Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я её оставил где начисление кредита быстрое нужно. Более свежие тоже начисляют и вроде меньше трафика жрут. Надо по ЛК МТС полазить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго дня, уважаемые вендоры!

 

Позволю себе обновить информацию про оплату через СБП с использованием  QR-кодов и начну с нормативного регулирования.

 

С 1 октября 2021 года все системно значимые банки должны будут обеспечить своим клиентам возможность оплаты товаров, работ и услуг по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП), а банки с универсальной лицензией — с 1 апреля 2022 года. Соответствующие изменения были внесены в Положение ЦБ РФ №732-П «О  платежной системе Банка России».

Кроме того, положение предусматривает возможность использования мобильного приложения НСПК при оплате покупок в магазинах по QR-кодам. При этом также без ограничений можно пользоваться подобными приложениями банков, в том числе с участием торгово-сервисных предприятий.

 

То есть, в ближайшее время ожидаем единое мобильное приложение, которое позволит клиентам быстрее и удобнее использовать возможность оплаты по QR-кодам и не будет необходимости заходить в МП каждого банка и искать в нём соответствующую функцию.

 

И остаётся самый главный вопрос – кода к общей системе СБП НСПК подключится Сбер и будет единый QR-код для оплаты. В данном случае, по прогнозам всех экспертов, этот вопрос будет решён в ближайшие месяцы, ЦБ не позволит игнорировать Сберу свою политику.

 

Теперь закономерный вопрос, что это даст вендорам:

- установленные ЦБ РФ тарифы по комиссиям http://cbr.ru/PSystem/system_p/tariff_2020-02-25_2 , 0,4% для потребительских товаров и товаров повседневного спроса. 

- снижение расходов на приобретение дорогостоящего эквайрингового оборудования

-  дополнительный клиентский поток.

 

Вы готовы переходить на эту систему оплаты в своих автоматах?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 10.03.2021 в 09:44, bingo сказал:

Михаил, сделайте отдельную тему с этим постом и голосовалкой.

И будем голосовать за то, что 0,4 гораздо лучше чем 2,5?

 

В 10.03.2021 в 09:25, Михаил ЭФОР сказал:

Вы готовы переходить на эту систему оплаты в своих автоматах?

Это скорее всего не переход, а расширение возможностей оплаты.

Я лично уже давно готов.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:

И будем голосовать за то, что 0,4 гораздо лучше чем 2,5?

И даже лучше 1,0% у Кита:D.

Михаил, а нет инфы про замену в будущем сканирования QR на прикладывание смартфона как сейчас в эквайринге?

Ну типа дополнить визуальный QR код его NFC дублем.

Клиентам нужно удобство а какие системы и технологии это предоставляют им до фонаря.

Основное неудобство это именно лишние телодвижения на войти в приложение, выбрать сканировать QR и навести на экран.

Ссылка на комментарий

Доброго утра всем! Безусловно, главное, чтобы покупателям было удобно! Открывать приложение и сканировать QR-код, наверное это лишнее телодвижение - но всё дело привычки. Если единое приложение СБП ЦБ будет работать быстро, уверен, что данное расширение функционала безналичной оплаты только добавит преимуществ. 

Хотел бы напомнить откуда всё пошло. В 2011 году был принят ФЗ №161 "О национальной платёжной системе", который предусматривал создание в РФ системы платежей альтернативной процессингу Visa и Master Card. Думаю, не надо объяснять про нац безопасность в условиях санкций, зависимость от владельцев этих систем, платежи этим системам за каждую транзакцию и пр. Сказали - нужна альтернатива. 

Признаемся, что карты Мир не получили столь широкого распространения и не всё там получилось, как хотели.

Была создана СБП - система быстрых платежей. Сначала переводы между ФЛ по номеру телефона, следующий шаг оплата ФЛ в пользу ЮЛ, к которой все системные банки должны подключиться к 1 октября 2021 года (Ждём СБер!!!!!!). Это оплата по QR-коду, в случае вендоров - динамическому коду.

В каком направлении дальше будет развиваться НСПК пока трудно прогнозировать. Возможно, следующим шагом будет идентификация и оплата в СБП по биометрическим данным покупателей, что выглядит весьма перспективным, глядя на восточных соседей. 

Пока получили оплату через СБП по QR-коду  как надёжный безопасный и дешёвый способ безналичной оплаты.

Ссылка на комментарий

Понимаю что обороты по СБП будут минимальные но новые технологии надо начинать осваивать.

На данный момент это хоть какой то безнал для вендоров у которых нет денег на покупку терминалов.

Я пока не подключил СБП так как требуется открытие счёта у банка которому будут приходить эти платежи по СБП.

У меня уже почти 2 года р/с в Модуль Банке. Всем рекомендую.

Он входит в тройку самых удобных и прогрессивных банков для бизнеса. Там же Тинькофф и Точка.

В Банке Русский Стандарт минимальный тариф за ведение счёта 1000р/месяц.

На мои вопросы про лимиты и комиссии по выводу денег на карту консультанты плавают, а по заявке так никто и не перезвонил.

В Дело Банке ведение около 500р/месяц если год оплатить но там совсем неинтересные комиссии, лимиты и стоимость исходящих платёжек.

Так что жду когда Эфор сделает интеграцию с Модулем. Тинькофф вроде тоже открытый для бизнеса и прогрессивный банк.

Или ещё с какими то банками и желательно без открытия у них р/с и абонентки за ведение счёта.

Кстати у Модуля ещё и своя облачная касса есть, может тоже синтегрируют с Эфором.

Хотя меня и НаноКасса вполне устраивает, тоже рекомендую. Короче чем больше выбор тем лучше.

Тогда каждый клиент сможет найти подходящее ему решение и по финансам и по оборотам и по железу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1617736102737.thumb.jpg.fd8e990acbe323630ac6387e5c722ae6.jpg1617736102711.thumb.jpg.9f11ecd5a77b50c4a744b9e4cf46f1ae.jpg1617736102732.thumb.jpg.e8a1d5ca96f9b50f897ddf407e8e8b40.jpg1617736102724.thumb.jpg.eb83028d4be1f2819ba3c5181a84bf78.jpg1617736102718.thumb.jpg.bf4b50a695eef48058cbb7c7b56e2446.jpg1617738379475.thumb.jpg.dd2bff5f71e4fa9804c49d40caa2d38b.jpg1617736102711.thumb.jpg.9f11ecd5a77b50c4a744b9e4cf46f1ae.jpg

1617736102694.thumb.jpg.9559bb5e35d17ca06a4de20e6e4458ee.jpg

Продажа со скидкой 10% по карте лояльности.

Интеграция с Модуль банком.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, format сказал:

Емае где анонс? С какими банками работает?

Тинькоф, Райф, ВТБ остальные не пробовал. Но по идее все скоро там, в СБП будут)

 

Ссылка на комментарий

А где же представители Эфора:search:? Чё молчим то про такое событие?

1 час назад, Prosto Vending сказал:

Тинькоф, Райф, ВТБ остальные не пробовал. Но по идее все скоро там, в СБП будут)

Пока только Сбер и Альфа под СБП не прогнулись но это вопрос времени.

ЦБ всех несогласных с линией партии отымеет рано или поздно хоть даже Греф.

2 часа назад, format сказал:

Емае где анонс? С какими банками работает?

БРС, Дело и теперь Модуль:yahoo::friends:.

У первых двух комиссия 0,4%. Какая у Модуля Prosto Vending скажет сегодня?

Манагер по развитию похоже не в курсе:lol2:.

Ладно, я сам у Яны спрошу, она всегда в курсе чё почём.

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры! Доброго дня!

 

Да, у нас завершена интеграция с Модуль Банком. Уважаемый клиент выложил видео работающей системы. Ссылка на РКО Банка: https://modulbank.ru/rko/new/. Весьма привлекательные тарифы для малого бизнеса, дистанционное обслуживание,  полагаем, что Вам и нам  будет выгодно и интересно сотрудничать с ними. Как подключится к СБП - Инструкция выложена в нашем личном кабинете в разделе помощь https://erp.ephor.online/download/Sbp.pdf. Если есть вопросы по подключению - пишите звоните 8 920 182 65 25

 

По тарифам, как я писал уже ранее, Центробанком установлена ставка тарифа на продажу потребительских товаров и товаров повседневного спроса - 0,4%. При подключении к СБП через нас, ЭФОР не берёт никаких транзакционных комиссий, мы не являемся посредниками в проведении платежей! Вы получаете ставку установленную ЦБ РФ,

 

Что дальше: 

Пока осуществлена интеграция с тремя Банками Русский стандарт, СКБ (Дело-Банк), Модуль Банк.

Для подключения СБП пока необходимо открывать счета в этих Банках. По тарифам РКО это одни из самых выгодных Банков.

Ведём работу по интеграции со Сбером. Пока этот Банк не подключен к функционалу платежей ФЛ-ЮЛ в общей СБП, есть только СБП ФЛ-ФЛ по номеру телефона, чем все уже успешно пользуются. А платежи ФЛ-ЮЛ Сбер осуществляет по своей системе со своим QR кодом. До 1 октября 2021 года Сбер также будет подключен и к этим видам платежей в СБП НСПК. 

После интеграции со Сбером, у Вас будет выбор либо подключить QR СБП или QR Сбера. Одна и другая системы пока не совместимы. После того, как Сбер подключится к общей системе, необходимо будет просто сменить настройку удалённо. Оборудование менять не надо!

 

Альфа-Банк также подключился к общей системе оплаты по QR кодам СБП. С полным списком банков, подключенных к системе, можете ознакомиться здесь: https://sbp.nspk.ru/participants/. Стоит отметить, что у этого Банка была выжидательная позиция в споре Сбер-ЦБ, кто победит в этом споре они ответили.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Prosto Vending сказал:

Комиссия для товаров повседневного спроса 0,4%.

IMG_20210407_071502.jpg

Это по каждому платежу по СБП в Модуле отдельный входящий платёж:shootoneself:?

У меня от МТС Банка инпасовского и от Сбера и от ГПБ раньше в Модль 1 платёжка в день приходит.

32 минуты назад, Prosto Vending сказал:

А вот и дневная статистика

1545161408_.thumb.png.aecf6c78f576e526facff0c873e0d981.png

 

А сколько тут не твоих тестовых продаж? А клиентских по СБП? Это местные пользоваться начали после личного инструктажа или приходящие клиенты?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Константин С. сказал:

А сколько тут не твоих тестовых продаж? А клиентских по СБП? Это местные пользоваться начали после личного инструктажа или приходящие клиенты?

Мои тестовые продажи были вчера, да и то напополам с местными потребителями по их банкам. Сегодня уже на полном автономе ТА отработал. И причём, даже без инструкции. По СБП сегодня пили только местные, но не будь её, за нал могли бы и не пить. Короче, пока 50/50.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Константин С. сказал:

то по каждому платежу по СБП в Модуле отдельный входящий платёж?

Зато всё под полным контролем))

Ссылка на комментарий

Какой на хрен полный контроль! У меня 1000-1500 транзакций в день. А если по каждой платёжка приходить будет? И в почту письмо от Модуля! Да у меня почта за день лопнет:shootoneself:.

Буду выяснять детали у Модуля.

Хотел в БРС счёт открыть для СБП ну и для вывода нала с р/с. Типа безлимит на вывод только 30р/платёжка. Девочка на горячей линии как всегда ничего не знает и предлагает оформить заявку, типа в течение 3 дней свяжется специалист. Хрен Вам! Оформлял уже. И в ответ тишина...

Дело Банк тарифы для меня ни о чём. Те же 500р абонентка при оплате сразу за год.

И 100К в месяц без комиссии! Курам на смех.

В Модуле что то поменялось на моём тарифе. Оптимальный. Когда подключал его было акция разово 9900р и пожизненно без абонентки. Сейчас при оплате сразу за год около 500р/месяц.

Было вывод до 500К без комиссии. Теперь до 300К. От 300 до 500 1%, свыше 3%.

Есть ещё халявный тариф без абонентки но с комиссией за входящие платежи 0,75% до куриныхнасмех 100К, потом 1% и далее больше. НО! За вывод нет комиссии! ХЗ второй р/с на другом тарифе Модуль мне откроет или нет.

Итого ищу у кого ещё р/с открыть для вывода нала.

Спец по банкам из Эфора Михаил про тарифы ни хрена не знает.

Опять придётся идти на поклон к Яне, она то всё всегда знает.

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры, доброго дня! При оплате клиентами по системе СБП денежные средства поступают на Ваш счёт мгновенно! В отличии от эквайринга, когда идёт перечисление единой суммой на следующий день или позже. Это связано с особенностями внутрибанковского учёта операций. 

Уведомления о поступлении денежных средств, разумеется можно отключить в настройках, если раздражают. По своему опыту - главное получать уведомления о списании, а поступления можно смотреть в конце дня.

Касаемо тарифной политики Банков - у всех Банков есть особенности и отличия в тарифах, НО вся тарифная политика в целом строится на позиции ЦБ и требованиях законов РФ, в первую очередь 115-ФЗ. 

Позиция нашей компании строится на том, что мы не вправе давать советы по тому как обойти действующее законодательство и идти в противовес политики государства в области контроля финансов.

Специально для Уважаемого вендора Константина С. готов провести во внерабочее время экскурс в особенности тарифной политики банков и действующего законодательства.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Михаил ЭФОР сказал:

Касаемо тарифной политики Банков - у всех Банков есть особенности и отличия в тарифах

Удивили. А я думал у всех одно и тоже:D.

Если Вы уже работаете с этими тремя банками попросите их Вам прислать тарифы для ИП.

Например агрегаторы эквайринга предлагают разные банки и подсказывают какие тарифы у какого банка.

7 часов назад, Михаил ЭФОР сказал:

Позиция нашей компании строится на том, что мы не вправе давать советы по тому как обойти действующее законодательство и идти в противовес политики государства в области контроля финансов.

Заметьте, я не про это спрашивал! А про то как с наименьшими расходами сделать вывод собственных средств ИП на карту физлица.

Всё законно и официально. Советы нужны по оптимизации расходов на эквайринг, ведение счёта, комиссии за платежи и т.д.

Если не знаете тарифов так и скажите. Про то что я нарыл по тарифам этих трёх банков читайте выше.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, timon4110 сказал:

Я дико извиняюсь ) Но будет ли поддержка других протоколов кроме MDB, EXE?

Хотя бы PULSЕ. 

А какое оборудование у Вас в пульсе работает?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, timon4110 сказал:

Я дико извиняюсь ) Но будет ли поддержка других протоколов кроме MDB, EXE?

Хотя бы PULSЕ. 

А это что?

Screenshot_596.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, timon4110 сказал:

Я дико извиняюсь ) Но будет ли поддержка других протоколов кроме MDB, EXE?

Хотя бы PULSЕ. 

Добрый день! Ответил Вам на почту.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Константин С. сказал:

Удивили. А я думал у всех одно и тоже:D.

Если Вы уже работаете с этими тремя банками попросите их Вам прислать тарифы для ИП.

Например агрегаторы эквайринга предлагают разные банки и подсказывают какие тарифы у какого банка.

Заметьте, я не про это спрашивал! А про то как с наименьшими расходами сделать вывод собственных средств ИП на карту физлица.

Всё законно и официально. Советы нужны по оптимизации расходов на эквайринг, ведение счёта, комиссии за платежи и т.д.

Если не знаете тарифов так и скажите. Про то что я нарыл по тарифам этих трёх банков читайте выше.

Добрый день, уважаемый Константин! У каждого Банка на сайте есть раздел  с тарифами, специально для Вас направляю ссылки:

https://modulbank.ru/tariffs/

https://delo.ru/tariffs/account/

https://business.rsb.ru/service/cash-services/

 

Если есть  вопросы - готов прокомментировать.

 

Я присутствую здесь на сайте как представитель компании ЭФОР и не могу Вам здесь давать советы  по оптимизации Ваших расходов  в том смысле, который Вы озвучили Выше.  Есть корпоративная этика и честное партнёрство.

Готов поделиться своим личным мнением на эту тему  частным образом. Мой телефон Вы знаете.

 

И, разумеется, частным образом готов с Вами пообщаться на тему профессионализма и объема знаний, а не вступать в общей группе в обсуждение личных качеств, что контрпродуктивно и не способствует развитию нормальных деловых отношений.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика