Перейти к содержанию

Неисправная кофейня.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Prosto Vending сказал:

Тогда совсем непонятно как такой бойлер может выдержать давление необходимое для приготовления эспрессо?

Да точно так же как и бойлер на Кончерто или Опера или Креа. На новых моделях Некты бойлеры уже не половинятся и не из латуни, а сварные из двух половин штампованной листовой нержавейки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Тогда совсем непонятно как такой бойлер может выдержать давление необходимое для приготовления эспрессо?

Для Вас новость, что чугунные блоки цилиндров автомобилей разрывает, если систему охлаждения заправить не тосолом, а водой, и оставить на морозе на ночь? При этом они прекрасно держат огромное давление взрыва паров бензина внутри цилиндров.

2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Да точно так же как и бойлер на Кончерто или Опера или Креа. На новых моделях Некты бойлеры уже не половинятся и не из латуни, а сварные из двух половин штампованной листовой нержавейки.

И на Реавендорсах такие есть.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ген_надий сказал:

чугунные блоки цилиндров автомобилей разрывает, если систему охлаждения заправить не тосолом, а водой, и оставить на морозе на ночь? При этом они прекрасно держат огромное давление взрыва паров бензина внутри цилиндров.

Так на этом бойлере всего -навсего сорвало эту круглую нашлепку? Так может ее можно тогда просто вернуть на место и пропаять шов мощным паяльником?

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Prosto Vending сказал:

Так на этом бойлере всего -навсего сорвало эту круглую нашлепку? Так может ее можно тогда просто вернуть на место и пропаять шов мощным паяльником?

 

Будет интересно, если тут отзовутся и поделятся личным опытом, а не теоретическими выкладками те технари, которые таким образом уже  ремонтировали разорванные бойлеры на новых гарантийных кофемашинах клиентам. Бойлеры рвут каждую зиму. Дружище, не обижайтесь, но я сомневаюсь, что кто-то такую технологию ремонта кофемашины применил на практике. Будь это моя машина, и не будь возможности поставить родную оригинальную запчасть, я бы туда приколхозил любой другой подходящий бойлер с других моделей, но уж точно не паял бы нержавейку мощным паяльником. А тут есть живой действующий поставщик оборудования, который на текущий момент согласился с тем, что это его вина, и обещает заменить этот узел. Ждём.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Prosto Vending сказал:

Так на этом бойлере всего -навсего сорвало эту круглую нашлепку? Так может ее можно тогда просто вернуть на место и пропаять шов мощным паяльником?

Ну или как вариант латунью (горелкой), предварительно сняв все навесные и вкручивающиеся детали.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Holland и Holland сказал:

Да точно так же как и бойлер на Кончерто или Опера или Креа. На новых моделях Некты бойлеры уже не половинятся и не из латуни, а сварные из двух половин штампованной листовой нержавейки.

А как эти новые бойлеры necta интересно тогда правильно чистятся? Старые же можно располовинить и в лимонной кислоте замочить, а как тогда с новыми? Или не трогать если всё работает, хотя пробеги уже под 20000-30000. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, plat сказал:

А как эти новые бойлеры necta интересно тогда правильно чистятся? Старые же можно располовинить и в лимонной кислоте замочить, а как тогда с новыми? Или не трогать если всё работает, хотя пробеги уже под 20000-30000. 

Да никак.  снимаеть его и в таз через дырки доступные промывать. Не половинится он.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Ген_надий сказал:

Будет интересно, если тут отзовутся и поделятся личным опытом, а не теоретическими выкладками те технари, которые таким образом уже  ремонтировали разорванные бойлеры на новых гарантийных кофемашинах клиентам. Бойлеры рвут каждую зиму. Дружище, не обижайтесь, но я сомневаюсь, что кто-то такую технологию ремонта кофемашины применил на практике. Будь это моя машина, и не будь возможности поставить родную оригинальную запчасть, я бы туда приколхозил любой другой подходящий бойлер с других моделей, но уж точно не паял бы нержавейку мощным паяльником. А тут есть живой действующий поставщик оборудования, который на текущий момент согласился с тем, что это его вина, и обещает заменить этот узел. Ждём.

Ну если поставщик гарантирует и действительно пришлёт новый бойлер, то вопрос пайки отпадает. Но он в принципе я думаю реализуем. Мне однажды ремонтировали кикошный бойлер, у которого оторвало одну проушину. Горелкой, как пишет Алексей, приварили ее к телу бойлера. Но там и толщина совсем другая, не как консервная банка, соответственно просто паяльником ничего бы не вышло, т.к. грели и плавили латунный пруток а не кусок припоя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Ну если поставщик гарантирует и действительно пришлёт новый бойлер, то вопрос пайки отпадает. Но он в принципе я думаю реализуем. Мне однажды ремонтировали кикошный бойлер, у которого оторвало одну проушину. Горелкой, как пишет Алексей, приварили ее к телу бойлера. Но там и толщина совсем другая, не как консервная банка, соответственно просто паяльником ничего бы не вышло, т.к. грели и плавили латунный пруток а не кусок припоя.

Ну тут порядка 0,5 мм толщина нержавейки. Не думаю, что пайка, сварка была бы целесообразней замены. 

Ссылка на комментарий

На нектах  можно переколхозить на латунный. У нас пока единственные проблемы это дохнущие прокладки у датчиков на нержавейках, редкие конечно, но до бойлера в кантах добираться очень сложно. в кончертах куда проще.

 

а вот по китайской машинке наверно можно попробовать от nuova simonelli микробара  приколхозить бойлер. там тоже типа тощего стакана.  но надо знать параметры тена и термодатчика. там сам бойлер показался с толстыми стенками. Давно его ковырял. забыл уже.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, plat сказал:

Старые же можно располовинить и в лимонной кислоте замочить, а как тогда с новыми?

Производитель заинтересован чтобы деталь работала свой ресурс ,но была неремонтопригодной(( Послужила -покупай новую((

Ссылка на комментарий
15 часов назад, игорь1974 сказал:

А визуально толщина стеночек чуть толще консервной банки((  Куда катится мир?(( Или это просто настоящее кетайское качество?

Тоже такая же мысль посетила, как только увидел изображение

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну тут порядка 0,5 мм толщина нержавейки. Не думаю, что пайка, сварка была бы целесообразней замены. 

Если есть мастёр рядом, я бы попробовал (с согласования поставщика), выиграл бы время. Ну и репутацию, в какой-то мере.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, chel.vending сказал:

Коллеги, а в живую обсуждаемый аппарат кто-то уже видел, может пользовались или ремонтировали? Какие впечатления?

Ну вот сегодня запустили коллегам. Поставщик прислал новый бойлер. Опыта эксплуатации пока не имею. Но по устройству и функционалу в принципе понравился, но не без нюансов. Контейнеры под порошки для заправки нужно вынимать, емкость для жмыха маловата, поддон не имеет каких-либо устройств ограничивающих уровень жидких отходов. Так-то мелочи. Помпа, которая поднимает воду из канистры в расширительный бачёк вызывает сомнения. На вид очень хлипкая, и, боюсь, недолговечная. Хороший доступ в агрегатную часть. Все трубки быстросъёмные, клапаны доступны, в общем в ремонте довольно удобен. ЦУ практически копия нектовской с несущественными изменениями. Хорошо - силуминовая заварная камера с подогревом. Были такие в некоторых Колибриках у меня. Если грамотно этим пользоваться, варить должен хорошо.  Относительно эксплуатации, повторюсь, пока прокомментировать не могу. Впрочем на днях купил себе такой же. Жду прибытия ))

Изменено пользователем Ген_надий
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Ген_надий сказал:

Ну вот сегодня запустили коллегам. Поставщик прислал новый бойлер. Опыта эксплуатации пока не имею. Но по устройству и функционалу в принципе понравился, но не без нюансов. Контейнеры под порошки для заправки нужно вынимать, емкость для жмыха маловата, поддон не имеет каких-либо устройств ограничивающих уровень жидких отходов. Так-то мелочи. Помпа, которая поднимает воду из канистры в расширительный бачёк вызывает сомнения. На вид очень хлипкая, и, боюсь, недолговечная. Хороший доступ в агрегатную часть. Все трубки быстросъёмные, клапаны доступны, в общем в ремонте довольно удобен. ЦУ практически копия нектовской с несущественными изменениями. Хорошо - силуминовая заварная камера с подогревом. Были такие в некоторых Колибриках у меня. Если грамотно этим пользоваться, варить должен хорошо.  Относительно эксплуатации, повторюсь, пока прокомментировать не могу. Впрочем на днях купил себе такой же. Жду прибытия ))

Геннадий, доброго вечера! Бойлер устанавливали топик стартеру Елене?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, a.golenock сказал:

Геннадий, доброго вечера! Бойлер устанавливали топик стартеру Елене?

Взаимно!Да.

 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну вот сегодня запустили коллегам. Поставщик прислал новый бойлер. Опыта эксплуатации пока не имею. Но по устройству и функционалу в принципе понравился, но не без нюансов. Контейнеры под порошки для заправки нужно вынимать, емкость для жмыха маловата, поддон не имеет каких-либо устройств ограничивающих уровень жидких отходов. Так-то мелочи. Помпа, которая поднимает воду из канистры в расширительный бачёк вызывает сомнения. На вид очень хлипкая, и, боюсь, недолговечная. Хороший доступ в агрегатную часть. Все трубки быстросъёмные, клапаны доступны, в общем в ремонте довольно удобен. ЦУ практически копия нектовской с несущественными изменениями. Хорошо - силуминовая заварная камера с подогревом. Были такие в некоторых Колибриках у меня. Если грамотно этим пользоваться, варить должен хорошо.  Относительно эксплуатации, повторюсь, пока прокомментировать не могу. Впрочем на днях купил себе такой же. Жду прибытия ))

Спасибо за работу! Угощали вчера сотрудников ТЦ кофе, всем понравился.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена Ольха сказал:

Спасибо за работу! Угощали вчера сотрудников ТЦ кофе, всем понравился.

Главное, чтобы пили за деньги!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Хочу поблагодарить Северный вендинг клуб, в лице Геннадия. Спасибо вам, что отозвались, не отказали в помощи, приехали сами. Получила консультацию по кофемашине. Всё работает, щёлкает, пахнет!) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Особое признание поставщику. Обещанного, не ждала три года) Быстро, экспресс почтой, отправили новый бойлер. Геннадий его благополучно установил. Все работы и доставку оплатил сам поставщик. Очень приятно, когда в сложной ситуации, есть поддержка! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 30.01.2023 в 13:07, chel.vending сказал:

Коллеги, а в живую обсуждаемый аппарат кто-то уже видел, может пользовались или ремонтировали? Какие впечатления?

Выявился и еще нюанс. Не любую телеметрию автомат поддерживает. В моем случае и у коллеги (поставщики разные) кофемашины с Вендистами. Другую телеметрию подключить пока не смог. Подключение по MDB .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

Другую телеметрию подключить пока не смог. Подключение по MDB .

А так? МДБ мастер, кнопка1-1, кнопка2-2 и.т.д.Screenshot_2023-02-02-09-14-50-436_com.opera.browser.thumb.jpg.ce2adb02a3ac1d636696c59138475e51.jpg

 

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Правка
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика