Перейти к содержанию

Взломали снек. Полиция просит документы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация: взломали снековый автомат, украли продукцию, деньги и монетоприемник. Что собственно и указал в заявлении. Полиция просит подтверждающие документы:

1. На сам автомат(есть ООО, договор с местом тоже на ООО, но автомат покупал на всем известном сайте объявлений без договора и без ничего)

2. На монетоприемник 

3. На то что в автомате была продукция

4. На то что были деньги в купюро и монетоприемниках(статистику за 3 года вообще не обнулял)

Что в такой ситуации можно предоставить полиции?

• Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Год назад украли у меня астру. Предоставил все документы на автомат, договор аренды, бухгалтерские справки по амортизации, справки о рыночной стоимости и тп. Через месяц пришёл ответ. Внимание!!! Об о

на открытой площадке кабака "прихватили" недавно что у нас спиртное с собой...прибежала администутка... мы ей : - девушка,у вас тут настолько дорогое спиртное,что нам нечем было бы рассчитат

Бинго, епта! Удивляюсь я, как мы живем в этом государстве. У меня как-то украли телефон, по дурости пошел написал заявление, тогда еще в милицию. Так на меня потом там и наехали, что я сам у себя его

Вот же геи, всё стараются сделать, лишь бы только не заниматься поиском. Запросите у них форму документов, какие они хотят видеть. Что им от руки написанную бумажку что ли предоставлять или они обойдутся накладными на товар? а вот покупка аппаратов без каких либо документов, есть шаг опрометчивый и недопустимый.

8 минут назад, Holland и Holland сказал:

а вот покупка аппаратов без каких либо документов, есть шаг опрометчивый и недопустимый.

Ну а если я состряпаю договор между каким нибудь физ лицом и юриком о покупке этого автомата, я думаю им же подойдет?

Если не проверят..., а если проверят, то так же подойдёт, для возбуждения уголовного дела о подделке документов )))

Год назад украли у меня астру. Предоставил все документы на автомат, договор аренды, бухгалтерские справки по амортизации, справки о рыночной стоимости и тп. Через месяц пришёл ответ. Внимание!!! Об отказе в возбуждении против меня уголовного дела о ложном доносе. На этом все и закончилось. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
25 минут назад, v.vasilyev сказал:

Год назад украли у меня астру. Предоставил все документы на автомат, договор аренды, бухгалтерские справки по амортизации, справки о рыночной стоимости и тп. Через месяц пришёл ответ. Внимание!!! Об отказе в возбуждении против меня уголовного дела о ложном доносе. На этом все и закончилось. 

Бинго, епта! Удивляюсь я, как мы живем в этом государстве. У меня как-то украли телефон, по дурости пошел написал заявление, тогда еще в милицию. Так на меня потом там и наехали, что я сам у себя его украл.

З.Ы. По теме выше - я бы в полицию не обращался. Лучше все восстановите, и поставьте камеру. 

• Спасибо 1
2 часа назад, v.vasilyev сказал:

Через месяц пришёл ответ. Внимание!!! Об отказе в возбуждении против меня уголовного дела о ложном доносе.

Ох@енный нежданчик. 

С таким раскладом наверное нужно радоваться что хоть так закончилось)). Хотя одни эмоции, и те только матом.

5 часов назад, v.vasilyev сказал:

Ловко извернулись, опыт нажитый годами. 

Доброе утро. Всем.В прошлом году у Нас по Ставропольскому краю гастролеры ездили и ломали аппараты , магазины, аптеки.Их не искали пока, мы не стали в Сми писать про это .Их поймали дело шили больше года , суд длиться уже месяца три , эпизодов у Нас в городе только около 46 шт .Следователь говорит (им 17, 18 и 21 год одна девушка) условно тяжесть преступлений низкая условно.Кража! Это деньги (все монетники аппараты итд это ущерб ,в гражданском иске подавайте в Суд ) Документы 1.Аппарат ,Договор купли продажи делайте (все время делаю при покупке аппарата) 2.на монетники и купюрники Скрин или ксерокопию делали  с Супервендинг .Монет в монетнике с сайта делалали скрины.Им это не надо по сути это( Их полицию интерисуют наличные ) продукты воры взяли не с целью наживы а поесть ....

В 12.10.2019 в 09:35, эдуард1819 сказал:

продукты воры взяли не с целью наживы а поесть ....

Блииин... Надо ходить в ресторан и не платить. Я же не с целью наживы, а поесть. Да и в продуктовые магазины тоже...

Изменено пользователем МАРО
  • Отлично 1

Да ,Вам никто ничего не сможет Уголовно пришить ,максимум Хулиганство!Скажите я есть хотел !

А если Владельцы магазина или ресторана Вас ударяяяяят, за то что Вы ели бесплатно ,Это уже уголовно наказуемо (Поэтому ребята  аккуратнее с эмоциями)

Я долго рассуждал как защититься в современном обществе , не только аппарат,  себя ,семью (полиция кстати не обязана это делать ) есть сертефицированные охранные агенства Нам Всем Туда!

Да подпишите вы со своим знакомым рукописный договор купли продажи, если его  вызовут, он подтвердит что вы у него приобрели автомат (максимум что вам светит, это налоговики ему могут присвоить 13% с продажи автомата, так как могу посчитать что это "доход", но это очень и очень маловероятно"... я думаю с чеками на продукцию и монетоприемник тоже разберетесь (его можно указать в договоре купли продажи автомата, как дополнительные устройства)

Но будем откровенны, вряд ли наши доблестные товарищи полицейские помогут вам в вашем вопросе... так как пока не понятно какую цель вы преследуйте... возместить потери... на 99 % нет, наказать негодяев, кто это сделал... тут уже может быть какое то движение со стороны властей, так как они тоже поймут что за это дело их "похвалят"

Ну и не забывайте про такой прекрасный орган как Прокуратура РФ ;) 

Но скорее всего проще расслабиться, и поскорее чинить аппарат, как бы грустно это не звучало ;)

19 часов назад, Shyt сказал:

Да подпишите вы со своим знакомым рукописный договор купли продажи, если его  вызовут, он подтвердит что вы у него приобрели автомат (максимум что вам светит, это налоговики ему могут присвоить 13% с продажи автомата, так как могу посчитать что это "доход", но это очень и очень маловероятно"... я думаю с чеками на продукцию и монетоприемник тоже разберетесь (его можно указать в договоре купли продажи автомата, как дополнительные устройства)

Но будем откровенны, вряд ли наши доблестные товарищи полицейские помогут вам в вашем вопросе... так как пока не понятно какую цель вы преследуйте... возместить потери... на 99 % нет, наказать негодяев, кто это сделал... тут уже может быть какое то движение со стороны властей, так как они тоже поймут что за это дело их "похвалят"

Ну и не забывайте про такой прекрасный орган как Прокуратура РФ ;) 

Но скорее всего проще расслабиться, и поскорее чинить аппарат, как бы грустно это не звучало ;)

Спасибо за совет) Этих уже нашли кто тырил, малолетки. Договорились с ними на компромис, заявление я уже написал что ни к кому претензий не имею, но вот полицаи все равно просят доки, типа же писали что у вас пропало, подтвердите, а иначе ложный донос.

23 часа назад, МАРО сказал:

Блииин... Надо ходить в ресторан и не платить.

на открытой площадке кабака "прихватили" недавно что у нас спиртное с собой...прибежала администутка...

мы ей :

- девушка,у вас тут настолько дорогое спиртное,что нам нечем было бы рассчитаться за закуску,а так всем хорошо и вам ещё на чаевые осталось.:D

• Отлично 2

У нас тоже грабили автомат. Об этом я ситуацию описывал. Полиция запрашивала документы на автомат, не конкретизируя, что именно им надо, но подтверждающие, что автомат принадлежит нам ( в том  случае ИП, договор купли на другой автомат их устроил, номера нигде не фигурируют), договор на аренду площади, и обычные ИПшные документы. Кроме того запросили справку о стоимости замков, стекера и взяли объяснительную, как рассчитана сумма похищенного. В нашем случае обнуление происходило при каждой инкассации, как всё это работает я объяснил (но похоже они особо не поняли, но согласились).

Фактически там было группой лиц по предварительному сговору, но вор с 5 судимостями всё взял на себя, упрощённый порядок и т.д. Результатом - досудебное соглашение  и полная выплата заявленного ущерба. 

PS в условиях фискализации достоверно подтвердить похищенную сумму будет не столь сложно. 

2 часа назад, Ген_надий сказал:

У нас тоже грабили автомат. Об этом я ситуацию описывал. Полиция запрашивала документы на автомат, не конкретизируя, что именно им надо, но подтверждающие, что автомат принадлежит нам ( в том  случае ИП, договор купли на другой автомат их устроил, номера нигде не фигурируют), договор на аренду площади, и обычные ИПшные документы. Кроме того запросили справку о стоимости замков, стекера и взяли объяснительную, как рассчитана сумма похищенного. В нашем случае обнуление происходило при каждой инкассации, как всё это работает я объяснил (но похоже они особо не поняли, но согласились).

Фактически там было группой лиц по предварительному сговору, но вор с 5 судимостями всё взял на себя, упрощённый порядок и т.д. Результатом - досудебное соглашение  и полная выплата заявленного ущерба. 

PS в условиях фискализации достоверно подтвердить похищенную сумму будет не столь сложно. 

Интересно, где они деньги на погашение ущерба взяли? У конкурента автомат потянули))

10 минут назад, Kot-brunet сказал:

Интересно, где они деньги на погашение ущерба взяли? У конкурента автомат потянули))

Скорее всего "вторая половина" наскребла по карманам, чтобы "клрмильца" не посадили. Работать же кормильцу религия не позволяет, а вот жена (сожительница) для этого в самый раз.

2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Я тоже у полицейских спросил об этом риторически. Ситуацию они не прояснили. Но я думаю общак такие риски покрывает, подельники тоже, за то, что не сдал. Ну а конкурентов/коллег пострадало от него минимум четверо. Заявлено было в тот день на пять автоматов разных владельцев. Наверняка были и  "серые" , которые не заявляли. 

Не жалко тех денег в автомате,сколь жалко само оборудование.

4 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Не жалко тех денег в автомате,сколь жалко само оборудование.

Вот!!

И тут мы приходим к интересному парадоксу. Чем проще вскрывается автомат, тем проще умахнуть из него деньги, но сам автомат меньше пострадает. И наоборот. Таким образом усложняя доступ к внутренностям автомата, мы автоматически приходим к тому, что стоимость его восстановления после вандального вскрытия будет дороже, и порой дороже, чем сумма, которую похитили. 

Что верно, то верно........ Антивадальную 250-ку из-за тыщи вон как дверь изувечили, а у меня на одной точке целый месяц ежедневно вскрывали колибр и тырили оттуда 100рублей. И автомат цел. Точка слабая. Обнаружил только как месяц закрывал. 

8 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

Антивадальную 250-ку

Вскрывается на раз-два без повреждения двери. Условно-антивандальный Д-250. Вот 546 - да, там только дверь взламывать или замок высверливать.

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика