Перейти к содержанию

Выбор банка


Рекомендуемые сообщения

А если платить налоги с этого счета, это не будет незаконно?

Незаконно будет, если не будете платить налоги. А с какого счета заплатили - это фиолетово. Главное, чтобы у Вас остался документ, который может подтвердить Вашу оплату.

ИП не обязан счет в банке иметь.

А вот юрлица со своего расчетного счета, естественно, платят.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Вообще же, поскольку топик о выборе оптимального банка, могу сказать что практически все банки 2-3 раза в год пересматривают свою тарифную политику. И не факт что раз определившись со своим банком, через полгода он останется самым дешевым, а тот который вы отбросили - самым дорогим

Еще и клиент-банк человеческий а не этот ужас от Сбербанка.

Виш как, три года прошло, и теперь Сбер - самый самый оказался :) И приложений куча, и комиссия самая маленькая...

Так что первая цитата работает!

Ссылка на комментарий

В 2010 году открывали р/с в Сбербанке России, повезло попали под акцию, р/с + "Клиент- банк" нам этот пакет услуг обошелся в 2500 руб. Сейчас, плата за ведение счета с использованием "Клиент-банка" обходится в 690 руб. в месяц. Считаю, вполне приемлемой ценой!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну и я отпишусь

счёт открывал в приватбанке

по сравнению с остальными тарифами просто даром всё... рублей 200-300 в месяц снимают всего

"НО" всплыли потом

- снять-обгаличить свои деньги можно только переведя (бесплатно) на карту - фигня, сделали карту - ВИЗА-электрон - не хухры-мухры

и тут на тебе - эта карта нигде к оплате не принимается, с неё можно только снять в банкоматах самого приватбанка за 1,25% (а сосед, открыв счёт там же спустя месяц обналичивает аж за 3%)

но этого мало:

через пол-года банк заявил, что теперь платёжки на бумаге он принимать не будет вообще, только в исключительных случаях и стоить это будет 1000(тысяча) рублей за документ

таким образом "убедили" активней пользоваться интернет-банком - как это работает вообще жуть, - я к ним 3 раза в течении недели ездил, чтоб настроить всё в компе

спрашивал: "а как же вот если хочу чтоб у меня документ был об оплате?"

а приезжайте, - говорят - если что с бумажкой, мы на ней отметку сделаем!

:shok:

а тысяча за что тогда?

нафик надо, снял за 1,25% и оплатил в ПФРФ по-пацански, с квитанциями и чеками

фтопку эти высокие технологии!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот до последнего не хотела открывать расчетный счет, а видимо придется. Вычитала, что по закону ИП если покупает товар у ООО или ОАО товар на сумму свыше 100 тыс.руб, то он обязан проводить эту сделку через банк. Иначе штраф 4-5 тыс.руб. при проверке. Вот блин!

Ссылка на комментарий

Зачем Вы это написали? вот теперь буду жить и бояться за все купленные автоматы :rofl:

Может, всё-тки надо поменьше читать?..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вот до последнего не хотела открывать расчетный счет, а видимо придется. Вычитала, что по закону ИП если покупает товар у ООО или ОАО товар на сумму свыше 100 тыс.руб, то он обязан проводить эту сделку через банк. Иначе штраф 4-5 тыс.руб. при проверке. Вот блин!

а когда покупаешь порш кайен, то обязательно им очитываться откуда деньги на него взял! )))

Ссылка на комментарий

для этого можно приписать родственников, вторую половинку. Мож тебе его подарили!

я не поняла.....я что то не так написала???????

кому не нужна информация, не принимайте ее. Дело каждого! :resent:

Ссылка на комментарий

Я бы всем посоветовал Промсвязьбанк. Сервис и интернет-банк на уровне! К тому же сейчас там акция с бесплатным подключением к инт.банку

Ссылка на комментарий

Я бы всем посоветовал Промсвязьбанк. Сервис и интернет-банк на уровне!

При выборе банка, кроме стоимости ведения счета и банк-клиента, советую внимательно посмотреть на комиссию приема и пересчета монет. Иногда эта комиссия доходит до 3%...

В Промсвязьбанке посмотрел - 0,3 %, в принципе, нормально, хотя я за 0,2 сдаю.

Ссылка на комментарий

а я в сбере бесплатно сдаю.....спрашиваю как им удобнее поменять или на карточку мне положить или на книжку. В основном просто меняют и все.

Ссылка на комментарий

а я в сбере бесплатно сдаю....

Это Вы, наверное, как частное лицо сдаете?

Все зависит от объемов и частоты обращения.

Если Вы раз в неделю килограмм по 50 мелочи будете приносить, думаю, что они скажут, что это результат ведения предпринимательской деятельности и предложат Вам на платное РКО перейти.

Ну и если Вы юридическое лицо, то банк по-любому комиссию возьмет.

Ссылка на комментарий

Если Вы раз в неделю килограмм по 50 мелочи будете приносить, думаю, что они скажут, что это результат ведения предпринимательской деятельности и предложат Вам на платное РКО перейти.

преждложтиь могут, но отказать нет!

вы можете без комиссии зачислить на свою карту, сделать вклад, купить валюту, погасить кредит и совершить другие операции, и всё это без комиссии!

Ссылка на комментарий

вы можете без комиссии зачислить на свою карту

вот этим я и пользуюсь! )))) они не могут мне отказать. К тому же я езжу в разные отделения :) коплю тысяч 30, потом сдаю )))
Ссылка на комментарий

коплю тысяч 30, потом сдаю )))

и совсем без проблем, если монеты одного номинала, без пересорта, да и отсортированные по тыще штук, а рублевые по полторы тыщи! это очень ускоряет и кассиров не утомляет!

Ссылка на комментарий

совсем без проблем, если монеты одного номинала, без пересорта, да и отсортированные по тыще штук, а рублевые по полторы тыщи! это очень ускоряет и кассиров не утомляет!

:rofl:

Да уж конечно, не утомляет...

Особенно, если машинки счетной нету.

Подумаешь, часик-другой мелочь посчитать...

Мне проще заплатить 100 руб, чем на себе негатив кассиров испытывать.

Ссылка на комментарий

Да уж конечно, не утомляет... Особенно, если машинки счетной нету.

я уж думал, что все понимают, что счетчик монет подразумевается! )

вы б еще принесли рюкзак 10руб купюр в отделение, где нет счетчика купюр )))

Мне проще заплатить 100 руб, чем на себе негатив кассиров испытывать.

негатива быть не должно - это их работа! единственно, вы можете облегчить их труд, если слегка подготовитесь! ну и шоколадки действуют на женщин! ;)

Мне проще заплатить 100 руб, чем на себе негатив кассиров испытывать.

негатива быть не должно - это их работа! единственно, вы можете облегчить их труд, если слегка подготовитесь! ну и шоколадки действуют на женщин! ;)

Ссылка на комментарий

и совсем без проблем, если монеты одного номинала, без пересорта, да и отсортированные по тыще штук, а рублевые по полторы тыщи! это очень ускоряет и кассиров не утомляет!

конечно я разбираю их по пакетам по номиналу. :) не считаю только.... а если машинка по счету мелочи у них не работает, они и не принимают мелочь.
Ссылка на комментарий

конечно я разбираю их по пакетам по номиналу. :) не считаю только.... а если машинка по счету мелочи у них не работает, они и не принимают мелочь.

Я пришел в свой банк а мне говорят-нету у нас машинки для счета мелочи. А я 15000 принес-1500 монет по 10р. Кассир говорит-будем считать а я говорю-пересчитано на машинке точно по 300 в пакете. В итоге взяли без пересчета-записали телефон а не позвонили-значит нормально все.

Ссылка на комментарий

В итоге взяли без пересчета-записали телефон а не позвонили-значит нормально все.

Аналогичная ситуация. ))) Только однажды (за три года позвонили и сказали, что 6 двушек не хватает)))

Ссылка на комментарий

Я пришел в свой банк а мне говорят-нету у нас машинки для счета мелочи. А я 15000 принес-1500 монет по 10р. Кассир говорит-будем считать а я говорю-пересчитано на машинке точно по 300 в пакете. В итоге взяли без пересчета-записали телефон а не позвонили-значит нормально все.

в свой банк в смысле там счет на ип открыт?

у Вас машинка для пересчета есть? И как? Хорошая штука? Дорогая?

Ссылка на комментарий

в свой банк в смысле там счет на ип открыт?

у Вас машинка для пересчета есть? И как? Хорошая штука? Дорогая?

Да где счет открыт. машинка есть-Cassida C100. Покупал за 7500-сейчас 8500 стоит. Отличная машинка-считает быстро и точно. никаких с ней нет проблем-рекомендую.

Ссылка на комментарий
у Вас машинка для пересчета есть? И как? Хорошая штука? Дорогая?

@ihami, есть такая тема..... http://infovend.ru/forum/topic/9367/

только - тссс! никому!... ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика