Перейти к содержанию

Люди и еда уходят из офисов


Рекомендуемые сообщения

Массовый переход офисных сотрудников на удаленную работу из-за распространения коронавируса вынудил операторов киосков самообслуживания с готовой едой сокращать бизнес. Часть игроков полностью остановили обслуживание точек, другие - урезают ассортимент. Приостановка работы продлится минимум до середины апреля, прогнозируют эксперты. Развивающая киоски самообслуживания Self группа Uvenco Бориса Белоцерковского приостановит с 23 марта поставку блюд со сроком хранения [...]

Далее

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АТС сказал:

куда?

как всегда - открывать свой бизнес ;)

покупать подешевевшее б/у и выжимать прежнего работодателя с точек.

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну на это первоначальный капитал нужен и сторонний постоянный доход для поддержания штанов на продолжительное время.

Или взять кредит на "бизнес" и всё просррать:D.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Ну на это первоначальный капитал нужен и сторонний постоянный доход для поддержания штанов на продолжительное время.

Или взять кредит на "бизнес" и всё просррать:D.

да я так и начинал:P

когда устраивался торговым на Нестле предупредили что уволят с окончанием сезона...потом взял потреб.кредит и купил через друга на "фирме" три старых Риавендорса,две растворяхи и один зерно(до сих пор уже как 18 лет работает).

параллельно на сезон стал торговым по кофе - хореке в другой "конторе"...

тогда ещё было мало работников с авто,плюс деньги за топливо и амортизацию платили обе конторы...короче типа Труфальдино из Бергамо вышло,на двух "хозяев" одновременно.

за четыре месяца набил клиентскую базу и там и там...даже потом влез в "шведский стол" крупного пансионата...

зы. берегите толковых оперов!

 

Изменено пользователем borrow
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

А потом у Вас в Америке вдруг нашёлся и сразу помер одинокий дедушка-миллионер?

Это из как у меня друг-столяр шутит про себя -  "как в нашем бизнесе стать миллионером? ну сначала надо быть миллиардером" ))))))

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, borrow сказал:

да я так и начинал:P

когда устраивался торговым на Нестле предупредили что уволят с окончанием сезона...потом взял потреб.кредит и купил через друга на "фирме" три старых Риавендорса,две растворяхи и один зерно(до сих пор уже как 18 лет работает).

параллельно на сезон стал торговым по кофе - хореке в другой "конторе"...

тогда ещё было мало работников с авто,плюс деньги за топливо и амортизацию платили обе конторы...короче типа Труфальдино из Бергамо вышло,на двух "хозяев" одновременно.

за четыре месяца набил клиентскую базу и там и там...даже потом влез в "шведский стол" крупного пансионата...

зы. берегите толковых оперов!

 

Работая с торговиками, всегда вычислял таких Труфальдино ))

а в 2005г, на последнем рабском месте, мне донесли такую мысль, чтоб не мучался с «толковыми» торговиками. Сказали, бери «симпл энд стьюпид» ))))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, McFly сказал:

Работая с торговиками, всегда вычислял таких Труфальдино ))

а меня сдал свой же торговый нескафешник - увидел лаваццевское зерно в машине...не знаю,стал ли он от этого счастливее,дай то бог.

зы.объясни чем плохо совместительство если выполнялся план?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

а меня сдал свой же торговый нескафешник - увидел лаваццевское зерно в машине...не знаю,стал ли он от этого счастливее,дай то бог.

зы.объясни чем плохо совместительство если выполнялся план?

Плохо также, как и сдавать коллег 😉

рабовладелец хочет, чтобы раб все усилия тратил на его компанию  )

маленькая, но измена и предательство!

по аналогии, вот служишь ты в Красной армии и чуток белым прислуживаешь ;) ну ведь и в своей получаешь довольствие и всё выполняешь, но и лишние не помешает.

я лично, никогда так не делал и все силы и энергию, бросал на родную компанию. Ну и занимал лидирующие позиции.

но каждому своё, я не против!. 

Если б выбор стал между Несле и Лаваццей, я бы выбрал Лаваццу. С Несле воевал, когда работал в Кэдбери  с 2001 по 2004, и побеждал! И Штольверк были в попке и даже Крупская. Дистрибьюуия по району была лучше, места на полка тоже. И я свято верил, что мой шоколад лучше!! А оно так и есть, как время показало

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

маленькая, но измена и предательство!

по аналогии, вот служишь ты в Красной армии и чуток белым прислуживаешь ;)

некорректно:girl_devil:

вот работаешь ты в УК дворником - метёшь по утрам,а днём в соседней УК - сантехником...так правильнее будет мыслить...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, borrow сказал:

некорректно:girl_devil:

вот работаешь ты в УК дворником - метёшь по утрам,а днём в соседней УК - сантехником...так правильнее будет мыслить...

Те, кто работал в торговых компаниях знает, что там, как на войне :diablo:

если б я узнал, работая в Ригли, что мой торговик подрабатывает на Стиморол, то люлей получил бы от меня и увольнение по какой-нибудь статье. Ну и потторговывание какой-нибудь шнягой тоже было бы расценено, как н5 полезное компании и мн5 лично, и пошел бы он лесом.

вот Виталь, удивляюсь и тебе, как и Геннадаю, который спокойно сдал бы коллегу )

вот тебя коллега сдал, тебе же неприятно?? А тут еще и измена, и сдача. Ну вы нашли друг друга и получили бесценный опыт и понимание, как делать не надо! А может, ничего и н5 поняли )))))

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, McFly сказал:

Те, кто работал в торговых компаниях знает...

этим гандонам нужны покорные исполнители,а не инициативные и финансово от них не особо зависимые...

Ссылка на комментарий

другие там надолго не задерживаются

Если мой сотрудник свой бизнес имеет в свободное от моей работы время, который с моим не пересекается, то мне пох, лишь бы он с моей работай справлялся.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И ещё, если платишь мало, не загружаешь работой и не мотивируешь то жди что будут левачить или даже воровать, у тебя.

И получишь как говорится начальство делает вид что платит а мы делаем вид что работаем.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, borrow сказал:

этим гандонам нужны покорные исполнители,а не инициативные и финансово от них не особо зависимые...

А я тебе выши и писал про «симпл энд стьюпид» ))))

и более того скажу, начальником может стать только хороший исполнитель!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, McFly сказал:

и более того скажу, начальником может стать только хороший...

...попколиз.

Чацкий : " Служить бы рад, прислуживаться тошно!"

и надо чувствовать разницу между понятиями исполнять ЖЕЛАНИЕ начальника и выполнять ПРИКАЗ командира в рамках общего стратегического плана...

например наши прославленные царские полководцы и флотоводцы - выходцы их кадетских и пажеских корпусов,где их УЧИЛИ командовать,а не из рядовых солдат,которых учат подчиняться...

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, borrow сказал:

...попколиз.

Чацкий : " Служить бы рад, прислуживаться тошно!"

и надо чувствовать разницу между понятиями исполнять ЖЕЛАНИЕ начальника и выполнять ПРИКАЗ командира в рамках общего стратегического плана...

например наши прославленные царские полководцы и флотоводцы - выходцы их кадетских и пажеских корпусов,где их УЧИЛИ командовать,а не из рядовых солдат,которых учат подчиняться...

 

 

Зачем попколиз?? 

Правильно Чацкий говорит, можно и просто служить!

Виталь, ты меня отчасти знаешь, думаешь, я хоть когда-нибудь попколизничал, с моим то гордым и принципиальным характером? )

у меня во главу угла был заработок, достойный продукт, лидерство и как раз попколизам я очень не нравился, ибо я результат показывал.

а что тебе мешало делать тоже самое??

пару раз я увольнялся по причине, что нужно было быть поколизом, а меня это не устраивало. С начальством больше везло и меня ценили по заслугам, а я готов был работать и за идею.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Как показывает практика, преданность своему работодателю и самоотдача - тупиковый путь. Особенно в государственных и крупных частных компаниях. Потому что "сольют" или сократят без лишней рефлексии, ты для них просто винтик в механизме.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, 150 ml сказал:

Как показывает практика, преданность своему работодателю и самоотдача - тупиковый путь. Особенно в государственных и крупных частных компаниях. Потому что "сольют" или сократят без лишней рефлексии, ты для них просто винтик в механизме.

С эти уточнением согласен!

а в западных корпорациях с сильным брендом, иначе.

к примеру, после первого развода уволился из Ригли с очень хорошего места, которое долго нарабатывал (кровью и потом) и пошел к знакомому в Кэдбери, обычным торговиком и делал несколько планов, и схема оплаты была такая, что зарабатывал больше начальников. За пару лет накопил на очередную квартиру, но suki заставили пойти на повышение, когда моего друга-начальника, взяли в другую компанию за «заслуги», которые я ему принес ) типа некого брать было и типа статус, и прочая херня.

если начальник не долпоеп, то самоотдача в таких компаниях, очень отражается на з/п и больше проблем от коллег, которым ты мешаешь забивать ;)

я б еще много рассказал, но... всяко лучше жить не рабской жизнью ) хотя 97% населения, выберут именно рабство с его мерзкими проявлениями.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика