Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Константин С. сказал:

Для Диаманта

Диамант с безналом через Эфор в два нажатия работает? Я с одним нажатием экспериментил, как-то косо пошло. ТО делает продажу, то деньги жрёт, а продажу не делает. И не по всем напиткам и ячейкам. а с двумя кликами Диамант я пока не опробывал.

Вообще мне SP-30 понравились в работе. Быстро работают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Ген_надий сказал:

А какой великий смысл и то, и то держать? Только для скидок?

Я планирую, точнее планировал:sad2: до короны QRы всюду ставить и лояльность осваивать.

А куда QRы выводить да пофиг: туда, сюда или туды и сюды.

 

 

5 часов назад, Ген_надий сказал:

Диамант с безналом через Эфор в два нажатия работает?

Работает. И с инпасовским:diablo:и сберовским D200.

 

5 часов назад, Ген_надий сказал:

Вообще мне SP-30 понравились в работе. Быстро работают.

аналогично.

 

5 часов назад, Ген_надий сказал:

Я с одним нажатием экспериментил, как-то косо пошло. ТО делает продажу, то деньги жрёт, а продажу не делает. И не по всем напиткам и ячейкам.

нереально за 7 секунд чтобы успеть карту приложить и ещё транзакция успела пройти.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

А какой великий смысл и то, и то держать? Только для скидок?

Вот как только реализуется возможность оплаты по QR-коду, так можно будет и на эти паксы не тратиться. В настоящих реалиях, когда пьют по 2-5 стаканчиков в день, а кое-где и вовсе голяк, они себя никогда не отобьют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Prosto Vending сказал:

В настоящих реалиях, когда пьют по 2-5 стаканчиков в день, а кое-где и вовсе голяк, они себя никогда не отобьют.

Ну вот сегодня у меня в этом плане безнал прям спасение. Сегодня из Сбера довели команду, что в связи с карантинными мероприятиями автоматы в их отделениях разрешили пользовать только с безналом. Монетник и куп требуют отключить. Благо, у меня в Сберах вся техника с терминалами, а половина техники только с терминалами. Вангую - эквайринг в ближайшем обозримом будущем будет обязателен на всех автоматах, как и фискализация на законодательном уровне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Ну вот сегодня у меня в этом плане безнал прям спасение. Сегодня из Сбера довели команду, что в связи с карантинными мероприятиями автоматы в их отделениях разрешили пользовать только с безналом. Монетник и куп требуют отключить. Благо, у меня в Сберах вся техника с терминалами, а половина техники только с терминалами. Вангую - эквайринг в ближайшем обозримом будущем будет обязателен на всех автоматах, как и фискализация на законодательном уровне.

Я думаю, что в ближайшее время, в свете предстоящих событий и поголовного банкротства, они забьют на фискализацию и проверки оной.

вполне вероятно, что на год-два сделают налоговые каникулы.

сейчас будет такой обвал, что налоговая от этого охренеет!

 

безнал конечно удобен и за ним будущее. Но в условиях мизерных продаж и телеметрия, и эквайринги занимают весомую долю в оттягивании прибыли. 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 01:46, Ген_надий сказал:

Ну вот сегодня у меня в этом плане безнал прям спасение. Сегодня из Сбера довели команду, что в связи с карантинными мероприятиями автоматы в их отделениях разрешили пользовать только с безналом. Монетник и куп требуют отключить. Благо, у меня в Сберах вся техника с терминалами, а половина техники только с терминалами. Вангую - эквайринг в ближайшем обозримом будущем будет обязателен на всех автоматах, как и фискализация на законодательном уровне.

Что-то быстро не могу сообразить можно ли через Эфор дистанционно БМ и МП отключить на приём нала:supposeso:. Макс кредит думаю не вариант.

Естественно про режим Master речь идёт.

Я успел пока бабло было:sad2: почти всё обэфорить:pray:а опаксить:oops: только четверть парка. 

,

 

В 16.04.2020 в 03:20, McFly сказал:

безнал конечно удобен и за ним будущее. Но в условиях мизерных продаж и телеметрия, и эквайринги занимают весомую долю в оттягивании прибыли. 

Добро пожаловать McFly в почти мою тему. Ну раз уж сюда зашли комментить Вас буду:P. несмотря на Ваш баальшой личный неприязнь ко мне:sad2:.

Я сейчас только благодаря телеметрии Эфора:friend::clapping: вижу что с сетью происходит.

И 2,0% комиссии Сберу за эквайринг не жалко, 20% выручки на р/с падает на следующий рабочий день!

И инпасовское:diablo: бабло в те же сроки приходит.

А не когда опер доедет до точки, потом на склад приедет, потом когда кассир выйдет и пересчитает бабло, потом когда я до склада доеду и бабло заберу за минусом ЗП оперов и на закупки, в переке поменяю + железа кг 50-100, на карту сбера положу, на р/с переведу и платежи сделаю! О какая цепочка:o у меня.

А за удобство платить надо это факт.

 

 

Кстати по инфе от коллеги по вендингу в Вашем Питере не так сильно всё плюхнулось на плинтус или поребрик:rolleyes: как в Мск.

Так что Вам там без денег похоже:oops: полегче держаться чем нам тут:D рядом с вождём.

 

В 16.04.2020 в 03:20, McFly сказал:

сейчас будет такой обвал, что налоговая от этого охренеет!

у меня полляма висит на выплату налогов за то что настучал как законопослушный:supposeso: налогоплательщик. А сейчас ЗП сотрудникам давать нечем.

И хеер чего от нашего государства получишь кроме как по шапке, профанация все эти заявления о поддержке МСП.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 01:46, Ген_надий сказал:

Сегодня из Сбера довели команду, что в связи с карантинными мероприятиями автоматы в их отделениях разрешили пользовать только с безналом. Монетник и куп требуют отключить.

Ну вот, что и требовалось доказать. При первой же возможности, создали протэкцию для своей деятельности в своих же стенах, ПОКА. 

 

В 16.04.2020 в 05:18, Константин С. сказал:

 в Вашем Питере не так сильно всё плюхнулось на плинтус или поребрик:rolleyes: как в Мск.

Плинтус, это в квартире, на улице, это -бордюр, как и поребрик.:pardon:

 

В 16.04.2020 в 03:20, McFly сказал:

безнал конечно удобен и за ним будущее. Но в условиях мизерных продаж и телеметрия, и эквайринги занимают весомую долю в оттягивании прибыли. 

Изменено 2 часа назад пользователем McFly

Если только, изначально не ставить МП и БП, то это будет менее заметно, в плане оттягивания средств. А если ещё и заработает QR-платеж, тогда можно и на паксах/вендотэках сэкономить. И на круг, автомат с одной лишь телеметрией и QR-экранчиком будет дешевле без всего этого винегрета.

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий

Да я в курсе что такое плинтус и бордюр.

 

В 16.04.2020 в 06:25, Prosto Vending сказал:

Ну вот, что и требовалось доказать. При первой же возможности, создали протэкцию для своей деятельности в своих же стенах, ПОКА. 

Большим и зелёным можно всё даже если их зовут не Ген_надий:D.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Что-то быстро не могу сообразить можно ли через Эфор дистанционно БМ и МП отключить на приём нала:supposeso:. Макс кредит думаю не вариант.

Естественно про режим Master речь идёт.

Я успел пока бабло было:sad2: почти всё обэфорить:pray:а опаксить:oops: только четверть парка. 

,

Я думаю если обратиться к коллегам из Эфор и попросить добавить эту функцию... Теоретически ее не сложно реализовать...

Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 05:01, Константин С. сказал:

можно ли через Эфор дистанционно БМ и МП

Я физически отключаю. У меня огородами пока доступно перемещаться, да и чемодан документов я сделал. ХЗ, прокатит или нет, но пока прецедентов не было. 

 

В 16.04.2020 в 07:01, Константин С. сказал:

Большим и зелёным можно всё даже если их зовут не Ген_надий:D.

:ggg: 

Пообщались с представителем отдела аренды Сбера. Подтвердила, что по всей области в Сбере такое распоряжение разослано. И, честно говоря, своим коллегам могу лишь посочувствовать. У большинства эквайринг не установлен, в том числе и в Сберах. И более того, не наблюдал я у них и дисплеев  QR-кодов, и судя по всему телеметрии и кассы тоже нет. Втюхивать деньги в это направление именно теперь уже не представляется возможным, и это кердык для многих неторопливых. 

Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 06:39, Prosto Vending сказал:

Если только, изначально не ставить МП и БП, то это будет менее заметно, в плане оттягивания средств. А если ещё и заработает QR-платеж, тогда можно и на паксах/вендотэках сэкономить. И на круг, автомат с одной лишь телеметрией и QR-экранчиком будет дешевле без всего этого винегрета.

Согласен! Уже год назад слышал идею покупать новый авт без платег и пусть работает только по безналу.

к этому всё и идет.

 

В 16.04.2020 в 13:18, Ген_надий сказал:

:ggg: 

Пообщались с представителем отдела аренды Сбера. Подтвердила, что по всей области в Сбере такое распоряжение разослано. И, честно говоря, своим коллегам могу лишь посочувствовать. У большинства эквайринг не установлен, в том числе и в Сберах. И более того, не наблюдал я у них и дисплеев  QR-кодов, и судя по всему телеметрии и кассы тоже нет. Втюхивать деньги в это направление именно теперь уже не представляется возможным, и это кердык для многих неторопливых. 

А в Питере ни один кофейник не удержался в Сберах )

Вендекс много ставил, в основном колибри, и все поубирал. Наверное, в хранилище и у инкассации стоят, да в головном корпусе, а в отделения нету!

Ссылка на комментарий
В 15.04.2020 в 00:13, Константин С. сказал:

Просьба во вкладке Оборудование/Автоматы/Редактирование автомата

для комбинированных автоматов добавить поля: серийный № и дата производства, а также поле Примечание для записей например по ремонтам.


Добрый день! 

Реализуем в ближайших обновлениях.

 

 

В 16.04.2020 в 07:27, format сказал:

Я думаю если обратиться к коллегам из Эфор и попросить добавить эту функцию... Теоретически ее не сложно реализовать...


MDB-MASTER и EXE-MASTER - в этих режимах можно включить и выключать платежки удаленно. Обращайтесь к нам, если это необходимо сделать, устроим :)

Ссылка на комментарий

Специально по настройкам ТА полазил. Можно картридер EXT1/USB1, экран QR EXT2, модем и кассу дистанционно через ЛК отключить.

А отключать дистанционно МП и БП теоретически было бы неплохо, именно для таких случаев.

Но мне ещё ни разу такая опция не потребовалась. БП если зажевал купюру то сам отрубается на приём.

А если МП забит народ всё равно в него монеты кидают пока они наружу из прорези для монет не полезут:supposeso:.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, McFly сказал:

а в отделения нету!

В Озерках видел в Сбере Кико. В других отделениях тоже. Вот чьи они, внимания не обратил. Эспрессо неплохой готовили.

Ссылка на комментарий

В Митино в отделении ВТБ видел старенький но очень сохранный и вылизанный кикос Мистерии. Эспрессо не плохой:coffee: :thumbs_up:.

БП Аврора:o. Ни эквайринга ни QRа не было. Может поставили уже:unknw:.

В отделениях Сбера кофейников не наблюдал:scratch2:.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

В Озерках видел в Сбере Кико. В других отделениях тоже. Вот чьи они, внимания не обратил. Эспрессо неплохой готовили.

Примерно какой адрес? Заскочу, проверю ;)

и в каком году это было?

видел кофейники в Банке Санкт-Петербург, там Сиба стоит. Но в одном и0 отделений выкупал почти новехонький саеко 400, поставил приближенный к руководству, продажи 10ст/день. Сразу его забрал, ибо нефиг. В том отделении стоит кикко Сибы, пьют также плохо, но в их головном здании, пьют отлично!

в Альфе видел старенький колиброс. 

Ну явно не лучши5 места.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Я стоял и стою в разных банках, и кофе и снеки. Рузультат отстой. Белые воротнички не пьют и не жрут.

То ли ЗОЖники, то ли все в кредитах, то ли уровень качества и понтов им не тот ХЗ. А скорее всего просто жлобы.

Вот работяги народ простой, хоть и небогатый, но совсем другое дело, и пьют и жрут из ТА. Сррань наше всё теперь.

 

У меня институтский друг в крупном банке работает, бывает по работе в его разных офисах, не в отделениях.

Стоят максы похоже вендексовского клиента судя по наклейкам. Ту Гоу, цены, вменяемые.

Прикручен безнал по фотке очень похож на Ingenico IPP320:o. Как, с телеметрией или без ХЗ.

Друг карты тестит на этом терминале, заодно кофе пьёт но очень редко.

На этажах, в столовке. Как то опера у автомата повстречал, спрашивает про продажи.

Парень простой, говорит на этаже пьют стаканов 25-30, в столовке аж 40-50..

Это за неделю а не за день:sad2:,

А на входе островок самообслуживания!, без девушки в миниюбке, брендированный Старбакс. Две Franke стоят с натур молоком.

За 10минут пока он встречал кого-то стаканов 10 купили. Цены до 250р/стакан.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

За 10минут пока он встречал кого-то стаканов 10 купили. Цены до 250р/стакан.

В Сбере сейчас та же фигня.  Чисто очередная мода. Сейчас вот их разогнали на карантин и автоматы опять заработали. Ловите момент и улучшайте качество чтоб подсадить или вернуть.

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2020 в 02:39, McFly сказал:

и в каком году это было

В августе точно был. Как из метро выходишь, обходишь, длинный ТЦ, там отделение СБ . И помнится он там не на входе, а малость в глубине был.

 

23 часа назад, bingo сказал:

В Сбере сейчас та же фигня.  Чисто очередная мода.

Ну у нас в сберах три точки пооткрывали с кофемашинами, баристой . По франшизе какой-то работают. Одна точка у них загнулась через месяц работы, ещё до карантина. Первая неплохо работала, но теперь карантин, третья х/з, я их зметил только пару дней назад, зачехленных на карантине. Местные говорят, что они там с месяц примерно работали. На моих продажах не отразилось. 

Ссылка на комментарий

У меня в БЦ где островки с баристой открыли все кофейникам хана пришла. Особенно где бариста умеет с народом общаться.

В, оном БЦ поставили островок самообслуживания а я в ответ переделал кофейник в ТуГоу с поднятием цен конечно почти в 2 раза и безнал поставил.

Продажи вроде сохранились и даже выросли.

Против баристы традиционный вендинг проигрывает это факт:sad2:.

И островков открылось и постоянно открывается много.

Место традиционному вендингу остаётся только в сррани где островок нерентабелен.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Место традиционному вендингу остаётся только в сррани где островок нерентабелен.

Ну вот в Сберах у нас для них и получилось из трёх мест две-прелестнь. Автоматы продолжили работу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

В августе точно был. Как из метро выходишь, обходишь, длинный ТЦ, там отделение СБ . И помнится он там не на входе, а малость в глубине был.

Ок, понял. Скорей всего в понедельник смогу туда заглянуть ;)

 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Константин С. сказал:

Это конкуренты пришли с островками или рядом/вместо своих автоматов сами островок поставили?

Это они по франшизе где-то с полгода назад начали работу . Мы там давно стоим в двух из этих банков. Третий, вернее первый, где они встали, и успешно, не наша точка, дам другой вендор работает с Саеко-600. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика