Перейти к содержанию

Выливается вода


chup

Рекомендуемые сообщения

Камрады, выручайте!

Кто сталкивался с такой проблемой? При включении аппарата (SMC-180 FTB) Помпа сосёт воду из канистры и тут же выливает её обратно из другого шланга. 10 минут такого извращения, после чего затихает и загорается индикатор "Нет воды". Как быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все проблемы в поплавке поменяй алюминиевый проволочку в неём и обрати внимание, чтобы он свободно ходил между двумя пластинами подключенные к микриками.

На старой версии висты на конце шланга от канистры с водой к насосу ставиться дополнительный клапан, смысл мне его не понятен, кстати вторая трубка которая сливает воду из бойлера в канистру называется зимний режим "типа подогрев воды в канистре", в итальянцах данная вода сливается в ведро для жидких отходов.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята помогите!

Включил автомат утром...заказал кофеек а он мол пишет заберите я беру а там вода и так и льет воду пока не выключил его...ингридент в нем есть...в чем проблема? подскажите

Ссылка на комментарий

Возможно под клапан попала какая-нибудь песчинка и он не закрылся. Попробуй разобрать и почистить. :scratch:

Но вот почему не насыпал чай? :rulezzz:

Ссылка на комментарий
Но вот почему не насыпал чай?

у меня помню в колибрике была проблема с накипью в клапанах и бойлере, так горшок то сыпался, то не сыпался, а вода не лилась, сливки тож то сыпались-то нет, а вода не лилась...

Ссылка на комментарий

При неисправности клапан может как не закрываться (вода будет литься постоянно), так и не открываться (вода литься не будет совсем).

Ссылка на комментарий

При неисправности клапан может как не закрываться (вода будет литься постоянно), так и не открываться (вода литься не будет совсем).

При не исправном клапане или если бы в него чтото попало вроде накипи вода продолжала бы течь и после выключения апарата пока не закончилась в бойлере

Ссылка на комментарий
Кто сталкивался с такой проблемой? При включении аппарата (SMC-180 FTB) Помпа сосёт воду из канистры и тут же выливает её обратно из другого шланга. 10 минут такого извращения, после чего затихает и загорается индикатор "Нет воды". Как быть?

На бойлере верхний микрик опусти пониже. Видимо он срабатывает на уровне слива...

Ну и поплавок проверь - может отгнил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1) по поводу того что не насыпал чай - а) не работает привод снека; б) контейнер не доконца посажен (нет зацепа с приводом снека); порошок мог закоксаваться от паров которые поднимаются вверх от струйки горячей воды которая идет из-за неисправности клапана.

2) по поводу клапана который не держит и постоянно льет - а) под клапан попал кусочек накипи. б) обратная пружина клапана просто подсела.

3)по поводу сброса воды из бойлера обратно в бак - а) поплавок не до конца поднимается вверх. б)поплавок не поднимается из-за наполнения его водой (прогнил, набрал воды).

Больше ничем пока помоч не могу, а больше и нечем, токо разбирать и смотреть на месте, но во всех случаях это механическая поломка, кроме как руками ее не решить, ну и головой тоже.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот и у меня нечто похожее произошло. Только этот с позволения сказать автомат, выдает несколько напитков как положено, без нареканий, а потом начинаются чудеса. После выбора напитка (любого) опускается стакан, в миксер поступают ингридиенты, добавляется вода, все смешивается, миксер выключается, напиток подается в стакан, только подача воды не прекращается, вода продолжает течь через миксер постепенно сходя на нет. Длится все это безобразие примерно минуты полторы. Таким образом это чудо китайской техники может продать 2-3 стакана, потом волшебным образом все приходит в норму и автомат продолжает отпускать напитки как будто ничего не происходило. Через некоторое колличество стаканов все повторяется, причем колличество нормально проданных стаканов каждый раз разное. Причин такого поведения, как мне кажется, может быть две. Первая - попадание кусочков накипи под диафрагму клапана и как следствие не полное его закрытие. Снял, проверил, прочистил, вернул на родину - не помогло. Вторая - сбой прошивки платы управления. К сожалению, проверить эту версию заменой платы нет возможности (запасных частей нет, сервис центров тоже, в общем глушь, край земли). Буду благодарен всем за дельные советы по вариантам устранения неисправности.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика