Перейти к содержанию

Собянин лишает вендинг льгот. А так всё хорошо начиналось…


Рекомендуемые сообщения

Откладывается и предлагают отложить - немного разные понятия. И по форме, а уж тем более по содержанию. 
 

да и про пять лет даже и не говорит никто. «На срок не менее года...»

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А пока есть другие "счетоводы" и "сэнсэи" изучайте их опыт он тоже пользителен.

Что я и делаю.

А мэр хоть и седой зато куда не плюнь в его бордюр попадёшь.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Да уж, страсти разгораются нешуточные.. 

Парни, да расслабьтесь, вроде промелькнула инфа, что  инициатива седого мэра, откладывается на 5 лет.

Нет. Для вендинга льгота отменяется. Сегодня СС подписал.

 

"Отменяется льгота по торговому сбору в отношении розничной торговли, осуществляемой с использованием торговых автоматов. При этом ставка торгового сбора определяется в размере расчетной величины налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения по аналогичному виду деятельности в размере 4 тыс. 900 руб. в квартал."

Ссылка на комментарий
56 минут назад, dmi47195 сказал:

Откладывается и предлагают отложить - немного разные понятия. И по форме, а уж тем более по содержанию. 
 

да и про пять лет даже и не говорит никто. «На срок не менее года...»

Да я и не удивлюсь ни разу, даже если и не отложат, просто краем уха слышал, вот и решил малость разрядить обстановку ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Santiago сказал:

Нет. Для вендинга льгота отменяется. Сегодня СС подписал.

Упс... вот так разрядил.

Ссылка на комментарий

А что там по ОКВЭД ? Новый чисто под вендинг 47.99.2 как то так?

А старый 47.9 включает розничную торговлю и еще каких то 3 вида. 

Если старый не попадал на выплаты после ковида как пострадавшая отрасль, потому как это не чисто вендинг. Может и торговый сбор тогда тогда попадает под отсрочку, потому что не чисто вендинг?

Ссылка на комментарий

47.9 - Подкласс «Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков»

Эта группировка включает:

 

- торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prosto Vending сказал:

47.9 - Подкласс «Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков»

Эта группировка включает:

 

- торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.

Ну вот у меня с 56.2 или 52.6 автоматом перевели на 47.9 года три назад. Ну в общем может в этом направлении поискать варианты? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prosto Vending сказал:

А автомат в мытарне значится как автоматическое устройство рассчёта.

 Кто бы сомневался)) зато на выплату пострадавшим отраслям он автоматическим устройством не значится)) там ОКВЭД все порешал. Кстати а что там за этот год по снижению по налогам? Или по той же схеме не попадаем под уменьшение налога?

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

Видимо Белоцерковский просчитался, сначала по 47.99.2 получил финподдержку, а теперь получает торговый сбор.

У меня тоже был 52.63 и стал 47.9

Ссылка на комментарий

А я в МО прописан и ИП моё в области зарегистрировано.

Интересно, а на меня торговый сбор будет распространяться если мой ТА на бордюрной территории стоит?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmi47195 сказал:

Да если бы...у некоторых то старожил статус, то орел. Видимо, как и Константину некогда следить за законодательством, всё в трудах. 

dmi47195, Вы же не последний вендор в Мск и Питере и за модой законодательной следите.

А под торговый сбор ОООшки тоже попадают в Мск? Или только барыг-ипэшников Бордюрыч раскулачивать собрался?

А если ООО не в Мск зарегена?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

А под торговый сбор ОООшки тоже попадают в Мск?

а почему им бы не попадать?

 

2 часа назад, Константин С. сказал:

А если ООО не в Мск зарегена?

в отношении автоматов, размещенный в пределах административных границ Мск - попадает.

2 часа назад, Константин С. сказал:

за модой законодательной следите.

Закон мск о торговом сборе - не длинный, и у вас много времени не займет прочитать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmi47195 сказал:

Закон мск о торговом сборе - не длинный, и у вас много времени не займет прочитать.

Дык всё в трудах и не юрист я...

1 минуту назад, dmi47195 сказал:

в отношении автоматов, размещенный в пределах административных границ Мск - попадает.

Начну считать скока моих ТА в Забордюрье стоят, хоть какое-то утешение.

Ссылка на комментарий

Выходит что ООО в Мск помимо своей текущей СНО плюсом ещё на торговый сбор попадают?

Зря усилия бухов по оптимизации налогов? Опа нарисовывается для всех?

Ссылка на комментарий

ну я не знаю что вы имеете в виду под "оптимизацией налогов", но для ООО, сидящих на ОСНО, этот самый торговый сбор будет считаться расходом и тем самым уменьшать налог на прибыль. Так что особо дополнительной налоговой нагрузки не будет. Единственное у бухгалтерии появится допработа - ежеквартально (а может и ежемесячно) составлять список автоматов с адресами установки и подавать "куда следует".

Примерно так же будет и для УСН-15.

А вот у кого УСН-6 - это большой вопрос - разрешат ли на сумму сбора уменьшить налог. Не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну значит ждём разъяснений от думцев про инициативу Бордюрыча и/или торговый сбор к УСН.

ООО вещь конечно хорошая особенно с грамотным бухом но начиная с определённого оборота. Буду думать.

Спасибо за советы и ответы.

А насчёт того на чём на Терскую 13 ездить то такси явно дешевле выйдет, даже из Владика.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmi47195 сказал:

Единственное у бухгалтерии появится допработа - ежеквартально (а может и ежемесячно) составлять список автоматов с адресами установки и подавать "куда следует".

Если не ошибаюсь, то при наличии нескольких автоматов на одной территории(в смысле принадлежащей одному собственнику) указывается первый адрес и дальше только кол-во.

 

А при организации учета думаю делается в два клика хвостатой...

Ссылка на комментарий

ну вот разъяснили мне про УСН-6:

Письмо ФНС РФ от 14.08.2015 № ГД-4-3/14386@ от 14/08/2015

 

"На территории города Москвы с 1 июля 2015 года Законом города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» введен торговый сбор.

 

Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения «доходы», в дополнение к суммам уменьшения, установленным пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода, зачисляемую в бюджет города Москвы, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода в данный бюджет по соответствующему виду предпринимательской деятельности."

 

Единственное обратили внимание, что это касается только предприятий, зарегистрированных в Мск. Если, допустим, предприятие зарегистрировано в области, но автоматы стоят в Мск, то вычесть торговый сбор из налога не получится.

Изменено пользователем dmi47195
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prosto Vending сказал:

а вот если меньше, то тогда как быть?

— А-ааа, плохие у вас дела, товарищ призывник.
— А у кого они сейчас хорошие?
— У вас дела не просто плохие, а ещё хуже.
— Чем раньше?
— Гораздо. Кошмар.
— Кошмар! Что будем делать, товарищ контрразведчик?
— Будем помогать соответствующим органам выявлять неблаго­надёж­ных элементов

(ДМБ)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика