Перейти к содержанию

Программно-аппаратные решения автоматизации вендинга


Рекомендуемые сообщения

dmi47195 это естественно самый архидешовый вариант, правда я не уверен что там будет предустановленное ПО, если да то хорошо, если нет то полезем в расходы выше… Ваш вариант ТСД тянут не все вендоры с аппаратами 100+, а 20-30 ТА только непечатно повыражаются про себя….

X3soft а вы вообще по своей специализации кто – программер, манагер продающий сей продукт или практикующий вендор? Только не обижайтесь, ваш продукт имеет право на жисть. Только проблемно это будет практически для любого региона (модуль сбора статистики в Москве, ПО ваше в Петрозаовдске, сервак там же, оператор вообще где-нибудь за Уралом…). Это я к тому что ПО надо или программиста к нему надо иметь «подпопкного», а пока распространённее 1С не предложите…

каким именно образом это реализуется - можно поподробнее?

Судя по описанию - по-старинке, ручками

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

dmi47195 это естественно самый архидешовый вариант, правда я не уверен что там будет предустановленное ПО, если да то хорошо, если нет то полезем в расходы выше… Ваш вариант ТСД тянут не все вендоры с аппаратами 100+, а 20-30 ТА только непечатно повыражаются про себя….

ИМХО суть не в количестве автоматов, а в факте наличия наёмного персонала. Я знаю вендоров, которые эксплуатируют под 200 машин по принципу "семейного подряда". Им никакие терминалы нафиг не нужны.

А есть вендоры у которых наемный персонал появляется и на 10 автоматах. Соответственно им, чтобы контролировать работников, нужен какой то механизм сразу.

Я ессно не говорю о таких ТСД, как у нас, и системы, которая вокруг них накручена, но чем то контролировать надо.

а насчет стоимости - в стоимость терминала не входит ничего, кроме ВинМобайл - всё остальное покупается. И речь идет не только о программе в ТСД и ответной "самодельной" надстройке в 1С. Которая ессно стоит денег, но сейчас не об этом.

1С саму то базовую надо покупать? надо.

ПК, на котором это всё будет крутиться надо? надо

если персонала - операторов, кладовщиков, менеджеров, бухгалтеров и тд больше 5-6 человек, то уже сервер корячится. А соответственно и 1С серверная, а по уму то и SQL, а не файловая.

то есть ещё придется покупать - NT Сервер и SQL сервер от мелкомягких. А с сегодняшней лицензионной политикой, зависящей от количества ядер в ЦП - эти расходы перекроют все закупки ТСД и тому подобного.

можно конечно всё это и на бесплатных решениях на Линуксе изваять (ну за исключением 1С конечно), но это надо человека иметь, который в этом понимает.

Ссылка на комментарий

упростить можно. 1ску не на mssql сажать, а на postgres sql под линуксом? но сервак всяко надо, да и файловый вариант 1с это уже прошлое и не стоит с этим заморачиваться.

но это всяко не меняет остального. закупать притется 1с серверную и прочие надстройки.

Ссылка на комментарий

упростить можно. 1ску не на mssql сажать, а на postgres sql под линуксом?

не всё так просто.

в "бесплатных" решениях типа postgress или DB2, ну в конце концов и SQL есть бесплатный - жесткое ограничение на количество ядер. Как правило - один процесс-одно ядро. Соответственно сильно снижается скорость работы в многопользовательской среде.

например тот отчет, который делается на нормальном SQL 3 минуты, на postgres будет делаться 10 на 12-ми процессорном сервере. Потому как в первом случае будут пахать все 12 ядер, если есть ессно такое разрешение, а во втором - максимум 2.

у мня много чего вообще решено на Линуксе, но есть одно большое НО - все такие поделки силнозависимы от человека, который их делал. соответственно при смене "системщика" как минимум вы услышите - "кто же вас стриг то до этого!", а как максимум - придется всё переделывать. )))

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

я вот в это не вникал, поднял у себя 1с8 под посгрессом ,работают все ядра, юзеры я и бухгалтер. Масштабы у меня конечно по сравнению с вашими в разы меньше. Поэтому верю про тормоза. Сегодня конкретно посмотрю что и как в мониторинге.

у мня много чего вообще решено на Линуксе, но есть одно большое НО - все такие поделки силнозависимы от человека, который их делал. соответственно при смене "системщика" как минимум вы услышите - "кто же вас стриг то до этого!", а как максимум - придется всё переделывать. )))

снимаю шляпу :) очень знакомо. :)
Ссылка на комментарий

Вывод банальный - за просто так никому ничего не достается и уж тем более продук ну прям единственый, до конца работающий как надо, тем паче за 60 тыр, без оборудования ...

Вы ж до конца рассказывайте во что обойдется удовольствие, особенно при наличии 20-30 аппаратов

Во-первых, я нигде не писал, что он единственный, подобных продуктов мало и это факт, посмотрите сколько программ для такси, автосервисов и иже с ними, исчисляются десятками, а вендинг в России бизнес достаточно молодой и полноценных решений для этого направления бизнеса мало, но то что они есть это плюс конечному покупателю есть из чего выбрать.

Про конечную стоимость никто не умалчивает, любому заинтересованному покупателю все подробно рассказывается и показывается. Никто прочитав пост на форуме программу за 60 т.р. покупать не будет, нужно ее посмотреть, взвесить все за и против, оценить ее преимущества и все затраты – это очевидно, поэтому обращайтесь, все расскажем, покажем.

Ну и как мы с Вами посчитали конечное решение все же сопоставима со стоимостью нового одного автомата.

Для примера, программа успешно работает в компании с парком более 60 автоматов, вся статистика снимается автоматически, обслуживают 2 оператора, для каждого приобретено по одному модулю emwi, стоимостью 15 т.р. Что такая большая сумма?

Думаю дальнейших холивар по стоимости можно закрыть, каждый сам для себя решит дорого это или нет.

Отдельно хочу отметить, что все доработки программы под задачи конкретной компании осуществляются бесплатно в рамках базовой суммы и сумма не зависит от количества рабочих мест. (Если данные доработки являются полезными для развития программы).

X3soft а вы вообще по своей специализации кто – программер, манагер продающий сей продукт или практикующий вендор? Только не обижайтесь, ваш продукт имеет право на жисть. Только проблемно это будет практически для любого региона (модуль сбора статистики в Москве, ПО ваше в Петрозаовдске, сервак там же, оператор вообще где-нибудь за Уралом…). Это я к тому что ПО надо или программиста к нему надо иметь «подпопкного», а пока распространённее 1С не предложите…

На данном форуме можно назвать меня и манагером продающий сей продукт. Мы работаем с 2006 года и эта не единственная наша программа и мы работаем не на свой регион а на все страны СНГ и, поверьте мне на слово, с нынешнем развитием технологий нет никаких пробел по внедрению удаленно, хоть на край света. За нашими плечами десятки внедренных программ от Владивостока до восточной Европы. Никакого программера под рукой никому иметь не нужно, да и как он поможет, каким образом подручный программер сможет подпилить под себя, например фотошоп, или другое коммерческое ПО.

И сервер не у нас стоит, а у клиента и сервером может являться обычный компьютер. С помощью специальных программ мы удаленно подключаемся, все настраиваем, проводим обучение, 21 век на дворе все таки…

И причем здесь распространение 1С, это программа совсем для других целей, просто из-за отсутствия полноценных решений в различных сферах бизнеса ее допиливают под разные нужны, но 1С, далеко не идеальная система и программы получаются со всеми соответствующими недостатками. Наше же решение изначально разрабатывалось именно для вендинга и для решения задач стоящих именно перед этой отраслью.

X3soft (30 August 2011 - 21:33) писал:

А кто сказал, что наша программа не решает этой задачи?

каким именно образом это реализуется - можно поподробнее?

По пресечению воровства:

В программе ведется баланс средств (денежных и материалов) у операторов в данный момент.

1. Когда оператор снимает статистику, там содержится информация о наличии денег в кэш-боксе, и файл со статистикой передается автоматически на сервер, и соответственно в дальнейшем если оператор недодал денег, то это все отразится на его балансе.

2. Тоже самое, когда оператор загружает монеты в аппарат - эта информация будет в дальнейшем видна в программе, и изменить ее невозможно. (см рис. Карточки оператора)

3. По поводу воровства ингредиентов - все ингредиенты, находящиеся в аппарате числятся на операторе. Когда происходит ввод статистики, ингредиенты автоматом списываются с оператора. (см. рис склад). Ну и как финальный аккорд, есть механизм ревизии, где оператор должен показать, сколько у него есть в наличии (ну мы на самом деле предлагаем схему - оператору дается аппарат полностью загруженный ингредиентами и водой, и при ревизии оператор тоже должен загрузить его полностью ингредиентами и водой, так проще посчитать сколько в наличии). (См. рис Ревизия).

Понятно, что здесь могут быть погрешности (например, сахар в аппаратах можно уменьшать или увеличивать количество, погрешность при измерении нормы на чашку и пр.), но десятки килограмм здесь явно не всплывут.

post-9880-0-22388700-1314775695_thumb.jp

post-9880-0-20964400-1314775699_thumb.jp

post-9880-0-51391100-1314775705_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

X3soft мне кажется будет более убедительным если Вы дадите обрезанную версию всем желающим, а если хочешь полный вариант программы, то плиз за денежку. И как итог наберете очень много отзывов и предложений, и мы все будем понимать за что мы платим такую не малую сумму. Или как вариант сделайте несколько версий программ, как например:

1. Базовая (учет типа экселя но с более приятным и понятным интерфейсом)

2. База плюс работа с модулем emwi

и т. д. и т. п.

Цель чтобы каждый из нас мог купить то что ему нужно, а набор функций за 60 т. р. многие из операторов даже если и купят то врядли будут использовать на все 100.

Ведь есть и те, у кого 5 автоматов и 10 и 20, а Ваш продукт есть смысл покупать только ограниченному кругу покупателей тем у кого автоматов более 40 и есть сотрудники.

Подумайте о доступности Вашего продукта широкой публике!!!!!!

А так Ваша идея и принцип работы Вашей программы мне понравился :thumbs_up: , и честно даже планировал ее приобрести, но мне не нужен на данном этапе функционал за 60 т.р.

Поэтому продолжаю работать с 1с, эксель и акцесс.

Изменено пользователем NPK-VEND
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Очень интересно. Буду монитроить. Когда будет конкретное предложение подожду отзывов покупателей или авторитетных в этих кругах тестеров...................потом может куплю. :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Обсудив, предложенную на этом форуме возможность градации стоимости программы, мы пришли к выводу, что действительно стоит это сделать. Итак, мы видим градацию стоимости в зависимости от количества автоматов:

1. До 5-ти автоматов – 0 рублей. Для компаний только вошедших в этот бизнес, и в качестве демо-версии для остальных. Программа распространяется на условиях демо-версий, т.е. без технической поддержки. Поставляется клиенту установочный файл программы и инструкция к ней. Возможны ответы на основные вопросы, но без настройки программы нашими специалистами, обучения сотрудников, консультаций по текущей работе и т.д. Техническую поддержку для данной версии программы будем осуществлять за отдельную стоимость – 1500 руб./месяц.

2. До 20 автоматов – 25 000 руб. Первый месяц технической поддержки – бесплатно: настройка программы, обучение сотрудников, доработка программы под пожелания клиента (бесплатно). Со второго месяца - 1500 руб./месяц. (По желанию)

3. До 50 автоматов – 40 000 руб. – Первые 3 месяца техническая поддержка бесплатная.

4. До 100 автоматов – 60 000 руб. – Первые 3 месяца поддержка бесплатная.

5. Более 100 автоматов – 80 000 руб. - Первые 3 месяца поддержка бесплатная.

При развитии компаний и увеличения числа автоматов, доплачивается стоимость до следующей версии.

Готов ответить на Ваши вопросы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Обсудив, предложенную на этом форуме возможность градации стоимости программы, мы пришли к выводу, что действительно стоит это сделать. Итак, мы видим градацию стоимости в зависимости от количества автоматов:

...

При развитии компаний и увеличения числа автоматов, доплачивается стоимость до следующей версии.

Вот это уже чертовски интересно!

Куда записываться за демо-версией?

Можно еще более гибко продавать:

Каждый клиент оплачивает лицензию на конкретное количество автоматов.

До 25-ти автоматов, допустим, по 1 тыс. руб. лицензия на автомат.

Следующие 25 автоматов лицензия на 200-300 руб дешевле...

Ну и т. д.

И жаба никого душить не будет.

И клиент уже подсядет на Ваш продукт, и по мере развития будет докупать дополнительные лицензии. :good:

Ссылка на комментарий

Обсудив, предложенную на этом форуме возможность градации стоимости программы, мы пришли к выводу, что действительно стоит это сделать. Итак, мы видим градацию стоимости в зависимости от количества автоматов:

...

При развитии компаний и увеличения числа автоматов, доплачивается стоимость до следующей версии.

Вот это уже чертовски интересно!

Куда записываться за демо-версией?

Можно еще более гибко продавать:

Каждый клиент оплачивает лицензию на конкретное количество автоматов.

До 25-ти автоматов, допустим, по 1 тыс. руб. лицензия на автомат.

Следующие 25 автоматов лицензия на 200-300 руб дешевле...

Ну и т. д.

И жаба никого душить не будет.

И клиент уже подсядет на Ваш продукт, и по мере развития будет докупать дополнительные лицензии. :good:

Всем добрый вечер!

Заявку на демо версию Вы можете прислать по электронной почте vending@x3soft.ru.

В заявке обязательно нужно указать город, название компании или контактное лицо. Желательно указать телефон для связи.

Завтра мы уже сможем выслать ссылку для скачивания программы и временный ключ к ней. Т.к. программа для Вас не знакомая лучше закажите он-лайн консультацию, о которой мы договоримся на конкретное время и все подробно разложим по полочкам и расскажем о всех преимуществах нашего продукта! По всем вопросам Вы так же можете звонить по телефону+7 953 5418917. Будем рады ответить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Есть, кстати, еще одно предложение на рынке, предназначенное для ведения учета в вендинге.

Тем, кому интересно – поищите Яндексом по названию «Венд Аналитика».

Ссылка на комментарий

Есть, кстати, еще одно предложение на рынке, предназначенное для ведения учета в вендинге.

Тем, кому интересно – поищите Яндексом по названию «Венд Аналитика».

Вы забыли добавить:

"На правах рекламы" :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я пользовал! Вау Вау!

НЕ шутка! Это я про ВендАналитику

Изменено пользователем Михаил "Banzay" Дьяков
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, только это Вау-Вау стоит Вау-Вау сколько денег.:( Будем ждать падения цены. А так системы стоящие. Вообще я слышал только про венданалитику и zeta-софт. У венданалитики надо gsm-модули докупать и устанавливать, и как с necta-ми они работают вопрос. Производитель не дал ясного ответа. А у zeta-софт там все на терминалах завязано. Так что этот продукт(X3soft) впролне приемлем по цене, по сравнению с вышеописаннными(120000 - 180000 руб.). Буду пробывать демо.

Ссылка на комментарий

У венданалитики надо gsm-модули докупать и устанавливать, и как с necta-ми они работают вопрос.

Установка GSM модуля полностью раскрывает возможности системы, но можно и без них. Если у вас есть какой то другой способ выкачать статистику в формате EVA-DTS из автомата вы можете загружать файлы в систему и она их будет обрабатывать. Мало того, можно всю информацию вбивать руками и система всё будет считать. А вообще велкам на венд-лаб.ру

С нектами работаем пока так - те что поновее и дают EVA-DTS отчет он лайн - всё хорошо, а те которые совсем старые - только через монетник, выдающий отчет по EVA-DTS (DEX). Может к середине лета научимся по MDB или EXE (ну если всё сложится).

....на правах рекламы :)

Изменено пользователем DemonM
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, только это Вау-Вау стоит Вау-Вау сколько денег.:( Будем ждать падения цены. А так системы стоящие. Вообще я слышал только про венданалитику и zeta-софт. У венданалитики надо gsm-модули докупать и устанавливать, и как с necta-ми они работают вопрос. Производитель не дал ясного ответа. А у zeta-софт там все на терминалах завязано. Так что этот продукт(X3soft) впролне приемлем по цене, по сравнению с вышеописаннными(120000 - 180000 руб.). Буду пробывать демо.

ВендАналитика 10,5тр. Ждать падения цены? Да вы на пенсию успеете выйти! Посмотрите фото комплекта - он НЕ может меньше стоить априоре))) Только про промо-акциям.

Судя по возможностям там Очень много труда вложено. Счас пользую один. Реально в восторге!

Есть для сравнения модуль от ЭмВай. за 5,8тр. Вот про него скажу - реально дорого! А ВА за 10,5 - самое то ;) Пару-тройку операторов можно сократить ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Судя по возможностям там Очень много труда вложено. Счас пользую один. Реально в восторге!

Чего-чего там вложено?

Georgi4 там вся работа вложена на подвязке сигналов с электронной части к 1С и не больше. Поскольку продажей сих девайсов занимаются крупные компании у них по сути это сделано и приведены расчеты по объему прогнозируемых продаж. И цена зависит от жадности именно продаванов а никак не от себестоимости девайса... Если 5,8 тыр (если не ошибаюсь то тэто лайтовый, смс-шный вариант), сделанных одним человеком дорого для вас, то с какого перепуга за 10 вдруг стало ВАУ?.... И как это поможет сократить пару тройку операторов?....

Ссылка на комментарий

Спорить бессмысленно, у каждого свои мозги)

ВСЕ решает калькулятор. К сожалению никто больше ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, только это Вау-Вау стоит Вау-Вау сколько денег.sad.gif Будем ждать падения цены. А так системы стоящие. Вообще я слышал только про венданалитику и zeta-софт. У венданалитики надо gsm-модули докупать и устанавливать, и как с necta-ми они работают вопрос. Производитель не дал ясного ответа. А у zeta-софт там все на терминалах завязано. Так что этот продукт(X3soft) впролне приемлем по цене, по сравнению с вышеописаннными(120000 - 180000 руб.). Буду пробывать демо.

ВендАналитика 10,5тр. Ждать падения цены? Да вы на пенсию успеете выйти! Посмотрите фото комплекта - он НЕ может меньше стоить априоре))) Только про промо-акциям.

Судя по возможностям там Очень много труда вложено. Счас пользую один. Реально в восторге!

Есть для сравнения модуль от ЭмВай. за 5,8тр. Вот про него скажу - реально дорого! А ВА за 10,5 - самое то wink.gif Пару-тройку операторов можно сократить wink.gif

Сам модуль - согласен, стоит своих денег, но сама прога венданалитика стоит очеееень дорого!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да, только это Вау-Вау стоит Вау-Вау сколько денег.sad.gif Будем ждать падения цены. А так системы стоящие. Вообще я слышал только про венданалитику и zeta-софт. У венданалитики надо gsm-модули докупать и устанавливать, и как с necta-ми они работают вопрос. Производитель не дал ясного ответа. А у zeta-софт там все на терминалах завязано. Так что этот продукт(X3soft) впролне приемлем по цене, по сравнению с вышеописаннными(120000 - 180000 руб.). Буду пробывать демо.

ВендАналитика 10,5тр. Ждать падения цены? Да вы на пенсию успеете выйти! Посмотрите фото комплекта - он НЕ может меньше стоить априоре))) Только про промо-акциям.

Судя по возможностям там Очень много труда вложено. Счас пользую один. Реально в восторге!

Есть для сравнения модуль от ЭмВай. за 5,8тр. Вот про него скажу - реально дорого! А ВА за 10,5 - самое то wink.gif Пару-тройку операторов можно сократить wink.gif

Сам модуль - согласен, стоит своих денег, но сама прога венданалитика стоит очеееень дорого!!!

Очень дорого????

Как вы думаете, сколько денег в месяц хочет получать один хороший программист?

Далее посмотрите на возможности программы, сколько программист/месяцев туда вложено....

А цены просто коммунистические:

Сервер, обслуживающий до 10 торговых автоматов - 15 000.

Сервер, обслуживающий от 11 до 25 торговых автоматов - 30 000.

Сервер, обслуживающий от 26 до 50 торговых автоматов - 45 000.

Сервер, обслуживающий от 51 до 100 торговых автоматов - 60 000.

Сервер, обслуживающий более 100 торговых автоматов - 90 000.

Обслуживание одного торгового автомата в месяц при использовании сервера компании Венд-Лаб - 100.

Полнофункциональной Демо-версией программы можно бесплатно пользоваться до полугода (некоторые уже и больше года пользуют :) ).

Чисто для справки - буржуйский софт стоит ~1000€ на автомат.

Наша система стоит максимум 1500р на автомат.

Ну это, понятное дело, реклама.... :)

Изменено пользователем DemonM
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика