Перейти к содержанию

Кому-нибудь приходило?Претензия об оплате услуг по обращению с ТКО.

Рекомендуемые сообщения

Вчера "обрадовался" получив письмо от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами . В нем говорится, что с 01.11.2018 все юр.лица и ИП обязаны заключать договор на оказание услуг по обращению с ТКО с рег.оператором. Задолженность на 11тыс.  с прошлого года по единому тарифу РО. Может кто-то уже сталкивался с этим, я честно говоря слышу впервые. Знакомый сказал, что таким же образом у него с парикмахерской просят из расчёта на каждый кв.метр.

Подобного нет, но договор имеется на вывоз мусора с объекта.  За два контейнера приходит счет раз в 3 месяца рублей на 600.

Ну и зависит от формы договора аренды. где собственник имеет подобный договор  на вывоз мусора, а где и арендатор чтоб только свое вывозить. еще от типа отходов зависит.

• 1 месяц спустя...
В 31.10.2019 в 08:46, Bolt_krd сказал:

Заключать нужно обязательно. Штрафы очень большие

:ph34r:Тогда откуда допустим мне вывозить мусор если товар у меня дома и до места его продажи я везу уже чистый товар?!

В 26.10.2019 в 10:06, qwertyu сказал:

Вчера "обрадовался" получив письмо от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами . В нем говорится, что с 01.11.2018 все юр.лица и ИП обязаны заключать договор на оказание услуг по обращению с ТКО с рег.оператором. Задолженность на 11тыс.  с прошлого года по единому тарифу РО. Может кто-то уже сталкивался с этим, я честно говоря слышу впервые. Знакомый сказал, что таким же образом у него с парикмахерской просят из расчёта на каждый кв.метр.

Скорее всего надо оспорить, потому что договор заключается только с магазинами а вы же не магазин ну или возите свой мусор сами до мусорки или до сжигателя...

1 час назад, Алексей Школьный сказал:

:ph34r:Тогда откуда допустим мне вывозить мусор если товар у меня дома и до места его продажи я везу уже чистый товар?!

Можно тогда задвинуть историю, что жмых от кофе вы для косметологии дома используете, и вообще безотхдное производство. Только подумайте сами что из этого выйдет?

Сколько у Вас автоматов? Если немного - заключите договор на 1 площадку. Там будет оплата в размере 200-300 р /месяц и спите спокойно. 

9 часов назад, Bolt_krd сказал:

Можно тогда задвинуть историю, что жмых от кофе вы для косметологии дома используете, и вообще безотхдное производство. Только подумайте сами что из этого выйдет?

Сколько у Вас автоматов? Если немного - заключите договор на 1 площадку. Там будет оплата в размере 200-300 р /месяц и спите спокойно. 

За что я должен платить, они что приезжают к моему автомату и забирают мусор возле него ?! или я возле него коробки от товара оставлять должен ?! 

За то, что Вы как предпринмиатель или юр.лицо должны отходы вывозить на закрепленную за Вами площадку, а не в любой удобный для Вас контейнер для мусора.

В нашем регионе всем ИП пришли такие письма, скандально всё это, в газетах писали. Всё хочу изыскать время и сходить в эту контору (т.к. телефон у них никто не берет), отписаться от их услуг ничего не поясняя, я занимаюсь репетиторством или продажей б/у телефонов.

Эта тема сейчас актуальна по разному в разных регионах в зависимости от аппетита местного оператора. В интернете много жалоб и обсуждений. Законодательство сырое. Никто не знает точно по каким критериям оценивать. Один действительно репетитор, у другого производство и гора мусора, и оба ИП. Думаю все же платить придется всем. Типа транспортного налога. Хочешь едешь, хочешь нет, а налог платишь, как все. Тем более в  правительстве назначили нового "старого" начальника по этой теме. Товарищ еще  с  той "репутацией" по своим губернаторским делам, специалист по решению проблем, за ним не заржавеет.

В 02.12.2019 в 08:39, Bolt_krd сказал:

заключите договор на 1 площадку

Например , есть n автоматов. Есть договоры с арендодателями тоже в количестве n. В договорах прописано, что арендатор платит по счёту за то-сё-пятое-дечсятое.., в том числе за коммунальные услуги , в том числе за вывоз мусора ( естественно свою долю). А у арендодателей, допустим, и так заключёны договоры на вывоз ТБО. Этого не достаточно? 

25 минут назад, Ген_надий сказал:

Например , есть n автоматов. Есть договоры с арендодателями тоже в количестве n. В договорах прописано, что арендатор платит по счёту за то-сё-пятое-дечсятое.., в том числе за коммунальные услуги , в том числе за вывоз мусора ( естественно свою долю). А у арендодателей, допустим, и так заключёны договоры на вывоз ТБО. Этого не достаточно? 

В случае такого договора - достаточно, однозначно и без разговоров. У меня есть и такие. 

Но существуют и исключения

8 часов назад, Ген_надий сказал:

кстати тоже так подумал, со всеми гос. учреждениями ведь договор на коммуналку составляется. в случае проблем буду эти договора показывать, может прокатит, мол всю грязь и отходы оставляю на точках)

В 02.12.2019 в 05:41, Алексей Школьный сказал:

А дома вы и так оплачиваете в составе коммуналки и вывоз мусора.

23 часа назад, Prosto Vending сказал:

А дома вы и так оплачиваете в составе коммуналки и вывоз мусора.

:huh:как бы ипешник может вывозить мусор сразу на завод или свалку 

15 часов назад, Алексей116 сказал:

со всеми гос. учреждениями ведь договор на коммуналку составляется.

Вы таки будете смеяться, но у меня давненько в одном муниципальном заведении был договор под автомат оформлен, и в счетах , которые нам выставляли присутствовали позиции "лифт"и "радиоточка". При том, что автомат был на первом этаже, а радио мы не пользовались )). Ввиду незначительности суммы мы не протестовали конечно же. 

13 часов назад, Ген_надий сказал:

Вы таки будете смеяться, но у меня давненько в одном муниципальном заведении был договор под автомат оформлен, и в счетах , которые нам выставляли присутствовали позиции "лифт"и "радиоточка". При том, что автомат был на первом этаже, а радио мы не пользовались )). Ввиду незначительности суммы мы не протестовали конечно же. 

В виду низкой суммы аренды по итогу .Даже со всеми таракашками и радиоточками  такие точки имеют право быть.

В 05.12.2019 в 13:33, зум сказал:

В виду низкой суммы аренды по итогу .Даже со всеми таракашками и радиоточками  такие точки имеют право быть.

да ничего подобного. нынче стали насчитывать аренду в гос учреждениях космос. причём минземка и мфц не пропускает с низкой арендой, мол пересчёт делайте. по 2500 минимум нынче аренда.  комуналка по 500р в месяц выходит минимум. 

Изменено пользователем Алексей116

В 05.12.2019 в 02:13, Ген_надий сказал:

Вы таки будете смеяться

Не будем, у меня и водоотведение было и отопление и даже освещение, хотя именно около автомата лампочки были перегоревшие и весь срок не работали)))))

• Хе-хе-хе 1

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика