Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2020 в 22:09, Константин С. сказал:

ещё я не в курсе Лайт активируется нажатием кнопки напитка или на терминал сперва нажать надо.

Это от Эфора зависит, т.к. он рулит автоматом, нужно на нем режим Always Idle включить, тогда Вендотек будет всегда готов карту принять.

 

В 31.10.2020 в 22:09, Константин С. сказал:

Лайт от Вендотека уже с проводом идёт? Народ интересуется так как живьём лайта не видели, те с кем я общаюсь.

Тоже вопрос к Эфору, т.к., Вендотек сами Лайты не продают, отправляют либо к Эфору, либо к Телеметрону.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел техническое описание терминала Vendista, по размерам ещё компактнее даже лайта, 84х84х20мм. И цена от 9900р с торгом.

Подключение к Позитрону 1000р и БЕЗ АБОНЕНТКИ! Подключение к ВТБ под 1,9%.

Думаю достойный ответ лайту был бы.

Как говорится спрашивайте в магазинах страны:D.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Но самый лучший ответ всем терминалам, это СБП через QR-код. 

Для вас ДА.

Но как вы заставите пользоваться этим покупателей???

Ссылка на комментарий

Согласен, будет трудно и причина в том, что сначала все кто мог на терминалы разорились и разбаловали клиентов простотой платежа. Но если у человека не будет наличных, а есть счёт в банке, то очевидно у него установлено на смартфон приложение этого банка. Вот через него он и сможет сделать платёж. 

Нужно только достаточно толковую и доходчивую инструкцию сочинить. А для молодёжи это может даже каким-нибудь квэстом вначале покажется, потом войдут во вкус. Это я про автоматы без терминалов, там где они уже есть естественно СБП никто пользоваться не станет. В подмосковье частенько попадаются продуктовые магазинчики с приличными продажами, в которых на кассах висит об'явоение, что оплата только наличными. Люди просто стали свои денюжки считать.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Prosto Vending сказал:

Вот через него он и сможет сделать платёж. 

У Ювенко есть приложение уже лет 10, но пользователями этого приложения являются лишь 1-3%процента покупателей.

А у нас за 2года работы с пос терминалами, безнал 70-80% в общем по конторе, если в разрезе автоматов то от 30% до 95%.

Чтобы подсадить клиентов на СБП нужна система лояльности, но кто за это будет платить?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vovas82 сказал:

У Ювенко есть приложение уже лет 10,

Это потому что оно узко специальное и годится не для всего вендинга страны. Не сможет человек с этим приложением получить напиток из моего или вашего автомата. А СБП универсальна и люди постепенно это освоят. Во всяком случае, мы как говорится "на пороге большого шухера") Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Prosto Vending сказал:

Но самый лучший ответ всем терминалам, это СБП через QR-код. 

Вот совершенно не актуально. Пусть лучше делают и допиливают неспешно.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Prosto Vending сказал:

то очевидно у него установлено на смартфон приложение этого банка.

совершенно не очевидно. особенно для тех кто пожилой или с компами, мобилами на "ВЫ" - примеров масса. Молодняк? да. всегда карта привязана + NFC.

Плюс только один это низкая комса. В остальном пока проигрывает картам в плане скорости и удобства.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2020 в 11:54, bingo сказал:

для тех кто пожилой или с компами, мобилами на "ВЫ" - примеров масса.

Ну этот контингент и по мойкам, автосервисам не особо шастает, а там в основном и стоят мои автоматы. Да и мелочь у таких людей всегда в кармане водится.

 

В 01.11.2020 в 11:47, bingo сказал:

Вот совершенно не актуально

Это для тех, у кого уже терминалы куплены и установлены, а в настоящее время с падением продаж, средств на такие траты просто нет. Зато в комплекте телеметрии есть все компоненты для СБП. 

 

В 01.11.2020 в 11:47, bingo сказал:

Пусть лучше делают и допиливают неспешно.

Это уже должно быть сделано гораздо раньше чем терминалы, тогда и на них не пришлось бы никому тратиться.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Вот именно что СБП надо было внедрять экстренно чтобы обилеть хотя бы таким вариантов безнала всю сеть. А к тому времени как СБП внедрят у многих уже будут терминалы. Останется СБП включать на оставшихся без безнала слабых по выручке ТА, куда терминал ставить не на что. Я ко всем модемам брал дисплеи QR с прицелом на СБП и лояльность. Похоже СБП так и мне и не понадобится..

А СБП так до сих пор и нет у Эфора. Хотя мерю СБП в ЛК сделано уже пару месяцев назад.

Про Кита и Телеметрона не скажу, у меня нет инфы. Думаю Кит на свои дешёвые мПос и КитПос делает упор и другие варианты безнала сознательно не подключает. А Телеметрон упёрся в Вендотек, хотя вроде Телеметрон анонсировал запуск оплаты по QR, может уже и работает но цифрами никто из вендоров не делится. В отличие от цифр про соотношение нал/безнал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересует такой момент, если не платить абон плату за телеметрию картридер который подключен через модем эфора  работать будет? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, портер+ сказал:

Интересует такой момент, если не платить абон плату за телеметрию картридер который подключен через модем эфора  работать будет? 

Странный вы человек, вроде давно работаете, а вопросы, как буд-то только из леса вышли.

Если картридер через модем подключен.

За модем не платите, модем работает?

Если модем не работает, карт ридер работает?

 

Но может и будет работать, только это нужно не на форуме спрашивать, а напрямую к ....?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, портер+ сказал:

Интересует такой момент, если не платить абон плату за телеметрию картридер который подключен через модем эфора  работать будет? 

Чеков точно не будет, и как Вы легализуете поступление безналичных денег с терминала на расчётный счёт в банке?

Ссылка на комментарий

Да и каким образом можно без личного кабинета телеметрии что-то настроить? А в настройках приписываются все необходимые параметры для работы терминала.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2020 в 11:54, bingo сказал:

совершенно не очевидно. особенно для тех кто пожилой или с компами, мобилами на "ВЫ" - примеров масса. Молодняк? да. всегда карта привязана + NFC.

Плюс только один это низкая комса. В остальном пока проигрывает картам в плане скорости и удобства.

Вот тоже не гнался за модой, начал делать ремонт у ребенка в комнате, и оказалось что я совсем отстал от жизни, оказывается что светом в доме давно уже управляет Алиса от Яндекса, а для телика и т.д. тоже есть приложения.

Так что в будущем вижу так: 

Алиса приготовь мне капучино, она отвечает Вован дай мне денег.

Я говорю сними с карты, 7047.

И КОФЕ уже у меня.

 

2 часа назад, vovas82 сказал:

Вот тоже не гнался за модой, начал делать ремонт у ребенка в комнате, и оказалось что я совсем отстал от жизни, оказывается что светом в доме давно уже управляет Алиса от Яндекса, а для телика и т.д. тоже есть приложения.

Так что в будущем вижу так: 

Алиса приготовь мне капучино, она отвечает Вован дай мне денег.

Я говорю сними с карты, 7047.

И КОФЕ уже у меня.

По-любому это кто-то скоро реализует, так-что рассчитываю на авторские права.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vovas82 сказал:

и оказалось что я совсем отстал от жизни, оказывается что светом в доме давно уже управляет Алиса от Яндекса

не стал бы я ставить то, что слушает все и всегда и следит за вами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, портер+ сказал:

Так и не понял будет работать или нет. Оплату картридер будет принимать? 

Если рассуждать логически, то абонентская плата берётся за передачу данных от модема ТА на сервер телеметрии, и таким же путём идёт информация от терминала безнала. Если этот путь будет перекрыт, врядли что получится.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, портер+ сказал:

Так и не понял будет работать или нет. Оплату картридер будет принимать? 

Модем - посредник?

Выполняет только функцию интернет соединения и возможна физическая замена на другой?

А pos все операции выполняет на своей стороне.

В таком случае будет.

А если модем выполняет ещё и направление транзакций для обработки на конкретный сервер, то нет, не будет.

Но скорее всего не будет.

Конвертер протокола pos-а. Про него забыл.

Он скорей всего реализован на стороне модема.

Следовательно заменить на другой модем не получится.

И без интернет соединения, конкретно этого модема, работать не будет.

 

Ссылка на комментарий

Думаю разработчик предусмотрел таких умников-халявщиков. И если отключён в ЛК то не шлёт от ТА на терминал команды и в олайнкассу тоже. Ну и в ЛК не зайдёшь. Это не когда симка связь потеряла а именно если отключён от системы. При первом выходе модема на связь отрубится то  то ещё работало: касса и безнал. А если безнал через MDB конвертер подключён то зачем тогда модем?

Не хотите платить абонентку покупайте сервак и лицензию и живите автономно.

Только помнтие что за все косяки сервака с Вас спрос. Или сами пишите телеметрию под себя.

Я не узнавал продают ли они серверную версию клиентам. Я считаю что каждый должен своим делать заниматься и за него отвечать. Невозможно всё в собственности иметь, без аренды никак не обойтись. Не важно чего.

Ссылка на комментарий

Мне надо чтоб калибрик карты принимал и все. Телеметрия мне не очень то и нужна жили без нее годами и ничего страшного не случилось.

Так вот интересно будет ли Эфор работать как модем или за это надо будет платить каждый месяц.

 

 

 

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

То есть фискализация не требуется и с 54ХЗ ознакомились?

Думаю модем без симки или залоченный в ЛК если в него больше симку не вставлять будет держать кредит пока в него от банка бабки не придут. И позволит сделать второй клик. И быть типа конвертером MDB для безнала. Тоже как вариант но проверять надо.

Терминал какой юзать собираетесь? Неужто Вендотек-3:crazy:, VX или 2 если найдёте?

Кстати железки полюбасу придётся брать. И модем и терминал.

Есть вариант НАХАЛЯВУ фискалиться через эти Вендотеки. Про 100р их отложенной пока но возможной абонентки тоже имейте ввиду... 

Тогда логичный вопрос: какова економия скупердяя лет за 5 на абонентке разработчику? По прайсу 250р*12мес*5лет=15тр.

А как Вы объясните и отчитаетесь перед ФНС что на р/с Вы бабло получаете а чеки в ФНС не шлёте?

Только не забывайте что в ФНС тоже не дураки сидят и настанет день когда они допилят свой софт и прога будет всем засветившимся на почту письма счастья слать. Как сейчас с камер на дорогах автовладельцам.

Новый молодой и кудрявый хрен этот процесс ускорит однозначно, он же из штанов выпрыгивает с первого дня как дорвался до власти.

Надо же показать свою эффективность и дальше идти по карьерной лестнице.

По трупам бизнеса, и большого и среднего и тем более малого.

Ссылка на комментарий

Спасибо любимой партии и её бессменному генсеку за то что нас с 01.07.2018 ФНС имеет в губой и извращённой форме.

Так что попытайтесь просто расслабится и получить удовольствие хотя бы от бесплатного ништяка под названием телеметрия.

Надо не на цену лопаты пенять а просто учиться ею грамотно работать. Ну или сменить место имения.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика