Перейти к содержанию

Saeco Cristallo 400 искалечил человека!


Пуля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. 

Сегодня ночью поступила жалоба в мессенджере от некой девушки. 

Лично мне и смешно и грустно. 

Но мне интересно экспертное мнение вендоров, как бы вы поступили и были ли какие то подобные случаи подобного (потребительского экстремизма)?

IMG_E9974.JPG

IMG_E9975.JPG

IMG_E9976.JPG

IMG_E9977.JPG

IMG_E9978.JPG

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего инцидент произошёл после того как она забрала сдачу. Кто-то пытался отобрать деньги, оторвал ей палец и скрылся с ним и деньгами. А компенсацию решила с вас слупить, зьмея 🙂

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий

Там покалечится не реально. ( при условии мозга в голове ). Застрять пальцем можно.  Так мартышек ловят . С помощью кувшина и апельсина ...

Ссылка на комментарий

Так сколько она в итоге запросила? не видно в конце сообщения.

 " И свидетелей там было ооочень много" - свидетелей её глупости?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Видимо цена напитка слишком низкая, поэтому большой суммой сдачи ей палец шторка придавила, а она из-за своего нервного темперамента дернулась слишком сильно. Ну и далее сценарий был гиперболизирован до состояния трагедии с целью немного обогатиться.

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий

Любая сумма должна быть чем-то обоснована.

Нужно с ней встретиться и обсудить с глазу на глаз.

Спокойно поинтересоваться откуда взялась сумма в 10 к? Все произошло по ее неосторожности. Согласно заключению врача, купите ей упаковку обезболивающего, флакон йода с ватой, перекисью и бинтом (это стандартный набор для перевязки). 

Попросите показать документы что обращалась за помощью и назначение врача на лечение.

Это один вариант.

Другой вариант, пусть обращается в суд.

В этом узле нет движущихся деталей способных затянуть что-либо.

Скорее всего она всунула палец вверх и его заклинило шторкой закрывающей слот выдачи. В этом случае нужно было второй рукой нажать на шторку и освободить палец. А она в панике начала вырывать его. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Пуля сказал:

как то так. 

IMG_E9982.JPG

Ну так она просит минимальную компенсацию, дайте ей тот набор что я писал выше. И скажите что в вашем понимании это и есть та минимальная компенсация. Если она с чем-то не согласна, пусть обращается в другие инстанции. Делать она этого не станет. Хотела бы сделать, уже сделала бы.

В добавок можете добавить что своим пальцем она сломала шторку выдачи сдачи. Но Вы благороден и не стали требовать с нее возмещения ущерба.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Пуля сказал:

как то так. 

IMG_E9982.JPG

Напишите ей что проконсультировались с адвокатом и готовы разрешить и перевести эту проблему в правовое поле.

По решению суда, оплатите ей лечение (в случае признания Вашей вины!), но заморачиваться с этим никто не будет. Потому как доказать это будет не возможно. Та подруга которая там была - это лицо заинтересованное в получении материальной выгоды.

 

Ссылка на комментарий

Смех смехом, но потребительский экстремизм атакует.

С хорошим адвокатом, думаю, что создаст проблем, к сожалению.

это, как с макдаком, где тетка обожглась и отсудила много миллионов.

советую подправить инструкцию и чтобы там было написано, что вынимать сдачу аккуратно, без резких движений.

Ссылка на комментарий

Странно, что за более 20 лет кофейного вендинга в РФ, это первый такой случай ) 

если она будет здесь читать, то пусть знает, что её уровень IQ меньше 0 и ей опасно выходить из дома, и дома мне за неё страшно )))

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Был бы снековый автомат, у такой особы наверное оторвало бы руку.  Принцип шторки идентичный ведь. Вот так и появляются пункты в инструкциях - "хомячков не сушить", "антифриз не пить". Грустно...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я так понимаю шторкой окна выдачи сдачи ей прижало именно большой!!! палец с монетой  когда этот "человек-неудачник по жизни" тянула его назад.

Там еще "донышко" есть с изгибом. Зазор между ними минимальный, рассчитан чтобы никому ничего не зажало. В принципе конструкция эта шторка+донышка разрабатывалась итальянцами много лет назад и используетя десятилетиями в сотнях тысяч саек разных моделей по всему миру! И тут случай один на миллиард а может и триллион.

Вопрос Осматривали ли эту штоку и донышка. Всё на месте как по штату?

А ситуация очень напопинает песню Семёна Слепакова про Любу из ютуба. Всё сходится.

Для полноты ощущений надо чтобы её парень туда тоже что то засунул стоя на коленях перед ковейников и на камеры.

Тогда это на ютубе и появится. Стопудово зовут его Боря. Не рифмуется тока Боря хрен в автомате.

Или Боря хотел трахнуть автомат но автомат был не простой а итальянский и сам трахнул Борю:crazy:.

Screenshot_1826.png

Screenshot_1827.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

фигасе там повязка, где это такие накладывают на 1 палец? Чего ж до шеи не замотали то? Хотя может и до шеи, на фото дальше не видно. Они на видео и фото записывали как палец засунула чтоб ноготок вырвало? Мутно все....

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да мутно, и рука обожжёна чем? кипятком, кислотой, морозом и т.п., что на это мед заключение скажет зажало палец мелочью и сверху облило руку кипятком, кислотой, азотом..... По ходу новый тип мошенничества грузить всех кого можно хоть по копейки глядишь и насобирается. Есть травмы, синяки, побои, царапины и пр., почему бы не монетизировать. И сумма смешная может и прокатит, даже повода не давать что прокатит. Выставить фото на аппарате инструкцию-переписку чтоб и мыслей таких больше не приходило. Я так думаю.   

Ссылка на комментарий

Вообще-то претензии нужно направлять не владельцу, а производителю автомата. Единственное что нужно сделать, это получить некое свидетельство того, что аппарат не имеет отклонений от заводского образца, т.е. в нём нет конструктивных доработок. Вот с производителем пусть и договаривается о компенсации.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Вот с производителем пусть и договаривается о компенсации.

Оно понятно, да вот только расчёт "пострадавших" урвать хоть что нибудь по запарке, разбираться дороже выйдет морально и финансово, на то и расчёт. Рука и до того была травмированна, а тут чего бы не наехать вдруг прокатит. 

Ссылка на комментарий

Готов оплатить ей 10000 рублей сверх требуемых, при условии, что она на видео в присутствии владельца автомата еще один палец засунет туда же  и повредит его. Повязка до локтя конечно это круто. Очень похоже на развод.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрийП сказал:

Готов оплатить ей 10000 рублей сверх требуемых, при условии, что она на видео в присутствии владельца автомата еще один палец засунет туда же  и повредит его. Повязка до локтя конечно это круто. Очень похоже на развод.

Зачетно ;) 

у меня был звонок с гостиницы и молодой человек сказал, что его девушку зажевало массажное кресло ))) и это на полном серьезе, девушка очень испугалась, что ноги сжали пневмобалоны и она не могла их вытащить. Объяснил устройство кресел и что там ничего не может зажевать, и вроде отпустило ) 

клиенты смотрят на нашу технику, как на чудо и не понимают, как она работает технически. А девушка видимо испугалась и просто дернула палец и ей зажало шторкой, и с силой дернула. Я верю, что такое могло случиться, как и то, что она д ура. Но вины владельца и производителя здесь нет. Это умышленное причинение себе вреда!

у меня была ситуация, как пошел в туалет в одной сауне и закрываю защелку (старого образца) и мне отрывает кусок мяса с указательного пальца ) поизучал, защелка имела большой люфт и палец прям попадал в щель и многие могли так пострадать. Но даже в этом случае, чего бухтеть на владельца заведения и на производителя защелки?

но время опасное, вот увидите, потребительский экстремизм, будет расцветать.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2021 в 13:01, Пуля сказал:

как то так. 

IMG_E9982.JPG

Предложите ей судиться с производителем автомата. Его конструкция сотни раз проверена, сертифицирована и допущена к эксплуатации, поэтому Вы его и эксплуатируете. Ну а раз он по мнению "пострадавшей" травмоопасен, то это "вина производителя". :grin_super:

 

- Автомат Ваш?

- Нет! Он итальянский!

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Срочно побежал снимать все шторки сдачи)) Хотя без шторки монета может выскочить и прострелить ногу такому невезучему экземпляру.

Хорошо что это был еще не снек, а то бы точно минимум кисть оторвало при попытке забрать товар)))

А если серьёзно, то думаю стоит намекнуть, что вы посоветовались с юристом и её действия можно классифицировать как вымогательство/мошенничество с указанием статьи УК РФ т.к. вся переписка зафиксирована. Думаю желание отпадёт. 

 

Изменено пользователем plat
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика