Перейти к содержанию

ВАЛЕО


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Фирма Валео в качестве поставщика Кофейных автоматов надёжный поставщик? Как у них с гарантией, скорость, консультации, профессионализм и т.д. В общем ваши мнения о Валео как поставщике оборудования а не как о поставщике ингридиентов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С моей точки зрения их плюсы - наиболее щадящие цены по сравнению с другими фирмами при наиболее удачной комплектации автоматов. И для меня это было главным фактором при выборе фирмы-продавца. Минусы же в том, что очень уж они забюрокрачены, и благодаря этому процессы покупки автоматов у меня затягивались на месяц. Был случай, что подписаный мной договор, отправленный почтовым отправлением первого класса лежал в их абонентском ящике неделю не востребованным! Пока сам не пробил по почтовым каналам информацию о том, где на тот момент находится моё отправление, они его местонахождением так и не интересовались,посылали на почту свою сотрудницу, а та видимо просто игнорировала почтовый ящик. Мне же ежедневно на мои звонки отвечали, что документы ещё не пришли. Когда второй раз покупал автоматы, они уже меня знали, я их фишки тоже знал, поэтому было проще. Ну а так прочих обид не имею. Возможно и далее буду там же покупать автоматы.

Ссылка на комментарий

с покупкой автоматов проблем не было. и с доками тоже.

все бысто прошло. единственное что все автоматы пришлось перенастраивать. как технари пока ничего говорить не буду.

на мои вопросы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А, на мой взгляд, говорить о них как о поставщиках и продавцах т/а вообще смешно. Так на халяву тему зацепили пока рынок растет. Запчастей – 0, технических знаний – 0, консультаций – 0 и т.д. И все что им остается для того, что бы хоть как-то продавать, это постоянно снижать цены. Для тех кто серьезно решил заняться вендингом или уже занимается понятно, что сотрудничать надо с серьезными профессиональными фирмами такими как «Сиба-Вендинг», «ВендЛэнд», «Мистерия Вендинг» и «Вендех». Все остальные налетная пена, чуть – чуть побудут на поверхности и исчезнут, как «Вендинг Ру». Да не упомянул «АвтоматТорг» потому, что они корейскими Годзиллами занимаются, а для них сейчас ледниковый период наступает.

Ссылка на комментарий

Да не упомянул «АвтоматТорг» потому, что они корейскими Годзиллами занимаются, а для них сейчас ледниковый период наступает.

Про Годзилл Забавно очень ))) однако на мой взгляд пока для регионов это весьма актуально (хотя и не надолго)

Ссылка на комментарий

Есть смысл переплачивать какой либо другой фирме (типа ВендЛенд, Сиба Вендинг) вместо того чтобы брать в Валео? Желательно с обоснованием?

Ссылка на комментарий

2 Автоматчица - на другом форуме встречал Автоматчика с вашим аватаром, вы не родственники? Судя по его репликам, у него какие-то связи с Вендлэндом. А Валео им серьезный конкурент. Может поэтому Вы так остро о Валео отзываетесь? У них на сайте указано, что они работают в этом направлении уже далеко не первый год. Ничего личного, но я за конструктивную критику с конкретными примерами.

Ссылка на комментарий

SMTP: если у вас руки максимум заточены на вытаскивание выручки, то вполне возможно что лучше переплачивать. А если не битесь сами резбираться с железками и дружите с электроникой, то не вижу смысла. Я собственно по этому пути и пошел.

Ссылка на комментарий

Про руки из одного места понятно, а вот такой вопрос сломался миксер или кофе блок, короче что угодно, большое значение имеет наличие деталей на складе и скорость замены и выставления счёта. Как у Валео это по сравнению с другими поставщиками?

Ссылка на комментарий

у валео с этим вообще никак...т.е. ожидание несколько дней....

очень удобно с запчастями у вендленда...почти всегда всё есть...

но если есть возможность...то запчасти покупаю у сибы...там дешевле...а в валео я работал ...где то месяц...просто интересно было как у них построен бизнес...понял, что никак...))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Честно говоря, не хотел писать, хотя форум читаю регулярно и довольно давно. Извините, накипело.

Хочу тоже поделиться своими впечатлениями от работы с Валео.

В сентябре месяце мы у них купили 30(тридцать !!!) автоматов 6111. Почему именно у них? Причины две. Продавали очень дешево и обещали очень много. На эту удочку и купился мой директор. А что в результате:

1. Два автомата, из поставленных были с битой дверью. Заменить эти автоматы отказались, но пообещали нам бесплатно поставить новые двери. В итоге через два месяца привезли одну дверь и предложили нам ее менять собственными силами.

2. Как то так получилось, что вместо обещанной гарантии нам предложили 1% от суммы покупки взять запчастями. И опять наш директор на это купился и мы согласились. Потом мы попросили список ЗИПа, чтобы выбрать этот процент, на что получили ответ, что сейчас ЗИПа нет. Потом мы долго выбивали вообще список запчастей для 6111, и недели через полторы получили нечто на английском языке с каталожными номерами и без рисунков-выбирайте мол. Ну так поясните нам, что здесь есть что, мы только начинаем этот бизнес - ничего не знаем - говорим менеджеру Мурату. Так мы и сами не знаем- супер ответ Мурата - хотели список- Вы его получили, мы ж ведь не виноваты , что Вы ничего не знаете. Ладно поехал наш дир. в автоматорг с этим списком-помогите мол. Там его послали... в Валео. Куда еще ездил, не знаю, но все же что-то там выбрал. Мы с этим выбранным списком в Валео - опять незадача: каждую выбранную позицию можно заказать по 1-2 шт. Вобщем заказали всего процентов 30 из того,что хотели. Кстати побитые двери Валео вписало в этот 1 процент.

3. Недели две назад наконец-то получили наши запчасти. Пытаемся дозаказать недостающие запчасти. Но для этого нужно понять сколько же стоят те запчасти, которые привезли.Обращаемся к Мурату- я ничего не знаю, зипом ведает инженер Игорь. Идем к Игорю - да, зип моя епархия, но я понятия не имею сколько это стоит, это вам в бухгалтерию. Ответ бухгалтерии - ой, мы сейчас загружены, обратитесь позже, а вообще вам лучше к менеджеру. Все, круг замкнулся. Дир. ходит злой как собака, похоже учредители его начали уже поглаживать против шерсти. А сегодня, как назло, похоже серьезно сломался один автомат, а у нас ни гарантии, ни ЗИПа для ремонта.

P.S. Раньше я думал, что клиента, который приносит фирме почти 100 тыс. зеленых, на этой фирме должны чуть ли не облизывать. Сейчас понимаю, что это справедливо не всегда. И с ужасом думаю, как относятся там к покуптелям 1-2 автоматов.

Ссылка на комментарий

Ну я взял 3-и кикошки у них. Все пришлось настраивать самому и доходить до истины.

собственно не жалею об этом времени.

Работают нормально.

Но остальное все в вендлэнд.

порошки и стаканы в валео. дешевле не нашел.

Ссылка на комментарий

Да уж, вперлись основательно. Вам сейчас как можно быстрее необходимо разобраться в автоматах, и тогда все со временем войдет в колею.

Вы уже расставили свои 30 автоматов?

Ссылка на комментарий
Расставили 28. Но штук десять уже надо перевозить на новые места.

Этого следовало ожидать. Если все расставите на правильные места можно будет очень неплохо жить с этих автоматов.

Цена 1 автомата какая у вас вышла? Вы же оптом брали это дешевле.

Сколько человек обслуживают автоматы и как вы вообще организовали все это производство с нуля? Было бы интересно узнать про вашу организацию вендинга.

Ссылка на комментарий

еще про Валео: вообще работаю с Автоматторгом, но у них были какие-то проблеммы с 6111 (не было автоматов). решил попробовать взять в Валео - цена вроде ничего, да и вообще все красиво...

заказываю у них конфигурацию 6111 +ICT A7, а они отвечают, что поставят автомат только с родным купюрником... :) вот. сказали, что не умеют устанавливать туда другие купюрники, но могут продать мне все это по отдельности и - ставьте сами.

Ссылка на комментарий

Касаемо техобслуживания - никто не идеален, у меня сложилось благоприятное мнение лишь об Автоматторге и Вендленде. Работал еще с некоторыми другими компаниями, похвалить их увы не могу. Все такие приятные и милые люди, когда покупаешь автоматы, а потом начинается......

Ссылка на комментарий

Нет, я конечно согласен что вон в магазине у нас есть дешевле, тот же сахар по 22р за кг, кофе нескафе отстойная кислятина. Да. Это все можно брать. Но позвольте. я загод с этим так намучался, что просто не хочу свое время терять, отмывая забившиеся миксера, и чинить распухшие бункера от задубевших порошков, а так же смывать сопли нескафешних и прочих полуфабрикатов.

я определился для себя и этому очень рад.

обслуживание не напрягает. С 10 авто и сам справляюсь и никому не плачу.

Так что я еще раз повторюсь, надо деньги зарабатывать, а не время терять.

Ах да, и еще претензии о качестве напитков луше не выслушивать. Я этого давно не слышал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

порошки и стаканы в валео. дешевле не нашел.

Стаканы есть в Тюмени по 0,45р Всякоразных типоразмеров, двухслойные..............

Сам пока не брал но в конце марта попробую. По общению очень приятные, общались аж 20 минут по телефону. :)

Ссылка на комментарий

я брал у них 3 кикошки макс. работают нормально.

вот еще одну оплатил, т.к. в вендлэнде их не оказалось.

будут только в начале апреля. а мне нужен по зарез.

понятно что все придется настраивать. но это уже пройденный этап. :)

у них автоматы на 100 евриков дешевле выходят чем у остальных.

можно еще поторговаться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика