Перейти к содержанию

Кофе машина Lv307A.Забивается узел заваривания.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Являюсь coвладельцем Lv307 А ,аппарат работает уже 1,5 месяца.Но примерно через 300-350 стаканчиков появилась не приятность,начал забиваться узел заваривания и к примеру в рецептуре 320 американо стоит а выходит в лучшем случае 200 и струйка кофе прям тоненькая и прерывистая.На время помогает промывка узла заваривания.Но спустя время вновь забивается .Кто сталкивался с подобным ?Подскажите.Буду благодарен.Помол стоял на 1.Сейчас на 3.

66B6E3DC-3E0E-4BE9-B46C-42A45C20B6D4.jpeg

Ссылка на комментарий
В 18.03.2023 в 07:38, Fasderan сказал:

Вечер добрый. Являюсь coвладельцем Lv307 А ,аппарат работает уже 1,5 месяца.Но примерно через 300-350 стаканчиков появилась не приятность,начал забиваться узел заваривания и к примеру в рецептуре 320 американо стоит а выходит в лучшем случае 200 и струйка кофе прям тоненькая и прерывистая.На время помогает промывка узла заваривания.Но спустя время вновь забивается .Кто сталкивался с подобным ?Подскажите.Буду благодарен.Помол стоял на 1.Сейчас на 3.

66B6E3DC-3E0E-4BE9-B46C-42A45C20B6D4.jpeg

Подскажите, решили проблему? 
Похоже что я столкнулся с той же бедой как и у Вас... Только вот даже промывка не помогла. Нужно прям разобрать узел заваривания?
Пожалуйста, поделитесь опытом! Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, GoodCoffee сказал:

Подскажите, решили проблему? 
Похоже что я столкнулся с той же бедой как и у Вас... Только вот даже промывка не помогла. Нужно прям разобрать узел заваривания?
Пожалуйста, поделитесь опытом! Буду очень благодарен!

Здравствуйте! У меня тоже( три капли 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ренат 11 сказал:

Здравствуйте! У меня тоже( три капли 

Приветствую!

Выше уже писали, проблема которая описывается в этой ветке очень похоже на слишком мелкий помол

 

Ищите на своей кофемолке как сделать помол более грубым, должна быть крутилка, в одну сторону крутишь - помол мельче, в другую - крупнее (грубее), чем более грубый помол тем струя крупнее и наливается быстрее, но вкус менее насыщенный, нужно искать баланс.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужно разобрать узел заваривания, полностью. Почистить ситечко, нижнего и верхнего поршня. По необходимости заменить силиконовые уплотнители. А в нижнем поршне, вас будет ждать сюрприз в виде пружинки и шарика, как у помпы, нужно разобрать и помыть. Надеюсь кому-то поможет. 

IMG_20230407_151607.jpg

IMG_20230407_151727.jpg

IMG_20230407_151609.jpg

IMG_20230407_145516.jpg

Изменено пользователем Елена32
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика