Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


ТЦентр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разные бленды -разные настройки.

Никогда не настраиваю по времени.

Мне достаточно внешнего вида эспрессо.Потом конечно нужно попробовать на вкус

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Немного OFF: Недавно у друга "мучали" его Delonghi Magnifica S: настраивал под свой Covim. Так вот, крема, даже в случае 30-40-секундной экстракции получалась прекрасной - густой и ореховооттеночной. А вот вкус, естественно, горьковатый. Наилучший аромат был достигнут при экстракции 25-27 сек/60мл. Ну, и температура была установлена на самый минимум. А перед этим экспериментировали с Egoiste (не помню какой). Мало того, что сами зёрна имели совсем не кофейный аромат, так кофе, даже при максимальной температуре, кислил неимоверно! А на мелком помоле одновременно кислил и горчил! Про эфирные ароматы речь не шла вообще... Это я к тому, что из г...нозерна хорошего кофе не сварить ни при каких настройках. Спорить ни с кем не в праве, но то, что время приготовления, в значительной мере, является индикатором правильности настройки помола, уверен :)

Ссылка на комментарий

Спорить ни с кем не в праве, но то, что время приготовления, в значительной мере, является индикатором правильности настройки помола, уверен

Да никто и не спорит, только всё в обратной последовательности: правильная регулировка помола и определяет время вытекания (само по себе в конечном итоге время - это уже как факт), ведь нигде в меню и в инструкции не указано пункта "изменить время вытекания Эспрессо", всё сводится к регулировке помола.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

.....правильная регулировка помола и определяет время вытекания (само по себе в конечном итоге время - это уже как факт)....

Ну, я вот это же и хотел сказать...
Ссылка на комментарий

Если для автомата (читай для зарабатывания денежек), то конечно вполне хороший вариант.

Я на нем тоже около года работал в свое время.

Если сыпать в кофемашину, для себя как я понимаю- вы меня извините.

Достойных сортов и блендов различных очень много, перечислять все можно до утра.

Главные критерии - содержание арабики не менее 70% и собственно само исходное качество этого зерна.

При этом на второй план отступает производитель, Италия это или местный обжарщик.

Хороший качественный продукт не может быть дешевым.

Если в цифрах ,то минимум 15 евро за кг.

По десятибальной шкале кофе Ковим я бы оценил на троечку.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Признаю, опыт дегустаций не слишком богат, но можно конкретные марки (из тех что хотя-бы 5-7 из 10)? ;) Приведённый в примере Egoiste тоже вот, позиционируется как премиум и стоит как раз 15Е за кило, а на поверку - г....цо редкостное....

Ссылка на комментарий

Признаю, опыт дегустаций не слишком богат, но можно конкретные марки (из тех что хотя-бы 5-7 из 10)? Приведённый в примере Egoiste тоже вот, позиционируется как премиум и стоит как раз 15Е за кило, а на поверку - г....цо редкостное...

Lavazza Crema e Aroma - твердая пятерка,только простенький бленд. Из Лавацы мне нравятся: Lavazza Grand Espresso и Lavazza Top Class.

Это уже на 6-7 баллов :) ИМХО.

Может и ваш Egoiste ничего,просто нужно поиграться с температурой и помолом.

Ссылка на комментарий

Ну да) Петрофф назвал хорошие сорта) только вот ценовая категория у них 800+ , а это уже не вендинг, ну или вендинг с ТА с двумя кофемолками)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые вендоГуру! :) Произошёл у меня сегодня казус. Решил поднастроить помол(помельче сделать). Снял кофебункер, выскреб, сколько мог, остатки зёрен. Запустил тест кофемолки, в это время закручивая помол. За 2 теста сделал 1/4 оборота корпуса. Остатки зёрен благополучно перемалывались и через заварочный блок транспортировались в отстой. Затем, при запуске теста кофемолка начала лишь судорожно дёргаться чуть-чуть поворачиваясь и щёлкая. В районе монетника тоже какие-то щелчки раздавались. Вылезала ошибка EDT Кофемолка 1. В общем, что-то стало клинить в ней. Снять и разобрать не успел - помещение закрывалось. Подскажите, пожалуйста, что вероятнее всего могло произойти? Неужели за 1/4 оборота зазор мог уйти в 0??? :scratch:

Ссылка на комментарий

Мог конечно, http://infovend.ru/forum/topic/1411/ тут вот почитайте что и как происходит ... Да, и контейнер кофе можно было не снимать. А вообще и попасть могло что ни будь, последнее время в кофе попадаться стало всякого г... А так то вам нужно было увеличивать помол, практика показывает, что со временем он становится мельче.

Ссылка на комментарий

Мог конечно,......

Точно так! Оказалось, что один поворот РЕГУЛИРОВОЧНОЙ "КРУТИЛКИ" даёт примерно +-5 сек ко времени экстракции(на моём Сovim`е, по крайней мере). До начала процедуры "пролив" 80мл происходил ~ за 12 сек, поэтому, об увеличении помола речь точно не шла, ну и вкусо-аромато-механические характеристики были соответствующие. Разобрал, почистил, отстроил(~ 22 сек) - вкус и аромат снова пришли в норму! Ура, товарищи! :coffee: Изменено пользователем OLDSNAKE
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно, но такая инструкция у меня есть аж в 2-х экземплярах :) Проблема была в полном отсутствии инфы касательно "ВЕЛИЧИНЫ ШАГА НАСТРОЙКИ". Поэтому вот и накрутил столько сначала, а достаточно-то было сделать пару оборотов "крутилки"....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Купили недавно на пробу две LEI 400, через неделю работы в точке с несупер большой нагрузкой поступила жалоба, что автомат не работает, а деньги взял. По месту оказаолось, что на автомате ошибка "EDT Кофемолка 1". Разобрал, посмотрел, выскреб все зерна убедился, что ничего постороннего не застряло. Выдвинул панель на которую крепится бойлер, посмотрел разъемы, что подходят на кофемолку, на месте, но обнаружил пару свободных проводков (синий и коричневый) ни с чем не соединенных... При запуске автомата, тест кофемолки даже не начинается, сразу выдает ошибку...

Что может быть?

Изменено пользователем FedVend
Ссылка на комментарий

Сброс ошибки, конечно, помог запустить автомат, спасибо за совет! Но очень интересует вопрос из-за чего она взялась? Автомат абсолютно новый и такая неприятность....

Может мне вцелом не повезло, но косяки типа выдачи стаканов без напитка и надписи "недоступно" на зерновых напитках при на половину полном контейнере в первый месяц эксплуатации уже тоже были. Это все тоже на 400тке... а когда читал отзывы про них ничего криминального не встречал... Да и с Бьянками работаем не первый год, старые 952 таких сюрпризов не выдавали...

Изменено пользователем FedVend
Ссылка на комментарий

Таймаут кофемолки подкорректируйте. Возможно, поможет. И заслонку проверьте, полностью ли открыта.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Есть аппарат Bianchi sprint. неработает кофемолка, при нажатиии на продутк с кофе, идет сигнал но ничего дальше не происходит, на экране тоже ничего не горит. проблема в плате, (был проверен с другой платой) при первичном осмотре визуально был тресрнут диод d44 (s3m) не прозванивался. заменил его на рабочий никаких эффектов. может кто сталкивался с такой проблемой подскажите. номер платы ls cs026709

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать, на 952 бьянке перестала работать кофе группа.Пробовал чистить,перезагружал.Кофе молет,делает пол оборота и все,наливает продукт без кофе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика