Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все эти недавно востребованные нововведения, конечно же хорошо, но когда же всё-таки появится разделение Нала на монеты и банкноты?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, stochastic сказал:

Добрый вечер. Я вижу прошивку 1.7.15.

1.7.17 не вижу. 

Смотрите внимательнее. Версия и выпуск почти одна цифра.

Только что грузанул её в измученный годами и тестами складской кикос №0001, будем посмотреть разницу.

С максимальным чеком что то пока не работает, поставил 38р но не режет чеки по 40р. Может на этой прошивке будет.

 

Screenshot_960.png

Володя, а тебе зачем нал? У тебя же СБП от Модуля. Каков % продаж по СБП?

Ух ты. А последние 2 строки это что?

262 SIMCOM_SIM800C

263 1418B06SIM800C24

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Володя, а тебе зачем нал? У тебя же СБП от Модуля. Каков % продаж по СБП?

Вся загвоздка в СберТормозе:veryangry:

Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 23:42, Константин С. сказал:

Каков % продаж по СБП?

Ну так какой же %? За неимением терминала народ готов освоить оплату по QR?

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Михаил ЭФОР сказал:

Прошивка новая уже выложена.

Ну так здесь описание её возможностей выложите и в новостях на сайте. Или это только для посвящённых?

До Вас, Михаил, Эфор не был сектой:whistle:.

И кстати про от меня это был вопрос:

Ух ты. А последние 2 строки это что?

262 SIMCOM_SIM800C

263 1418B06SIM800C24

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:
В 14.05.2021 в 22:42, Константин С. сказал:

Каков % продаж по СБП?

Ну так какой же %? За неимением терминала народ готов освоить оплату по QR?

Много попыток в отчёте, но это всё Сберозомби((

А та точка, где  я делал фотки закрылась((( Казалось бы, уже все сделано было для нормальной работы, но руководство признало мойку не рентабельной и с 1мая её закрыли((

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые вендоры, доброго дня!

 

Несмотря на адаптивность нашего приложения к мобильным устройствам, мы решили для Вашего удобства, сделать мобильное приложение  ЭФОР, реализующего функционал Личного кабинета. 

Мобильное приложение для устройств на базе Android размещено в PlayMarket по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=online.ephor.client    версия 1.0.1

 

В настоящий момент работаем над расширением функционала данного приложения и в ближайшей перспективе разработка приложения для устройств на базе iOS.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Почитал последние 2 страницы. Народ обсуждает банки, проценты. Хочу вернуться к обсуждению непосредственно Эфора и его продукта. Мой опыт взаимодействия с Эфором пока не очень радует меня. 
Исторически так сложилось, что я связался с Эфором полгода назад, в конце ноября 2020 года. Были у меня автоматы Уникум АПЛД-У для продажи DVD дисков, которые никак не хотели фискализироваться. Никто даже разговаривать не хотел. А Владимир Мартемьянов снизошел, поговорил, даже правильные вопросы задал, размышления об ответах на эти вопросы привели меня к решению продать те старые автоматы., и купить другие, которые могут быть фискализированы ценой меньших затрат. Остановился на Unicum Foodbox, в первую очередь, из-за доступности запчастей. Ну и, поскольку с Эфором все уже было проговорено, и Эфор обещал без проблем обеспечить Фудбоксы телеметрией, фискализацией и эквайрингом, в первых числах 2021 года я купил первый Фудбокс (б/у), и начал приспосабливать эфоровский модем к автомату Уникум Фудбокс.
Не заработало. Ни с первого раза, ни с третьего, ни с десятого. Примерно полторы недели самостоятельных попыток, и попыток связаться с Эфором для решения проблем - это прямо материал для отдельного повествования. У Эфора есть такая беда: никто не отвечает ни за что, в случае возникновения у Вас проблем. Есть у них девочка Яна - ее задача только продать Вам оборудование. Когда Вы его купили - все, далее Вы в автономном плавании. Вам самостоятельно надо общаться с Орандж датой, предоставляющей услугу облачной кассы, и с ОФД. Такое ощущение, что Яна, если и знает что-то, то не хочет Вам подсказывать.
Через 10 дней выяснилось, что модем Эфора не работает с моей конфигурацией Фудбокса - у меня был линзомат, в нем установлен купюроприемник с ресайклером, и текущай конфигурация эфоровского модема просто не понимает конфигурацию линзомата. Специалист техподдержки Эфора Павел (ныне уже не работает в Эфоре) предложил мне отправить им в Эфор, в Тверь, на время мой купюроприемник с ресайклером, чтобы Эфор мог его использовать для того, чтобы быстрее написать под него новую конфикурацию. Обещал, что сделают быстро, за несколько дней. Я повелся на эти обещания, и в тот же день Сберлогистикой отправил им купюрник, через 36 часов они его получили. И тут началось. 
Есть в Эфоре Владимир Мартемьянов, не последний человек там, пишет ПО Эфору. Так вот, он мне рассказал, что у них есть график работ, что мой купюрник возьмут в работу только через 10 дней, ну, а там, глядишь, за недалю и сделают. Мои аргумены о том, что они мне продали неработающее оборудование, уверив, что оно будет работать с моим линзоматом (а я проговаривал до покупки, что у меня купюрник с ресайклером), и неплохо бы Эфору все бросить, подвинуть свой график, и начать исправлять свой косяк, воспринято не были.
Наступил день, когда мою тему должны были взять в работу - вовремя не взяли, взяли позже. Потом пяти дней не хватило, занимались больше двух недель (это все со слов сотрудников Эфора, а как они общаются - это отдельная история. На звонки не отвечают, Владимир Мартемьянов не читает сообщения в Вотсаппе по три дня - это вот прямо совсем доставляет. Понимаю, что он сильно занят, но есть же рамки приличия. Если большой начальник не может ответить - должен кто-то помельче быть, кто на связи. В Эфоре нет никого.)
Через пять недель, на 36-й день, как мой купюрник гостил в Эфоре, мне, наконец, загрузили написанную под меня прошивку. Не заработало. Я почему-то даже не удивился. Специалисты из Эфора меня уверяли, что у них всё работает, и даже скинули видео, где мой купюрник подключен в паре с модемом к какому-то кофейнику (кофейнику, Карл! Даже не Уникум!!)
Еще через 2 дня, после еще пары попыток что-то исправить в прошивке, когда оно так и не заработало, я попросил Эфор отправить мне мой купюрник назад, и объявил им, что эту конфигурацию для будущих клиентов они будут допиливать без меня. За это время - больше месяца, пока мой купюрник был у них, я платил за аренду места за свой автомат, который не стоял и ничего не продавал, в торговом центре, и в итоге я потерял это хорошее место! Туда встал чужой снек, мне дали место похуже, где народу поменьше, автомат видно похуже. На мою претензию в этом Мартемьянов ответил мне, что надо было пока поставить автомат без телеметрии, эквайринга и фискализации на это место, чтоб его не заняли (странно такое заявление слышать от одного из руководителей телеметрийной компании). Беда в том, что е не мог поставить автомат без купюрника, а купюрник сначала просто 2 недели ждал очереди в Эфоре, потом 3 недели они пытались что-то с ним сделать, но безуспешно.
За то время, пока Эфор пытался хоть что-то сделать, я заключил договор с Орандж Датой, приобрел фискальный накопитель, зарегистрировал его в налоговой, заключил договор с ОФД. Тоже траты денег впустую.
В итоге, я поставил телеметрию, фискализацию и подключил эквайринг через Уникум. Заработало сразу. 2 месяца, полет нормальный, сравнение с Эфором ниже.
Неделю назад возникла необходимость поставить автомат с водой. Купил Sanden Vendo G-Drink. Подумал, что раз уж у меня куплена касса, а у Эфора на Sanden Vendo G-Drink даже есть конфигурация в списке стандартных, то есть опыт есть, то можно попробовать. У водника самый стандартный купюрник, без всяких ресайклеров.
Попробовал. 
С 11 до 17 часов сегодня проторчал возле автомата, проговорил по телефону с техподдержкой Эфора. Там какой-то новый парень, Андрей, не сильно опытный, который в итоге сказал, что не знает, что еще можно сделать. Вообще, такая текучка кадров в техподдержке Эфора сильно настораживает.
Что в остатке?
Без модема автомат работает нормально, штатно. Стоит подключить модем, и начинаются всякие неприятные чудеса. Их много, они разные, в зависимости от залитой в модем Эфора конфигурации косяки вылазят по-разному. С модемом автомат после внесения купюры сначала перезагружается, только потом продает, в общем тупит, не продает за монеты (хотя монеты принимает, через минуту выдает их назад). Подключил POS терминал: после продажи по безналу автомат уходит в бесконечную циклическую перезагрузку. В общем, не работает.
Про конфигурации Эфора вообще отдельная песня. Их сейчас 26 штук в личном кабинете Эфора насчитывается. Какая из них для какого автомата. в какой конфигурации - никто не знает, даже новенький сотрудник ТП Эфора Андрей. Никакой таблички о том, что например, конфигурация "Техподдержка 13" успешно работает с такими-то автоматами, и не летает вот с такими-то - нет и не предвидится. 
Пока повторяется с Эфором у меня старая история. Ничего не работает. Из Эфора те, кто на связь выходят, сделать ничего не могут, не хватает знаний. Те, у кого знаний хватает, на связь не выходят, и на мои проблемы у них нет времени. 
Обещал про сравнение ЛК телеметрии Уникум и Эфор. У Уникума тоже не на 5 баллов, на мой вкус, но на твердую четверку. Все легко найти, даже интуитивно, на все есть инструкция (актуальная!) - если не нашел методом тыка, залез в инструкцию, и нашел там.
У Эфора даже не могу три с минусом поставить. У них есть только инструкция по первоначальному подключению модема к автомату (где еще в январе ничего не соответствовало фактическому нахождению кнопок в ЛК на сайте, и с января обещали "скоро поправить"), и описание протоколов возможного подключения модема - информация скорее теоретическая, нежели имеющая практическую ценность. Инструкции по работе в ЛК - как делать инкассацию, задавать количество товара на спиралях снека, как смотреть разные показатели - ее просто нет! 
В общем, решил предпринять с Эфором еще одну попытку. Но что-то настроение после целого дня безуспешных усилий пока не оптимистическое... 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, gillette5.ru сказал:

...

Уникум свои автоматы предпочитает мониторить и фискализировать своим ресурсом, поэтому с некоторого времени его автоматы прошиты таким образом, что действительно, не имея опыта , прям в режиме "с моря в бой" замониторить их неродным мониторингом непросто, а некоторыми ресурсами просто невозможно, но Эфором возможно. В моей сетке осталось ещё несколько Уникумов со старой прошивкой, и с ней замониторить Эфором Уникумы - вообще проблем нет, в том числе работают и терминалы безналичной оплаты ( у меня D-200 и  SP-30). Сложнее с прошивкой, где только MDB. В настоящее время ставлю на телеметрию Эфор сетку местного коллеги. Сетка на Саеках, и есть два Фудбокса с лифтом. Помучился со снэками малость, но в итоге всё получилось. Много нюансов не только и не столько в установках конфигурации и прошивке модема, сколько в актуальных установках настроек в самом снэке. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, gillette5.ru сказал:

Про конфигурации Эфора вообще отдельная песня. Их сейчас 26 штук в личном кабинете Эфора насчитывается. Какая из них для какого автомата. в какой конфигурации - никто не знае

Полностью поддерживаю.

Может Михаил нас просветит?

1 час назад, Ген_надий сказал:

В моей сетке осталось ещё несколько Уникумов со старой прошивкой, и с ней замониторить Эфором Уникумы - вообще проблем нет, в том числе работают и терминалы безналичной оплаты ( у меня D-200 и  SP-30).

С Инпасом:diablo: отдельная песня. Особенно по SP30. У клиентов последнее время начались проблемы с этим терминалом. Наверно Инпас:diablo: опять чего обновил а Эфор не в курсе.

Михаил, донесите инфу.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Константин С. сказал:

Особенно по SP30. У клиентов последнее время начались проблемы с этим терминалом.

ХЗ. Работают у меня SP. Вроде не вылетали. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

действительно, не имея опыта , прям в режиме "с моря в бой" замониторить их неродным мониторингом непросто, а некоторыми ресурсами просто невозможно, но Эфором возможно

Ну, об этом и спич. Уникумы, понятно, не со старой EXE прошивкой, с новой, MDB.
Эфор, однако, уверял, что с ними тоже все будет Окей, но почти два месяца спустя с начала захода "с моря" конца "бою" не было видно, и ничего не работало, все сроки, самим же Эфором установленные, были сорваны, я потратил деньги на покупку услуги, которая не работала. 
Может, Эфором оно и возможно, и наверняка возможно, в конечном итоге. Но я устал ждать, устал от того, что меня кормят "завтра"ками. 

Я-то, конечно, не имею опыта, но сотрудники Эфора, вроде, должны иметь. Если уж они мной так плотно занимались три недели, и не смогли свое же оборудование победить - значит, либо врут, и не занимались плотно, либо уровень компетенции таков, что не приходится ожидать приемлемого результата.

 

Мама, кажется, я второй раз наступил на те же грабли!!!
Жду пару дней, если не заработает, буду брать модем Редбокс от уникума, и забью окончательно на деньги, выкинутые на Орандж Дату и фискальный накопитель, в попытке заставить работать оборудование Эфора.


 

Изменено пользователем gillette5.ru
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, gillette5.ru сказал:

выкинутые на Орандж Дату и фискальный накопитель

Можно было это взять уже после подключения. Ну не дрючат особо так то.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, gillette5.ru сказал:

Почитал последние 2 страницы. Народ обсуждает банки, проценты. Хочу вернуться к обсуждению непосредственно Эфора и его продукта. Мой опыт взаимодействия с Эфором пока не очень радует меня. 
Исторически так сложилось, что я связался с Эфором полгода назад, в конце ноября 2020 года. Были у меня автоматы Уникум АПЛД-У для продажи DVD дисков, которые никак не хотели фискализироваться. Никто даже разговаривать не хотел. А Владимир Мартемьянов снизошел, поговорил, даже правильные вопросы задал, размышления об ответах на эти вопросы привели меня к решению продать те старые автоматы., и купить другие, которые могут быть фискализированы ценой меньших затрат. Остановился на Unicum Foodbox, в первую очередь, из-за доступности запчастей. Ну и, поскольку с Эфором все уже было проговорено, и Эфор обещал без проблем обеспечить Фудбоксы телеметрией, фискализацией и эквайрингом, в первых числах 2021 года я купил первый Фудбокс (б/у), и начал приспосабливать эфоровский модем к автомату Уникум Фудбокс.
Не заработало. Ни с первого раза, ни с третьего, ни с десятого. Примерно полторы недели самостоятельных попыток, и попыток связаться с Эфором для решения проблем - это прямо материал для отдельного повествования. У Эфора есть такая беда: никто не отвечает ни за что, в случае возникновения у Вас проблем. Есть у них девочка Яна - ее задача только продать Вам оборудование. Когда Вы его купили - все, далее Вы в автономном плавании. Вам самостоятельно надо общаться с Орандж датой, предоставляющей услугу облачной кассы, и с ОФД. Такое ощущение, что Яна, если и знает что-то, то не хочет Вам подсказывать.
Через 10 дней выяснилось, что модем Эфора не работает с моей конфигурацией Фудбокса - у меня был линзомат, в нем установлен купюроприемник с ресайклером, и текущай конфигурация эфоровского модема просто не понимает конфигурацию линзомата. Специалист техподдержки Эфора Павел (ныне уже не работает в Эфоре) предложил мне отправить им в Эфор, в Тверь, на время мой купюроприемник с ресайклером, чтобы Эфор мог его использовать для того, чтобы быстрее написать под него новую конфикурацию. Обещал, что сделают быстро, за несколько дней. Я повелся на эти обещания, и в тот же день Сберлогистикой отправил им купюрник, через 36 часов они его получили. И тут началось. 
Есть в Эфоре Владимир Мартемьянов, не последний человек там, пишет ПО Эфору. Так вот, он мне рассказал, что у них есть график работ, что мой купюрник возьмут в работу только через 10 дней, ну, а там, глядишь, за недалю и сделают. Мои аргумены о том, что они мне продали неработающее оборудование, уверив, что оно будет работать с моим линзоматом (а я проговаривал до покупки, что у меня купюрник с ресайклером), и неплохо бы Эфору все бросить, подвинуть свой график, и начать исправлять свой косяк, воспринято не были.
Наступил день, когда мою тему должны были взять в работу - вовремя не взяли, взяли позже. Потом пяти дней не хватило, занимались больше двух недель (это все со слов сотрудников Эфора, а как они общаются - это отдельная история. На звонки не отвечают, Владимир Мартемьянов не читает сообщения в Вотсаппе по три дня - это вот прямо совсем доставляет. Понимаю, что он сильно занят, но есть же рамки приличия. Если большой начальник не может ответить - должен кто-то помельче быть, кто на связи. В Эфоре нет никого.)
Через пять недель, на 36-й день, как мой купюрник гостил в Эфоре, мне, наконец, загрузили написанную под меня прошивку. Не заработало. Я почему-то даже не удивился. Специалисты из Эфора меня уверяли, что у них всё работает, и даже скинули видео, где мой купюрник подключен в паре с модемом к какому-то кофейнику (кофейнику, Карл! Даже не Уникум!!)
Еще через 2 дня, после еще пары попыток что-то исправить в прошивке, когда оно так и не заработало, я попросил Эфор отправить мне мой купюрник назад, и объявил им, что эту конфигурацию для будущих клиентов они будут допиливать без меня. За это время - больше месяца, пока мой купюрник был у них, я платил за аренду места за свой автомат, который не стоял и ничего не продавал, в торговом центре, и в итоге я потерял это хорошее место! Туда встал чужой снек, мне дали место похуже, где народу поменьше, автомат видно похуже. На мою претензию в этом Мартемьянов ответил мне, что надо было пока поставить автомат без телеметрии, эквайринга и фискализации на это место, чтоб его не заняли (странно такое заявление слышать от одного из руководителей телеметрийной компании). Беда в том, что е не мог поставить автомат без купюрника, а купюрник сначала просто 2 недели ждал очереди в Эфоре, потом 3 недели они пытались что-то с ним сделать, но безуспешно.
За то время, пока Эфор пытался хоть что-то сделать, я заключил договор с Орандж Датой, приобрел фискальный накопитель, зарегистрировал его в налоговой, заключил договор с ОФД. Тоже траты денег впустую.
В итоге, я поставил телеметрию, фискализацию и подключил эквайринг через Уникум. Заработало сразу. 2 месяца, полет нормальный, сравнение с Эфором ниже.
Неделю назад возникла необходимость поставить автомат с водой. Купил Sanden Vendo G-Drink. Подумал, что раз уж у меня куплена касса, а у Эфора на Sanden Vendo G-Drink даже есть конфигурация в списке стандартных, то есть опыт есть, то можно попробовать. У водника самый стандартный купюрник, без всяких ресайклеров.
Попробовал. 
С 11 до 17 часов сегодня проторчал возле автомата, проговорил по телефону с техподдержкой Эфора. Там какой-то новый парень, Андрей, не сильно опытный, который в итоге сказал, что не знает, что еще можно сделать. Вообще, такая текучка кадров в техподдержке Эфора сильно настораживает.
Что в остатке?
Без модема автомат работает нормально, штатно. Стоит подключить модем, и начинаются всякие неприятные чудеса. Их много, они разные, в зависимости от залитой в модем Эфора конфигурации косяки вылазят по-разному. С модемом автомат после внесения купюры сначала перезагружается, только потом продает, в общем тупит, не продает за монеты (хотя монеты принимает, через минуту выдает их назад). Подключил POS терминал: после продажи по безналу автомат уходит в бесконечную циклическую перезагрузку. В общем, не работает.
Про конфигурации Эфора вообще отдельная песня. Их сейчас 26 штук в личном кабинете Эфора насчитывается. Какая из них для какого автомата. в какой конфигурации - никто не знает, даже новенький сотрудник ТП Эфора Андрей. Никакой таблички о том, что например, конфигурация "Техподдержка 13" успешно работает с такими-то автоматами, и не летает вот с такими-то - нет и не предвидится. 
Пока повторяется с Эфором у меня старая история. Ничего не работает. Из Эфора те, кто на связь выходят, сделать ничего не могут, не хватает знаний. Те, у кого знаний хватает, на связь не выходят, и на мои проблемы у них нет времени. 
Обещал про сравнение ЛК телеметрии Уникум и Эфор. У Уникума тоже не на 5 баллов, на мой вкус, но на твердую четверку. Все легко найти, даже интуитивно, на все есть инструкция (актуальная!) - если не нашел методом тыка, залез в инструкцию, и нашел там.
У Эфора даже не могу три с минусом поставить. У них есть только инструкция по первоначальному подключению модема к автомату (где еще в январе ничего не соответствовало фактическому нахождению кнопок в ЛК на сайте, и с января обещали "скоро поправить"), и описание протоколов возможного подключения модема - информация скорее теоретическая, нежели имеющая практическую ценность. Инструкции по работе в ЛК - как делать инкассацию, задавать количество товара на спиралях снека, как смотреть разные показатели - ее просто нет! 
В общем, решил предпринять с Эфором еще одну попытку. Но что-то настроение после целого дня безуспешных усилий пока не оптимистическое... 

Уважаемый, Gillette5.ru, добрый день!

Спасибо за Вашу обратную связь по работе.

Вместе с тем, хочу отметить, что Вы обратились в нашу Компанию с просьбой подключения  купюроприёмника с функцией ресайклинга, которая потребовала значительных технических доработок и тестирования.  Изначально, Вас уведомили об этом и предупредили о возможных длительных сроках данной доработки, так как готового решения на тот момент не было. Интеграция с автоматами Unicum Foodbox на момент Вашего обращения у нас была реализована и система без купюроприёмника с ресайклингом работала в штатном режиме, и позволяла осуществлять оплату иными способами. 

В дальнейшем купюроприёмник с функцией ресайклинга был интегрирован с нашей системой, о чём Вам была предоставлена информация, версия прошивки и видео с работающим функционалом.

 

26.05.2021 года Вы обратились в нашу компанию для подключения автомата Sanden Vendo G-Drink. Наши специалисты службы поддержки осуществили необходимые действия для подключения автомата к сервисам и автомат вышел в рабочий режим. 31.05.2021 г. Вы сообщили о сбоях в работе автомата, некорректном указании цен товара в настройках и систематической перезагрузки. Вопрос с настройками цен в настоящий момент решён, вопрос с циклической перезагрузкой сейчас находится в работе у специалистов, о решении проблемы Вас уведомим. 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Полностью поддерживаю.

Может Михаил нас просветит?

С Инпасом:diablo: отдельная песня. Особенно по SP30. У клиентов последнее время начались проблемы с этим терминалом. Наверно Инпас:diablo: опять чего обновил а Эфор не в курсе.

Михаил, донесите инфу.

Константин, добрый день!

Уточните пжл. про какие 26 конфигураций Вы говорите? Возможно вы имеете в виду версии прошивки модемов?

Наши модемы ЭФОР поставляются клиентам с актуальной версией прошивки, с наиболее расширенным функционалом.

Иные версии прошивки, представленные в базе, служат для индивидуальных настроек некоторых моделей автоматов с определённым набором функционала. Подбором конкретной прошивки, в случае некорректной работы основной, занимаются наши специалисты технической поддержки, поэтому выкладывать в ЛК подробное описание особенностей каждой версии прошивки считаем нецелесообразным.

Просим воздержаться наших клиентов от экспериментов с самостоятельной установкой иных версий прошивок, кроме установленных нашими специалистами.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Особенно по SP30. У клиентов последнее время начались проблемы с этим терминалом. Наверно Инпас опять чего обновил а Эфор не в курсе.

 

Информации о систематической  некорректной работе терминалов PAX SP 30 компании Инпас от клиентов за последнее время не поступало.

Можете конкретизировать суть проблем? 

С Компанией Инпас мы находимся в тесном сотрудничестве и все обновления внедряются одномоментно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

Можно было это взять уже после подключения. Ну не дрючат особо так то

Ну, как-то поверил товарищам из Эфора, убедили в том, что руки у них растут откуда надо. Зря, конечно.
Но насчет "не дрючат" - зависит от места, где автомат стоит. У меня все автоматы в крупных ТЦ, риски большие, ибо за каждый непробитый чек могут 10000 штрафа выписать, за работу без ККМ - 30000 штрафа.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Михаил ЭФОР сказал:

Информации о систематической  некорректной работе терминалов PAX SP 30 компании Инпас от клиентов за последнее время не поступало.

"ИП Карнаухов" и "ИП Смирнова" разве не говорят Вам ничего?

Я компанейский ВатсАпп обрываю уже как пару-тройку недель из-за цикличных попыток СП30 произвести сверку итогов по полторы минуты

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил ЭФОР сказал:

26.05.2021 года Вы обратились в нашу компанию для подключения автомата Sanden Vendo G-Drink. Наши специалисты службы поддержки осуществили необходимые действия для подключения автомата к сервисам и автомат вышел в рабочий режим. 31.05.2021 г. Вы сообщили о сбоях в работе автомата, некорректном указании цен товара в настройках и систематической перезагрузки. Вопрос с настройками цен в настоящий момент решён, вопрос с циклической перезагрузкой сейчас находится в работе у специалистов, о решении проблемы Вас уведомим. 

О, вот и Михаил подключился. Поздравляю, Михаил, Вы соврамши!!!!
Ибо в рабочем режиме автомат работает только БЕЗ модема Эфора. 
А при подключении модема он входит в режим, назвать который рабочим никак нельзя, даже при очень богатом воображении.

Кстати, Ваш подчиненный Андрей уже уведомил меня о том, как решена моя проблема. Он мне сообщил, что на моем автомате 2013 года выпуска прошивка старая, и (цитата) "с данной версией прошивки корректной работы не будет".

Всё супер, Эфор, классный подход!! Больше таких ответов клиентам!

 

Давайте еще разберемся, Михаил, где Вы ранее соврамши. Вот Вы пишете:

 

1 час назад, Михаил ЭФОР сказал:

хочу отметить, что Вы обратились в нашу Компанию с просьбой подключения  купюроприёмника с функцией ресайклинга, которая потребовала значительных технических доработок и тестирования.


Это ложь. Я обратился в вашу компанию за телеметрией и фискализацией, также за возможностью подключения через телеметрию эквайринга. При первоначальном обращении указывал, что мой аппарат - линзомат Уникум Фудбокс, со сдачей и купюрами, и монетами. Вы меня уверили, что все будет ОК, продали мне оборудование, и уже после этого выяснилось, что ваше оборудование не работает, поскольку " подключение  купюроприёмника с функцией ресайклинга потребовало значительных технических доработок и тестирования." А сначала, когда вы мне его продавали, вы этого не знали? Вы мне продали сырой продукт, который не работал ни в момент покупки, ни через полтора месяца после этого (включая 3 недели ваших доработок). И то, что Вы пишете: "Изначально, Вас уведомили об этом и предупредили о возможных длительных сроках данной доработки, так как готового решения на тот момент не было" - это ложь. Либо Вы лжете сознательно, что Вас не красит, как человека, либо Вас ввели в заблуждение Ваши подчиненные, что Вам не делает чести, как руководителю. Изначально меня уверили в том, что все будет работать СРАЗУ. Иначе я бы и не стал с вами связываться. Когда не заработало, примерно через полторы недели, ваш бывший сотрудник Павел попросил прислать купюрник для доработки на несколько дней. И "длительные сроки данной доработки" возникли только, когда мой купюрник жил у вас уже месяц, и Мартемьянов осознал, что так с наскока эта доработка у него не получается.
Я очень рад, что ваша компания мной попользовалась, ввергла меня в ненужные расходы, в потерю полуторамесячной выручки, в потерю хорошего места. Вы-то не вендор, а вендорам не надо объяснять, что значит хорошее место. Да, вы мной попользовались - я вам отправлял для ваших тестов свой купюроприемник, с условием, что на несколько дней, а вы его у себя продержали больше месяца. Видимо, я заслужил этим и то, в каком тоне Вы мне сейчас отвечаете.

Изменено пользователем gillette5.ru
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, HoHuK сказал:

"ИП Карнаухов" и "ИП Смирнова" разве не говорят Вам ничего?

Я компанейский ВатсАпп обрываю уже как пару-тройку недель из-за цикличных попыток СП30 произвести сверку итогов по полторы минуты

Про ошибку  при процессе сверке расчётов по автоматам ИП Карнаухов и ИП Смирнова мне известно, задача поставлена уже давно.  Видим, что при запуске сверки расчётов есть много отклонённых операций клиентов. Над данной проблемой наши техники работают, ждём решения в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Михаил ЭФОР сказал:

Информации о систематической  некорректной работе терминалов PAX SP 30 компании Инпас от клиентов за последнее время не поступало.

 

16 часов назад, HoHuK сказал:

"ИП Карнаухов" и "ИП Смирнова" разве не говорят Вам ничего?

 

14 часов назад, Михаил ЭФОР сказал:

Про ошибку  при процессе сверке расчётов по автоматам ИП Карнаухов и ИП Смирнова мне известно

Что то я не понял известно было или нет. Но решать надо.

16 часов назад, gillette5.ru сказал:

О, вот и Михаил подключился. Поздравляю, Михаил, Вы соврамши!!!!
Ибо в рабочем режиме автомат работает только БЕЗ модема Эфора. 

Дайте автомат в EXE PH и любая телеметрия встанет без проблем. И с нормальными распропрелестнёнными платёжками а не терминально-игровым извратным БП.

Подключение ТА в MDB это большая головная боль любой телеметрии. У каждого бренда и даже модели ТА свои заморочки в протоколе MDB. И ещё даже от производителя ПС много косяков идёт, даже от хвалёного дорогого Мэя и кэшкода.

У меня около 50 ЛК клиентов и я подключал даже чёрта лысого. Если это не единственный ТА в России или СНГ:D Эфор доработает прошивку под него. Вопрос времени.

С Уникумом пообщались? Идите с Телеметроном и Китом пообщайтесь и с ВендАналитикой и с IVend или ещё какой ... холерой.

В 31.05.2021 в 23:39, gillette5.ru сказал:

Есть у них девочка Яна

Мальчик, за базаром следи! Хамить и оскорблять коллег тут никому не позволено!

Если не нужна тут помощь траXайся сам со всеми подключениями и не сотрясай тут воздух.

Ссылка на комментарий
В 31.05.2021 в 23:39, gillette5.ru сказал:

Почитал последние 2 страницы. Народ обсуждает банки, проценты. Хочу вернуться к обсуждению непосредственно Эфора и его продукта. Мой опыт взаимодействия с Эфором пока не очень радует меня. 
Исторически так сложилось, что я связался с Эфором полгода назад, в конце ноября 2020 года. Были у меня автоматы Уникум АПЛД-У для продажи DVD дисков, которые никак не хотели фискализироваться. Никто даже разговаривать не хотел. А Владимир Мартемьянов снизошел, поговорил, даже правильные вопросы задал, размышления об ответах на эти вопросы привели меня к решению продать те старые автоматы., и купить другие, которые могут быть фискализированы ценой меньших затрат. Остановился на Unicum Foodbox, в первую очередь, из-за доступности запчастей. Ну и, поскольку с Эфором все уже было проговорено, и Эфор обещал без проблем обеспечить Фудбоксы телеметрией, фискализацией и эквайрингом, в первых числах 2021 года я купил первый Фудбокс (б/у), и начал приспосабливать эфоровский модем к автомату Уникум Фудбокс.
Не заработало. Ни с первого раза, ни с третьего, ни с десятого. Примерно полторы недели самостоятельных попыток, и попыток связаться с Эфором для решения проблем - это прямо материал для отдельного повествования. У Эфора есть такая беда: никто не отвечает ни за что, в случае возникновения у Вас проблем. Есть у них девочка Яна - ее задача только продать Вам оборудование. Когда Вы его купили - все, далее Вы в автономном плавании. Вам самостоятельно надо общаться с Орандж датой, предоставляющей услугу облачной кассы, и с ОФД. Такое ощущение, что Яна, если и знает что-то, то не хочет Вам подсказывать.
Через 10 дней выяснилось, что модем Эфора не работает с моей конфигурацией Фудбокса - у меня был линзомат, в нем установлен купюроприемник с ресайклером, и текущай конфигурация эфоровского модема просто не понимает конфигурацию линзомата. Специалист техподдержки Эфора Павел (ныне уже не работает в Эфоре) предложил мне отправить им в Эфор, в Тверь, на время мой купюроприемник с ресайклером, чтобы Эфор мог его использовать для того, чтобы быстрее написать под него новую конфикурацию. Обещал, что сделают быстро, за несколько дней. Я повелся на эти обещания, и в тот же день Сберлогистикой отправил им купюрник, через 36 часов они его получили. И тут началось. 
Есть в Эфоре Владимир Мартемьянов, не последний человек там, пишет ПО Эфору. Так вот, он мне рассказал, что у них есть график работ, что мой купюрник возьмут в работу только через 10 дней, ну, а там, глядишь, за недалю и сделают. Мои аргумены о том, что они мне продали неработающее оборудование, уверив, что оно будет работать с моим линзоматом (а я проговаривал до покупки, что у меня купюрник с ресайклером), и неплохо бы Эфору все бросить, подвинуть свой график, и начать исправлять свой косяк, воспринято не были.
Наступил день, когда мою тему должны были взять в работу - вовремя не взяли, взяли позже. Потом пяти дней не хватило, занимались больше двух недель (это все со слов сотрудников Эфора, а как они общаются - это отдельная история. На звонки не отвечают, Владимир Мартемьянов не читает сообщения в Вотсаппе по три дня - это вот прямо совсем доставляет. Понимаю, что он сильно занят, но есть же рамки приличия. Если большой начальник не может ответить - должен кто-то помельче быть, кто на связи. В Эфоре нет никого.)
Через пять недель, на 36-й день, как мой купюрник гостил в Эфоре, мне, наконец, загрузили написанную под меня прошивку. Не заработало. Я почему-то даже не удивился. Специалисты из Эфора меня уверяли, что у них всё работает, и даже скинули видео, где мой купюрник подключен в паре с модемом к какому-то кофейнику (кофейнику, Карл! Даже не Уникум!!)
Еще через 2 дня, после еще пары попыток что-то исправить в прошивке, когда оно так и не заработало, я попросил Эфор отправить мне мой купюрник назад, и объявил им, что эту конфигурацию для будущих клиентов они будут допиливать без меня. За это время - больше месяца, пока мой купюрник был у них, я платил за аренду места за свой автомат, который не стоял и ничего не продавал, в торговом центре, и в итоге я потерял это хорошее место! Туда встал чужой снек, мне дали место похуже, где народу поменьше, автомат видно похуже. На мою претензию в этом Мартемьянов ответил мне, что надо было пока поставить автомат без телеметрии, эквайринга и фискализации на это место, чтоб его не заняли (странно такое заявление слышать от одного из руководителей телеметрийной компании). Беда в том, что е не мог поставить автомат без купюрника, а купюрник сначала просто 2 недели ждал очереди в Эфоре, потом 3 недели они пытались что-то с ним сделать, но безуспешно.
За то время, пока Эфор пытался хоть что-то сделать, я заключил договор с Орандж Датой, приобрел фискальный накопитель, зарегистрировал его в налоговой, заключил договор с ОФД. Тоже траты денег впустую.
В итоге, я поставил телеметрию, фискализацию и подключил эквайринг через Уникум. Заработало сразу. 2 месяца, полет нормальный, сравнение с Эфором ниже.
Неделю назад возникла необходимость поставить автомат с водой. Купил Sanden Vendo G-Drink. Подумал, что раз уж у меня куплена касса, а у Эфора на Sanden Vendo G-Drink даже есть конфигурация в списке стандартных, то есть опыт есть, то можно попробовать. У водника самый стандартный купюрник, без всяких ресайклеров.
Попробовал. 
С 11 до 17 часов сегодня проторчал возле автомата, проговорил по телефону с техподдержкой Эфора. Там какой-то новый парень, Андрей, не сильно опытный, который в итоге сказал, что не знает, что еще можно сделать. Вообще, такая текучка кадров в техподдержке Эфора сильно настораживает.
Что в остатке?
Без модема автомат работает нормально, штатно. Стоит подключить модем, и начинаются всякие неприятные чудеса. Их много, они разные, в зависимости от залитой в модем Эфора конфигурации косяки вылазят по-разному. С модемом автомат после внесения купюры сначала перезагружается, только потом продает, в общем тупит, не продает за монеты (хотя монеты принимает, через минуту выдает их назад). Подключил POS терминал: после продажи по безналу автомат уходит в бесконечную циклическую перезагрузку. В общем, не работает.
Про конфигурации Эфора вообще отдельная песня. Их сейчас 26 штук в личном кабинете Эфора насчитывается. Какая из них для какого автомата. в какой конфигурации - никто не знает, даже новенький сотрудник ТП Эфора Андрей. Никакой таблички о том, что например, конфигурация "Техподдержка 13" успешно работает с такими-то автоматами, и не летает вот с такими-то - нет и не предвидится. 
Пока повторяется с Эфором у меня старая история. Ничего не работает. Из Эфора те, кто на связь выходят, сделать ничего не могут, не хватает знаний. Те, у кого знаний хватает, на связь не выходят, и на мои проблемы у них нет времени. 
Обещал про сравнение ЛК телеметрии Уникум и Эфор. У Уникума тоже не на 5 баллов, на мой вкус, но на твердую четверку. Все легко найти, даже интуитивно, на все есть инструкция (актуальная!) - если не нашел методом тыка, залез в инструкцию, и нашел там.
У Эфора даже не могу три с минусом поставить. У них есть только инструкция по первоначальному подключению модема к автомату (где еще в январе ничего не соответствовало фактическому нахождению кнопок в ЛК на сайте, и с января обещали "скоро поправить"), и описание протоколов возможного подключения модема - информация скорее теоретическая, нежели имеющая практическую ценность. Инструкции по работе в ЛК - как делать инкассацию, задавать количество товара на спиралях снека, как смотреть разные показатели - ее просто нет! 
В общем, решил предпринять с Эфором еще одну попытку. Но что-то настроение после целого дня безуспешных усилий пока не оптимистическое... 

Минус за хамство а не за здоровую критику!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин С. сказал:

Идите с Телеметроном и Китом пообщайтесь и с ВендАналитикой и с IVend или ещё какой ... холерой.

От добра добра не ищут. У всех свои заморочки в общении с клиентами. ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика