Перейти к содержанию

Неисправная кофейня.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я Вам порекомендую более ничего не пытаться откручивать до того, как не будет ясности с поставщиком по поводу гарантии и его намерений относительно ремонта или замены оборудования, чтобы у него не было оснований снять оборудование с гарантии. Ну и надо как-то юридически зафиксировать факт поставки неисправного оборудования и готовиться к юридическим процедурам, в том числе готовить все платёжные документы , подтверждающие Ваши убытки в виде аренды, транспортных услуг и т.д. И лучше делать это максимально оперативно. 

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ген_надий сказал:

Я Вам порекомендую более ничего не пытаться откручивать до того, как не будет ясности с поставщиком по поводу гарантии и его намерений относительно ремонта или замены оборудования, чтобы у него не было оснований снять оборудование с гарантии. Ну и надо как-то юридически зафиксировать факт поставки неисправного оборудования и готовиться к юридическим процедурам, в том числе готовить все платёжные документы , подтверждающие Ваши убытки в виде аренды, транспортных услуг и т.д. И лучше делать это максимально оперативно. 

Уже начали.

Мы ничего не откручиваем, хотим хоть какую то долю машины запустить. Мне уже стыдно перед людьми, все спрашивают ну когда уже?!

Ссылка на комментарий
Только что, Елена Ольха сказал:

Уже начали.

Мы ничего не откручиваем, хотим хоть какую то долю машины запустить. Мне уже стыдно перед людьми, все спрашивают ну когда уже?!

Кофейник Вы не запустите, пока не будет заменён как минимум бойлер. 

Ссылка на комментарий

Вот это номер. Встречался мне непорядочный удаленный продавец, но даже он догадался заправить водкой бойлер. Это прямо печаль.. 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2023 в 21:10, Елена Ольха сказал:

Кто посмотрел видео? Что за контейнер пластик сзади кофемашины? Покажите,как бойлер выглядит,его там видно?

 

 

Изменено пользователем Елена Ольха
не то
Ссылка на комментарий
В 09.01.2023 в 21:08, Хоттабыч сказал:

 А внутри автомата есть какое то обозначение модели автомата? Вот инструкция к PROLV307, на русском (насколько полная не знаю),сдается они почти как близнецы...

pro-lv307-rukovodstvo-polzavatelya.pdf 2 \u041c\u0411 · 4 загрузки

 

IMG_20230111_174941.jpg

Ссылка на комментарий

А какое красивое название. Буковки.

Пыль в глаза пустили, на Вендэкспо выставились и уже "фирма".))) Подходил к ним, сразу видно было новички.

"Тех отдел в командировке".... упал под стол)))

По ватсап или телеге по видео можно все запустить.

А вам можно вытащить этот ящик, положить в машину и отвезти туда, где посмотрят, если очень надо. Аж (70км!!!). У нас люди на работу иногда за 100км едут.... час -полтора езды. Даже, если надо много чего разобрать. Там что на сварке что-ли всё ?

 

Ссылка на комментарий

там где ножки кофемашины, надо снизу столешницы заглянуть и на 99% там будут крепления сквозь столешницу. Далее тянете эту волшебную "кофейню, аж с 3мя шлангами" на себя. И делаете с ней все что хотите.

Если не получится, интуитивно откручиваете, что нужно и освобождаете сам автомат.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, a.golenock сказал:

Вот это номер. Встречался мне непорядочный удаленный продавец, но даже он догадался заправить водкой бойлер. Это прямо печаль.. 

На текущий момент , по агентурным сведеньям, поставщик отозвался и отреагировал на ситуацию вполне адекватно. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, jenya046 сказал:

там где ножки кофемашины, надо снизу столешницы заглянуть и на 99% там будут крепления сквозь столешницу. Далее тянете эту волшебную "кофейню, аж с 3мя шлангами" на себя. И делаете с ней все что хотите.

Если не получится, интуитивно откручиваете, что нужно и освобождаете сам автомат.

Позади задней двери кофемашины приварена панель, сносить ее нужно, будто специально заделали вход. Уже не порядок.

Если, уж муж подлодки разбирает, то эту преграду точно уберет.

Изменено пользователем Елена Ольха
Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Ольха сказал:

Позади задней двери кофемашины приварена панель, сносить ее нужно, будто специально заделали вход. Уже не порядок.

Если, уж муж подлодки разбирает, то эту преграду точно уберет.

1.это лайт бокс, он приехал в комплекте, установили сами, прикол только в подсветке, и высота увеличилась. В нашем небольшом фойе смотрится очень. 

2. Эта стенка, с надписями, что все будет вкусно, идет позади двери кофемашины. Эта панель заклепана, по задней стенке есть провода. То есть, доступ к кофемашине заблокирован. 

Мы не стали ломать, сносить, посмотрели, как было возможно. 

IMG_20230112_024828.thumb.jpg.83130ed183ad5f36280d8395c2c5ccac.jpg

IMG_20230112_024828.thumb.jpg.83130ed183ad5f36280d8395c2c5ccac.jpg

Ссылка на комментарий

В этом видео мой менеджер рассказывает, как обслуживать чайный бар, у кого есть подобное? Поделитесь советами всевозможными!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Елена Ольха сказал:

В этом видео мой менеджер рассказывает, как обслуживать чайный бар, у кого есть подобное? Поделитесь советами всевозможными!

А,ничего не плохого,что ссылки сюда с видео кидаю? Вроде, даже антиреклама

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Ольха сказал:

 

 

Тот пластик, что Вы ранее указывали, как сказали Вам все тут - расширительный бачок. Туда собирается вода из канистры или водопровода через помпу (вибронасос или электроклапан), из расширительного бачка вода должна подаваться через вторую помпу под бо'льшим давлением в бойлер (который у Вас на отвратительно снятых видео фигурирует в качестве емкости, закутанной в поролон (который в видео фигурирует как фильтр =)))))) Задача его нагреть воду до установленной температуры с помощью ТЭНа, который расположен внутри этой емкости. Контроль за температурой лежит на термодатчике, который или расположен внутри бойлера (вкручен в него) или, как у саеки (к примеру) снимает показания с корпуса самого бойлера и передает контроллеру. Также обратите внимание, что у Вас на видео (я так понимаю за тумбой) следы воды. Они откуда? Значит что-то течет? Первым делом я бы обратил внимание на расширительный бачок (там вода то есть? насколько заполена?) , потом я бы включил автомат  и сделал промывку, чтобы понять есть ли подтеки в контуре и вообще вода идет ли по контуру, потом оставил бы есть в коммерческом режиме на 10 мин, отключил от сети, посмотрел нагрелся ли бойлер физически или нет (также проверил есть ли увеличение температуры программно). P.S. снимайте видео совместно, чтобы вообще на картинке что-то было видно, т.к. толком ничего не понятно. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Елена Ольха сказал:

Кофемашина за этой стойкой, как снять ее, оно будто приварено

IMG_20230111_172539.jpg

высверливайте клепки, потом по новой заклепаете

если аккуратно сделаете даже видно ничего не будет)

 

это так и так придется делать если чинить вообще соберетесь

Ссылка на комментарий
1 час назад, lesik_zam сказал:

P.S. снимайте видео совместно, чтобы вообще на картинке что-то было видно, т.к. толком ничего не понятно. 

А учитывая, что эту технику многие тут видят впервые, особенно трудно давать точные конкретные советы заочно.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, lesik_zam сказал:

Тот пластик, что Вы ранее указывали, как сказали Вам все тут - расширительный бачок. Туда собирается вода из канистры или водопровода через помпу (вибронасос или электроклапан), из расширительного бачка вода должна подаваться через вторую помпу под бо'льшим давлением в бойлер (который у Вас на отвратительно снятых видео фигурирует в качестве емкости, закутанной в поролон (который в видео фигурирует как фильтр =)))))) Задача его нагреть воду до установленной температуры с помощью ТЭНа, который расположен внутри этой емкости. Контроль за температурой лежит на термодатчике, который или расположен внутри бойлера (вкручен в него) или, как у саеки (к примеру) снимает показания с корпуса самого бойлера и передает контроллеру. Также обратите внимание, что у Вас на видео (я так понимаю за тумбой) следы воды. Они откуда? Значит что-то течет? Первым делом я бы обратил внимание на расширительный бачок (там вода то есть? насколько заполена?) , потом я бы включил автомат  и сделал промывку, чтобы понять есть ли подтеки в контуре и вообще вода идет ли по контуру, потом оставил бы есть в коммерческом режиме на 10 мин, отключил от сети, посмотрел нагрелся ли бойлер физически или нет (также проверил есть ли увеличение температуры программно). P.S. снимайте видео совместно, чтобы вообще на картинке что-то было видно, т.к. толком ничего не понятно. 

Следы мокрые на полу это от снега, на севере живу, у нас его много) 

Мы увидели по видео, что бойлер повреждён. Нашли помощь, вопрос с бойлером решается. Впрочем, и по остальным вопросам. Просто, теперь не очень доверяю поставщику. Вода в расширительном баке заполнена наполовину. Промывку не рекомендуют делать при разорванном бойлере.

 

Изменено пользователем Елена Ольха
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Елена Ольха сказал:

Следы мокрые на полу это от снега, на севере живу, у нас его много) 

Мы увидели по видео, что бойлер повреждён. Нашли помощь, вопрос с бойлером решается. Впрочем, и по остальным вопросам. Просто, теперь не очень доверяю поставщику. Вода в расширительном баке заполнена наполовину. Промывку не рекомендуют делать при разорванном бойлере.

 

IMG-20230112-WA0020.jpg

 

Изменено пользователем Елена Ольха
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Елена Ольха сказал:

Следы мокрые на полу это от снега, на севере живу, у нас его много) 

Мы увидели по видео, что бойлер повреждён. Нашли помощь, вопрос с бойлером решается. Впрочем, и по остальным вопросам. Просто, теперь не очень доверяю поставщику. Вода в расширительном баке заполнена наполовину. Промывку не рекомендуют делать при разорванном бойлере.

 

ну если бойлер поврежден, то лучше, конечно не делать промывку, да и смысл отпадает его делать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lesik_zam сказал:

ну если бойлер поврежден, то лучше, конечно не делать промывку, да и смысл отпадает его делать.

Поставщик пообещал все сделать, возместить потери, жду, у моря погоды! 

 

Ссылка на комментарий

Бойлер разморожен.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

IMG_20230118_132009.thumb.jpg.37ab020da709f8371a6ace57cd8b4fd2.jpg

А визуально толщина стеночек чуть толще консервной банки((  Куда катится мир?(( Или это просто настоящее кетайское качество?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика