Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В августе прошлого года у нас повредили кикко макс. Я выкладывал в галерею фото 

 

 

 

 

Не прошло и года, дело в суде завершилось, вынесен обвинительный приговор балбесу, который мало того что ТА нам потрепал, так он и банкомат сбера повредил, и стекла побил.

два дела объединили в одно производство. 

 

Сам суд то еще шапито, особенно адвокат обвиняемого. Доходило до абсурда когда было нам заявлено что это мы во время перевозки его так повредили. Хотя есть видео запись того как его балбес роняет лицевой стороной на пол.


Были 2 экспертизы, одна хреновая я бы ее даже экспертизой то не назвал, так несколько фото на телефон, вторая уже основательная из торгово-промышленной палаты.  Лучше бы адвокат вандала согласился на хреновую экспертизу (она была поверхностная с минимумом описи и ущерба). Вторая была с полным разбором всего и вся с линейками, подробными фото  всех поврежденных частей, с привлечением наших коллег (технарей) из Москвы, раскопкой всяких скрытых дефектов и новой калькуляцией и весьма печальной для них.

 

Суды не готовы вообще к решению подобных дел.  Компенсации не получу один фиг, но опыт получен колоссальный. Геморроя очень много. И сразу хочу предупредить, не спешите подавать заявление, ибо это может выйти боком в плане потери денег и времени (простой, беготня). Определите первичный ущерб, попробуйте понять насколько он серьезный и только после уже принимайте решение.

 

Я бы в своем случае, скорее всего не писал, ТА был заморожен на весь срок дела. А это с 08.2020 по 05.05.2021. Было поздно и уже уставший был вызван в полицию. А ввиду того что балбеса сразу повязали то и поддался написать заявление.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

по опыту имеет смысл взыскивать от 300-500К в судах. За меньшие суммы геморрой перевешивает. Да еще и суды могут фортеля выкидывать в стиле "справки о том, что истец не верблюд суду не представлено"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

В августе прошлого года у нас повредили кикко макс. Я выкладывал в галерею фото 

 

 

 

 

Не прошло и года, дело в суде завершилось, вынесен обвинительный приговор балбесу, который мало того что ТА нам потрепал, так он и банкомат сбера повредил, и стекла побил.

два дела объединили в одно производство. 

 

Сам суд то еще шапито, особенно адвокат обвиняемого. Доходило до абсурда когда было нам заявлено что это мы во время перевозки его так повредили. Хотя есть видео запись того как его балбес роняет лицевой стороной на пол.


Были 2 экспертизы, одна хреновая я бы ее даже экспертизой то не назвал, так несколько фото на телефон, вторая уже основательная из торгово-промышленной палаты.  Лучше бы адвокат вандала согласился на хреновую экспертизу (она была поверхностная с минимумом описи и ущерба). Вторая была с полным разбором всего и вся с линейками, подробными фото  всех поврежденных частей, с привлечением наших коллег (технарей) из Москвы, раскопкой всяких скрытых дефектов и новой калькуляцией и весьма печальной для них.

 

Суды не готовы вообще к решению подобных дел.  Компенсации не получу один фиг, но опыт получен колоссальный. Геморроя очень много. И сразу хочу предупредить, не спешите подавать заявление, ибо это может выйти боком в плане потери денег и времени (простой, беготня). Определите первичный ущерб, попробуйте понять насколько он серьезный и только после уже принимайте решение.

 

Я бы в своем случае, скорее всего не писал, ТА был заморожен на весь срок дела. А это с 08.2020 по 05.05.2021. Было поздно и уже уставший был вызван в полицию. А ввиду того что балбеса сразу повязали то и поддался написать заявление.

Да, к сожалению, наша судебная система еще не зрелая.

у меня изначально забито 5% от прибыли на вандализм. За все годы, по кофейникам было по мелочи, слава Богу. Кресел украдено 2шт и это вписывается в бюджет даже одного года. Заявы подавал, но они сразу заглохли. 

В общем, жаль потерянного времени. Судью на мыло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Получил письмо.

Доков на ТА у меня нет, автомат 12 г.в. Была масса проволочек что ТА не мой, что все придумано и т.п.
НО на все были даны справки о том сколько лет я этим занимаюсь, договоры аренды, бумаги подтверждающие закупки всего и вся. Ну и то что есть видео всего этого шапито балбесом.

Тут по сути дело уже было со звездами для всех кроме нас потерпевших. Собственно сам ТА восстановлен и вполне себе работоспособен. В дело шло все, об опасности вендинга, о том что срок эксплуатации ТА уже вышел и он опасен. Бреда было валом. НО экспертиза из торгово-промышленной палаты реально очень адекватна и им спасибо за то, что они все по делу расписали и про продление сроков эксплуатации с помощью замены деталей и прочего. В общем все доводы обвиняемых были на корню пресечены.  Так что советую всем в таких ситуациях (оценка ущерба) обращаться  к этим ребятам, хлеб свой они едят не зря.

 

На сегодняшний день эксперты оценили ТА в 63тыс. с учетом амортизации и износа. Вот такая она рыночная стоимость автомата.

:), а с учетом повреждений он стоит 22517 руб.  Для восстановления определена сумма 180тыс руб по запчастям, что в итоге ТА они списывают в утиль.

 

с учетом всего этого размер ущерба назначен 72500р с учетом угробленных расходников.

Дали 3 г. условки  из-за кучи всяких моментов вместо 2 лет лишенки.

Еще и сберу 58тыр должен за причененный ущерб.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь остаётся связаться с ребятами, что будут вытрясать долг для Сбера и совместно с ними выколачивать свою присуждённую сумму. Тем более сажать то его из-за нанесённого материального ущерба, никто и не собирался. Срок исковой давности 3 года, вот эти 3 года постоянно информировать прокуратуру о не возмещении присуждённой суммы, а к концу 3-го года подавать повторно иск о не возмещении убытков. Иначе через 7 лет судебное исполнение по делу будет прекращено и отправлено в архив в виду невозможности истребования денег. Ну по крайней мере обрисовать ублюдку такую перспективу.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня за всё время:

Уронили кикос, восстановили и денег дали, может даже в плюсе.

Украли пару кикос+слэйв. Завели дело и тишина

Вскрыли Диамант. Завели дело, задолбался ездить по ментовкам, владелец утряс на себя откуп а мне типа без аренды, больше половины не вернул так как точка закрылась.

Уронили Саеку 56. На испуг взял, вернули.

Побили битой Саеку 500, арендой часть вернул.

Украли колиброс LB. Завели дело а потом типа попросили отозвать заяву.

Погорели колиброс и снекилюкс, доноры теперь.

Сгорел кикос полностью.

Ну а чего по мелочи было не счесть. Били пластик и железо, вскрывали, трясли и т.д. и т.п.

Я уже спокойно к этому отношусь. Вероятность что то возместить мала.

Подыми руку повыше, опусти порезче да и буй с ним.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
46 минут назад, bingo сказал:

Тут по сути дело уже было со звездами для всех кроме нас потерпевших. Собственно сам ТА восстановлен и вполне себе работоспособен. В дело шло все, об опасности вендинга, о том что срок эксплуатации ТА уже вышел и он опасен. Бреда было валом. НО экспертиза из торгово-промышленной палаты реально очень адекватна и им спасибо за то, что они все по делу расписали и про продление сроков эксплуатации с помощью замены деталей и прочего. В общем все доводы обвиняемых были на корню пресечены.  Так что советую всем в таких ситуациях (оценка ущерба) обращаться  к этим ребятам, хлеб свой они едят не зря.

 

На сегодняшний день эксперты оценили ТА в 63тыс. с учетом амортизации и износа. Вот такая она рыночная стоимость автомата.

:), а с учетом повреждений он стоит 22517 руб.  Для восстановления определена сумма 180тыс руб по запчастям, что в итоге ТА они списывают в утиль.

 

с учетом всего этого размер ущерба назначен 72500р с учетом угробленных расходников.

Дали 3 г. условки  из-за кучи всяких моментов вместо 2 лет лишенки.

Еще и сберу 58тыр должен за причененный ущерб.

 

сколько денег ушло на адвокатов, юристов и ТПП, если не секрет?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, normal-one сказал:

сколько денег ушло на адвокатов, юристов и ТПП, если не секрет?

0 руб. Никакого секрета.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, bingo сказал:

0 руб. Никакого секрета.

Однако никто не сможет подсчитать психологический и моральный урон,  а так же время потраченное на разруливание ситуации, когда начинаешь в процессе разбирательств понимать, что ты со своими проблемами наф не нужен ни полиции ни судам.

 У меня со старенькой вазовской шестёрки, свинтили бамперы (ещё в советском хроме), так полицаи в лицо прямо и сказали, что дело заводить не станут, пиши заяву -не пиши, единственное что, дали талончик подтверждающий, что они заяву приняли, а то без талона в МРЭО штраф выписали бы, за утерю переднего номера.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика