Перейти к содержанию

Necta Krea Touch


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести Necta Krea Touch.

Смущает заварочный блок, знаю что там датчики положения блока очень не дешевые, живут они меньше чем концевые. Лейауты вроде бы отсутствуют. Хотелось бы услышать мнения, в любом случае тестовая машина уже заказана. 
Если не будет отзывов, то скоро будут от меня, но все же...

9E6DC586-7CD1-4787-97F6-5B3685A01D00.jpeg

2186B4EF-BEBD-4EEE-8501-4565301E5162.jpeg

031554F2-1978-4AEC-8370-F35DBB58A869.jpeg

Изменено пользователем ПетроFF
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За эти деньги есть более интересное оборудование. Некта все же заточена больше под большие аппараты, из настольных аппаратов им еще не удалось сделать оборудование которое нормально бы работало, кроме наверное колибрика)) да и то это не тот формат. В такой ценовой категории есть машины на живом молоке и готовят они кофе намного вкуснее. Но если Вы покупаете аппарат не в кафе, а так, чисто побаловаться)) то конечно дело ваше. ИМХО некта с настольными аппартами в топку, пускай лучше делают то, что лучше у них получается.  

Ссылка на комментарий

Да это почти солиста. Солиста даже понадежней по кномпам, а внутри одно и тоже, а в солисте еще один бункер!!

солисту без платег, можно взять за 90тр в состоянии новой.

а еще лучше, берите коро!! У меня они имеются, дешевле солисты в 3-4 раза ;)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ppapay сказал:

За эти деньги есть более интересное оборудование. Некта все же заточена больше под большие аппараты, из настольных аппаратов им еще не удалось сделать оборудование которое нормально бы работало, кроме наверное колибрика)) да и то это не тот формат. В такой ценовой категории есть машины на живом молоке и готовят они кофе намного вкуснее. Но если Вы покупаете аппарат не в кафе, а так, чисто побаловаться)) то конечно дело ваше. ИМХО некта с настольными аппартами в топку, пускай лучше делают то, что лучше у них

Хотелось бы подробностей что лучше Если что я не балуюсь, занимаюсь хорекой. Планирую ставить на точки эти автоматы. На живом молоке я работаю, считаю это отдельная тема для разговора.
 

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий
15 минут назад, McFly сказал:

Да это почти солиста. Солиста даже понадежней по кномпам, а внутри одно и тоже, а в солисте еще один бункер!!

солисту без платег, можно взять за 90тр в состоянии новой.

а еще лучше, берите коро!! У меня они имеются, дешевле солисты в 3-4 раза ;)

Солиста без тач экрана, а это имеет значение. Есть в парке коро прайм, но это опять же без тач.

Старые коро были когда-то, как и колибри. Не мой формат. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ppapay сказал:

Некта все же заточена больше под большие аппараты

Это факт. В хореку Некта только начинает заходить. В отличие от Саеки.

Мучаюсь с выбором с чего начать. Явно не Неро. И не Некта к сожалению.

Остаются Блютек23 и Федра.

Ещё Риавендорс и Бьянча Гая. Короче изучать надо. За любые советы заранее спасибо.

Даже мажоры:blum: из Мск на WMF не наколбасили. Это топ однозначный.

Такого капучино из натур молока как готовит WMF я нигде не пил.

Кофейня Братьев Короваевых. 99р 400мл вечером типа по акции. Пену можно есть ложкой спустя 10 минут.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

У меня каризмы и две креа тач. Каризма самолет с пробегами до 160тыс за 3 года.  На креа не помню. стоят уже год в местах  от 100 до 300 стаканов в день. Датчик в моторе заварника может накрыться, а может и нет. как повезет. у меня за всю историю накрылся на канто совсем недавно, а в бою он уже лет 5. креа достаточно ремонтопригодна.

да и как вы написали про цену датчика  так там мотор+редуктор в сборе меняются в районе 5тыр руб.

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bingo сказал:

Каризма самолет с пробегами до 160тыс за 3 года.  На креа не помню. стоят уже год в местах  от 100 до 300 стаканов в день.

Хорошие точки) Жирные!

Ссылка на комментарий
В 18.07.2020 в 04:38, Константин С. сказал:

Кофейня Братьев Короваевых. 99р 400мл вечером типа по акции. Пену можно есть ложкой спустя 10 мин

Заезжайте как ни будь в СИБУ, в шоуруме стоят корнеры с нектовскими машинками,  попробуете, сравните.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, bingo сказал:

Датчик в моторе заварника может накрыться, а может и нет. как повезет.

Скажем так, плата управления моторедуктором на предмет усилия сжатия. Даже правильнее сказать, контроля силы тока при работе пресса, действие её основано на применении того или иного значения по силе тока. Для питания данного узла используется напряжение 24 вольта постоянного тока, что собственно и даёт возможность в меню настроек задавать нужное значение для определённой дозы помола. И тут уже всё зависит от того на сколько вы грамотно и точно сможете настроить соответствие дозы к усилию сжатия, получится подобрать необходимое соотношение, перегрузок по току не возникает - служит долго; не получиться, будут перегрузки - служит не долго, но при этом вы приобретаете бесценный опыт настройки. К слову, концевик там тоже присутствует, но задействован он на предмет наличия или отсутствия пресса.

 Ну и наверное стоит обязательно сказать, что все современные модели как напольных аппаратов так и настольных машинок, не зависимо от производителя, будь то Некта или Саеко или Бьянки или ещё кто либо, производятся в абсолютном соответствии современной концепции всех производителей ( и это уже ни для кого не секрет), дизайн получше, посовременнее - качество исполнения узлов пониже в угоду понижения себестоимости, сервису и новым покупкам.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 18.07.2020 в 00:48, ПетроFF сказал:

Если не будет отзывов, то скоро будут от меня

 

Очень ждем подробный отчет :)

 

Так же есть большой интерес к настольникам... но Некта стоит конечно, как крыло от самолета... так что походу Уникум или Джофик наше все... ;)

 

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Shyt сказал:

Очень ждем подробный отчет :)

 

Так же есть большой интерес к настольникам... но Некта стоит конечно, как крыло от самолета... так что походу Уникум или Джофик наше все... ;)

Holland и Holland уже дал отчёт, за правильную регулировку дозы кофе спасибо, надеюсь эта информация мне поможет.

Как крыло от самолета стоят wmf, franke. Некта побюджетнее будет.

 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2020 в 04:38, Константин С. сказал:

Это факт. В хореку Некта только начинает заходить. В отличие от Саеки.

Мучаюсь с выбором с чего начать. Явно не Неро. И не Некта к сожалению.

Остаются Блютек23 и Федра.

Ещё Риавендорс и Бьянча Гая. Короче изучать надо. За любые советы заранее спасибо.

Даже мажоры:blum: из Мск на WMF не наколбасили. Это топ однозначный.

Такого капучино из натур молока как готовит WMF я нигде не пил.

Кофейня Братьев Короваевых. 99р 400мл вечером типа по акции. Пену можно есть ложкой спустя 10

У некты были коро, коринто, колибри вполне хорошие автоматы по тем временам. 
Ничего не скажу за блютек или Неро, с реавендорс знаком только со старыми моделями. 
Если выбирать между Саеко и Бьянчи, то    бьянчики будут лучше. 
У wmf есть система Динамик Милк, у Франке если не ошибаюсь подобная система. Смысл в системе взбивания холодного молока по принципу миксера, потом если нужно , его можно подогреть или оставить холодным для ice капуччино. 

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий
В 18.07.2020 в 10:25, bingo сказал:

У меня каризмы и две креа тач. Каризма самолет с пробегами до 160тыс за 3 года.  На креа не помню. стоят уже год в местах  от 100 до 300 стаканов в день

Вероятно хорека. Или с деньгами? Тогда это бомба.

В новую квартиру с видом на речку была мысль WMF купить не самую простецкую и не топовую. Потестить а потом на точку поставить.

Пил капучино из встройки Miele за полляма, ни о чём. Настольник офисный за 30тыр также сварит капучино. Факт что работает очень тихо.

И похоже для Miele кофемашины Saeco делает под их шильдик.

1 час назад, ПетроFF сказал:

У некты были коро, коринто, колибри вполне хорошие автоматы по тем временам.

Совершенно разные по цене модели.

 

1 час назад, ПетроFF сказал:

У wmf есть система Динамик Милк, у Франке если не ошибаюсь подобная система. Смысл в системе взбивания холодного молока по принципу миксера, потом если нужно , его можно подогреть или оставить холодным для ice капуччино. 

Это главная фишка WMF за её стоимость.

 

2 часа назад, ПетроFF сказал:

Как крыло от самолета стоят wmf, franke. Некта побюджетнее будет.

А колиброс б/у вообще копейки и даром за амбаром. Кто покупает WMF и Franke платят не только за шильдик.

Вопрос: для бизнеса это даёт отдачу или только понты и просёр бабла? Коллеги, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Holland и Holland сказал:

Заезжайте как ни будь в СИБУ, в шоуруме стоят корнеры с нектовскими машинками,  попробуете, сравните.

Да заезжал, на натур молоке не пил, на Ристоре из музыкальной линейки напольников до WMF ооочень далеко.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Константин С. сказал:

Вопрос: для бизнеса это даёт отдачу или только понты и просёр бабла? Коллеги, поделитесь опытом.

Отдачу и хорошую защиту точки, отсекает большую часть ходоков с различными предложениями.

Но точка должна выбирать минимум 30 кг кофе, иначе не рентабельно. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ПетроFF сказал:

за правильную регулировку дозы кофе спасибо

Ещё раз напомню, регулировка дозы, производится в обязательном соответствии с настройкой необходимого усилия сжатия ( собственно настройкой параметра нагрузки по току). эти два параметра неразлучно взаимосвязаны, настроить дозу и не настроить усилие сжатия её, значит загубить плату на моторедукторе. И тут следует сказать, что эти два неразлучно связанные параметры, обратнопропорциональны.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

Да заезжал, на натур молоке не пил, на Ристоре из музыкальной линейки напольников до WMF ооочень далеко.

Вы были достаточно давно, это раз, и два - я говорил про направление хореки, а не про напольные аппараты, все мы понимаем, что напольные аппараты расчитанные на поток и их настройке такое внимание как хореке на уделяют.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ПетроFF сказал:

Holland и Holland уже дал отчёт

Ну это и не отчёт вовсе, а отдельная выборка, к слову о напряжении 24 вольта постоянного тока... применение такого напряжение дало возможность регулировки, как усилия сжатия дозы кофе, так и возможность регулировки скорости вращения миксера, что очень немаловажно в плане настроек качества напитка.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Holland и Holland сказал:

Вы были достаточно давно, это раз, и два - я говорил про направление хореки, а не про напольные аппараты, все мы понимаем, что напольные аппараты расчитанные на поток и их настройке такое внимание как хореке на уделяют.

Я имел ввиду стоимость железо и качество напитков.

Топовые настольники будут подороже и даже значительно чем топовые напольники.

Конечно это разные ниши но вендорам важен выхлоп от вложений.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Holland и Holland сказал:

Ещё раз напомню, регулировка дозы, производится в обязательном соответствии с настройкой необходимого усилия сжатия ( собственно настройкой параметра нагрузки по току). эти два параметра неразлучно взаимосвязаны, настроить дозу и не настроить усилие сжатия её, значит загубить плату на моторедукторе. И тут следует сказать, что эти два неразлучно связанные параметры, обратнопропорциональны.

Правильно понимаю, что настраивать дозу надо не с весами, а с тестером, измеряя силу тока?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

Правильно понимаю, что настраивать дозу надо не с весами, а с тестером, измеряя силу тока?

Ну если дойти до крайности, то можно и с весами и с тестером ))). А так, в меню есть три варианта установки силы сжатия, вот их надо применять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Топовые настольники будут подороже и даже значительно чем топовые напольники.

Вы скажите что вы хотите сравнить, я уточню цену. Может и не так всё выйдет, а может и так. Надо брать конкретные модели и сравнивать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

в меню есть три варианта установки силы сжатия, вот их надо применять.

Понятно... Такое (подобная настройка силы сжатия) есть во всех аппаратах с таким кофеблоком или только в этом?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Такое (подобная настройка силы сжатия) есть во всех аппаратах с таким кофеблоком или только в этом?

Концепция настроек во всей новой линейке модельного ряда Некты, как то Солиста, Канто, Кончерто, Коро Прайм, Коринта, и все модели где используется пресс Z4000, именно такая как я уже представил выше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика