Перейти к содержанию

Плохо идет вода через кофейник


Для Денис

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кто подскажет что может быть? Автомат работал как обычно, но в один день начал плохо проливать воду через кофейник. На миксеры вода идет как и шла, а вот на кофейник испытывает некоторые проблемы. С автоматом ничего не происходило и условия эксплуатации не менялись. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

под проблемой имеется в виду слишком тонкая струя при приготовлении зернового кофе, и как следствие долгое его приготовление?

 

если да то

 

слишком мелкий помол кофе  - против часовой стрелки покрутить регулировку помола...несколько оборотов, ну и проверить что поменялось

или

помпа бойлера  - проверить, заменить

 

может и то и другое быть, начните с помола, это проще

 

Ссылка на комментарий

Тройник помпы может дурить. Проверить легко, пережать пальцами трубку обратную во время приготовления, если напор увеличится или вообще трубку сорвёт - перебирать.

Его просто так не разберёшь, пробка приклеена, только горелкой отжигать, но там внутри клапан-шарик резиновый, перегревать нельзя. Я мокрой тряпкой заматывал и отжигал, периодически отвёрткой пробуя отвернуть. Потом вычистить и пробку завернуть чуть туже, чем была.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика