Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опыт работы с данным кофейным автоматам, разная документация, видеоуроки, обслуживание, проблемы и решения. 

pro-lv307-6.jpg

Изменено пользователем Манук Оганесян
Ссылка на комментарий

Вчера стала обладателем аж сразу 2х таких чудо машин. Куча вопросов и, естественно, 0 ответов от поставщика :P

Может кто подскажет: 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - как правильно настроить рецептуру напитков?

- как запустить голосового помощника?

- как запустить режим ожидания перед подачей напитка с сообщением - поставьте стаканчик?

Картинки для напитков , я так понимаю, в формате .png можно скачать и загрузить через флешку.. 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Красотка_Кэт сказал:

Вчера стала обладателем аж сразу 2х таких чудо машин. Куча вопросов и, естественно, 0 ответов от поставщика :P

Вы и ещё наверное, пара человек являетесь в этом вопросе первопроходцами. Трясите и пытайте продавцов, потом будете нам тут сами давать уроки мастерства. 

Желаю удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Prosto Vending сказал:

Вы и ещё наверное, пара человек являетесь в этом вопросе первопроходцами. Трясите и пытайте продавцов, потом будете нам тут сами давать уроки мастерства. 

Желаю удачи!

Спасибо! 

Я так и поняла)) 

Странно, что в продаже чудо-машина уже почти полгода, а вот кроме рекламных роликов на Ютубе - ничего путного найти невозможно(( 

Ссылка на комментарий

Расскажу тогда сразу, с чем столкнулась при настройке первой машины: 

При первом включении то ли трубка была плохо вставлена в бутыль с водой, то ли ещё что , но получила я воздушную пробку в бойлере. Машина выдавала температуру 137-142 градуса по Цельсию и не делала тестовых напитков, выдавая ошибку "Ошибка расходомера воды 2-1"

 

Лечится просто: отключаете машину, открываете заднюю дверцу (как хорошо, что она просто на замке, а не на куче винтов, как Уникум), вытаскиваете трубочку, которая идёт от бойлера (отмечена зеленым квадратиком)

 

image.thumb.png.f384cfb40315aac5a857cc77d6fa32b2.png

 

Затем включаете машину и выбираете тестовый прогон любого кофейного напитка. Трубочку в это время держите опущенной в стакан или любую другую емкость. Завоздушивание бойлера должно пройти. Затем всё в обратном порядке собираете (не забыв отключить аппарат) и ещё раз 2-3 тестовых прогона. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Красотка_Кэт сказал:

Вчера стала обладателем аж сразу 2х таких чудо машин. Куча вопросов и, естественно, 0 ответов от поставщика :P

Может кто подскажет: 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - как правильно настроить рецептуру напитков?

- как запустить голосового помощника?

- как запустить режим ожидания перед подачей напитка с сообщением - поставьте стаканчик?

Картинки для напитков , я так понимаю, в формате .png можно скачать и загрузить через флешку.. 

 

Если Вы в Мурманске, подгребайте к нам. С машиной разобрались, пользуем.

про.jpeg

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ген_надий сказал:

Если Вы в Мурманске, подгребайте к нам. С машиной разобрались, пользуем.

про.jpeg

Я в Москве)))

может поделитесь мануалами?))

я вот только полчаса назад поняла, что у меня неверно настроено количество кофе - рычажок стоял на 3 гр. Сняла УЗК, чтобы исправить хотя бы на классические 7 гр и 30 минут потом ковырялась, возвращая УЗК на место.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Красотка_Кэт сказал:

Я в Москве)))

может поделитесь мануалами?))

я вот только полчаса назад поняла, что у меня неверно настроено количество кофе - рычажок стоял на 3 гр. Сняла УЗК, чтобы исправить хотя бы на классические 7 гр и 30 минут потом ковырялась, возвращая УЗК на место.

Мануалы те же, что представлены выше. Вам ещё проще, поставщик же вероятно в Москве присутствует?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:

Мануалы те же, что представлены выше. Вам ещё проще, поставщик же вероятно в Москве присутствует?

Присутствует. Только никакой внятной информации не дает 😡

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Holland и Holland сказал:

А есть ли  в природе каталог запчастей, по этой волшебной машинке?

Я пока не встречал. И не уверен, что он будет. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Holland и Holland сказал:

А есть ли  в природе каталог запчастей, по этой волшебной машинке?

Говорят, что большинство запчастей от Saeco подходят. Но я не уверена…

Ссылка на комментарий

На китайскую - от итальянской Саеко???

 Хотя чему удивляться, если вон Z3000 успешно скопирован, не удивлюсь если китайская версия Z3000, будет спокойно работать в Нектах))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

На китайскую - от итальянской Саеко???

 Хотя чему удивляться, если вон Z3000 успешно скопирован, не удивлюсь если китайская версия Z3000, будет спокойно работать в Нектах))

Да в принципе при необходимости в Pro LV307 всё, кроме электроники можно заментить на механику от других моделей. 

Ссылка на комментарий

Только при заказе запчастей, указывать артикулы-коды не оригинальных китайских запчастей, а именно тех, которые от других производителеЙ ))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Красотка_Кэт сказал:

Расскажу тогда сразу, с чем столкнулась при настройке первой машины: 

При первом включении то ли трубка была плохо вставлена в бутыль с водой, то ли ещё что , но получила я воздушную пробку в бойлере. Машина выдавала температуру 137-142 градуса по Цельсию и не делала тестовых напитков, выдавая ошибку "Ошибка расходомера воды 2-1"

 

Лечится просто: отключаете машину, открываете заднюю дверцу (как хорошо, что она просто на замке, а не на куче винтов, как Уникум), вытаскиваете трубочку, которая идёт от бойлера (отмечена зеленым квадратиком)

 

image.thumb.png.f384cfb40315aac5a857cc77d6fa32b2.png

 

Затем включаете машину и выбираете тестовый прогон любого кофейного напитка. Трубочку в это время держите опущенной в стакан или любую другую емкость. Завоздушивание бойлера должно пройти. Затем всё в обратном порядке собираете (не забыв отключить аппарат) и ещё раз 2-3 тестовых прогона. 

У меня примерно похожая ситуация была при первом включение температура начала переваливать за 120 градусов, вылезло сообщение что "неисправно что-то с температурой перезапустите аппарат". после перезапуска 5 минут было все нормально, вдруг что-то зашипело со стороны бойлера и потекла вода из под кофемашины, но сложно было понять именно откуда из-за трубок которые ведут к вентилятору, когда я их отсоединил была небольшая лужица в месте соединения патрубков, первые мысли бойлеру хана, т.к. доставляли зимой. Продавец прислал видео с возможным решением проблемы, оказалось все не так страшно.

Причина была в соединении уплотнитель либо выдавило, или изначально неправильны был установлен.

IMG_20230211_232738_414.jpg

IMG_20230213_204530_629.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, Красотка_Кэт сказал:

Вчера стала обладателем аж сразу 2х таких чудо машин. Куча вопросов и, естественно, 0 ответов от поставщика :P

Может кто подскажет: 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - как правильно настроить рецептуру напитков?

- как запустить голосового помощника?

- как запустить режим ожидания перед подачей напитка с сообщением - поставьте стаканчик?

Картинки для напитков , я так понимаю, в формате .png можно скачать и загрузить через флешку.. 

 

По поводу голосового помощника:
Я нашел такие настройки, осталось разобраться как изменить саму аудиозапись и подключить датчик  обнаружения стаканов

Конфигурации Машины→Базовые конфигурации→ 

IMG_20230216_153140_63.thumb.jpg.b429658d2f2bb6f4dd0b3fe338c335e7.jpgIMG_20230216_205921_294.thumb.jpg.3d13e2414299ed74c0ff62ee94986cc6.jpg

Ссылка на комментарий

Там 

Только что, Манук Оганесян сказал:

По поводу голосового помощника:
Я нашел такие настройки, осталось разобраться как изменить саму аудиозапись и подключить датчик  обнаружения стаканов

Конфигурации Машины→Базовые конфигурации→ 

IMG_20230216_153140_63.thumb.jpg.b429658d2f2bb6f4dd0b3fe338c335e7.jpgIMG_20230216_205921_294.thumb.jpg.3d13e2414299ed74c0ff62ee94986cc6.jpg

Там эту галочку активировать (как на фото), и всё, датчик стакана не нужен. Автомат просто перед приготовлением говорит на англиском поставьте стакан . Нужно нажать ОК, или он сам через паузу (по умолчанию 10 сек) начнёт готовить. При неактивированно галке, сразу после проведения платежа готовит. А сам файл , полагаю, надо в папках андроида искать. 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ген_надий сказал:

Там 

Там эту галочку активировать (как на фото), и всё, датчик стакана не нужен. Автомат просто перед приготовлением говорит на англиском поставьте стакан . Нужно нажать ОК, или он сам через паузу (по умолчанию 10 сек) начнёт готовить. При неактивированно галке, сразу после проведения платежа готовит. А сам файл , полагаю, надо в папках андроида искать. 

Что-то искал в самом андройде, ничего не нашел. Там еще не удобно перемещаться по приложениям, заходишь в какое-нибудь, а обратно на главный экран вернуться уже не получается

Ссылка на комментарий
В 15.02.2023 в 23:06, Красотка_Кэт сказал:

Вчера стала обладателем аж сразу 2х таких чудо машин. Куча вопросов и, естественно, 0 ответов от поставщика :P

Может кто подскажет: 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - как правильно настроить рецептуру напитков?

- как запустить голосового помощника?

- как запустить режим ожидания перед подачей напитка с сообщением - поставьте стаканчик?

Картинки для напитков , я так понимаю, в формате .png можно скачать и загрузить через флешку.. 

 

В общем пошел кустарным методом, по поводу настройки рецептуры. Решил разобраться сначала в граммовке, если есть более цивилизованные методы, прошу подскажите, спасите мою нервную систему.
Замерял сколько грамм выдаст кофемашина за определенное время, в зависимости от ингредиентов. в шоколаде и сливках разные показания ГРАММ/СЕКУНДУ

, видимо зависит от плотности сырья. Даже начал вести таблицу с названием ингредиентов image.png.2ae1b6310905cfcc855de4db17550486.png 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Манук Оганесян
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так, а я тут пока создала картинки и, с помощью Гугл переводчика, поняла как загружать фон, аудио и т.д. - важно правильно назвать файл и он автоматом с флешки попадет в нужный раздел

2322933D-DA72-48FD-8940-4C6F4BE757D9.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Красотка_Кэт сказал:

Так, а я тут пока создала картинки и, с помощью Гугл переводчика, поняла как загружать фон, аудио и т.д. - важно правильно назвать файл и он автоматом с флешки попадет в нужный раздел

2322933D-DA72-48FD-8940-4C6F4BE757D9.jpeg

А ведь в PDF файле который  прикрепил вначале темы есть целая страница с разъяснениями экспорта)

Screenshot_20230217-020351.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Манук Оганесян сказал:

А ведь в PDF файле который  прикрепил вначале темы есть целая страница с разъяснениями экспорта)

Screenshot_20230217-020351.jpg

Там нет ничего про аудиозапись перед приготовлением напитка и по окончанию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Манук Оганесян сказал:

Что-то искал в самом андройде, ничего не нашел. Там еще не удобно перемещаться по приложениям, заходишь в какое-нибудь, а обратно на главный экран вернуться уже не получается

Да,есть такое

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика