.png

Скриншот 2020-01-25 15.41.14.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Эфор!  В последнем обновлении добавилось много новых настроек. Разъясните что за что отвечает и где какие галки ставить.

А лучше инструкцию в ЛК.

1. Модем.

    GSM или Отключён.186646058_2020-02-1104_32_17.thumb.png.f371076b8d46efc7f846f1def424a9c6.png

     GSM это интернет через симку.

     Отключён это отключён или интернет через кабель? В самых первых модемах был разъём Ethernet.

3. Картридер.

     Способы подключения. EXT1 или USB1 или Отключён.

1078560575_2020-02-1104_32_53.thumb.png.240c4e8ab47a3b2133313b8d91f4c888.png

    EXT1 это как сейчас терминал через переходник EXT1/RS232.

    USB1 это который из? На модеме надпись USB.

    У меня есть пара модемов где 2 разъёма USB, какой №1 а какой №2 и для чего они.

    Пока только как питание терминала использовал.

    Отключён это зачем? Можно же просто ничего в него не втыкать. Или чтобы дистанционно терминал отключить от модема?

    Тип картридера. Добавился Вендотек:good:. Который из? 2/3/VX или Лайт? И через какие разъёмы его можно будет подключать?

1502924664_2020-02-1105_04_40.thumb.png.32630ac87db2216867d396d1a2a77add.png

    Вывод QR.

    Это я так понимаю что на терминал. Если например выводить QR на дисплей QR то тут можно галку не ставить?

    А на оба экрана сразу или ни на один можно?

1106144956_2020-02-1104_33_03.thumb.png.5e1ef27a3c5a14230938bc1a0b528f52.png

4. Экран.

    Отключён или EXT2.

    Когда я начал расставлять дисплеи QR. этой опции ещё не было.

    Где они уже установлены в ЛК сейчас появились галки Отключено. Их включить?

    QR сейчас выводится или перестал выводиться?

    А можно выводить QR только на терминал а на дисплей QR не выводить? Пусть он только для карт лояльности работает.

5. Сканер.

     Отключён или EXT1.

2016340991_2020-02-1104_34_37.thumb.png.f1b88795e3b4a77ea26e724d2a1db46a.png

    Это когда терминал будет подключаться через USB а вместо терминала можно будет подключать через EXT1 сканер QR для        чтения со смартфона QR, который придёт от банка на смартфон после оплаты через приложение банка?

    Коряво спросил:oops: но думаю понятно. А когда эти сканеры появятся, цена и т.д.?

Скриншот 2020-02-11 04.33.56.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос про сообщения на дисплее QR для карт лояльности.

Клиенты думают что к нему надо банковскую карточку прикладывать и прикладывают! А потом возмущаются что они не читаются:D.

Было бы смешно но действительно это вводит их в замешательство.

Можно как-то сообщения на дисплее QR отредактировать что он не для банковских карт? Может пусть перемыргивает двумя экранами?

Например:

"Не для банковских карт!

Только для карт лояльности!"

И

"Для получения скидки

или пополнения кошелька

приложите карту лояльности".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Ещё вопрос про сообщения на дисплее QR для карт лояльности.

Клиенты думают что к нему надо банковскую карточку прикладывать и прикладывают! А потом возмущаются что они не читаются:D.

Было бы смешно но действительно это вводит их в замешательство.

Можно как-то сообщения на дисплее QR отредактировать что он не для банковских карт? Может пусть перемыргивает двумя экранами?

Например:

"Не для банковских карт!

Только для карт лояльности!"

И

"Для получения скидки

или пополнения кошелька

приложите карту лояльности".

А лучше самому дать возможность написать:) А так в Техподдержка 10 (1.3.2 прошивка) эту надпись убрали пока на "Добро Пожаловать" ну хоть звонков меньше стало "где карту можно получить", "че за скидка", "почему банковскую карту прикладываю и не работает"

Ссылка на комментарий
В 11.02.2020 в 05:23, Константин С. сказал:

В последнем обновлении добавилось много новых настроек. Разъясните что за что отвечает и где какие галки ставить.

А лучше инструкцию в ЛК.

Добрый день, коллеги.

Действительно, в последнее время мы произвели ряд изменений и доработок. В ближайшее время по ним будет опубликовано обновление документации. Все замечания и предложения будут учтены при подготовке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тестирую карты лояльности. Пока задача операм сделать их вместо фаджевских тестовых ключей для тестов из кофейников.

На видео кстати Вендотек3 подключён к модему как MDB устройство, как БП и МП. Модем в режиме EXE Master.

Банковская карта с бесконтактом одновременно является и картой лояльности (для теста прописал скидку 80%).

Прикладываешь карту к QR, а потом к терминалу. Прайс 30р, цена со скидкой 6р, оплата происходит с банковской карты.

Можно талом также оплатить со  такой же скидкой. 

Скриншот 2020-03-20 06.20.02.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Жду от Эфора когда будет реализована опция карты "Электронный Кошелёк".

Тогда фаджевские пользовательские скидочные ключи я смогу спокойно выводить за ненадобностью.

Кстати, фаджевские EXE монетники в режиме MDB работают не только с MDB ридерами но и со встроенными фаджевскими ридерами!

Я так понимаю тут затыка как фискализацию делать при пополнении и покупке с электронного кошелька.

Пожелания: во вкладке Клиенты/Карты добавить столбцов и фильтров чтобы можно было одновременно по всем клиентам/автоматам смотреть покупки а не только по одному клиенту.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

как фискализацию делать при пополнении и покупке с электронного кошелька.

Как вариант, при продаже указывать скидку 100% и нулевую цену. А при пополнении карты пробивать чек на всю положенную на неё сумму. Вот правда как эту операцию обозвать не понятно.

Ссылка на комментарий

В ЛК моего ОФД Такском есть такие способы оплаты:

-наличными

-безналичными

-предоплата (аванс)

-постоплата (кредит)

-встречное представление (обмен).

Вопрос как операции пополнения электронного кошелька и покупки правильно зарегистрировать?

Остальные фильтра на скринах.

Ау, бухгалтеры, как юридически правильно это оформлять?

Скриншот 2020-03-20 18.23.23.png

Скриншот 2020-03-20 18.23.17.png

Скриншот 2020-03-20 18.23.06.png

Ссылка на комментарий

Сегодня у коллеги к Фудбоксу MDB подключали Эфор в "MDB Price Holding".

Фудбокс отключён от обновлений Уникума но поздно:sad2:, прошло обновление "EXE вне закона":supposeso:,

версия прошивки 53 (ЛК Эфор показывает модель ТА, серийник и версию), теперь он только MDB.

По аналогии с протоколом EXE PH когда в ТА задаёшь кнопка-№прайса и потом только в МП цены меняешь.

Когда модем в MDB Master в Оборудование/Конфигурации/Дополнительно в настройках ставишь галочку

"использовать значение цены в качестве номера кнопки" и цены в автомате в протоколе MDB!!! править не нужно, а править только в модеме.

Платёжки ДТ 2. Задаёшь в меню ТА цены в копейках!!! мотор 11-цена 0,11; мотор 12-цена 0,12 и т.д. И вуаля:D

И теперь как в EXE PH и модеме EXE Master цены менять только в модеме.

Очень удобно, технику не надо по меню лазить каждый раз при замене цен.

Всё заработало, подробные события по монетам, купюрам и сдаче, остаток в трубах, продажи и т.д. всё показывает.

Спасибо техподдержке Эфора за консультацию:friend:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

У меня в Венециях Люкс так же, вот только почему в копейках? или ТА сам умножает 0,11х ДТ2=11? При нажатии на кнопку 11 и цена на дисплее должна быть 11.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Установил в сррань безнал. Автосервис, приёмка, древнющий кикос 2004г, давняя точка.

EXE PH, МП Fage 5900 в режиме MDB, ридер (не MDB!) Paytec Oscar IrDa, БП CashCode2019 и к нему прилеплен QR, Эфор в режиме EXE Master.

PAX D200 Сбер, подключение 1 проводом microUSB/USB, только одна симка в модеме.

Рамка самодельная из оргстекла (моя работа:focus:), в стекле есть дырочки под палец чтобы зелёный кружок и красный крестик жать.

Даже прорезь внизу есть чтобы карту вставлять:P. Но чтобы пин ввести ещё дырочек надо под цифры насверлить и решето получится:whistle: а лучше прямоугольничек под клаву вырезать.

Полный колхоз и всё это работает, моргает и светится. Короче новогодняя ёлка, только гирлянды не хватает:D.

Ключи и сейчас тоже работают естественно со скидкой и с очень давних пор, местные пользуются ими очень активно.

Буду осваивать карты лояльности.

InkedPAX D200 под стеклом, самодельная рамка_LI.jpg

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец-то вышло долгожданное обновление! Ура:grin_super:!

От безделья причёсываю ЛК.

Просьба во вкладке Оборудование/Автоматы/Редактирование автомата

для комбинированных автоматов добавить поля: серийный № и дата производства, а также поле Примечание для записей например по ремонтам.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 25.03.2020 в 04:27, Константин С. сказал:

Установил в сррань безнал. 

Имею спросить. QR-код прилетает на дисплей, или на PAX?

Ссылка на комментарий

И туды и сюды, на оба устройства если в ЛК соответствующие галки стоят. Это на последник прошивках модемов стало так. Вроде.

Ссылка на комментарий

Подумал как серийники слэйвов в ЛК в списке автоматов отображать, неувязочка получается:scratch2:.

Может тогда только в окне ..../Редактирование автомата/Параметры эти поля добавить?

А в списке автоматов тогда серийники/даты слэйвов не показывать.

Это про то когда заслэйвлено 2 или 3 физических ящика, например кикос и 1-2 Snakky SL.

Для Диаманта ящик один и соответственно серийник/дата тоже:D.

Я Диаманту сразу кликуху придумал: русалка. Потому что сверху кофе, снизу снек, или сверху баба, снизу рыба.

Ну тогда кикос + слэйв это лежащая русалка:o получается.

 

Ссылка на комментарий

И ещё вот так можно на кикоса пакса примостырить.

Крепится штатной рамкой для БП, которая оргстекло прижимает.

Можно и со штатным стеклом наверху двери сделать, но мне жалко его резать.

И дырочки под палец в стекле:D.

кикко на двери.jpg

кикко на двери под стеклом фото вблизи.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Константин С. сказал:

И туды и сюды

А какой великий смысл и то, и то держать? Только для скидок?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика