Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это у кого же батенька вы нашли бесплатную телеметрию?

Пока я знаю лишь условно-бесплатную телеметрию EmWi, там траты только на обслуживание симки и смс-ки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, портер+ сказал:

Мне надо чтоб калибрик карты принимал и все. Телеметрия мне не очень то и нужна жили без нее годами и ничего страшного не случилось.

Так вот интересно будет ли Эфор работать как модем или за это надо будет платить каждый месяц.

 

Тема обсуждалась миллион раз... в колибриках нет настройки таймаута... поэтому при подключении любого терминала экваринга (с конвектором МДБ), у вас будут стандартные нектовские 7 секунд для совершения операции... чего как вы понимайте недостаточно ^_^

 

Поэтому приходиться устанавливать систему телеметрии, которая будет выступать МАСТЕРОМ во всей этой связке... так что, за это приходиться платить...

 

Так же, по закону вы должны "светить" и наличные деньги... что так же происходит через модем...

 

Поэтому вешайте везде телеметрию... и не заморачивайтесь :D

Ссылка на комментарий

В общем так...

Если в своём ЛК Эфор на данный конкретный автомат терминал подключен, и он работает от своей собственной симки, то, если вынуть симку из модема, эквайринг работать будет, но, естественно в нарушение 54ФЗ, чеки биться не будут, ждите Павлика Морозова. Если терминал своей симки не содержит, а работает через симку модема, то догадайтесь, что будет, если симку вынуть. Рекомендую полноценно пользоваться телеметрией. Сейчас это не столько дорого, сколько реально удобно, и позволяет задействовать ряд дополнительных интересных фишек. Бесконечно долго работать всерую всё равно не выйдет, а возможности развиваться , или хотя бы не отставать от конкурентов Вы упустите.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
В 30.11.2020 в 14:54, Shyt сказал:

в колибриках нет настройки таймаута... поэтому при подключении любого терминала экваринга (с конвектором МДБ), у вас будут стандартные нектовские 7 секунд для совершения операции... чего как вы понимайте недостаточно 

А без телеметрии ни кто не пробовал увеличить тайм-аут?

Либо изменить алгоритм работы связки pos-кофейник.

Более простыми инструментами этого не достичь?

Думаю, это возможно решить.

 

Вот, например, я когда-то предлагал уникумовцам изменить алгоритм выдачи сахара в кофейнике на вариант следующий - в начале опускается носик в стакан, а потом начинает работать шнек в бункере.

Таким образом носик кофейника остаётся чистым даже при несколько влажном сахаре.

Не забивает канал, слёживаясь от падения (по аналогии со снежком попадающим в стенку), а проскакивает весь до крупинки.

Конечно, они сказали, что это не возможно.)

Изменено пользователем VPN
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, VPN сказал:

без телеметрии ни кто не пробовал увеличить тайм-аут?

Так телеметрия вовсе не увеличивает тайм-аут.

Напомните, как работает Ваш Колибрик с тачскрином?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Напомните, как работает Ваш Колибрик с тачскрином?

  

 Чего!? :huh: Какой еще тачскрин? :lol:

 

2 часа назад, VPN сказал:

А без телеметрии ни кто не пробовал увеличить тайм-аут?

Либо изменить алгоритм работы связки pos-кофейник.

Более простыми инструментами этого не достичь?

Думаю, это возможно решить.

 

Только переписать ПО для самого автомата, либо ставить приблуду, которая так же возьмет на себя функцию управления платежной... что я думаю очевидно, будет не бесплатно... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Shyt сказал:

Какой еще тачскрин? :lol:

VPN приколхозил тач на колиброс, он выкладывал фотки, полазь по форуму.

12 минут назад, Shyt сказал:

либо ставить приблуду

SVEKLA только сделала свой кнопкодав:huh:, тоже почитай.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

 

Офигеть... :o

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
В 02.12.2020 в 00:56, Shyt сказал:

либо ставить приблуду, которая так же возьмет на себя функцию управления платежной

Я не знаю чётко всего процесса, который там происходит.

Неужели нельзя обмануть платёжку применив простенький микроконтроллер?

Не ковыряясь глубоко в протоколе платёжек.

 

В 01.12.2020 в 23:12, Prosto Vending сказал:

как работает Ваш Колибрик с тачскрином?

С тачскрином работает ПК, а пк уже с колибриком.

Там всё просто как пять копеек.

Самое сложное это было впихнуть стандартный монитор с тачем от терминала, блок выдачи стаканов и несколько плат в верхней дверце, не увеличивая при это стандартных габаритов автомата.

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, VPN сказал:

Неужели нельзя обмануть платёжку применив простенький микроконтроллер?

Смысл кнопкодава такой. Клиент жмёт кнопку и прикладывает карту. А дальше просто ждёт.

Когда модем получает бабло от банка он воспроизводит запомненное ранее нажатие на кнопку на клаве ТА.

Задача вставить управляемый модемом переходник в РАЗРЫВ шлейфа от клавы в плату ТА и давить второй клик когда надо уже модемом.

Беда что моделей ТА много и шлейфы должны быть разные под разные ТА. Моя идея была сделать универсальный адаптер с заменяемыми разными разъёмами и на адаптеры 1-2-3-4... дипа на 2-4-8-16... типов шлейфов. Можно было бы начать с 2..4 типов самых распространённых ТА... А кому надо на экзотику кнопкодава прилепить нехай платят за любой свой каприз свои же деньги.

Эфор как всегда от моих ноухау отмахнулся и сказал что это никому наф не нужно.

А я думаю народ 3-5тр за такую коробочку готов отвалить чтобы один клик сделать.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В Колибри же кнопки интегрированы в плату с микрухами и потом уже с этой платы идёт шлейф на большую плату. В этом конечно тоже своеобразная засада.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин С. сказал:

Когда модем получает бабло от банка

Если сцепка - модем/pos, то тут не очень просто).

На С для чипа написать обработку протокола - это дорогого стоит. Это уже реальный коммерческий проект должен быть.

Разве только с puls-ом колдовать.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VPN сказал:

Если сцепка - модем/pos, то тут не очень просто).

На С для чипа написать обработку протокола - это дорогого стоит. Это уже реальный коммерческий проект должен быть.

Разве только с puls-ом колдовать.  

В этом доме паапрашу не выражаться:D! Даже я половину не понял.

Смысл такой что есть эмулятор клавы который запоминает нажатие кнопки а потом воспроизводит его по команде модема.

Думаю тут всё на уровне микрух несложных. А команду на типа повторное нажатие то есть воспроизведение запомненной кнопки даёт модем. А это уже на стороне телеметрии. Если у модема есть одна свободная нога для подачи этого сигнала.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пока наши телеметрийщики в носу ковыряют QR казахи взяли и сделали!

Потому что у них безнала для вендинга нема от слова совсем.

Спасибо Глебу Жеглову:friends: за фотку.

SENIM контора называется.

Всех коллег из братского Казахстана приглашаю сюда.

photo_2021-01-11_03-24-56.jpg

Ссылка на комментарий

У нас для этих целей можно Вендисту использовать. Тем более как выяснилось, абонентка 80 руб./мес. с уже предоплаченой на 10лет симкой, выходит дешевле чем покупка модема, экрана и терминала. Фискализация ВСЕХ платежей с выводом QRчека.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Пока наши телеметрийщики в носу ковыряют QR казахи взяли и сделали!

Потому что у них безнала для вендинга нема от слова совсем.

Спасибо Глебу Жеглову:friends: за фотку.

SENIM контора называется.

Всех коллег из братского Казахстана приглашаю сюда.

photo_2021-01-11_03-24-56.jpg

а что сделали то? Вообще непонятно по фото

 

5 часов назад, Prosto Vending сказал:

У нас для этих целей можно Вендисту использовать. Тем более как выяснилось, абонентка 80 руб./мес. с уже предоплаченой на 10лет симкой, выходит дешевле чем покупка модема, экрана и терминала. Фискализация ВСЕХ платежей с выводом QRчека.

 

Купили пару месяцев назад эту поделку... Слов нет. Сгорела на второй день. Разобрал ее - это полный ахтунг. Спаяна на коленях. Если интересно могу фотки внутренностей выложить.

 

Известные производители эквайринга для автоматов в один голос говорят, что скоро все эти вендисты превратятся в кирпичики так как никакой сертификации этот самопал не проходил... Там вообще внутри корпуса нет ридера никакого как на сайте у них заявлено. Короче крайне противоречивый и спорный девайс

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати, Ваша информация очень полезна. Про окирпичивание со временем, это тоже похоже так и случится.

Вся надежда на QR -СБП, по крайней мере уже все компоненты имеются и никакой терминал не нужен. Ну или использовать б/у -шные терминалы за 2-3 тыс. руб., но там комиссия больше.

А фотки выкладывайте, чем больше разнообразной инфы, тем лучше.

 

3 часа назад, Boris82 сказал:

а что сделали то? Вообще непонятно по фото

Это работает со своим  приложением, типа SWIP.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Это работает со своим  приложением, типа SWIP.

Ну это тогда не решение, а так... Ждать того же оборота, что от эквайринга не придется - люди не будут ставить никакие приложения и привязывать к ним свои карты. Хотя если там вообще ничего нет, то на безрыбье и рак рыба, как говорится.

 

А по поводу эквайрингозаменителей, то все эти свипы и юонлайны лажа полная. Внедряли несколько лет назад уникомовское решение. Платит один из 100-200 этим.

Сейчас внедрили на некоторых точках где нет безнала СБП от кита, тут ситуация лучше явно, но все равно не сравнится с банковским терминалом. В любом случае пока сбер к СБП не присоединится ждать супер оборотов от этой темы не стоит. А сбер активно свой плати QR двигает и плевать он на все хотел.

 

2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Кстати, Ваша информация очень полезна. Про окирпичивание со временем, это тоже похоже так и случится.

Вся надежда на QR -СБП, по крайней мере уже все компоненты имеются и никакой терминал не нужен. Ну или использовать б/у -шные терминалы за 2-3 тыс. руб., но там комиссия больше.

А фотки выкладывайте, чем больше разнообразной инфы, тем лучше.

 

Да, ждем чтобы быстрее на СБП затолкали всех. Тогда все эти терминалы дорогие нафиг не нужны будут. Но вот не хотят наши банки это делать по понятным причинам - меньше комиссия значит и денег им меньше достанется. Тот же сбер за свой плати QR берет вроде 1.5%, а в СБП банк получает что то вроде 0.2-.0.4%. Отсюда и нежелание реализовывать. 

 

Фотки постараюсь завтра сделать, если найду эту поделку в ящике со сломанным железом.

Изменено пользователем Boris82
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Boris82 сказал:

Купили пару месяцев назад эту поделку... Слов нет. Сгорела на второй день. Разобрал ее - это полный ахтунг. Спаяна на коленях. Если интересно могу фотки внутренностей выложить.

Выложите пожалуйста фото, очень интересно))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Boris82 сказал:

а что сделали то? Вообще непонятно по фото

Оплату по QR сделали. Так как в КЗ терминалов для вендинга нема совсем! Только дорогущий D200 и только с конвертером MDB.

И фискализации через онлайнкассы тоже нет. Закон принят а решений нет.

А у нас только Телеметрон оплату по QR сделал но странно что эту опцию вендоры активно не внедряют в свои сети

5 часов назад, Boris82 сказал:

Купили пару месяцев назад эту поделку... Слов нет. Сгорела на второй день. Разобрал ее - это полный ахтунг. Спаяна на коленях. Если интересно могу фотки внутренностей выложить.

Выложите если не сложно. Кнопкодав это очень нужное решение для ТА без таймаута. Я бы даже сказал единственное.

5 часов назад, Boris82 сказал:

Известные производители эквайринга для автоматов в один голос говорят, что скоро все эти вендисты превратятся в кирпичики так как никакой сертификации этот самопал не проходил... Там вообще внутри корпуса нет ридера никакого как на сайте у них заявлено. Короче крайне противоречивый и спорный девайс

Про КитПос и mПос я тоже такое слышал. Но они уже несколько лет работают вроде.

4 часа назад, Prosto Vending сказал:

Вся надежда на QR -СБП, по крайней мере уже все компоненты имеются и никакой терминал не нужен. Ну или использовать б/у -шные терминалы за 2-3 тыс. руб., но там комиссия больше.

Кто про что а вшивый про баню:lol2:. Я похоже уже не дождусь и всё обезналю когда оплата по QR появится.

Хотя говорят что вот-вот. Обязательно потестирую.

2 часа назад, Boris82 сказал:

Ну это тогда не решение, а так... Ждать того же оборота, что от эквайринга не придется - люди не будут ставить никакие приложения и привязывать к ним свои карты. Хотя если там вообще ничего нет, то на безрыбье и рак рыба, как говорится.

 

А по поводу эквайрингозаменителей, то все эти свипы и юонлайны лажа полная. Внедряли несколько лет назад уникомовское решение. Платит один из 100-200 этим.

Сейчас внедрили на некоторых точках где нет безнала СБП от кита, тут ситуация лучше явно, но все равно не сравнится с банковским терминалом. В любом случае пока сбер к СБП не присоединится ждать супер оборотов от этой темы не стоит. А сбер активно свой плати QR двигает и плевать он на все хотел.

Именно что на безрыбье, а точнее безденежье вендоров.

 

2 часа назад, Boris82 сказал:

Тогда все эти терминалы дорогие нафиг не нужны будут.

А кто сказал что дорогие? Вы просто не там их ищете, коллега:D.

 

2 часа назад, Boris82 сказал:

Но вот не хотят наши банки это делать по понятным причинам - меньше комиссия значит и денег им меньше достанется. Тот же сбер за свой плати QR берет вроде 1.5%, а в СБП банк получает что то вроде 0.2-.0.4%. Отсюда и нежелание реализовывать. 

Ясный красный что терминальная мафия бабки терять не хочет. Вы не в курсе какую абонентку и комиссию манагеры для торговли втюхивают частникам? Наши 2,0% днём с огнём не сыщешь. От 2,5-3,0% начинается плюс абонентка.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Константин С. сказал:

Про КитПос и mПос я тоже такое слышал. Но они уже несколько лет работают вроде.

Костенька, сколько тебе можно говорить одно и тоже, перед тем как писать очередной свой БРЕД, почитай, проконсультируйся у умный людей. Если нет такой возможности,  НЕ ПИШИ, тебе нравится что над тобой весь форум смеется? Рекомендую устроится в ЦИРК, там твоя публика.

В KitPos и mPos установлен ридер сертифицированный по EMV стандарту (почитай что это, вдруг случиться чудо и ТЫ поумнеешь).  Программное ядро тестировалось VISA, MASTERCARD, МИР. (это не Костя копипастер чужих тем  с форума с одним автоматом - это МИРОВЫЕ платежные системы).

Что ты сравниваешь ведро и холодильник? Иди мультики смотреть и анекдоты читать.......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика