Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


ТЦентр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

Подскажите если кто сталкивался со след. ситуацией:

Бианка 971 две кофемолки. Не работает ни одна кофемолка прозвонил всю проводку от силовой платы до самих разъемов которые вставляются в кофемолку ничего, делаю тест все делает микрик срабатывает, ел маг. клапан как бы сбрасывает кофе, рабочая группа заваривает пропуская воду, но кофемолка молчит а потом выдает ошибку "Кофемолка1 или 2". Ошибку сбрасываю делаю снова и все повторяется. Подсоединял саму кофемолку на прямую от платы 24В работает. Правда на разъемы почемуто 20.5В когда делается напиток и подается ток для включения кофемолки. По меню настройек вродебы все нормально. Ума не преложу что может быть неужели ей не хватает тех пару вольт чтобы включиться хотя ток то доходит до нее самой(замерял непосредственно на самих клемах предварительно сняв их с кофемолки). Влючал также сняв с одного провода защитное реле которое там стоит если вдруг что, не помогло.

Не знаю связано это может быть но перед этим я у официалов русифицировал плату силовую и основную.

Подскажите, пожалуйста, в чем может бить проблема?

Простите, а хто официял... и зачем две платы русячить??? Вроде как файл сообщений прошивается в маму.... Думаю там сбака и порыласть.... :ggg: Вам поменяли конфигурацию....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня! Тоже решил заняться вендингом и приобрел аппарат Bianchi 921. Только рано радовался. Сначала проблем не было, но теперь при заваривании кофе смолотое зерно не попадает в камеру сжатия, вода тоже льется мимо. Не могу понять, в чем проблема. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Буду благодарен за любой совет!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за помощь! У меня поломка. По рисунку, это детали 4 и 17. А есть возможность заказать их у вас? И доставка до Нижнего Новгорода?

Ссылка на комментарий

Я выяснил, в чем проблема, не знаю, где запчасти взять. Может, в Нижнем Новгороде можно купить где. Еще не могу найти инструкцию по программированию. Во всем интернете есть только на немецком. Если есть возможность, скиньте в личку.

Ссылка на комментарий

Позицию 4 можно самому вырезать из метала, 17-ю вылечит стяжка проволокой или пластиковый хомут. Пока предлагают поставщики - берите, как бы потом весь бривер в сборе не пришлось закзывать...

Ссылка на комментарий

Ну разберитесь сперва, на какой стадии приготовления не сыпет. Что не срабатывает? Шнек не крутит в контейнере? Сброс не срабатывает? Может засор? Может в меню напитка сахар исключён?

Ссылка на комментарий

скорее всего в меню , только где конкретно понять не могу. на дисплее при выборе дозировки сахара стоит 0 , нажимаешь сахар+ вроде прибавляет а сахар все равно не сыпет, надо что то в настройках менять , вот только что и где?

Ссылка на комментарий

Смотрите инструкцию от больших собратьев (951), сахар не подаётся на все напитки или только зерновые?

Давайте адрес куда кинуть инструкцию на Ваш ПОЛАРИС ?

Ссылка на комментарий

Сахар не подается на все напитки.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ. ВО ВСЕМ РАЗОБРАЛСЯ.

Изменено пользователем pacific
Ссылка на комментарий

В программировании в меню дозировка есть пункт ; время подачи сахара, так там стояло 00 прибавил время и все ок.

Так вот возникла новая проблема, при выдаче зернового кофе камера с кофе останавливается на стадии сжатие , дальше приходиться помогать руками. причем это происходит только при наличии кофе в камере сжатия когда там кофе нет тест проходит без проблем.

Изменено пользователем pacific
Ссылка на комментарий

при выдаче зернового кофе камера с кофе останавливается на стадии сжатие , дальше приходиться помогать руками. причем это происходит только при наличии кофе в камере сжатия когда там кофе нет тест проходит без проблем.

Внимательно осмотрите кофейную группу. Особенно крепление кривошипного механизма. Нет ли там сломанных, треснутых деталей. По симптомам похоже. А риски на валу кофейной группы в исходном положении у Вас совмещены?
Ссылка на комментарий

Внимательно осмотрите кофейную группу, на предмет сломаных деталей.

У Вас риски на валу кофейной группы в исходном положении совмещены?

Еще осмотрите сам вал, который кофегруппу вращает. Звездочка (белая такая) на этом валу может быть треснутой.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

да на белой звездочке небольшая трещина, это может быть причиной?

Может.

Но это может быть как причиной, так и следствием неисправности.

А насколько она "небольшая"?

Разместите фото.

Еще можно для локализации неисправности попробовать кофегруппу переставить на другой автомат, или на этот автомат поставить другую кофегруппу.

У Вас есть еще Bianchi?

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо, осталось найти в Н.Ногороде где купить эту деталь?

В Нижем вряд ли найдете, а в Москве можно приобрести здесь:

http://www.bvm-rus.ru/

http://www.vendingservice.ru/

Но транспортные компании + курьер рулят...

Да, и сразу возьмите несколько прокладок штуцера:

36351316 o-ring for cooffe group pipe

Деталь копеечная, но если кофегруппа неправильно выставлена ее может срезать.

Да и вообще полезно иметь ее как расходник.

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика