Перейти к содержанию

Обладатели Saeco Phedra, откликнитесь...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые владельцы саек Федра (Федра Его если быть точнее), сможете пожалуйста скинуть фотку с открытой задней крышкой... (можно и спереди пофыркать, где бункера...) Досталась б/у Федра, и есть ощущение что в ней чего то не хватает :huh:

 

Так же у кого есть настройки под большой стакан (250 - 330 мм) буду очень признателен :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Периожически ремонтирую по вызову, но у самого нет. Если вызовут, обязательно пофоткаю. А в чем проявляется подозрение?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, uzbek сказал:

Периожически ремонтирую по вызову, но у самого нет. Если вызовут, обязательно пофоткаю. А в чем проявляется подозрение?

 

Ну с одними подозрениями разобрались, насколько я понимаю на Федра Ево нету второй помпы и расширительного бачка... Так же есть подозрения, что в этой машинке кто то с не очень прямыми ручками поковырялся в электрике) Завтра соберем, будем тестить... 

 

А вот за настройки на 250-300 мм буду очень признателен... 

 

Так же вопрос, серый пресс саековский, это 9гр!? Просто после Некты, очень не привычно :rolleyes:

 

И по поводу подключения платежек, насколько я понимаю по дефолту они в валидаторе, МДБ разъем есть на плате, а вот что с ЕХЕ? И как обстоят дела с тайм-аутом для подключения безнала?

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

Стас. Таймаут точно есть, ищи в настройках MDB.

По EXE точно можно подключить, там же трёхкнопочная плата к тому же новейшего образца с батарейкой и USB.

Распиновку переходника на EXE сфотаю.

Тоже интересно: кто-нибудь на федрах в EXE работает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 14.09.2020 в 20:09, borrow сказал:

а бойлера хватит?

 

А у нас вариантов нет... :D Ну а если серьезно, то на 250 мл думаю хватит, так как там фактически 220-230 мм...

 

Так же насчет подготовки федры... как выяснилось, предыдущие владельцы успели туда залезть своими кривыми рученьками -_- Шланг от помпы до бойлера установлен чуть ли не тот, которым огород поливают :D Мертва помпа... и походу подтекает байпас... так же накручено куча бесполезных фитингов, что бы можно было подсоединить "огородный шланг"...

 

Кто на Саеках работает, какого диаметра должен быть шланг помпа - бойлер... он насколько я понимаю должным быть полиэтиленовый с гайками!?

Так же насколько я понял, так как на федре одна помпа... то лучше всего поставить обратный клапан на шланг, который будет в канистре ,что бы помпа как можно меньше глотала воздуха!? И насчет саековский "байпасссов"... они блин почему то стоят по 2700-2800 руб!? :huh: Непонятно за что... их можно как на некте взять, перебрать... или на крайний случай затянуть до упора!? (знаю что плохо..., но отдавать почти 3000 руб за байпас как то прям...)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Shyt сказал:

Кто на Саеках работает, какого диаметра должен быть шланг помпа - бойлер... он насколько я понимаю должным быть полиэтиленовый с гайками!?

6\4мм . Тефлоновый.

Ссылка на комментарий
В 17.09.2020 в 00:24, зум сказал:

6\4мм . Тефлоновый.

Однозначно такой.

Фитинги можно у Камоцци поискать (проверять по температуре, выше 100 градусов!).

Ссылка на комментарий

Ну с фитингами все не так страшно, они там оказались живые, на них просто были штуцера накручены... поэтому сначала и не было понимаю, что это вообще такое :D

 

Вопрос насчет шланга... В Венпарте есть 6*4 тефлоновый, все отлично... а вот как его опрессовать под гайку... просто на некте немного другая система... Насколько я понимаю, нужно купить:

шланг

9991008 Boccola esterna d.6 (кольцо шланга ВД д.6 Saeco)

9991009 Boccola interna d.4 (внут. штуцер шланга ВД Saeco)

(9991007 / 123460120 Dado x raccordo 1/8" (гайка шланга ВД 1/8" Saeco)

 

Все же верно!? Там потребуется какой то спец инструмент, или они типа конусных будут, и сами затянуться!?

 

Прошу прощения за "глупые" вопросы, просто по саекам реально профан ^_^

Ссылка на комментарий
В 14.09.2020 в 12:48, Shyt сказал:

Ну с одними подозрениями разобрались, насколько я понимаю на Федра Ево нету второй помпы и расширительного бачка... 

У меня одна Федра (на выдаче сейчас в аренде), она так штатно у нас и была укомплектована. Бачка нет, помпа напрямую из канистры в бойлер качает. 

Ссылка на комментарий
В 14.09.2020 в 12:48, Shyt сказал:

И как обстоят дела с тайм-аутом для подключения безнала?

Работали с безналом через модэм Эфор. В "однонажатном" режиме периодически не успевал платёж обработаться. В "два нажатия" всё без проблем работает. По MDB подключал. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ген_надий сказал:

периодически не успевал платёж обработаться

Это не есть гуд... ну будем пробовать, у нас тоже ЭФОР :rolleyes: В любом случае, уже деваться некуда из подводной лодки :D Главное ее сначала починить, запустить и настроить.... К крайнем случае на продажу пойдет... просто так обидно, 3300 стаканов пробег, нафиг в нее вообще люди полезли... :huh:

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите как с одной (уже настроенной) федры на такую же (новую) настройки перенести? В описании говорится про usb, но не понятна сама процедура. 

Ссылка на комментарий

Вероятно ткнуть флэшку и через меню залить на или с флэшки. На синих и красных типа SD card есть и для переноса настроек и вроде и как аудит.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Саеко Федра Как заставить автомат работать быстрее? Суть: Условно, Капучино,(кофе/молоко/кофе) Как сделать так, чтоб, например, во время приготовления молочной дозы, автомат УЖЕ молол и прессовал дозу кофе? Это вообще возможно? Или ещё как то? Но быстрее

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, jenya046 сказал:

Саеко Федра Как заставить автомат работать быстрее? Суть: Условно, Капучино,(кофе/молоко/кофе) Как сделать так, чтоб, например, во время приготовления молочной дозы, автомат УЖЕ молол и прессовал дозу кофе? Это вообще возможно? Или ещё как то? Но быстрее

Мое мнение что так не получится.  Есть алгоритм работы . Его изменить нельзя. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.09.2020 в 14:48, Shyt сказал:

 

Ну с одними подозрениями разобрались, насколько я понимаю на Федра Ево нету второй помпы и расширительного бачка... Так же есть подозрения, что в этой машинке кто то с не очень прямыми ручками поковырялся в электрике) Завтра соберем, будем тестить... 

 

А вот за настройки на 250-300 мм буду очень признателен... 

 

Так же вопрос, серый пресс саековский, это 9гр!? Просто после Некты, очень не привычно :rolleyes:

 

И по поводу подключения платежек, насколько я понимаю по дефолту они в валидаторе, МДБ разъем есть на плате, а вот что с ЕХЕ? И как обстоят дела с тайм-аутом для подключения безнала?

У федры нету расширительного, с чего я кстати тоже прикололся

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tualatin_0303 сказал:

У федры нету расширительного, с чего я кстати тоже прикололся

 

А бойлер видимо проточный.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 08.11.2021 в 21:06, Shyt сказал:

нет, бойлер там обычный

Ну уж если быть точным, то там их два. И какая именно Федра? просто Федра или Федра Эво?

Ссылка на комментарий
В 08.11.2021 в 22:47, Prosto Vending сказал:

Фотка есть? Просто интересно, как обошлись без аэрбрейка?

Фотки нет, но вот по ссылке можно глянуть каталожную схему https://venpart.ru/catalog/8-gidravlicheskaya-sistema-61756/

 Обходятся просто, так же как и на всех малых кофемашинках, просто в месте установки ёмкости с водой, имеется посадочный клапан забора воды, а на самой ёмкости имеется ответный клапан, который закрывается при снятии ёмкости, что бы вода не вытекала.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика