Перейти к содержанию

Saeco combi snack + ingenico iUC180


Рекомендуемые сообщения

Автомат Saeco Combi snack

Подключаю к нему paypass ingenico 180 (gprs)

Протокол MDB

Что делаю:

1. Активирую инженико - картой или кнопкой

2. Выбираю напиток/снек

3. Провожу оплату

В результате ошибка почти всегда, но иногда работает.

Было замечено, что если карту положить на инженико, то все работает норм.

Похоже автомат, после выбора продукции не дожидается ответа от инженико и сбрасывает заказ (пока поднесу карту, пока получу ответ из банка и т.п.)

 

Как это возможно полечить ? Где поменять таймауты? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, masakari сказал:

Неужели никто не сталкивался с таким траблом ?

Это не трабл - это отсутствие обмена с баком из-за нехватки времени. Время менять в настройках ТА, если позволяет ПО. ПО у официалов или взять или шить у них платы управления

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Это не трабл - это отсутствие обмена с баком из-за нехватки времени. Время менять в настройках ТА, если позволяет ПО. ПО у официалов или взять или шить у них платы управления

Пробовали менять настройку "Overpay time" на saeco - ничего не поменялось.

Там с таймингом больше ничего не нашел.

Насчет прошивку поменять, буду благодарен за больше информации, так как официалов в Украине я толком и не нашел (

 

2 часа назад, leva сказал:

Попробуй в настройках платёжных систем найти пункт Предвыбор и поставь максимальные значения 250

 

Не нашел такого пункта вообще. На всякий случай приложил доку к автомату с деревом меню. Может найдете как оно называется.

 

Есть также продолжение исследования проблемы.

При подключении ingenico по lan получили такой результат - если после выбора товара успевать поднести карту к ридеру в течение примерно 5 секунд, то все работает.

 

Саппорт по инженико говорит в этом случае следующее - автомат после выбора товара ведет коммуникацию с платежной системой с информацией о том, что выбор сделан и если не получает от нее никакого ответа почти сразу (как в случае с купюрником), то вываливается в ошибку. А инженико в свою очередь не отдает никакой информации, пока не получит подтверждения о списании средств из банка.

Грубо говоря, менять нужно что-то на стороне автомата.

 

Combisnack_ru_1.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это время переплаты, к таймингу обмена с банком отношения не имеет.

разбираясь, возник вопрос.

я включил настройку multivend=yes и по идее, имея положительный кредит, автомат не должен запускать вообще какие-либо таймауты

в случае с инженико, оно изначально говорит автомату, что есть кредит на 30 денег, после этого я хочу купить товар за 1 денег. Почему ж оно его так безбожно съедает ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, masakari сказал:

.....multivend....

Это многократные продажи...

 

2 часа назад, masakari сказал:

оно изначально говорит автомату, что есть кредит на 30 денег

оно говорит в любом случае автомату что принята к оплате карта и банк одобрил /не одобрил\подтвердил платеж в соответствии с выбором....

Ссылка на комментарий

Какого года и цвета Диамант? Это самый главный вопрос!

В России ingenico iUC180 вроде только Вавилон продаёт и подключает, страшно дорого и комиссия банка высокая.

Почём у Вас терминал и какая комиссия банка?

Телеметрии я так понимаю нет? Терминал как Casless MDB устройство подключаете?

Сколько времени ТА отображает цену на дисплее после нажатия кнопки напитка/кода товара? Это и есть таймаут.

Если секунд 7-8 и при изменении настройки таймаута в меню ТА ничего не поменялось то попа. Шить или менять плату.

Таймаут в меню есть только у чёрных и то не первых выпусков.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, masakari сказал:

Пробовали менять настройку "Overpay time" на saeco - ничего не поменялось.

Там с таймингом больше ничего не нашел.

Насчет прошивку поменять, буду благодарен за больше информации, так как официалов в Украине я толком и не нашел (

 

 

Не нашел такого пункта вообще. На всякий случай приложил доку к автомату с деревом меню. Может найдете как оно называется.

 

Есть также продолжение исследования проблемы.

При подключении ingenico по lan получили такой результат - если после выбора товара успевать поднести карту к ридеру в течение примерно 5 секунд, то все работает.

 

Саппорт по инженико говорит в этом случае следующее - автомат после выбора товара ведет коммуникацию с платежной системой с информацией о том, что выбор сделан и если не получает от нее никакого ответа почти сразу (как в случае с купюрником), то вываливается в ошибку. А инженико в свою очередь не отдает никакой информации, пока не получит подтверждения о списании средств из банка.

Грубо говоря, менять нужно что-то на стороне автомата.

 

Combisnack_ru_1.pdf 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Примерно такая ситуация происходит на красных саеко 400.а вот на чёрных уже есть этот пункт-Предвыбор. Это как раз и есть время отправки и обработки запроса. К сожалению платы на таких красных саеко не прошиваются-ппоблема решается заменой платы) либо подключением эквайринга через КИТ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Какого года и цвета Диамант? Это самый главный вопрос!

В России ingenico iUC180 вроде только Вавилон продаёт и подключает, страшно дорого и комиссия банка высокая.

Почём у Вас терминал и какая комиссия банка?

Телеметрии я так понимаю нет? Терминал как Casless MDB устройство подключаете?

Сколько времени ТА отображает цену на дисплее после нажатия кнопки напитка/кода товара? Это и есть таймаут.

Если секунд 7-8 и при изменении настройки таймаута в меню ТА ничего не поменялось то попа. Шить или менять плату.

Таймаут в меню есть только у чёрных и то не первых выпусков.

 

Saeco синего цвета

Автоматы в Украине )

И по ходу ingenico - единственные авторизированные терминалы в Украине, которые напрямую можно подключать. Ими заведует ПриватБанк

Терминал можно купить за около 300 евро, комиссия 2%+50 коп

ТА после нажатия кнопок выбора показывает цену 7 секунд

А как / чем шить плату?

Если есть прошивки, буду признателен

Ссылка на комментарий

Результат получился такой.

Есть два варианта работы старого Combi Snack синего цвета с ingenico:

 

1. Подключение ingenico к сети по LAN - в этом случае есть много шансов того, что покупатель (читай - прохожий), у которого есть карта, сможет ею воспользоваться. Главное условие - написать на автомате инструкцию.

А именно сначала выбрать товар потом поднести карту. Причем карту поднести два раза подряд.

В этом случае задержка получится минимальной и карта пройдет.

 

2. Залить прошивку, которая была сделана Saeco специально для Франции, где столкнулись с такой же проблемой и увеличили таймаут специально для них.

В этом случае все работает как надо. Есть один минус - она не переведена на русский(украинский) язык. Версия прошивки 1.6.1 beta, если не ошибаюсь.

Сообщения для режимов ожидания, приготовления и ошибки настроить можно. Но это все, что мне удалось перевести.

 

Кроме того, я заметил, что напитки готовятся по-другому. Кофе варится реально лучше.

 

Также в настройках приготовления напитков появились какие-то пункты с процентами.

Попутный вопрос - может кто знает, как эту всю лабуду можно настраивать с компьютера (через интерфейсный кабель)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, masakari сказал:

 

Кроме того, я заметил, что напитки готовятся по-другому. Кофе варится реально лучше.

 

Также в настройках приготовления напитков появились какие-то пункты с процентами.

Новая прошивка на варку кофе никак не скажется.  А проценты в настройках напитков - это растворяемость. Чем больше число  ( мах- 120 если память мне не изменяет )тем быстрее выдается продукт. Соотвецтвенно чем меньше тем медленней- лучше растворяется не забивает миксер и на молоке пенку делает ....

Ссылка на комментарий
16 минут назад, зум сказал:

Новая прошивка на варку кофе никак не скажется.

А я вот с новой прошивкой (платой) увидел, что кофе заваривается с предварительным замачиванием как бы. То есть помпа включается, потом пауза и потом уже налив. Ну и пункты соответствующие в меню. Так что наверное вкус эспрессо  может отличаться, если раньше таких настроек не было. Да и еще из новых настроек увидел пункт % помпа в настройках напитков, тоже раньше не было

Ссылка на комментарий
5 минут назад, meb сказал:

А я вот с новой прошивкой (платой) увидел, что кофе заваривается с предварительным замачиванием как бы. То есть помпа включается, потом пауза и потом уже налив. Ну и пункты соответствующие в меню. Так что наверное вкус эспрессо  может отличаться, если раньше таких настроек не было. Да и еще из новых настроек увидел пункт % помпа в настройках напитков, тоже раньше не было

Да с предсмачиванием кофе получается лучше.  Да и вообще новая прошивка - больше функциональности.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, зум сказал:

Да с предсмачиванием кофе получается лучше.  Да и вообще новая прошивка - больше функциональности.

Блин, а меня наоборот не так вкусно с новой платой стало. Убрал вообще эту паузу и все равно что-то не то. Только температура еще остается...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 24.12.2019 в 10:21, masakari сказал:

Результат получился такой.

Есть два варианта работы старого Combi Snack синего цвета с ingenico:

 

1. Подключение ingenico к сети по LAN - в этом случае есть много шансов того, что покупатель (читай - прохожий), у которого есть карта, сможет ею воспользоваться. Главное условие - написать на автомате инструкцию.

А именно сначала выбрать товар потом поднести карту. Причем карту поднести два раза подряд.

В этом случае задержка получится минимальной и карта пройдет.

 

2. Залить прошивку, которая была сделана Saeco специально для Франции, где столкнулись с такой же проблемой и увеличили таймаут специально для них.

В этом случае все работает как надо. Есть один минус - она не переведена на русский(украинский) язык. Версия прошивки 1.6.1 beta, если не ошибаюсь.

Сообщения для режимов ожидания, приготовления и ошибки настроить можно. Но это все, что мне удалось перевести.

 

Кроме того, я заметил, что напитки готовятся по-другому. Кофе варится реально лучше.

 

Также в настройках приготовления напитков появились какие-то пункты с процентами.

Попутный вопрос - может кто знает, как эту всю лабуду можно настраивать с компьютера (через интерфейсный кабель)?

А можно поподробнее про прошивку для Франции с таймаутом? Какой таймаут и диапазоны его регулировки?

У нас на Диаманты безнал только в 2 клика с штатным таймаутом или прошивка с таймаутом 120секунд!

У Вас 2 и 3-х кнопочная плата? Протокол какой?

Про комп забудьте, только через микруху на которую программатором прошивки лить.

И её ещё поискать надо у старьёвщиков, лет 15 как их не делают.

Ingenico IUC180 как подключается к ТА? По MDB как Cashless MDB Device? Или она мастер и рулит ТА?

В настройках MDB такой древней саеки очень мало что по кэшлесу есть. Вообще чудо что у Вас безнал работает!

Да ещё через WLAN! У нас все с симками и антеннами мучаются.

Я заморочился и модем через свой роутер к WiFi на точке подключил и терминал через модем к интернету.

Цена 300евро за терминал у нас это космос.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика