Перейти к содержанию

Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?  

3 627 проголосовавших

  1. 1. Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?

    • Пластиковые
      1817
    • Бумажные
      1811


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всех приветствую.

может кто в теме.

сколько сейчас стоят палки не для автоматов, а для индивидуальной раздачи?

 Брал 130р за 500шт  1000шт в упаковке. палочки длинные и потолще..

бывают еще короче и тоньше.. неудобные они.

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер) Сейчас в Джофе 250 стоят стаканчики Хутамаки, 111503, те что высотой 83, д70,3.

 

Посмотрел, у них есть 180501, высота 73 мм. 

 

Вопрос: кто подскажет, у кого данные стаканы взять подешевле? 

 

Либо совет по замене на более дешевые аналоги? Поставщик автомата сказал, что упакс убъет со временем узел выдачи) 

Ссылка на комментарий

Брэд!!!на едигичку штырек передвигает и упаксы идут как по маслу;) но если 0.5-1 лишние лучше что нибудь импортное для спокойствие;)хотя в новой упаковке стаканы должны идти без сюрпризов...

Ссылка на комментарий

Всем коллегам, привет!

Дано:

ТА - саеко 400 (красный, 2006) 

Стаканы - пластик, Допла 166 светло-коричневые

 

Проблема: иногда падают при наполнении или уже наполненные стаканчики (клиенты говорят,  что сами падают без прикасания к ним). Заменил слот выдачи напитка, вроде нормализовалось. Сегодня очередной звонок - упал стакан.

 

Вопрос: 1.Кто подскажет есть ли там регулировка-настройка  и как ее производить, сам изучал,но не понял.               2. может причина в другом? 

Ссылка на комментарий

Всем коллегам, привет!

Дано:

ТА - саеко 400 (красный, 2006) 

Стаканы - пластик, Допла 166 светло-коричневые

 

Проблема: иногда падают при наполнении или уже наполненные стаканчики (клиенты говорят,  что сами падают без прикасания к ним). Заменил слот выдачи напитка, вроде нормализовалось. Сегодня очередной звонок - упал стакан.

 

Вопрос: 1.Кто подскажет есть ли там регулировка-настройка  и как ее производить, сам изучал,но не понял.               2. может причина в другом?

Там где рожки(в которых стакан держится) с другой стороны(где винтики его держат) есть регулировочный винт-рожки делает уже-шире. Если винтик потерялся-я зажигалкой грел и делал уже.

Ссылка на комментарий

Немного арифметики:

Цены до подорожания курса (приблизительно): стакан 75коп, мешалка 25коп, сахар(10гр.) 30коп ИТОГ 1р 30коп

Цены после подорожания (максимум)стакан 1р 40 коп,. мешалка 45 коп, сахар(70 руб/кг) 70 коп Итог 2р 55 коп

РАЗНИЦА 1р 25 коп.

Берем за пример 10000 стаканов продаж в месяц 12500 рублей, это та сумма, из-за которой происходят все вышеописанные проблемы (падения сверху, застревания, простой автомтов, недовольства клиентов)

Ребята:

-качественная работа

-чистый автомат

-качественный напиток (ингредиенты, объем)

-стабильная работа вашей техники

-и еще пару тройку моментов...в общем "чтоб работало"

....и можно просто поднять ценник на 5 рублей и не морочиться с сомнительным материалом. И это все увеличит продажи не только в ваших автоматах, а во всех вендинговых автоматах.

Будет меньше высказываний типа:

"деньги жрет"

"недоливает"

"пить невозможно" и т д.

И самое главное, что ответы на Вопрос: "Пойдем из автомата кофейку попьем?"......"ДаНуНах"(ответ). т.к. у отвечающего в голове все вышеперечисленное, будут уменьшаться и плавно перетекать в: "Отличная идея, пойдем!"

Изменено пользователем jenya046
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Немного арифметики:

Цены до подорожания курса (приблизительно): стакан 75коп, мешалка 25коп, сахар(10гр.) 30коп ИТОГ 1р 30коп

Цены после подорожания (максимум)стакан 1р 40 коп,. мешалка 45 коп, сахар(70 руб/кг) 70 коп Итог 2р 55 коп

РАЗНИЦА 1р 25 коп.

Берем за пример 10000 стаканов продаж в месяц 12500 рублей, это та сумма, из-за которой происходят все вышеописанные проблемы (падения сверху, застревания, простой автомтов, недовольства клиентов)

Ребята:

-качественная работа

-чистый автомат

-качественный напиток (ингредиенты, объем)

-стабильная работа вашей техники

-и еще пару тройку моментов...в общем "чтоб работало"

....и можно просто поднять ценник на 5 рублей и не морочиться с сомнительным материалом. И это все увеличит продажи не только в ваших автоматах, а во всех вендинговых автоматах.

Будет меньше высказываний типа:

"деньги жрет"

"недоливает"

"пить невозможно" и т д.

И самое главное, что ответы на Вопрос: "Пойдем из автомата кофейку попьем?"......"ДаНуНах"(ответ). т.к. у отвечающего в голове все вышеперечисленное, будут уменьшаться и плавно перетикать в: "Отличная идея, пойдем!"

В точку!

Качественная работа с клиентами, загладит небольшие косяки автомата.

Проверено!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, хочу привлечь ваше внимание к следующему инциденту.

Некоторое время назад одна компания предложила свои товары: стаканчики "Cami"  и оные же размешиватели. Предложение было интересным, к тому же я искал альтернативные варианты закупок, сайт http://www.4венд.рф/ с одноименной компанией..

Сделал первый заказ: все устроило, цены, доставка, обслуживание. Во время второго заказа были достаточно серьезные проблемы: долго не могли выставить счет и т.д. Вроде как барахлила почта. Но все потом уладилось.

Но уже в 2015 компания преподнесла крайне неприятный сюрприз: в связи с большим заказом покупателей на стаканчики 13 февраля  (пятница) в 10.30 часов направил заказ по почте, т.к. онлайн-магазин работал некорректно. До конца дня ответа не было, но я и не рассчитывал, т.к. конец недели и прочее... В понедельник тоже была тишина. Написал письмо с просьбой дать ответ на мою заявку. В ответ - тишина. Звоню во вторник: попросили номер телефона, мол, сегодня позвоним и разберемся. Никто, естественно, не позвонил. Был очень занят и не стал долбить их, т.к. оформлял другую закупку. И тут 19 февраля приходи письмо следующего содержания:

Дмитрий, добрый день!

Извините, но сейчас отгрузка по позициям - стаканы и размешиватели - приостановлена.
Поставки возобновятся с марта месяца.
Сказать честно, я просто обалдел: через 6 (шесть) !!!! дней ответить покупателю, что ничего нет!!! Это как? Нормально???!!! У меня люди названивают насчет стаканчиков, а тут 6 дней ушло на то, чтобы просто дать столь исчерпывающий ответ! Супер! Бизнес по-российски.
Естественно, написал гневное письмо, в ответ перезвонил менеджер с  извинениями. Ей-богу, просто смешно - шесть дней на отказ в поставке (правда, фирма, якобы, имела резерв, в который я мог попасть, но, увы, не попал).
Скажу честно, отреагировал достаточно спокойно, т.к. пятая точка настоятельно советовала параллельно сделать заказ в другой конторе, но неприятный осадок остался все равно.
Именно поэтому советую коллеги, будьте внимательны при работе с данной конторой: понятия о ведении бизнеса у них своеобразные.
Ссылка на комментарий

Как раз только что хотел сделать у них заказ на размешиватели. Теперь не буду.

Да и система заказа не позволила бы... Минимальный заказ на размешиватели - 2500 штук. При этом за 1 штуку принимается... коробка емкостью 2500 штук.

Куда мне, мелкому вендору, 6 с четвертью миллионов палочек.

 

Вообще образ ведения бизнеса в интернете порой удивляет. Некоторые относятся наплевательски к своим интернет-магазинам и ценникам в них. Как недавний пример - компания Nicovend. На сайте одна цена, счет выставляют по другой. При этом до выставления счета мне перезванивают и переспрашивают подтверждение заказа, который сами же по "недействующим" ценам и видят.

Думаю, надо наказывать таких деятелей, иначе ничего не поменяется. Заявление в прокуратуру и роспотреб. Статья 14.7 КоАП - от 20 до 50 тысяч рублей.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@dmm, я не раз говорил, что эксперименты в вендинге дорого стоят!

Есть надежные сиба и вендекс, все остальное компромисс!

Ссылка на комментарий

Как раз только что хотел сделать у них заказ на размешиватели. Теперь не буду.

Да и система заказа не позволила бы... Минимальный заказ на размешиватели - 2500 штук. При этом за 1 штуку принимается... коробка емкостью 2500 штук.

Куда мне, мелкому вендору, 6 с четвертью миллионов палочек.

 

Вообще образ ведения бизнеса в интернете порой удивляет. Некоторые относятся наплевательски к своим интернет-магазинам и ценникам в них. Как недавний пример - компания Nicovend. На сайте одна цена, счет выставляют по другой. При этом до выставления счета мне перезванивают и переспрашивают подтверждение заказа, который сами же по "недействующим" ценам и видят.

Думаю, надо наказывать таких деятелей, иначе ничего не поменяется. Заявление в прокуратуру и роспотреб. Статья 14.7 КоАП - от 20 до 50 тысяч рублей.

Из-за того, что компания не во время исправила цены у себя на сайте вы в прокуратуру заявлять будете?

Тогда давайте я вам примеров накидаю и будете на этом деньги зарабатывать, может быть.

Тем более тут видна ошибка, что минимальная партия 6,25 млн штук, при том, что все остальные позиции продаются поштучно.

 

Идем на сайт и видим - Цена оптовая при отгрузке от 1 упаковки, в упаковке 2500 шт.

 

Если не нравится предложение, ищите другое, это естественно.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Как раз только что хотел сделать у них заказ на размешиватели. Теперь не буду.

Да и система заказа не позволила бы... Минимальный заказ на размешиватели - 2500 штук. При этом за 1 штуку принимается... коробка емкостью 2500 штук.

Куда мне, мелкому вендору, 6 с четвертью миллионов палочек.

Вообще образ ведения бизнеса в интернете порой удивляет. Некоторые относятся наплевательски к своим интернет-магазинам и ценникам в них. Как недавний пример - компания Nicovend. На сайте одна цена, счет выставляют по другой. При этом до выставления счета мне перезванивают и переспрашивают подтверждение заказа, который сами же по "недействующим" ценам и видят.

Думаю, надо наказывать таких деятелей, иначе ничего не поменяется. Заявление в прокуратуру и роспотреб. Статья 14.7 КоАП - от 20 до 50 тысяч рублей.

Уважаемый, Salut! В такое время, как сейчас, цены на многих сайтах не всегда соответствуют действительности, т к национальная наша валюта крайне не стабильна. Даже в банках в течение дня курс доллара и евро изменяется постоянно. Размешиватели, которые вы заказали, производятся в Италии, соответственно привязаны на прямую к курсу Евро. Сразу же после Вашего заказа (кстати уже в нерабочее время), Вам перезвонил наш менеджер и сообщил об ошибке в стоимости на сайте. Так же Вам был выставлен счет по текущей стоимости. Не смотря на наши извинения и счет, Вы настаивали отгрузить Вам по ошибочной цене. При этом, гораздо проще было с Вашей стороны приобрести размешиватели в г.Омске, т.к. вся Ваша "ошибочная" экономия была бы истрачена на доставку из Иркутска до Омска. В Омске есть официальный дилер Вавилон вендинга, компания Юмвенд, у которого Вы можете приобрести эти же размешиватели по выгодной цене, при этом не тратя время и деньги на доставку. Отличных выходных!

Изменено пользователем nicovend38
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ув. nicovend38, в силу своей основной деятельности в сети супер и гипермаркетов я знаю как нелегко сотрудникам менять ценники в зале на полках ежедневно по нескольку сотен штук в течение определенных регламентом 30 минут. Нужно открыть документы, отобрать нужные, распечатать, вырезать, найти полку с товаром, заменить ценник.

Могу лишь посочувствовать компании, представителем которой Вы вероятно являетесь, если в течение нескольких недель ее сотрудники не могут в интернет-магазине заменить три цифры.

Поэтому полагаю, что проверки роспотреба/прокуратуры не помешали бы и лишь пошли на пользу развитию.

Благодарю за пожелание хороших выходных. Чего и Вам искренне желаю.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ув. nicovend38, в силу своей основной деятельности в сети супер и гипермаркетов я знаю как нелегко сотрудникам менять ценники в зале на полках ежедневно по нескольку сотен штук в течение определенных регламентом 30 минут. Нужно открыть документы, отобрать нужные, распечатать, вырезать, найти полку с товаром, заменить ценник.

Могу лишь посочувствовать компании, представителем которой Вы вероятно являетесь, если в течение нескольких недель ее сотрудники не могут в интернет-магазине заменить три цифры.

Поэтому полагаю, что проверки роспотреба/прокуратуры не помешали бы и лишь пошли на пользу развитию.

Благодарю за пожелание хороших выходных. Чего и Вам искренне желаю.

Уважаемый Salut! Вы можете жаловаться куда хотите, это Ваше право. Только при покупке размешивателей для ТОРГОВОГО АВТОМАТА, вы приобретаете продукт для бизнеса. И это несколько отличается от супермаркета. Законы, на которые вы опираетесь, распространяются для конечного потребителя. И любые Ваши жалобы такого характера в первую очередь инициируют проверку Вашего предприятия ООО или ИП  :police: . Можно дальше разжигать конфликт, только если это Ваша основная работа. Суды - это бизнес для юристов, а Вы, как я понимаю занимаетесь вендингом, и каким-то еще бизнесом.... В такое время, как сейчас нужно тратить силы и время на бизнес, его удержание и развитие, а не на разжигание конфликтов. :)  Просто зайдите в своем городе в компанию Юмвенд и приобретите размешиватели по наивыгоднейшим ценам, без доставки от Москвы в Иркутск, а затем Иркутска в Омск :))) Всего Вам доброго! :rolleyes:

Изменено пользователем nicovend38
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я ценю Вашу манеру общения, многим представителям компаний здесь на форуме есть чему поучиться. За совет благодарю.

Но отделяя мух от котлет, будем справедливыми, это ошибка продавца, а не покупателя. Не хотелось бы столкнуться с подобной вновь.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Честно сказать, меня удивляет выяснение отношений по поводу цен на стаканчики и размешиватели.

1) Все знают, что на 90%  - это импортное сырьё;

2) В последние месяцы курс валюты рос непредсказуемо рваными шагами;

3) Сбои в работе транспортных компаний имели место (задержки в ПЭКе превышали 20 дней);

4) Ингредиенты для вендинга  - низкомаржинальный продукт. Минимальный скачек курса делает продажу убыточной. Иногда мы отгружали ингредиенты по одной цене, и по цене уже превышающей эту заказывали себе новую поставку.

5) Да что там говорить, даже с сахаром такое было! А он самое дальнее белорусский.

 

В свете влияния этих факторов, угрозы прокураторой кажутся таким несусветным бредом, что аж противно!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ув. nicovend38, в силу своей основной деятельности в сети супер и гипермаркетов я знаю как нелегко сотрудникам менять ценники в зале на полках ежедневно по нескольку сотен штук в течение определенных регламентом 30 минут. Нужно открыть документы, отобрать нужные, распечатать, вырезать, найти полку с товаром, заменить ценник.

Могу лишь посочувствовать компании, представителем которой Вы вероятно являетесь, если в течение нескольких недель ее сотрудники не могут в интернет-магазине заменить три цифры.

Поэтому полагаю, что проверки роспотреба/прокуратуры не помешали бы и лишь пошли на пользу развитию.

Благодарю за пожелание хороших выходных. Чего и Вам искренне желаю.

Уважаемый Salut! Вы можете жаловаться куда хотите, это Ваше право. Только при покупке размешивателей для ТОРГОВОГО АВТОМАТА, вы приобретаете продукт для бизнеса. И это несколько отличается от супермаркета. Законы, на которые вы опираетесь, распространяются для конечного потребителя. И любые Ваши жалобы такого характера в первую очередь инициируют проверку Вашего предприятия ООО или ИП :police: . Можно дальше разжигать конфликт, только если это Ваша основная работа. Суды - это бизнес для юристов, а Вы, как я понимаю занимаетесь вендингом, и каким-то еще бизнесом.... В такое время, как сейчас нужно тратить силы и время на бизнес, его удержание и развитие, а не на разжигание конфликтов. :) Просто зайдите в своем городе в компанию Юмвенд и приобретите размешиватели по наивыгоднейшим ценам, без доставки от Москвы в Иркутск, а затем Иркутска в Омск :))) Всего Вам доброго! :rolleyes:
Представителю компании можно было бы ответить сдержанно! Надо уметь работать с возражениями........ Репутация превыше всего, иначе это будет потеря времени на трение! Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Форумчане! У кого на нектах были проблемы со стаканчиками Аристи? Использую эти стаканы в джофемарах, проблем не возникает! На нектах раньше не работал, зарядил новые Максы стаканчиками Аристи, на одной точке регулярно жалуются на невыданный стакан и вылитый напиток в ведро! Поделитесь плиз своим опытом!

Ссылка на комментарий

 

 

Ув. nicovend38, в силу своей основной деятельности в сети супер и гипермаркетов я знаю как нелегко сотрудникам менять ценники в зале на полках ежедневно по нескольку сотен штук в течение определенных регламентом 30 минут. Нужно открыть документы, отобрать нужные, распечатать, вырезать, найти полку с товаром, заменить ценник.

Могу лишь посочувствовать компании, представителем которой Вы вероятно являетесь, если в течение нескольких недель ее сотрудники не могут в интернет-магазине заменить три цифры.

Поэтому полагаю, что проверки роспотреба/прокуратуры не помешали бы и лишь пошли на пользу развитию.

Благодарю за пожелание хороших выходных. Чего и Вам искренне желаю.

Уважаемый Salut! Вы можете жаловаться куда хотите, это Ваше право. Только при покупке размешивателей для ТОРГОВОГО АВТОМАТА, вы приобретаете продукт для бизнеса. И это несколько отличается от супермаркета. Законы, на которые вы опираетесь, распространяются для конечного потребителя. И любые Ваши жалобы такого характера в первую очередь инициируют проверку Вашего предприятия ООО или ИП :police: . Можно дальше разжигать конфликт, только если это Ваша основная работа. Суды - это бизнес для юристов, а Вы, как я понимаю занимаетесь вендингом, и каким-то еще бизнесом.... В такое время, как сейчас нужно тратить силы и время на бизнес, его удержание и развитие, а не на разжигание конфликтов. :) Просто зайдите в своем городе в компанию Юмвенд и приобретите размешиватели по наивыгоднейшим ценам, без доставки от Москвы в Иркутск, а затем Иркутска в Омск :))) Всего Вам доброго! :rolleyes:
Представителю компании можно было бы ответить сдержанно! Надо уметь работать с возражениями........ Репутация превыше всего, иначе это будет потеря времени на трение!

 

А почему, если человек недвусмысленно угрожает некими проверками гос органов (тем более руководствуясь не тем законом, который регулирует отношения предпринимателей), представитель должен проявлять образец толерантности? Тем более, что советы он дал дельные.

Форумчане! У кого на нектах были проблемы со стаканчиками Аристи? Использую эти стаканы в джофемарах, проблем не возникает! На нектах раньше не работал, зарядил новые Максы стаканчиками Аристи, на одной точке регулярно жалуются на невыданный стакан и вылитый напиток в ведро! Поделитесь плиз своим опытом!

Настройки "параметр стаканов" меняли?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Саша123, нет не менял, даже не знаю где это, все настройки- стандартные вендекса(ну кроме выдачи порошков)

Сорри, я про венецию вспомнил. мне тут подсказали, что в других нет.

Ссылка на комментарий

Ув. nicovend38, в силу своей основной деятельности в сети супер и гипермаркетов я знаю как нелегко сотрудникам менять ценники в зале на полках ежедневно по нескольку сотен штук в течение определенных регламентом 30 минут. Нужно открыть документы, отобрать нужные, распечатать, вырезать, найти полку с товаром, заменить ценник.

Могу лишь посочувствовать компании, представителем которой Вы вероятно являетесь, если в течение нескольких недель ее сотрудники не могут в интернет-магазине заменить три цифры.

Поэтому полагаю, что проверки роспотреба/прокуратуры не помешали бы и лишь пошли на пользу развитию.

Благодарю за пожелание хороших выходных. Чего и Вам искренне желаю.

Уважаемый Salut! Вы можете жаловаться куда хотите, это Ваше право. Только при покупке размешивателей для ТОРГОВОГО АВТОМАТА, вы приобретаете продукт для бизнеса. И это несколько отличается от супермаркета. Законы, на которые вы опираетесь, распространяются для конечного потребителя. И любые Ваши жалобы такого характера в первую очередь инициируют проверку Вашего предприятия ООО или ИП :police: . Можно дальше разжигать конфликт, только если это Ваша основная работа. Суды - это бизнес для юристов, а Вы, как я понимаю занимаетесь вендингом, и каким-то еще бизнесом.... В такое время, как сейчас нужно тратить силы и время на бизнес, его удержание и развитие, а не на разжигание конфликтов. :) Просто зайдите в своем городе в компанию Юмвенд и приобретите размешиватели по наивыгоднейшим ценам, без доставки от Москвы в Иркутск, а затем Иркутска в Омск :))) Всего Вам доброго! :rolleyes:
Представителю компании можно было бы ответить сдержанно! Надо уметь работать с возражениями........ Репутация превыше всего, иначе это будет потеря времени на трение!

А почему, если человек недвусмысленно угрожает некими проверками гос органов (тем более руководствуясь не тем законом, который регулирует отношения предпринимателей), представитель должен проявлять образец толерантности? Тем более, что советы он дал дельные.

Все угрозы в личку, по электронке или пусть модераторы банят, не обязательно "сор выносить из избы". К примеру Андрей из "Аристократ" всегда принимает к сведению ошибки, претензии и над ними работает. Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика