Перейти к содержанию

Программно-аппаратные решения автоматизации вендинга


Рекомендуемые сообщения

Какие системы автоматизации вы сейчас используете? Какие есть потребности? Наша компания предлагает ряд решений, будет интересна ваша обратная связь по ним.

Быстрое развитие вендинг-бизнеса, высокий спрос на использование аппаратов продаж требуют автоматизации деятельности компаний и подразделений, которые осуществляют реализацию, установку и обслуживание вендинг-машин.

Отраслевая вендинг ERP-система

При наличии широкой сети вендинг-аппаратов и/или торговых представителей в других городах очень важно автоматизировать процессы вендингового учета. Для решения этой задачи, была разработана ERP-система, ориентированная на нужды вендинг-операторов. Она включают в себя средства интеграции с приборами сбора статистики и отчетности торговых автоматов от различных производителей, и состоит из различных модулей:

• учет клиентов;

• учет оборудования;

• сервисное обслуживание;

• складской учет;

• учет продаж ингредиентов;

• учет всех операций, проводимых с торговыми автоматами;

• планирование загрузок автоматов и т.п.

Система дистанционного контроля торговых автоматов

Телеметрический контроль — это решение дистанционной инспекции вендинг-машин, которое осуществляет сбор данных по продажам, обороту денежных средств, оповещает о поломках и собирает другую информацию, которую передает через GPRS или SMS прямо на сервер.

Регистратор сервисных операций

В целях повышения эффективности работы сервисной службы и отделов доставки разработано решение для on-line регистрации сервисных работ, проводимых инженерами или операторами на местах установки торговых автоматов. Решение реализовано на базе КПК со встроенным сканером штрих-кода и GPRS-модулем, которые интегрированы с корпоративной ERP-системой вендинг-оператора.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на кого вы расчитываете на данном форуме? Вы считаете что операторы с 3-15 автоматами буду брать Вашего монстра? Внедрять его на своём домашнем компьютере :)

Вы озвучте приблизительную цену решения и предполагаемый парк автоматов под эту программу что бы она была не микроскопом для гвоздей, а чем то полезным.

Ссылка на комментарий

Ребят, при просмотре ваших сайтов, возникает странное ощущение, как будто бизнес-план какой манагерский читаешь - много красивых терминов, слов, но ничего по делу не сказано.

Похоже, просто чей-то бюджет освоили

P.S. - особенно порадовала фраза "Начальная версия – для операторов кофе-автоматов с парком до 300 единиц;"

Смешно и грустно, очередной, мля ГЛОНАСС

Ссылка на комментарий

Все решения, описанные в этой теме внедрены и эксплуатируются в компании с парком более 1000 автоматов. и скажу я вам, что "такие монстры" всего суровая необходимость, эффективность повышается в разы!!! думаю многие сталкивались с проблемами роста, если хотите рости рано или поздно вам придется решать эти проблемы.

многие из них мы уже решили и я с удовольствием поделюсь здесь результатами, задавайте вопросы! или могу показать в деле наши продукты на реальном предприятии!

Ссылка на комментарий

Max-ITT  аууу вы нас слышите?? Цена и эффективное кол-во автоматов при котором Ваш продукт будет полезен.

Давайте конкретику в общем.

Можете показать в деле - замечательно. Показывайте.

Ссылка на комментарий

слышу вас прекрасно!

эффективность зависит от вас в первую очередь, мы предлагаем только инструменты.

у одних кофейник продает на 3тр в месяц у других на 30... и работают все по разному.

экономически имеет смысл внедрять наши продукты на парке более 200 единиц со средним оборотом 15-20 тр в месяц на автомат.

Наши продукты это инвестиции в будующее для тех кто планирует активно развивать свой бизнес.

Чтоб посмотреть в деле, нужно выйти за границы этого форума и посетить офис наших партнеров.

наши координаты на http://ittcom.ru

Ссылка на комментарий

я

слышу вас прекрасно!

эффективность зависит от вас в первую очередь, мы предлагаем только инструменты.

у одних кофейник продает на 3тр в месяц у других на 30... и работают все по разному.

экономически имеет смысл внедрять наши продукты на парке более 200 единиц со средним оборотом 15-20 тр в месяц на автомат.

Наши продукты это инвестиции в будующее для тех кто планирует активно развивать свой бизнес.

Чтоб посмотреть в деле, нужно выйти за границы этого форума и посетить офис наших партнеров.

наши координаты на http://ittcom.ru

Я вот посмотрел, написал запрос и тишина. С таким отношением ни какого желания посещать офисы  нет.

Ребята правы - очередной пузырь с псевдопонтами про инвестиции в будущее. А как насчет настоящего?

Ссылка на комментарий

Я вот посмотрел, написал запрос и тишина. С таким отношением ни какого желания посещать офисы  нет.

Ребята правы - очередной пузырь с псевдопонтами про инвестиции в будущее. А как насчет настоящего?

А мне прислали презенташку - не согласен я насчёт пузыря. Скорее это люди из будущего шибко опередившие наше время :thumbs_up:

В том что в России будет продана хоть одна лицензия у меня есть большие сомнения.

Шибко уж монструозная система. Да и не дешёвая для вендора с маленьким парком.

Впрочем как и все хорошо задуманные и разрекламированные CRM и ERP системы.

Цена примерно 1,3 КК рублей без учёта внедрения.

Но основная проблема в том что Россия в большей своей части не готова к вообще к использованию даже CRM систем - менталитет не тот. У нас же бизнес строится так...Давайте начнём а потом посмотрим. На выходе такая лапша получается ;) как говорят без пол литра не разберёшь.

Я это говорю из опыта - я продавал и CRM и ERP системы и участвовал во внедрении этих систем. Вы правы это инструмент - но вот пользоваться им у нас маааало кто умеет.

У меня к Вам предложение Max-ITT будьте ближе к народу. Найдите или оптимизируйте систему под небольшой парк автоматов 10-30шт. с ценой за лицензию 15-30К рублей или даже меньше.  Вот тут то Вас и ждёт успех.

Дело в том что операторов с парком более 100 шт автоматов в России (исключая город государство Москву) можно посчитать по пальцам причём хватит одной руки.

Нам некрупным операторам нужны всего то:

Учёт склада и оборудования

Учёт продаж.

И доступные удобные отчёты с красивыми графиками.

И возможность потом прикрутить доп модули  типа онлайн мониторинга.

Вот пожалуй и всё. При этом скорее всего всё что я написал можно в 1С нарисовать ;)

Ссылка на комментарий

Все что написали можно реализовать в MS Access повозившись пару недель, месяц максимум и для парка в 50-100 автоматов этого будет вполне достаточно.

продукт ценой 15-30 тр имет смысл запускать в разработку при условии 30-50 гарантированных заказов на него. и продукт будет в стиле "разберайтесь сами".

Спрос на подобные системы в других сферах бизнеса хороший и если большенство вендинг-опраторов не готовы к подобным решениям это скорее их беда, скупой платит минимум дважды, а без хорошего учета свои потери подсчитать невозможно. Думаю не все видят сколько они теряют.

По опыту наших западных партнеров все, что мы предлагаем это обязательный "джентельменский набор" оператора. В будущем в больших городах без такого набора выжить будет все сложнее и сложнее. Те кто выживут, пойдут в регионы филиалами, усложняя и без того непростую жизнь региональных операторов. Выбор за вами!

Ссылка на комментарий

Где-то мы уже это слышали.

Max-ITT - лично Вы вендингом занимаетесь, руководите или оперируете? Или Вы пишете софт на основе чьего-то опыта?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я представляю здесь компанию IT&T. Мы занимаемся только разработкой софта и железа. Первыми нашими заказчиками были именно вендинговые компании, за время нашего сотрудничества накопился хароший опыт внедрения и эксплуатации наших продуктов. ТЗ на на разработки пишется на основании заказов наших партнеров и их опыта, а также опыта западных коллег, как представителей "будущего". В процессе написания ТЗ проводятся встречи с руководителями заинтересованных подразделений: склада, службы сервиса, бугалтерии и др. в результате имеется полное представление об организации работы и потребностях заказчика.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Если кому еще интересна автоматизация учета вендинга в небольших компаниях, то фирмой "Программ плюс" разработана такая программа.

Полностью коробочный продукт с возможностью самостоятельной доработкой-переработкой функционала (если программисты есть:dont_know:

От 1 автомата.

Поставляется в двух вариантах:

- локальная версия = 25 т.р.

- сетевая версия на неограниченное количество мест = 50 т.р.

По желанию заказчика возможна доработка под определенную специфику (оплата в разумных пределах).

Если кому интересно, то пишите на почту запрос - вышлю полнофункциональную версию для ознакомления.

Ссылка на комментарий

Microsoft Excel  :thumbs_up:

Ирония не понятна.

Программный комплекс создавался более 2-х лет.

Разработана собственная база данных с менеджером, своя среда разработки, которая позволяет вводить любой функционал.

Приобретение сторонних лицензий других производителей (MS Office например:yes: не требуется.

Ссылка на комментарий

28 автоматов, 2 года, эксель никаких проблем: и графики и вся статистика. зачем мне покупать програмный продукт за 25к? Тут была версия подобной программы-мне показалось там много лишнего-неудобно. А у кого парк 50 и больше автоматов-их не так много, да и они ведут и вели статистику в чем-то, разве они кричат, что их что-то не устраивает?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Жаль, что не на русском((

Согласен!

2 Borizzz, сориентируйте по продукту! Программа бывает на русском языке?  Платная или бесплантная? Если ссылку на саму программу дадите буду благодарен, а то поискал, и не нашел!

Ссылка на комментарий
2 Borizzz, сориентируйте по продукту! Программа бывает на русском языке?  Платная или бесплантная? Если ссылку на саму программу дадите буду благодарен, а то поискал, и не нашел!

На русском языке программы нет. Платная. Ссылок нет. Программа очень интересная и обширная, многие итальянские операторы работают именно на ней. Ту версию, которую используем мы актуально использовать от 130+автоматов в сети. Если меньше - смысла нет ИМХО.

Ссылка на комментарий

Спасибо, все ясно!

Тогда остается эксель, и я использую такую программку: Домашние финансы - http://infovend.ru/index.php/topic,7085.0.html - выкладывал её чуть более года назад!

Могу сказать, что удобнее чем эксель, позволяет построить диаграммы по выбранным статьям расхода и за определенный период, фильтры по статьям есть! В принципе можно использовать и для ведения статистики по ингридиентам, хотя делать не стал! Программа бесплатная, есть еще платная версия, на сколько мне известно, там еще больше расширены возможности!

Не считать рекламой!

Ссылка на комментарий

У меня по ссылке скачалось! В поисковике набери "Скачать программу домашние финансы free" должно быть много ссылок, только нужно найти бесплатную версию! Вечером могу выложить официальный сайт, с которого она скачана бесплатно!

\\\ Там должно быть free edition!

\\\\ Отправил, фаил из архива, сейчас в инете возможно есть более свежая версия, с какими-нибудь дополнениями!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Предлагаю вашему вниманию программу для учета средств вендинга.

Хотелось бы услышать ваши отзывы и пожелания. Стоит ли развивать проект?

Материальная помощь в развитии проекта приветствуется (WMR 131190235152, WMZ 127020312339) :)

http://depositfiles.com/files/apvqr6fm3

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика