Перейти к содержанию

SVЁKLA и её полезные свойства для вендинга


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, и тем более завтра, в вендинге нельзя недооценивать роль суперапп, мобильных сервисов, которые не только значительно повышают рентабельность операторов и создают комфортные условия для покупателей, но способствуют расширению бизнеса в полной гармонии с законодательством. SVЁKLA является одним из таких суперапп сервисов, молодым и перспективным. Забегая вперёд… очень бы хотелось увидеть создателей сервиса на выставке [...]

Далее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

:crazy::ggg::ggg::ggg:

 

На самом деле. Никаких финансовых отношений с разработчиками и платной рекламы. Чисто альтруизм, ибо сервис интересный, а из Сибири сложно пробиться.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Santiago сказал:

На самом деле.

На самом деле это как раз самая что ни есть реклама с целью

 

31 минуту назад, Santiago сказал:

...из Сибири .....пробиться

 

33 минуты назад, Santiago сказал:

На самом деле.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santiago сказал:

 

На самом деле. Никаких финансовых отношений с разработчиками и платной рекламы. Чисто альтруизм, ибо сервис интересный, а из Сибири сложно пробиться.

Сантьяго.  Да вы оборотень модератор  ? :D колитесь  сколько парни  отвалили за альтруисскую  рекламу...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

На самом деле это как раз самая что ни есть реклама с целью

 

 

 

 

Исключительно нами создано - по нашей доброй воле и без каких-либо просьб разработчиков = без финансового вознаграждения. Они сами, наверное, ещё не знают, и не видели. Почему бы и не упомянуть интересный сервис.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Santiago сказал:

Они сами, наверное, ещё не знают, и не видели. Почему бы и не упомянуть интересный сервис.

НУ тогда я могу только пособолезновать тем кто поведется на эту "бесплатность" и сказку....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Спасибо за публикацию, действительно, мы сами узнали об этом от 3х лиц. Готов ответить на все вопросы по проекту

Изменено пользователем Виталий Покровский
Ссылка на комментарий

Общался по телефону с ребятами. Я достаточно хорошо понимаю кейс, который они хотели сделать. Только получилось ли это по факту? Думаю нет... Выдержки из диалога:

1)В настоящий момент реализована интеграция с Бьянчи и еще пару моделей снеков

// понимаете какой процент снеков бьянчи в стране? + возможность дистанционной продажи товара реализована при помощи эмуляции клавиатуры. Это, если мне не изменяет память - разработка ребят из Венд-Лаба, которые сделали плату Bianchi Control для дистанционной выдачи товара

2)Система определяет выдан товар или нет по фотодатчикам.

//т.е. система не знает остатки товара в ячейке... Это , простите, прошлый век. В том же 24Ю все прекрасно реализовано с остатками

3)Интеграция с уникум только в планах

//ребята говорят, что они собираются по МДБ запустить в Уникум дистанционную выдачу товара. Не сделают они это!!!!! Кредит начислить - да, а выдать товар - нет!! Можно запустить продажу отправив JSON запрос, заранее списав деньги с клиента, но тогда проекту нужно дать доступ к телеметрии с широким набором прав, что не каждый захочет, да и смысл..

 

Ну и как следствие, я не увидел какого-то преимущества, УТП или крутой идеи для оператора с парком 500+

То, что пробуют молодцы, но продукта, можно сказать, что нет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bolt_krd сказал:

в Уникум дистанционную выдачу товара. Не сделают они это!!!!! Кредит начислить - да, а выдать товар - нет!! 

А в Necta это можно реализовать?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bolt_krd сказал:

В том же 24Ю все прекрасно реализовано с остатками

Ну эт вы погорячились несколько.... Бо U24 отслеживает данные которые ввел оператор при обслуживании, а никак не наличие товара в автомате...

Ссылка на комментарий

"Теперь на получение 1 товара уходит 15 секунд."

Ну-ну. Это вместе с регистрацией чека, и отображением его посредством QR-кода на дисплее?

Самое быстрое из того, что я пока ещё видел - это засунуть купюру в кэшкод, и нажать кнопку напитка (набрать код продукта). Но теперь это дольше, чем раньше. Чек формируется. Все прочие манипуляции по отмене чека тоже растворяются в дополнительном времени. Впрочем видел и ещё быстрее у коллеги, продажа через эквайринг в оффлайн-режиме. Но в 4 полноценные фискализированные продажи за одну минуту не верю. Или покажите видео с четырьмя продажами за минуту и с четырьмя чеками.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну эт вы погорячились несколько.... Бо U24 отслеживает данные которые ввел оператор при обслуживании, а никак не наличие товара в автомате...

Само собой, на основе этих данных..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ген_надий сказал:

"Теперь на получение 1 товара уходит 15 секунд."

Ну-ну.

Это скорее всего исходя из принципа "кто-то купил - передал QR-код получателю" правда не учтено, что получатель подойдя отсканировать и получить за 15 с, а по итогу может получить полные штаны недовольства из-за пустой спирали, т.к. ее уже выкупили за наличку и по картам...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Это скорее всего исходя из принципа "кто-то купил - передал QR-код получателю" правда не учтно, что исключено получатель подошел отсканировать и получить за 15 с, а по итогу получить полные штаны неудовольства из-за пустой спирали, т.к. ее уже выкупили за наличку и по картам...

 

Вот об этом я и говорил... + наверняка куча снеков, где фотодатчиков нет вовсе. Там получается система не работает.

Ссылка на комментарий
В 26.11.2019 в 18:46, Bolt_krd сказал:

Общался по телефону с ребятами. Я достаточно хорошо понимаю кейс, который они хотели сделать. Только получилось ли это по факту? Думаю нет... Выдержки из диалога:

1)В настоящий момент реализована интеграция с Бьянчи и еще пару моделей снеков

// понимаете какой процент снеков бьянчи в стране? + возможность дистанционной продажи товара реализована при помощи эмуляции клавиатуры. Это, если мне не изменяет память - разработка ребят из Венд-Лаба, которые сделали плату Bianchi Control для дистанционной выдачи товара

2)Система определяет выдан товар или нет по фотодатчикам.

//т.е. система не знает остатки товара в ячейке... Это , простите, прошлый век. В том же 24Ю все прекрасно реализовано с остатками

3)Интеграция с уникум только в планах

//ребята говорят, что они собираются по МДБ запустить в Уникум дистанционную выдачу товара. Не сделают они это!!!!! Кредит начислить - да, а выдать товар - нет!! Можно запустить продажу отправив JSON запрос, заранее списав деньги с клиента, но тогда проекту нужно дать доступ к телеметрии с широким набором прав, что не каждый захочет, да и смысл..

 

Ну и как следствие, я не увидел какого-то преимущества, УТП или крутой идеи для оператора с парком 500+

То, что пробуют молодцы, но продукта, можно сказать, что нет.

 

1) В настоящий момент реализован механизм работы с торговыми аппаратами. Так получилось, что первым подопытным стал Bianchi Lei400, которого мы тестировали около полугода в хвост и гриву. На данный момент мы провели тестирование с Unicum, Necta, на подходе Saeco, нам обещали предоставить Rheavendors. У них вся схожая механика по работе с нашим оборудованием. Мы очень плотно работаем с Вавилон Вендингом над более глубокой и правильной интеграцией, через gateway device. Мы получили описание протокола от Vend Shop. Произвели интеграцию с Венданалитикой, сейчас делаем интеграцию своего оборудования с Vendoscope. Теперь давайте посчитаем какое покрытие мы охватываем в стране. Вы ошибаетесь на счет того, что мы делаем что-то схожее с  Bianchi Control. Они работают по протоколу Executive и никакой эмуляции нажатия клавиатуры нет.

2) Система работает не по фотодатчикам, по фотодатчикам работает логика самого автомата, на основании которой он (ТА) говорит: "я выдал товар или нет". Система получает сообщение от автомата, что товар выдан успешно, или товар не был выдан, это все прекрасно описано в спецификации протокола MDB. Мы всегда знаем сколько товаров осталось в ячейке, т.к. инициатором выдачи товара является наш терминал. Почему такой вывод был сделан? Логично же, если из закрытого ящика никто в обход нашей системы не вынул товар из ячейки, то мы имеем все актуальные данные по остаткам, которые оператор наблюдает в своем личном кабинете.

3) Все правильно, глубокую/правильную интеграцию с Уникумами мы планируем сделать в будущем, это когда мы заходим через нормальные отношения, как у нас это происходит с Вавилон-Вендингом, когда ребята очень охотно идут на контакт, открыты для общения. Вы написали, что мы не сделаем у Уникума выдачу по MDB. Так нам это не нужно. Мы прекрасно знаем насколько Уникумы пытаются закрыться от всего мира, у каждого своя модель, их право. Значит мы с ними будем работать по своей универсальной модели.

4) Вы пишете, что не увидели УТП или крутой идеи. Вот вам ряд наработок, которые мы уже протестировали:

а) Мы можем проводить акции бесплатной раздачи товара, что является эффективным инструментом для раскручивания новой точки продаж. Причем с любыми ограничениями, по кол-ву или по времени.

б) Мы раздавали через ТА семплы нашего производителя молочных продуктов, который выпустил новую линейку йогуртов. На данный момент договорились еще с несколькими федеральными производителями, который хочет поучаствовать в акции.

в) Мы можем дарить подарки за покупку того или иного товара, такое проводили в одном из Томских Университетов.

г) На данный момент реализовывается логика (мы ее зарелизим на днях) индивидуальная витрина для каждого пользователя. Данная логика будет работать в школах, когда детям кофе нельзя, а преподаватели хотят. Т.е. дети у себя в приложениях не видят того товара, который им запрещен, а преподаватели могут себя порадовать, операторы получают доп. Клиентов и соответственно доход.

д) Через наше приложение можно купить товар и подарить его другу, отправив его в приложение или QR-код через мессенджер или соц. сеть. 

 

Еще много и много различных маркетинговых инструментов, которые на данный момент Вендинговый бизнес в России не имел.

 

   К тому же мы полностью обеспечиваем требования 54-ФЗ и избавляем школу от хождения наличных денег, чего и хотят директора данных учреждений.

Чтобы не делать поспешно такие выводы, мы вас и всех операторов и партнеров приглашаем к нам в офис, где все покажем, расскажем, напоем кофе (которое мы уже пить не можем) :)). Посмотрите на работу аппаратов в живую в школах. И скорее всего, мы изменим ваше отношение.

Изменено пользователем Виталий Покровский
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ген_надий сказал:

"Теперь на получение 1 товара уходит 15 секунд."

Ну-ну. Это вместе с регистрацией чека, и отображением его посредством QR-кода на дисплее?

Самое быстрое из того, что я пока ещё видел - это засунуть купюру в кэшкод, и нажать кнопку напитка (набрать код продукта). Но теперь это дольше, чем раньше. Чек формируется. Все прочие манипуляции по отмене чека тоже растворяются в дополнительном времени. Впрочем видел и ещё быстрее у коллеги, продажа через эквайринг в оффлайн-режиме. Но в 4 полноценные фискализированные продажи за одну минуту не верю. Или покажите видео с четырьмя продажами за минуту и с четырьмя чеками.

Продажа происходит через мобильное приложение и чек прилетает: 1) в приложение 2) на электронную почту пользователя. Видео конечно же есть. Не в курсе насчет правил форума, могу через ЛС направить ссылки на наши соц сети, где мы публикуем ход развития проекта и, в том числе, где опубликованы видеоматериалы

Ссылка на комментарий
  • Santiago популярно и закреплено это тема
10 часов назад, Виталий Покровский сказал:

могу через ЛС направить ссылки

Если не затруднит, в личку дайте ссылку. Интересно.

Ссылка на комментарий
  • Santiago непопулярно и откреплено это тема
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика