Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Константин С. сказал:

Это конкуренты пришли с островками или рядом/вместо своих автоматов сами островок поставили?

Это сберовская идея открыть столовку для своих бесплатно, а для посетителей остров и остатки жрачки из столовки туда. ну и площади в аренду сдать максимально. Но у островков расходная часть большая. Только по электрике там проседает весьма нехило с их кофемашинами. Ну и ЗП никто не отменял девочке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, давайте тему "пришла ж0па" сменим на тему телеметрии.

Ген_надий, раскажите лучше на какие настольники Эфор прикрутили и в каких протоколах.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
В 17.04.2020 в 19:20, Prosto Vending сказал:

Эфору вопрос, когда сможем принимать оплату через QR-код?


В ближайшее время данная функция появится. Сейчас как раз вовсю работаем над ней.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для оплаты по QR надо оформлять договор с банком-эквайером? Со Сбером или с какими другими? Р/с юрлица понятно что нужен.

У меня уже есть договора со Сбером, МТС и ГПБ. Может приложения к договорам надо какие подписывать с банком/ми?

Ссылка на комментарий

Со счёта юрлица организации сотруднику организации просите бухгалтерию переводить.

Деньги от эквайринга поступают на р/с юрлица.

Вывод денег с р/с на карты физ.лиц по тарифам банка где р/с юрлица открыт. Основание может быть например ЗП со всеми вытекающими отсюда налогами.

Если юрлицо ИП то можно выводить денежные средства к себе на карту как перевод собственных средств. 

Изменено пользователем Константин С.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Владимир, Павел!

Есть предложение: переткнуть в мой у Вас на тесте сберовский с USB проводом PAX SP30 инпасовскую:diablo: змеюку RS232 и подключить его не по USB а по COM. Провод могу прислать. Пломбу разрешаю вскрыть.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Константин С. сказал:

Владимир, Павел!

Есть предложение: переткнуть в мой у Вас на тесте сберовский с USB проводом PAX SP30 инпасовскую:diablo: змеюку RS232 и подключить его не по USB а по COM. Провод могу прислать. Пломбу разрешаю вскрыть.

Вопрос скорее к Владимиру если usb используется только для питания терминала pax sp30 ( там 5 вольт?) есть ли эти 5 вольт в вашем разъеме который в сам модем втыкается

 

C7430394-D79F-42A4-A636-128501986AC6.jpeg

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий

Это разъём для подключения по COM. Надо лазить изучать мои записи. Думаю в нём только RX, TX и земля.

Питание по USB. На змеюке есть разъём microUSB, через него я и включал дома SP30 в процессе препарирования:crazy: по винтикам:D.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Константин С. сказал:

Это разъём для подключения по COM. Надо лазить изучать мои записи. Думаю в нём только RX, TX и земля.

Питание по USB. На змеюке есть разъём microUSB, через него я и включал дома SP30 в процессе препарирования:crazy: по винтикам:D.

В модеме 8 пинов скорее всего там не только 232

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Константин С. сказал:

так проводов то всего 3!

Можно же добавить :D

 

ну кароче если в самом паксе действительно rj45 и на модеме есть +5В... то все переходники выкидываем нафиг и собираем эфоропакссп30 уникальный кабель

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий

Куда? 

Зачем?

Для подключения терминала по EXT1 их достаточно.

Какие провода Вы хотите добавить в протокол разъёма RS232?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Куда? 

Зачем?

Для подключения терминала по EXT1 их достаточно.

Какие провода Вы хотите добавить в протокол разъёма RS232?

Я практически уверен в разъем EXT1 эфор заложил не только rs232

зачем делать такой большой разъем сделали бы как EXT2

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий

Это как с аккумулятором функция вроде как не заявлена, а разъем есть:pardon:

 

13 минут назад, Константин С. сказал:

Вот пусть Владимир и ответит:D. Его детище.

Я не удивлюсь если этими контактами можно управлять... прошивкой

Ссылка на комментарий

Какой аккум? Наф он нужен? Если нет питания ТА не работает.

Я плотно общаюсь с ним, не слышал про внешнее управление модемом.

Разъёмы модема для управления внешними устройствами а не модемом! Он сам себе голова, как его Владимир научил:D.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Когда Эфор опросит модем и не получит ответа он в ЛК напишет что нет связи с модемом.

Когда модем включится он сам в ЛК постучится что появился на связи.

И Владимиру об этом сообщит:crazy:.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

Когда Эфор опросит модем и не получит ответа он в ЛК напишет что нет связи с модемом.

Когда модем включится он сам в ЛК постучится что появился на связи.

И Владимиру об этом сообщит:crazy:.

Ну он не сразу краснеет... через пару часов... ну вот за ненадобностью и не анонсируют... хотя возможность есть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец то вышло долгожданное обновление.

По картам лояльности в частности доработки. Буду карты типа безлимит операм и техникам включать на ВСЕ ТА вместо фаджевских тестовых ключей чтобы с суммы тестов чеки не стучать, она же 0!, это тест. А раньше проходила как продажа по безналу.

Лояльность это способ удобством пользования и скидками стимулировать покупки постоянными клиентами.

И без затрат. Фаджевский ключ 6 евриков стоит.

Ссылка на комментарий

Вопрос к разработчикам.

Возможно в списке номенклатуре помимо типов товара Рецепт и Снек сделать ещё один тип назовём его "однотипный товар фикс прайс"?

Для того чтобы было понятно пример. Шоколадный батончик,  в который входят разные товары из Номенклатуры: сникерс, твикс, баунти и т.д. 

Во вкладке Конфигурациия ТА/Ассортимент как обычно будет привязка прайс/товар="однотипный товар фикс прайс".

А вот во вкладке Конфигурациия ТА/Загрузки позволить на один прайс прописать "однотипный товар фикс прайс" уже несколько обычных товаров, входящих в этот "однотипный товар фикс прайс" .

И в загрузках опер будет писать что именно он загрузил/выгрузил из "Шоколадных батончиков": сникерс 2шт, твикс 1шт, баунти 3шт и т.д.

Не секрет что многие вендоры ставят разный товар по одной цене  когда товара не хватило/лишний остался или есть одна спираль батончиков а клиенты просят вместо сникерс поставить твикс, а потом баунти, а потом кит кат, а потом жареную луну :Dс холодцом и майонезом:o, а потом опять сникерс:supposeso:. А в конфе жёстко прописано что это ячейка сникерс и точка!

Есть снековые автоматы где тупо не хватает прайсов на все моторы, приходится вешать несколько моторов на один прайс.

Например синие саеки с очень старой двухкнопочной платой, там всего 25 прайсов, старый Бянчи снек там 50 прайсов и т.д.

Я сейчас осваиваю ТА карусельного типа FAS EASY 6000 2019гв(не мой, коллеги) по кличке "Шайтанмашын".

Потому что пипец какое замороченное меню загрузки продуктами.

И свой FAS FRESH FOOD PLUS 2000гв. по кличке "Хохлома" из-за своей обклейки.

Жёлтый в красных то ли завитушках то ли цветочках. Цветы продавал в Питере.

Куплен мною с форума 5 лет назад за 30тр. Стоял на складе памятником всё это время.

В моём 11 барабанов по 6/12/18 ячеек в барабане как задашь. 70 прайсов в EXE, в MDB 11 прайсов.НО один прайс на один барабан.

В EASY 6000 8 барабанов по 4/6/8/12/16/24/48 ячеек в барабане. 100 прайсов EXE или MDB. И на один барабан можно сделать только 1, 2 или максимум 3 прайса.

Вот почему такой вопрос к Эфору.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Константин С. сказал:

Вопрос к разработчикам.

Возможно в списке номенклатуре помимо типов товара Рецепт и Снек сделать ещё один тип назовём его "однотипный товар фикс прайс"?

Для того чтобы было понятно пример. Шоколадный батончик,  в который входят разные товары из Номенклатуры: сникерс, твикс, баунти и т.д. 

Во вкладке Конфигурациия ТА/Ассортимент как обычно будет привязка прайс/товар="однотипный товар фикс прайс".

А вот во вкладке Конфигурациия ТА/Загрузки позволить на один прайс прописать "однотипный товар фикс прайс" уже несколько обычных товаров, входящих в этот "однотипный товар фикс прайс" .

И в загрузках опер будет писать что именно он загрузил/выгрузил из "Шоколадных батончиков": сникерс 2шт, твикс 1шт, баунти 3шт и т.д.

Не секрет что многие вендоры ставят разный товар по одной цене  когда товара не хватило/лишний остался или есть одна спираль батончиков а клиенты просят вместо сникерс поставить твикс, а потом баунти, а потом кит кат, а потом жареную луну :Dс холодцом и майонезом:o, а потом опять сникерс:supposeso:. А в конфе жёстко прописано что это ячейка сникерс и точка!

Есть снековые автоматы где тупо не хватает прайсов на все моторы, приходится вешать несколько моторов на один прайс.

Например синие саеки с очень старой двухкнопочной платой, там всего 25 прайсов, старый Бянчи снек там 50 прайсов и т.д.

Я сейчас осваиваю ТА карусельного типа FAS EASY 6000 2019гв(не мой, коллеги) по кличке "Шайтанмашын".

Потому что пипец какое замороченное меню загрузки продуктами.

И свой FAS FRESH FOOD PLUS 2000гв. по кличке "Хохлома" из-за своей обклейки.

Жёлтый в красных то ли завитушках то ли цветочках. Цветы продавал в Питере.

Куплен мною с форума 5 лет назад за 30тр. Стоял на складе памятником всё это время.

В моём 11 барабанов по 6/12/18 ячеек в барабане как задашь. 70 прайсов в EXE, в MDB 11 прайсов.НО один прайс на один барабан.

В EASY 6000 8 барабанов по 4/6/8/12/16/24/48 ячеек в барабане. 100 прайсов EXE или MDB. И на один барабан можно сделать только 1, 2 или максимум 3 прайса.

Вот почему такой вопрос к Эфору.

А Эфор тут причем, как хочешь так и задавай, кто-то тут писал что мол нужно обзывать товар как он к тебе пришел по накладной, так пример от Колы ( ст.дб.с ап ) не уверен, но это типо Палпи

Ссылка на комментарий

Забыл написать смысл этой затеи. По всем отчётам будет продажа товара "Шоколадный батончик".

А по отчёту Загрузки можно посмотреть что именно опер загружал/выгружал в/из ТА.

С чеком тоже всё норм: "Шоколадный батончик в ассортименте", цена такая-то, нал/безнал. Получите, распишитесь:D.

Можно выгрузить в Эксель и смотреть что именно продаётся сникерсы или твиксы.

С батончиками не очень пример, а вот например пирожок с такими то вкусами или бутер с такой то начинкой.

Драммашины для скоропорта, тут без продвинутой аналитики никак.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Константин С. сказал:

Забыл написать смысл этой затеи. По всем отчётам будет продажа товара "Шоколадный батончик".

А по отчёту Загрузки можно посмотреть что именно опер загружал/выгружал в/из ТА.

С чеком тоже всё норм: "Шоколадный батончик в ассортименте", цена такая-то, нал/безнал. Получите, распишитесь:D.

Можно выгрузить в Эксель и смотреть что именно продаётся сникерсы или твиксы.

С батончиками не очень пример, а вот например пирожок с такими то вкусами или бутер с такой то начинкой.

Драммашины для скоропорта, тут без продвинутой аналитики никак.

Не знаю, но по моему дрраммашина это в принципе никак, все что можно продать, влезет в обычный снек, и на уя изворачиваться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика