Перейти к содержанию

Переходим с ЕНВД на УСН, как правильно?


Рекомендуемые сообщения

у нас будет 6%. Вопрос: с какой суммы платить эти 6%?

Часть автоматов фискализированы, и продажи светятся в налоговой. Можно с этой суммы 6% платить.

Большая часть автоматов принимает безнал, и на расчетный счет попадает другая сумма, больше чем первая. Может правильнее с нее 6% платить?

 

Вобщем как бы все соптимизировать чтоб платить поменьше, и не вызывать подозрений у налоговой?

 

Вобщем вот, я думаю, у многих такой же вопрос. Кто что думает?

 

Раньше то их наши продажи не интерисовали, мы платим ЕНВД за несколько автоматов, их и фискализировали.  

 

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий

несколько непонятно. у вас безнал стоит на ТА которые вы в декларации енвд не светите?

Или вы светите все ТА? по идее там где безнал ТА однозначно светить надо и он у вас должен быть фискализирован. все продажи попадают в онлайн. так что тут УСН6% только с того что засветилось в офд.

 

ну, а енвд или 6% это уже решать вам. две системы живут параллельно. единственное я вот не уверен на счет приоритетов. если у вас есть енвд то автоматом ли ТА по этой системе отчитываются или надо с нее соскакивать и тогда уже УСН начинает действовать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

а енвд или 6% это уже решать вам

так в том и вопрос что с Нового года ЕНВД не будет и надо куда-то перейти вовремя и с наименьшими потерями))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Medic сказал:

к новому году перерегистрируйтесь на ип, 

все автоматы переведите в ип,

купите патент, он равен платежам енвд

И что это даст? Все равно нужна фискализация и с этой фискализированной суммы придется платить налоги. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Патент не везде законодательно оформлен для многих случаев. У меня в регионе интересовался-патент...бла бла бла...исчисляется от площади минимум 19кв.м одна точка и соответственно будет составлять в районе 250тыс руб. Потому УСН. Насчет доходы 6% или доходы минус расходы 15% - хз. Посмотрим, первый год на "доходы". На некоторых  точках хозяева тоже не хотят светить доход от аренды-почему? ХЗ.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, homeini сказал:

хозяева тоже не хотят светить доход от аренды-почему? ХЗ.

Потому что тоже не хотят платить 6%..вернее по факту 7%( 6 если доход до 300тыс в год)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, homeini сказал:

Насчет доходы 6% или доходы минус расходы 15% - хз. Посмотрим, первый год на "доходы"

 6 % без вариантов..В вендинге большой процент наценки и сделать очень высокими расходы дополнительный головняк..Плюс как правило расходную каждую бумажку норовят проверить ..Хотя наверное есть наши коллеги которые запросто могут отчитаться что засыпают кофе в аппарат по 5 килорублей )))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Medic сказал:

к новому году перерегистрируйтесь на ип, 

все автоматы переведите в ип,

купите патент, он равен платежам енвд

Да и так все на ип.

Патент посмотрел, там вендинга в прямом виде нет. Розничная точка без торгового зала подходит.

Смотрим платежи в Новосибирске - вмененный доход 1,5 ляма в год, соответственно налогов 90 тыр в год, это 7500 в месяц. На одну точку. А на ЕНВД меньше 2 тысяч в месяц.

Так что патент отпадает. У меня нет точек, которые 1,5 ляма выручки в год приносят, дешевле просто 6% с доходов отдать. Так что возвращаемся к исходному вопросу в первом посте

Ссылка на комментарий
14 часов назад, bingo сказал:

несколько непонятно. у вас безнал стоит на ТА которые вы в декларации енвд не светите?

Так точно. для  налоговой практически невозможно отследить, с какого автомата пришел безнальный платеж, если ты его не фискализировал.

На расчетный счет падает одна общая сумма всех приходов за день.

 

Так как это платежи с автоматов, то помимо ЕНВД никак не облагаются налогом, и не декларируются.

Но ЕНВД с нового года закончится.

 

Теоретически они могут сравнить, что зафискализировано платежей на сумму X, а на счет пришла сумма Y.

 

Вот к этому и вопрос изначальный, сколько чего фискализировать, чтоб походило на правду.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prosto Vending сказал:

И что это даст? Все равно нужна фискализация и с этой фискализированной суммы придется платить налоги. Или я не прав?

Не прав. Патент это то же самое, что ЕНВД, там вмененный доход, фиксированный налоговый платеж.

Только патент это не обязон, как ЕНВД, а по желанию, если тебе выгодно - оформляешь.

Обязанность фискализировать не снимает, но твои реальные продажи налоговую не интересуют, как и на ЕНВД.

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sol сказал:

Вот к этому и вопрос изначальный, сколько чего фискализировать, чтоб походило на правду.

Смириться что надо платить 6% и спать спокойно..Уж безнальные точки точно обелять..))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sol сказал:

Не прав. Патент это то же самое, что ЕНВД, там вмененный доход, фиксированный налоговый платеж.

Только патент это не обязон, как ЕНВД, а по желанию, если тебе выгодно - оформляешь.

Обязанность фискализировать не снимает, но твои реальные продажи налоговую не интересуют, как и на ЕНВД.

И сколько на год стоит такой патент, учитывается и как количество автоматов?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Prosto Vending сказал:

И сколько на год стоит такой патент, учитывается и как количество автоматов?

Смотрите по своему региону, например у нас вот ссылка https://www.nalog.ru/rn54/taxation/taxes/patent/

Там информация правда до конца 20 года только, странно. Автоматы попадают в категорию 46, розница без торговых залов. Так вот у нас налог 90 тысяч в год, на одну точку. Дороговато. Но у вас может другая ситуация.

В 20.09.2020 в 12:00, игорь1974 сказал:

Смириться что надо платить 6% и спать спокойно..Уж безнальные точки точно обелять..))

Прихожу к выводу, что надо включать фискализацию везде, где есть безнал, но фискализировать только безналичные продажи, а за нал не показывать.

Ну и платить за сколько на счет накапало. Но страшно, так налоговая узнает о всех моих автоматах...

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий
В 20.09.2020 в 04:06, Sol сказал:

Да и так все на ип.

Патент посмотрел, там вендинга в прямом виде нет. Розничная точка без торгового зала подходит.

Смотрим платежи в Новосибирске - вмененный доход 1,5 ляма в год, соответственно налогов 90 тыр в год, это 7500 в месяц. На одну точку. А на ЕНВД меньше 2 тысяч в месяц.

Так что патент отпадает. У меня нет точек, которые 1,5 ляма выручки в год приносят, дешевле просто 6% с доходов отдать. Так что возвращаемся к исходному вопросу в первом посте

не повезло...

у нас 9500 в год за автомат.

эквайринг не облагается налогом

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Medic сказал:

не повезло...

у нас 9500 в год за автомат.

эквайринг не облагается налогом

Кстати и здесь нужно считать индивидуально..При патенте не вычитаются пенсионный и медицина ,а при 6% вычитаются..Выходит даже в вашем случае примерно если 10 аппаратов со средней выручкой 20тр выходит то на то..Если аппаратов меньше и(или) средняя выручка меньше то 6% даже выгоднее)). 

Ссылка на комментарий
В 21.09.2020 в 09:24, Sol сказал:

Прихожу к выводу, что надо включать фискализацию везде, где есть безнал, но фискализировать только безналичные продажи, а за нал не показывать.

А как фискализировать только безналичные продажи??? Когда включаешь фискализацию на аппарате то фискализируются уже все продажи и за нал и за безнал :scratch2:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, портер+ сказал:

Что то все рьяно кинулись фискализировать. Вроде, как до лета 21 года не нужно. 

Меньше знаешь-спокойней спишь))..Скоро полтора года как ВСЕ  ОБЯЗАНЫ фискализировать)) По крайней мере вендинг

Изменено пользователем игорь1974
Ссылка на комментарий
15 часов назад, bingo сказал:

от вашей телеметрии зависит, позволит так делать или нет.

Моя телеметрия не позволяет отделить "мух от котлет", либо показываем все либо ничего. Думаю другие игроки рынка телеметрии тоже на это не пойдут, иначе конкуренты сдадут с потрохами

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dime144 сказал:

Моя телеметрия не позволяет отделить "мух от котлет", либо показываем все либо ничего.

Априори система фискализации читает все, в противном случае УК РФ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика