Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сбер выпустил новую прошивку для торговых терминалов. 32.00.14. Ну и в наш колхоз привалила счастья:ggg:.

Они себя стали вести как чиста канкретна вендинговые терминалы.

То есть при тапаньи по ним. Ну по кнопкам, это же не гламур яблочный. Вывешивают на ТА фиктивный кредит.

Кстати если в ТА есть Always Idle то и тапать не надо, терминал активируется от ТА.

Но ТА то древние. В них ни таймаута, ни кэшсейла (в Астре кстати он есть, плата же кикошная) нема.

И хорошо если cashless MDB устройства ТА видит в частности модем.

MDB в 1 клик на древнющих ТА без таймаута. Некта Сфера и Азкойен Палма. Видосы ниже.

В принципе любой терминал с MDB подключением через модем в MDB будет также работать.

Ну Вендотек 2,3 и VX, Вендиста и всенародная любовь PAX D200 c MDB конвертером или без по RS232 через модем.

Некта Астро думаю также будет потому что кикошная плата.

Зенит, Колиброс и красные саеки с 3-х кнопочной платой без батарейки в процессе изучения.

Потому что в них ПЗУха (некты), то есть они ну ооочень древние но они ещё есть и работают.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

MDB в 1 клик на древнющих ТА без таймаута

это же с прям супер гуд!
 

5 часов назад, Константин С. сказал:

Сбер выпустил новую прошивку для торговых терминалов. 32.00.14.

это получается и на твой Verifone VX820 ?
 

5 часов назад, Константин С. сказал:

Колиброс и красные саеки с 3-х кнопочной платой без батарейки в процессе изучения.

ждём ждём, таких ведь овер много, и потребность в этом такая же, безнал это уже не роскошь, а просто необходимость в ТА.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vano сказал:

это получается и на твой Verifone VX820 ?

Это прошивка на сберовские торговые терминалы ВСЕЙ линейки моделей PAX и Verifone.

Ссылка на комментарий

Именно на Sfera? Не Snakky Max! Тестил в MDB с PAX D200 с MDB конвертером?

Последняя версия прошивки 3.8 28.11.2011г. Таймаута НЕТ в ней!

Для MDB таймаут не нужен. А в EXE PH только в 2 клика будет.

Свежее прошивок нет, это последняя насколько я знаю.

Screenshot_1613.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я это сделал:yahoo:!

Ingenico IPP 320. Чёрнобелая. Топ1 торговый терминал в России до Verifone VX820. Сейчас он топ1. Он везде.

Скорость транзакции 4 секунды. На симке! Даже Вендиста и Вендотек Лайт отдыхают. И нервно курят в сторонке:D.

Через WiFi думаю будет 2 секунды. Работает с ТА и в EXE PH и в MDB. На видео это Saeco Alizeo 2010г. в EXE PH.

Полное видео всего процесса в 40 секунд на 12Мб сюда не лезет. Это другое на 10 секунд.

Блииин. И это не лезет. Через Яндекс Диск ещё не освоил как прилепить.

Кому интересно в чате инфовенда в телеге оно есть.

 

 

Видео Saeco Alizeo EXE PH+Ingenico IPP 320 Сбер прошивка 32.00.14 безнал урезанное 10 секунд.MOV

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
2 часа назад, Bender сказал:

как обстоят дела у Эфора? Что- то давно нет постов...

Дык нормально. Всё работает. Нет постов - значит нет проблем))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые, помогите подключить Саеку кристалло 400 к Эфору по EXE-Master. 

EXE-Master кабель в наличии. Не понятно как к плате Саековской её присобачить. Насколько я понимаю, там на плате восмипиновый разьем есть. С паяльником дружу, но что-куда хз, боюсь ошибитья. Может есть у кого опыт.

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий
1 час назад, Пуля сказал:

Уважаемые, помогите подключить Саеку кристалло 400 к Эфору по EXE-Master. 

EXE-Master кабель в наличии. Не понятно как к плате Саековской её присобачить. Насколько я понимаю, там на плате восмипиновый разьем есть. С паяльником дружу, но что-куда хз, боюсь ошибитья. Может есть у кого опыт.

Вообще то раз'ем ЕХЕ обычно девятипиновый, посмотрите какой на кабеле Эфора, такой должен быть и на плате. Хотя может быть там просто пины в линеечку и нужен тогда переходной кабель из линенчки в 3х3 пина. 

Ссылка на комментарий

На плате он подписан EXE. Сам кабель Хоттабыч выкладывал где-то на ветке Саеко.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Могу саековский родной переходник продать. 500р.

разъём EXE со стороны контактов.jpg

Переходник плата ЦПУ-EXE схема.jpg

разъём EXE со стороны проводов.jpg

разъём в плату ЦПУ вид1.jpg

разъём питания со стороны проводов.jpg

Правильно, такой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Константин, спасибо за кабели. Буду ОЧЕНЬ благодарен еще, если поможете подружить теперь с Саекой 400 (старая плата). Купюрник JCM, Монетник Currenza голубая с 4я кабелями (MDB, MDB P, 15и пиновый, 9и пиновый).

Подключаю верно. Ваши кабеля к плате, ответную часть к кабелю от Эфор.

В автомате ставлю протокол Executive. В устройстве переключаю все 4е джампера на М (Вправо).

В личном кабинете Эфора (Оборудование-Конфигурации) меняю MDB Master на EXE Master. Жму кнопку 1, играет Имперский марш. Но не работает. Нет связи. Что то еще забыл?:unknw:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Пуля сказал:

Константин, спасибо за кабели. Буду ОЧЕНЬ благодарен еще, если поможете подружить теперь с Саекой 400 (старая плата). Купюрник JCM, Монетник Currenza голубая с 4я кабелями (MDB, MDB P, 15и пиновый, 9и пиновый).

Подключаю верно. Ваши кабеля к плате, ответную часть к кабелю от Эфор.

В автомате ставлю протокол Executive. В устройстве переключаю все 4е джампера на М (Вправо).

В личном кабинете Эфора (Оборудование-Конфигурации) меняю MDB Master на EXE Master. Жму кнопку 1, играет Имперский марш. Но не работает. Нет связи. Что то еще забыл?:unknw:

и в настройках Эфора в конфигурации попробуйте поразному выставить номер картридера

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Prosto Vending сказал:

По идее нужно ещё прайс холдинг выбрать.

В настройках только выбор протокола: Executive, Price holding/Disp, BDV, MDB, Без протокола, MDB  Slave, Master/Slave executive. 

Расширеные настройки только для MDB

Ссылка на комментарий
В 03.07.2023 в 14:21, Ген_надий сказал:

и в настройках Эфора в конфигурации попробуйте поразному выставить номер картридера

Модем как картридер 2. Для EXE PH. Картридер 1 это безнал. В ТА выбрать протокол Price holding/Disp. Потом лезть в цены и присвоить кнопкам напитков номера прайсов. Кнопка 1 прайс 1, кнопка 2 прайс 2 и т.д. В Эфоре сделать конфу EXE Master и прописать цены в рублях и названия напитков.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика