Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


ТЦентр

Рекомендуемые сообщения

Нет у вас такой кофемолки и мотора нет. Они отличаются тем, что не имеют редуктора, кофемолка на одной оси с мотором. Надо срочно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если кофемолка исправна, причина может быть в дозирующем устройстве. Снимите почистите, ошибка снимается именно с микрика дозирующего устройства, если за запрограммированное время работы кофемолки не происходит заполнение камеры (и срабатывание микрика). Проблемы могут возникать и от неправильно отрегулированного помола, причем как мелкого так и крупного.

Ссылка на комментарий

Кофемолка на BVM 921 и 951/52 одинаковые и имеют каталожный номер 86001310-03. А вот у PEGASO (но это не 921 совсем) 86001210-04 и такой у нас действительно нет, да и зачем она нам мы ведь такие автоматы не продавали. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так я ни черта не нашел кофемолку. свою даже делать не стану - обмотка якоря сгорела. Кто скажет - можно поставить на Пегасо узел в сборе с бункером от 921(951/952), ведь у них корпуса одинаковые? мне эти детали доступны в отличие от родных. Или всё же найдется у кого кофемолка пегасо?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ привет. У меня такая беда… (с бианчиком 951).

Перестала работать кофейная группа. Начинаешь делать любое кофе (именно зерновое, растворимое в норме). Автомат работает, перемалывает кофе, высыпает в заварник (наверное он так называется, т.к. в названиях деталей я особо не шарю))) и после чего, как только начинает прессоваться кофейная таблетка вода в заварник не поступает. Потом автомат пишет на дисплее «БЕЗ КОФЕ» (а если зайти в обслуживание выдает ошибку «EFN Насос кофе») и при этом сам механизм (такой пластмассовый коричневый (не знаю как он называется), где прессуется таблетка) в исходное положение не возвращается (см. фото ниже № 1), до момента сброса ошибки.

P.S. Еще заметил такой нюанс…При сбросах ошибки (и за пару дней до того как начал глючить ТА) сам указатель вращения стал не совпадать с установочным указателем (см. фото № 2). После того как ТА находится в состоянии бездействия этот указатель я обычно небольшим усилим ставил в нужное положение…но стоит только опять заработать кофейной группе, как показатель опять сбивается…

Ребят подскажите, что теперь со всем мне этим делать… и можно ли это как то подлечить , или что-то надо купить и заменить?

Спасибо.

post-7794-0-83982500-1311532775_thumb.jp

post-7794-0-68169400-1311532784_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что помпа не может продавить кофе спрессованное в заварном блоке - причины может быть две: первая (наиболее часто возникающая) - забит фильтр кофе на поршне кофегруппы (чистится не снимая); вторая - очень мелкий помол.

Что касается несовпадения меток на кофегруппе (скорее всего через некоторое время выйдет из строя пластиковая шестерня на которую надевается заварочный блок) - вручную лучше не выставлять механическим путём, это ускорит поломку шестерни. Вероятная причина - мелкий помол и большая закладка кофе.

Ссылка на комментарий

забит фильтр кофе на поршне кофегруппы (чистится не снимая);

Руслан, подскажи где находится этот фильтр кофя на поршне кофегруппы... :dont_know:

Спасибо за совет..Завтра буду пробовать чистить, смотреть..

Ссылка на комментарий

Проверьте на продув штуцер кофейной группы, он часто забивается кофейными смолами.

Если при тесте кофейная группа не устанавливается в исходное положение, нужно сняв предварительно двигатель с редуктора (иначе не провернёте кофейную группу с редуктором), выставить в исходное положение ключём кофегруппу, а затем и эксцентрик который отжимает микрик. Эксцентрик стоит на валу редуктора, шлицов там нет и иногда он проворачивается, тем самым даёт автомату неправильную информацию о положении кофегруппы.

Ссылка на комментарий

на счет чистки фильтра. Смотрим первую фото. Видим над бойлером такой коричневый выступ, так вот его нужно покрутить против часовой стрелки пока сито не открутится. В данном случае сито на фото ушло в заварочную камеру.

Откручиваем - вынимаем. (снимаем маленькое уплотнительное колечко. берем зажигалку и начинаем выжигать забитые сопла, далее зубной щеткой вычищаем. ну и после как все почистили собираем и проверяем.

Ссылка на комментарий

ОООООО чудо, заработал :yahoo: .

Почистил сегодня кофейный филитр (правда он был нормальный), перебрал и почистил сам заварник (скорее всего дело было в нем, плохо воздух продувался), и заоодно немного крупнее сделал помол зерна.... И все заработало...

Всем сасибо за дельные советы :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Bianchi 952 (почти новый около 2-3 тыс стаканов) плохо продавливает таблетку, пришлось накручивать крупноватый помол, потому что если делать хоть чуть меньше приготовление эспрессо сильно увеличиваеться по времени и вода еле еле течет в стакан, и еще после приготовления эспрессо выскакивает надпись "ТЕСТ ПОМОЛА P S", что может быть и какие советы есть. При этом на Saeco Quarzo 500 у меня этот же кофе на много крепче.

За ранее спасибо.

Изменено пользователем _Dem_
Ссылка на комментарий

прежде всего надо понимать как правильно должно готовиться эспрессо.

что значит долго течет? Если половину стакана набирает за 22-25 сек то все нормально. Есть тема где все тонкости описаны.

если же это время значительно превышает указанное то надо настраивать помол (увеличение) и величину дозы если она маленькая или слишком большая (регулируется дозатором).

Ссылка на комментарий

Надо весами дозу настроить 7,5-8гр. Настроить помол. Если не помогло, снимать и чистить две сетки, верхнюю и нижнюю в заварочной камере. Всё это верно если нигде не подтекает, то есть все прокладки живы, хотя куда им деваться при 2тыс. стаканов.

Ссылка на комментарий

и еще после регулеровки ножей сделай 3-5 порций тогда будешь точно знать сколько времени нужно для приготовлении напитка, проверку всегда делаешь на эспрессо, а американо, конечно будет наливаться дольше

Ссылка на комментарий

Ну и сделайте ему Тест Помола, посмотрите что к чему, может действительно помол очень мелкий. И не забудьте посмотреть состояние помпы что прокачивает воду через бойлер, может шарик то уже того:whistle: , износился...

Ссылка на комментарий

Малоли чего там в mes-файле напереводили, переведите язык на английский и прочитайте что пишет после приготовления. Да и вообще иногда бывает что просто файл сообщений не соответствует версии прошивки. Что касается крепости в сравнении с Саечкой, возьмите две отработанные таблетки с обоих автоматов и сравните, помол, величину, плотность самой таблетки и всё станет ясно. Если автоматы исправны, а у вас как вы говорите новый автомат, не может быть большой разницы в качестве приготовления ведь качает один и тотже насос, создавая одно и тоже давление, температуру оданакова (94-95) разграмовки одинаковы, да и заварники работают эдентично. Остаётся помол, так и сравните его....

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.

Подскажите если кто сталкивался со след. ситуацией:

Бианка 971 две кофемолки. Не работает ни одна кофемолка прозвонил всю проводку от силовой платы до самих разъемов которые вставляются в кофемолку ничего, делаю тест все делает микрик срабатывает, ел маг. клапан как бы сбрасывает кофе, рабочая группа заваривает пропуская воду, но кофемолка молчит а потом выдает ошибку "Кофемолка1 или 2". Ошибку сбрасываю делаю снова и все повторяется. Подсоединял саму кофемолку на прямую от платы 24В работает. Правда на разъемы почемуто 20.5В когда делается напиток и подается ток для включения кофемолки. По меню настройек вродебы все нормально. Ума не преложу что может быть неужели ей не хватает тех пару вольт чтобы включиться хотя ток то доходит до нее самой(замерял непосредственно на самих клемах предварительно сняв их с кофемолки). Влючал также сняв с одного провода защитное реле которое там стоит если вдруг что, не помогло.

Не знаю связано это может быть но перед этим я у официалов русифицировал плату силовую и основную.

Подскажите, пожалуйста, в чем может бить проблема?

Ссылка на комментарий

увы все это уже делал и не раз не помагает

увы все это уже делал и не раз не помагает

И насколько я знаю счетчики кофемолок в меню Профилактика не есть критичными чтобы блокировать сразу две кофемолки, это как бы предупреждение но автомат все равно будет работать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика